Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

Manthatyoufear

Маркиз
Только Пуффин, но это неудобно, так как надо переключаться на эксель для расчета гаранта или выгоды. Поэтому конечно с компа.

Но самокачам и не надо тысячи сошек лить. Достаточно сотен. Это во-первых. Во-вторых, можно засошить интересующее ВС на подходе еще с компа. А потом с телефона делать пробег по засошенным. И если кто созрел - туда бегом лить.

Я раньше только так и делал.
Вот поэтому, пока ставить Арку и не собираюсь.
Самое главное, это отсутствие желания тратить львиную долю времени на кач Арки.
В моем случае это неминуемо приведет к дисбаллансу. Сейчас времени как раз хватает на экспу, ивенты, общение в том числе на форуме и сбор с колодцев в паре полубрюлеферм. Разорваться не выйдет, больше времени уделять пока тоже никак, а дальше поживем увидим. Я не говорю, что Арка плохо, я говорю, что кач Арки это совершенно отдельная игра.
 

DeletedUser22440

Guest
Арочникам не понять,что есть игроки которые играют просто ради удовольствия.По большому счёту что даёт этот кач ВС да заоблачных высот? Рейтинг,а если у человека нет интереса играть ради рейтинга? Игра сама по себе интересна,кто то играет в старую добрую FoE,то есть развивает науку,проходит ивенты,а что ещё нужно от игры? Без Арки нельзя воевать на ги карте? Можно! Можно проходить 4 уровня экспы,можно атачить соседей.А что простите из игрового процесса нельзя делать без Арки? У меня например смысл,это освоить весь контент игры,я не могу это сделать без Арки 80+? Прекрасно могу и освоил.Даже больше скажу,последние эпохи начиная Завтра и заканчивая Океанией проходил вообще без прокачанных ВС,да и сейчас они не вкачаны,только ЗАК и ещё несколько 10 уровня,так как сносил горд полностью вместе с ВС,ивнтовыми постройками и всем содержимым ивентаря.Как следствие постоянная нехватка не только товара,так как все остатки ушли на востановление ВС,а много я его и не копил,так как не задерживался в эпохах,но даже нехватка золота и молотков.
Так зачем Арка 80+,если и так весь контент игры можно прекрасно освоить?
 

Baul

Император
Так зачем Арка 80+,если и так весь контент игры можно прекрасно освоить?

Затем, что нельзя освоить "весь контент" без Арки. :D

Что для Вас "весь контент" то? Неужели Вы считаете, что набор науки, строений и всяких фигнюшек - это и есть контент?

Да, в целом понятно. Можно воевать без Арки, экспу проходить и прочее.

Аналогия простая. Можно глядеть на мир глазами гусеницы, сидя на листе тутового дерева. А можно глазами порхающей бабочки.
 

DeletedUser22440

Guest
Затем, что нельзя освоить "весь контент" без Арки. :D

Что для Вас "весь контент" то? Неужели Вы считаете, что набор науки, строений и всяких фигнюшек - это и есть контент?

Да, в целом понятно. Можно воевать без Арки, экспу проходить и прочее.

Аналогия простая. Можно глядеть на мир глазами гусеницы, сидя на листе тутового дерева. А можно глазами порхающей бабочки.

Что я не могу делать в игре,какие игровые процессы для меня не доступны без Арки?
И верну Вас же вопрос: "Непонятна основная цель. Какая цель то?"
Ну и ещё,что мне помешает начать качать Арку сидя в Океании с открытой наукой,когда я например устану от обычной игры и решу заморочиться с прокачкой ВС?
 

DeletedUser22440

Guest
Я совершенно не вижу никаких аргументов,кроме того,что раз Я качаю Арку,значит так положено...Кем положено и куда?
Много лишнего времени и есть желание это самое время проводить за столь "увлекательным" занятием как кач ВС и быть бабочкой,ну так никто не мешает) А кто то хочет просто играть и наслаждаться игровым процессом и быть гусеницей.К слову таких бабочек куча и большинство никогда не увидят последнюю эпоху.
 

Озард

Барон
Арочникам не понять,что есть игроки которые играют просто ради удовольствия.По большому счёту что даёт этот кач ВС да заоблачных высот? Рейтинг,а если у человека нет интереса играть ради рейтинга? Игра сама по себе интересна,кто то играет в старую добрую FoE,то есть развивает науку,проходит ивенты,а что ещё нужно от игры? Без Арки нельзя воевать на ги карте? Можно! Можно проходить 4 уровня экспы,можно атачить соседей.А что простите из игрового процесса нельзя делать без Арки? У меня например смысл,это освоить весь контент игры,я не могу это сделать без Арки 80+? Прекрасно могу и освоил.Даже больше скажу,последние эпохи начиная Завтра и заканчивая Океанией проходил вообще без прокачанных ВС,да и сейчас они не вкачаны,только ЗАК и ещё несколько 10 уровня,так как сносил горд полностью вместе с ВС,ивнтовыми постройками и всем содержимым ивентаря.Как следствие постоянная нехватка не только товара,так как все остатки ушли на востановление ВС,а много я его и не копил,так как не задерживался в эпохах,но даже нехватка золота и молотков.
Так зачем Арка 80+,если и так весь контент игры можно прекрасно освоить?
Коммент порадовал, это, что называется, зрить в корень. Арка не открывает никаких сверхвозможностей, она только упрощает прокачку других ВС. Прокачанные ВС нужны всего для трёх вещей: война, продажа товара и просто рейтинг. И ни у одной их этих вещей нет логического конца. Если интересы человека не связаны с вышеперечисленным, то ему не нужна ни Арка, ни всё, что с ней связано. Путь арочника - это не игра, а труд. Ежедневный нудный труд, и удовольствие от него получит далеко не каждый.
 

Manthatyoufear

Маркиз
Коммент порадовал, это, что называется, зрить в корень. Арка не открывает никаких сверхвозможностей, она только упрощает прокачку других ВС. Прокачанные ВС нужны всего для трёх вещей: война, продажа товара и просто рейтинг. И ни у одной их этих вещей нет логического конца. Если интересы человека не связаны с вышеперечисленным, то ему не нужна ни Арка, ни всё, что с ней связано. Путь арочника - это не игра, а труд. Ежедневный нудный труд, и удовольствие от него получит далеко не каждый.
Вы упустили еще один очень важный момент, это медальные расширения.
А так да, Арка = СО + Чертежи + Медальки, и это пожалуй самое универсальное и полезное строение в игре,
НО чтобы воспользоваться всеми ее прелестями придется потрудиться и потратить время.
 

Baul

Император
Что я не могу делать в игре,какие игровые процессы для меня не доступны без Арки?
И верну Вас же вопрос: "Непонятна основная цель. Какая цель то?"
Ну и ещё,что мне помешает начать качать Арку сидя в Океании с открытой наукой,когда я например устану от обычной игры и решу заморочиться с прокачкой ВС?
Быть боевым осадником. Без ЗАКа 80 и и Снежинки 80 это недоступно. Снести все домики не сможете. Да полно всего того, что дают 80-е уровни ВС.
Коммент порадовал, это, что называется, зрить в корень. Арка не открывает никаких сверхвозможностей, она только упрощает прокачку других ВС. Прокачанные ВС нужны всего для трёх вещей: война, продажа товара и просто рейтинг. И ни у одной их этих вещей нет логического конца. Если интересы человека не связаны с вышеперечисленным, то ему не нужна ни Арка, ни всё, что с ней связано. Путь арочника - это не игра, а труд. Ежедневный нудный труд, и удовольствие от него получит далеко не каждый.
Да не сверхвозможностей, а обычных возможностей игры. Вы просто не ставите себе никаких планок, двигаете шахматными фигурами по доске без всякой цели кого-то срубить, потом поставить шах и мат. Поэтому ни чемпионат по шахматам вам неинтересно смотреть, ни разряды получать в этом виде спорта.
Вы упустили еще один очень важный момент, это медальные расширения.
А так да, Арка = СО + Чертежи + Медальки, и это пожалуй самое универсальное и полезное строение в игре,
НО чтобы воспользоваться всеми ее прелестями придется потрудиться и потратить время.
Да. Чертежи и медали - это одно из. Но по большому счету они им не нужны. Они проходят Океан до конца, потом ряд ВС докачивают до 10 уровня и все - цель выполнена. Игра пройдена. :)
 

HAOTAP

Герцог
Вы упустили еще один очень важный момент, это медальные расширения.
А так да, Арка = СО + Чертежи + Медальки, и это пожалуй самое универсальное и полезное строение в игре,
НО чтобы воспользоваться всеми ее прелестями придется потрудиться и потратить время.
:eek:вот так открытие!!!. круговые медалек не дадут, СО не дадут? а чертежи зачем?
где то загрустили Шато и Зерно:confused:
 

Manthatyoufear

Маркиз
:eek:вот так открытие!!!. круговые медалек не дадут, СО не дадут? а чертежи зачем?
где то загрустили Шато и Зерно:confused:
Почему не дадут, дадут наверное процентов 5-10 от общего обьема медалек, СО и чертежей полученных с ВС других игроков.
Но суть не в этом.
 

HAOTAP

Герцог
Почему не дадут, дадут наверное процентов 5-10 от общего обьема медалек, СО и чертежей полученных с ВС других игроков.
Но суть не в этом.
:confused:чаво?! серьезно однако...
плак-плак, не будет у фермера расширений за 100.000 медалек... а уж за 200.000 наверно МЕЧТА:rolleyes:!
а суть, суть-то в чем? в камрадовщине (ГК и казармы:)) или бауловщине (Арке):)?
 

DeletedUser22440

Guest
Медали прекрасно собираются с круговых,экспы и т.д.,сейчас собрать медали на все расширения вообще не проблема.
..."Они проходят Океан до конца, потом ряд ВС докачивают до 10 уровня и все - цель выполнена. Игра пройдена."...
Вы качаете ВС до упора 1000+ уровня и всё цель выполнена.Сложно разговаривать с зашоренными людьми,которые себя считают истинной в последней инстанции.После 10 уровня ВС в Океании так же качаются потихоньку.И опять же спрошу,что помешает мне сменить стиль игры когда я пожелаю и начать качать вашу Арку на которую вы чуть ли не молитесь? И какова ваша цели в игре? Я не спрашиваю про рейтинг,а именно про игру.Смешно читать про шахматы,гроссмейстер))) Как раз люди без перекачанных ВС которые дают сверхвозможности тут в шахматы играют,вернее в стратегию,каковой эта игра была изначально.
Вы над Камрадом всё время угораете,а по факту от него ни чем не отличаетесь)
"Быть боевым осадником. Без ЗАКа 80 и и Снежинки 80 это недоступно. Снести все домики не сможете. Да полно всего того, что дают 80-е уровни ВС" Вот все аргументы? А можно поподробней про "полно всего,что дают 80-е уровни ВС". Домики снести все не могу,печалька то какая,но полтора десятка казарм поставить могу,что бы поддержать боевых осадников)))
 

DeletedUser22440

Guest
Ещё раз повторю,кто то тут проводит досуг,ради удовольствия,у людей есть другие развлечения и так же обязанности в реале,а так же кто то и в другие игры играют.То есть тут отдыхают,а ставят цели и планки в жизни,ну на крайний случай в других играх.
А заморачиваться прокачкой ВС,проводя кучу времени в игре по факту не играя в неё а занимаясь работой по возведению топовых ВС,что бы быть типа круче всех,я прошу прощения в обычной браузерке...Ну мягко скажем такой досуг не всем подходит. А если ещё как некоторые,не буду тыкать пальцем открыть кучу миров,натыкать там колодцы,что бы получить которые нужно так же немало времени в игре провести проходя ивенты,так это реально работа.Я прошу прощения,а жить то когда,если всё время в игре проводить?
 

Озард

Барон
Быть боевым осадником. Без ЗАКа 80 и и Снежинки 80 это недоступно. Снести все домики не сможете. Да полно всего того, что дают 80-е уровни ВС.
В Маунте ровно 2 человека имеют ЗАК и Снежинку 80. Выходит, в Маунте всего 2 осадника, а остальным это недоступно? Осады, снос домиков и т.п. - это для тех, кто в игре уже всё видел. А тот, кто в ранних эпохах выберет путь арочника для своего основного мира, рискует получить разочарование. Каждая эпоха открывает по 2 десятка всяких зданий, поздние эпохи и того больше. Но если пользоваться одними ВС, то кажется, что кроме них в игре ничего и нет, и радость от смены эпох минимальна. А игра без радости не стоит затраченного времени.
 

Baul

Император
В Маунте ровно 2 человека имеют ЗАК и Снежинку 80. Выходит, в Маунте всего 2 осадника, а остальным это недоступно? Осады, снос домиков и т.п. - это для тех, кто в игре уже всё видел. А тот, кто в ранних эпохах выберет путь арочника для своего основного мира, рискует получить разочарование. Каждая эпоха открывает по 2 десятка всяких зданий, поздние эпохи и того больше. Но если пользоваться одними ВС, то кажется, что кроме них в игре ничего и нет, и радость от смены эпох минимальна. А игра без радости не стоит затраченного времени.
Может с 50 уровня и доступно, не знаю. Потерь только много будет. И осады ставить, и биться - все траты. Не хватит юнитов. Или тогда Алькатрас надо 110 уровня как у OSX MAC. :) Или казармами заставиться, но для этого дома снести.

А почему вообще взяли за постулат "или-или"?? Кто сказал, что либо Арку качать, либо эпохи поднимать? Что за перфекционизм? Неужели нельзя делать одновременно? Мы что, когда водку пьем, то не закусываем?

Медали прекрасно собираются с круговых,экспы и т.д.,сейчас собрать медали на все расширения вообще не проблема.
..."Они проходят Океан до конца, потом ряд ВС докачивают до 10 уровня и все - цель выполнена. Игра пройдена."...
Вы качаете ВС до упора 1000+ уровня и всё цель выполнена.Сложно разговаривать с зашоренными людьми,которые себя считают истинной в последней инстанции.После 10 уровня ВС в Океании так же качаются потихоньку.И опять же спрошу,что помешает мне сменить стиль игры когда я пожелаю и начать качать вашу Арку на которую вы чуть ли не молитесь? И какова ваша цели в игре? Я не спрашиваю про рейтинг,а именно про игру.Смешно читать про шахматы,гроссмейстер))) Как раз люди без перекачанных ВС которые дают сверхвозможности тут в шахматы играют,вернее в стратегию,каковой эта игра была изначально.
Вы над Камрадом всё время угораете,а по факту от него ни чем не отличаетесь)
"Быть боевым осадником. Без ЗАКа 80 и и Снежинки 80 это недоступно. Снести все домики не сможете. Да полно всего того, что дают 80-е уровни ВС" Вот все аргументы? А можно поподробней про "полно всего,что дают 80-е уровни ВС". Домики снести все не могу,печалька то какая,но полтора десятка казарм поставить могу,что бы поддержать боевых осадников)))
Какие еще все расширения? При чем тут расширения? А осада на медальной? Ну допустим много у вас секторов и осада стоит 20 тыс. медалей. Только одна осада. Где будете брать их?
Но в принципе согласен. По поводу круговых. Можно медали с них брать. Если Шато за 90. ;) Но много ли круговых в Океане без Арки прокрутите.

Вы в плане "зашоренных людей", "смешно" и прочих эмоций держите себя в руках. Меньше переходите на личности и давайте оценки визави, а больше пишите конкретные факты. Тем более что "молитесь на Арку" - это уж вообще фантазии. Арка - это просто инструмент для достижения множества целей. И не более того. Зачем на нее молиться

Моя цель - исследовательская. Проникнуть во все вопросы "контента", которые мне интересны. Но для исследования с размахом мне нужна топовость во многом. Личная и коллективная.

80е уровни ВС дают возможность быть боевым осадником, а не быть у них на подхвате в качестве поддержки. Боевой осадник - это тот, который бьет автобоем и тут же сам ставит осаду и дальше бьет автобоем не отвлекаясь на излишний подбор юнита. Без 80 уровня боевых ВС будут и сливы частые и очень большой расход юнитов. Игрок тут же в трубу вылетит.
 

Baul

Император
Ну и потом. Я тут зашел в режим тактического боя, дабы попробовать руками подвигать. И понял, что неимоверное количество глюков и тормозов прибавилось после обновы. Но я могу себе позволить не париться и биться автобоем. А вы не можете. :p
 

Berkanа

Император
Читаешь все это, и начинаешь недоумевать: зачем разрабам понадобилось делить игру на эпохи? для каждой эпохи что-то свое, уникальное придумывать? Свалили бы все в кучу на пороге: ВС, карты, здания.. пусть каждый пользуется тем, что нравится. Да и все.
Но нет, почему-то сидели, рисовали домики, и карты, и войска под каждую эпоху. И ВС так же. Хоть кто-нибудь в эту игру играет так, как это было задумано изначально?:)
 

Baul

Император
Читаешь все это, и начинаешь недоумевать: зачем разрабам понадобилось делить игру на эпохи? для каждой эпохи что-то свое, уникальное придумывать? Свалили бы все в кучу на пороге: ВС, карты, здания.. пусть каждый пользуется тем, что нравится. Да и все.
Но нет, почему-то сидели, рисовали домики, и карты, и войска под каждую эпоху. И ВС так же. Хоть кто-нибудь в эту игру играет так, как это было задумано изначально?:)
К сожалению в настоящее время оно так и есть. Интересно было тем, кто начинал игру давно. Тогда была претензия на историчность, какую-то эстетику, единый стиль и т.д. Сейчас же все смешалось в кучу и в плане историчности, и стиля. И изначальный замысел последовательного неспешного развития оказался сильно извращен.
Поэтому всегда выбор у игрока. Либо играем в какую-то конкурентную игру, но тогда ориентируемся на эффективность (в сравнении с соперниками). Либо играем в чисто "свою игру". Данный гайд - он как раз по одному из вариантов своей игры, где игрок хочет быстрее попасть в машину времени, все пробежать, изучить, ВС не ставить и в конце получить зайца, подарившего волку корзину яиц. ;) (Миф из советской электронной игры "Ну погоди!").
 
Верх