Решено 2 вопроса по игре

  • Автор темы DeletedUser7214
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7214

Guest
Почитав форум и описание игры у меня возникло два вопроса:
1. @PvP
Приглашайте друзей и врагов на поле битвы, чтобы сразиться с ними на дуэли, и проучите их, применяя свое тактическое мастерство.@

Судя из описания игры в игре есть ПвП, кто покажет мне хоть один бой где было ПвП? Все бои в игре это полнейшее ПвЕ, только на карте компаний врагов мне выставляют разработчики, а при атаках соседей мне врагов выбирает другой игрок. А воюю я с ИИ, значит в игре нет ПвП. Кто мне скажет как пригласить друга или врага на поле битвы?:) Или я слепой или опять обманка.
Мне кажется, или игра не соответствует, описанию? А то что написано на оф сайте - это обман для привлечения игроков?
2. По какой причине я не могу в игре угрожать или вымогать? Если игра военно-экономическая, значит я ИМЕЮ право использовать угрозы, вымогать и применять другие виды давления, если мои действия относятся к игровому процессу, а не к реальной жизни. А то получается солдату дали меч, отправили на войну, но запретили бить острыми краями, так как он может испугать, а то и убить противника.
Если игроку так страшно играть в такие "ужасные" игры, то есть игры фермы, где надо вырастить морковку, накормить кроликов, а избыток выменять на сено, чтобы накормить коровок:)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Отвечаю:
Мне кажется, или игра не соответствует, описанию? А то что написано на оф сайте - это обман для привлечения игроков?
Не кажется. Да.
2. По какой причине я не могу в игре угрожать или вымогать?
Потому, что это запрещено правилами.
 

DeletedUser7214

Guest
Потому, что это запрещено правилами.

У меня есть сосед с надписью: "если бафните кустики то отомщу тем же", по правилам игры ему тоже должны дать бан, так как бафанье и грабеж, это равноценное действие и оба несут один смысл, получение личной выгоды за счет взаимодействия с другими игроками, дадут ли?
Первый раз вижу такую игру, где администрация вмешивается в процесс игры. Если администрация столкнулась с такой проблемой (скорее всего, какой то "умный" человек пожаловался, что его права ущемляются и администрации пришлось ввести такое правило), не проще ли указать в правилах что угрозы, вымогательства и принуждения запрещены только если это касается реальной жизни?
А то получается что администрация отталкивает многих игроков, кто не хочет быть торговцем, политиком, а хочет решать свои проблемы при помощи военной силы
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Нет. Игрок заменил слово баффнуть на другое прилагательное. Погладить, отполировать, торкнуть, чмокнуть, и подобнон - значения не имеет.
 

DeletedUser7214

Guest
Нет. Игрок заменил слово баффнуть на другое прилагательное. Погладить, отполировать, торкнуть, чмокнуть, и подобнон - значения не имеет.
не много не понял смысл вашей фразы) как я писал выше бафать и грабить - это равноценные действия, а значит и наказания должны быть равноценны
 

DeletedUser21

Guest
Правда? Равноценные? 20 монет равноценны другому грабежу?) Вы какой день играете?)
Как... Ммм... Связь между игроками относительно равноценны, ибо других нет, да, признаю. Но не более.
Под бан подходят:
-Угрозы, призывы. Вкладывать в ВС, баффать. Также предложения типа "молодой человек номер 1, прекращайте грабить, иначе совершу сексуальное насилие над членом вашей семьи"
-Мафиозные побуждения. Делай мне то, и я не буду тебе то-то.
предложения типа "баффаете то-то, баффаю вас", и "кто баффает кусты, тех не баффаю", не подходят под данное определение. Вам все ясно?
 

DeletedUser

Guest
Вот правильно заметили уважаемый - "Игра Военно-экономическая", в война может быть и первой и второй мировой, да вот засада то какая, с недавних пор, мародерство запрещено для тех у кого звезд на погонах маловато и они не такие крупные (в плоть до расстрела, история знает такие случаи), а для остальных это не мародерство - а спасение предметов искусства и т.д. в интересах страны. Так почему же вы решили, что в игре для вас не будет этого самого расстрела, но в видоизмененном виде.
 

DeletedUser7214

Guest
Правда? Равноценные? 20 монет равноценны другому грабежу?) Вы какой день играете?)
Объясню вам популярно, бафать и грабить имеют один смысл получение личной выгоды за счет взаимодействия с соседями, и бафать подразумевает не только получение 20 монет, но ответный баф довольного соседа (что принесет вам х2 прибыли, соответствует грабежу), а грабеж наоборот может повлечь за собой нападение обиженного соседа, что может повлечь потерю вашей прибыли. И при это не забывайте, что грабеж требует затраты на военные здания, на наем юнитов, и конечно же затраты времени на производство войск. То есть в соотношении прибыли эти действия равны.
Различия лишь в том что бафанье это мирный путь развития, а грабежи военный путь развития.
Теперь объясните мне почему если я развиваюсь мирно, то имею право вымогать, принуждать и угрожать? А выбрав военный путь развития я должен довольствоваться только жалкими грабежами?

- - - Добавлено чуть позже- - -

Вот правильно заметили уважаемый - "Игра Военно-экономическая", в война может быть и первой и второй мировой, да вот засада то какая, с недавних пор, мародерство запрещено для тех у кого звезд на погонах маловато и они не такие крупные (в плоть до расстрела, история знает такие случаи), а для остальных это не мародерство - а спасение предметов искусства и т.д. в интересах страны. Так почему же вы решили, что в игре для вас не будет этого самого расстрела, но в видоизмененном виде.
я так решил потому что я атеист и не верю в бога)) а администрация в игре является аналогом бога, так как проигравшая сторона жалуется не существующей в игре личности и эта личность приносит кару победившему
 

DeletedUser21

Guest
Ээ, тоже будет развилка. По факту у вас будет все исследовано, построено, миллионы золота, молотков и товаров. А рейтинг в районе 300. Такие дела.
Либо уже стремимся выше, но воюем.
Больше всего рейтинга со сбора дают молотки, верно? Хотя на высших стадиях и домик баффнуть можно, а многим и нужно. Так вот, 80 баффов утром, и 80 вечером, от гильдии и друзей хватит за глаза. А соседей грабим, получаем очки, товары, экономим место, стремимся в топ.
Или занимаемся другими делами.
Но вымогать, угрожать - не стоит. Бан будет.
 

DeletedUser7214

Guest
Ээ, тоже будет развилка. По факту у вас будет все исследовано, построено, миллионы золота, молотков и товаров. А рейтинг в районе 300. Такие дела.
Либо уже стремимся выше, но воюем.
Больше всего рейтинга со сбора дают молотки, верно? Хотя на высших стадиях и домик баффнуть можно, а многим и нужно. Так вот, 80 баффов утром, и 80 вечером, от гильдии и друзей хватит за глаза. А соседей грабим, получаем очки, товары, экономим место, стремимся в топ.
Или занимаемся другими делами.
Но вымогать, угрожать - не стоит. Бан будет.

Я не говорю про то, как лучше выйти топ и сколько мне бафов хватит. А говорю про то что за равноценные действия, выносятся совершенно противоположные решения.
То есть если я развиваюсь мирно и для получения большей выгоды, вымогаю с игрока баф крупного здания, принуждая его действовать против своих желаний, угрожая при этом тем что если он не бафнет то что мне нужно, я бафну ему тоже одноклеточное, что принесет ему убытки. Данное действие разрешено.
А если я развиваюсь в военном плане, и для получения большей выгоды, вымогаю с игрока СО, принуждая его действовать против своих желаний, угрожая тем что он если не вложит СО то будет ограблен, что принесет ему убытки. Данное действие запрещено.
Объясните мне причину, почему в одинаковых ситуациях выносятся противоположные решения)
 

DeletedUser21

Guest
Косвенное - на то и косвенное. А за прямые,какие я написал,будет бан.Вне зависимости,требуешь и угрожаешь по поводу полировок,гильдии,грабежей,город его тебе не нравится,стиль сообщения,что угодно.
 

DeletedUser7214

Guest
Косвенное - на то и косвенное. А за прямые,какие я написал,будет бан. Вне зависимости,требуешь и угрожаешь по поводу полировок,гильдии,грабежей,город его тебе не нравится,стиль сообщения,что угодно.
Я понял что за прямые угрозы будет бан)) но ведь что вымогательство СО что бафа в тексте профиля явлется косвенным видом вымогательства)) то есть ты не пишешь напрямую что да это вымогательство, а скрываешь его)
 

DeletedUser7214

Guest
Пример приведи,отвечу.
Пример с бафом: у игрока в профиле написано "Бафайте в первую очередь счастье (не 1х1), потом молотки и монетки. Если бафните одноклеточное отомщу темже". То есть в тексте профиле присутствует косвенное вымогательство. Игрок не требует напрямую с других бафать ему крупные постройки, а предлогает сделать выбор: если бафнешь крупное здание то получишь за это прибыль, а если нет то получишь не нужные тебе 20-30 счастья. То есть вымогает с человека баф крупного здания мотвируя человека по принципу кнута и пряника, и естественно человек не хочет потерять прибыль будет бафать крупное здание.
Пример с грабежом: у игрока написано "тем кто влаживает СО в ВС автоматически предоставляется иммунитет от грабежа". Здесь тоже скрытое вымогательство. Как и в первом примере предлагается сделать выбор: бафнешь прибыль от зданий твоя, не бафнешь ограблю. То есть с человека также вымогают СО, мотивируя также по принципу кнута и пряника. И человек стремясь сохранить прибыль будет влаживать СО))
 

DeletedUser21

Guest
Айнур,вымогает счастье,ага. Не подводи под такую логику.
Если бы он написал "Баффайте,иначе граблю",и т.д,было бы наказуемо.
Во первых,можно вообще не баффать.Ничего он не сделает. Разве что напишет опять же "Баффайте,иначе,граблю". Видишь,уже что-то человек заставляет.
 

DeletedUser7214

Guest
Айнур,вымогает счастье,ага. Не подводи под такую логику.
Если бы он написал "Баффайте,иначе граблю",и т.д,было бы наказуемо.
Во первых,можно вообще не баффать.Ничего он не сделает. Разве что напишет опять же "Баффайте,иначе,граблю". Видишь,уже что-то человек заставляет.
Я вам привел пример где вымогается не счастье))) В обоих случаях предметом потерь будут являться монеты или ресурсы. То что при грабеже можно еще получить товары, как я писал выше, эта прибыль связанная с развитием по военному пути связана с рисками также потерять больше товаров (так как если ты всех подряд, грабишь а не бафаешь, то и шансы нападения на тебя в разы увеличиваются)
 

DeletedUser21

Guest
Никого не волнует,как ты играешь. Прагматично,или не очень. Ты подводишь к тому,что каждую клетку рассчитал,с других взял - вымогатель,в бан его.
Дело не в потере монет. А в том,что ты с игрока тянешь выгоду себе лично. Против его воли. Договориться - одно. И то,не в профиле. И по-умному. А всякие уличные наезды будут блокироваться,и правильно.
 

DeletedUser7214

Guest
Никого не волнует,как ты играешь. Прагматично,или не очень. Ты подводишь к тому,что каждую клетку рассчитал,с других взял - вымогатель,в бан его.
Дело не в потере монет. А в том,что ты с игрока тянешь выгоду себе лично. Против его воли. Договориться - одно. И то,не в профиле. И по-умному. А всякие уличные наезды будут блокироваться,и правильно.
пришли к тому с чего и начали)) "Ни че не знаю ни че не понимаю и слышать ничего не хочу, а знаю лишь одно кто выбрал военный путь развития тот плохой, так как всех грабит и ему нельзя вымогать, угрожать и принуждать, а тот кто выбрал мирный путь развития - он хороший, так как всех радует своими бафами и поэтому ему можно вымогать, угрожать и принуждать")). Это называется "политика двойных стандартов")))

- - - Добавлено чуть позже- - -

. Ты подводишь к тому,что каждую клетку рассчитал,с других взял - вымогатель,в бан его.
я не подвожу к тому что всех подряд в бан, но если игра позиционируется как военно-экономическая, то почему нельзя использовать военную составляющую в полном объеме, а экономическую можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх