Апокалипсис: Вторая Мировая война в цвете

  • Автор темы John McClain
  • Дата начала

DeletedUser4242

Guest
Именно.Проигнорировал. Потому что, во-первых, советская статистика погибших немцев?!))) А где будут победы? Где будет пропаганда? Убитых надо много, чтобы наши потери не так заметны будут, да и вообще боевой дух, однако.
Что касается боевой статистики немцев,то знаете ли принижать цифры когда красная армия начинает наступать как минимум глупо, во-первых, у них за потери никто не спрашивал, во-вторых, Вы сами то служили?! Вы понимаете что значит занизить потери?! Это значит, что Вам пришлют меньше пополнение, меньше техники и воевать завтра Вы будете на козе... Какой смысл?! Плюс не надо игнорировать немецкую педантичность и понятие чести в немецких военных было громаднейшее... прочтите Серова И.А. про подписание капитуляции
 

DeletedUser398

Guest
Именно.Проигнорировал. Потому что, во-первых, советская статистика погибших немцев?!))) А где будут победы? Где будет пропаганда?
Но вот данным советской стороны о численности Красной Армии Вы почему-то доверяете.
Хотя по Вашей логике СССР должен был бы заявить, что Берлин взяли двое рядовых с черенками от лопат.

Плюс не надо игнорировать немецкую педантичность и понятие чести в немецких военных было громаднейшее...
Вот вся их честь:
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4242

Guest
Пролистал второй источник: Голотик С.И., Минаев В.В. «Демографические потери СССР в Великой отечественной войне: история подсчетов» Он посвящён общим потерям. Про военные потери там очень мало. И статистические опросы (1600 человек): "Почему миллионы бойцов и командиров Красной армии оказались во вражеском плену?"
Так и хочется спросить Голотик, ты историческими исследованиями занимаешься или в Миллионера играешь?
Так и вижу
- и вопрос на миллион, вы берёте подсказку?
- да давайте
- ... и 5% проголосовало, из за надежд населения, на освобождение от Советской власти
- и друзья из НАТО, которые звонили о переводе, говорили так же. Да давайте этот вариант.
- и вы выиграли. Вы миллионер.
Маразм да и только.

С этим трудом больше вопросов, чем ответов... Я придерживаюсь мнения простого, есть перепись 1937 года (перепись 1939 сильно откорректирована из-за войны) - прирост не мог быть слишком сильным при такой величине цифр, далее берем публикацию газеты "Известия" за 1946 год, где Центральная Избирательная Комиссии указала, что результатом статистической разработка списков избирателей в Верховный Совет СССР 10 февраля 1946 года численность граждан в возрасте от 18 лет и старше, на которых не распространялся возрастной ценз, составило около 101,7 млн.человек. Данная цифра очень сильно совпадает с полученными коллективом демографов НИИ статистики Госкомстата России Е.М. Андреевым, Л.Е. Дарским, Т.Л. Харьковой данными. Следовательно можно принять их мнение и насчет наших потерь за период войны, а именно широко известные - 26,6 млн. человек.

Про соотношение военно и гражданского населения, то я уже переводил данные по УБИТЫМ военным из работы генерал-полковника, профессора Академии военных наук Григория Федотовича Кривошеева «Потери Вооруженных Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах» основанных в основном на секретных данных фонда Генштаба в Центральном архиве Минобороны РФ (ЦАМО). Потери военнослужащих списочного состава с 1941 по 1945 год СССР составили 8,7 млн. человек.

Как Ваш рисунок, Sergo, свидетельствует против военных?! Я могу сказать, что это конечно не снимает с них вину за бездействие. Но ведь современная армия России тоже не сильно собирается защищать попираемые конституции РФ (конституцию РСФСР которую отменил Ельцин 21 сентября 1993 года указом № 1400, и конституцию РФ которую регулярно мочит ее гарант ВВП - перечислять все нарушения сил мне не хватит, даже проще указать пункты которые он не нарушил). Так вот ВС РФ спокойненько пилят бюджет, строят дачи, красит траву и заборы и делит халявные квартиры. Так что армия у нас в государстве тоже преступна?

А что касается военных преступлений, то совершившие их либо убиты на войне либо были осуждены в Нюрберге военным трибуналом. Но надо уметь отделять преступные приказы Кейтеля (его повесили) «О применении военной подсудности в районе Барбаросса» и "О комиссарах", и осуждение онных генералитетом вермахта (возьмите хотя бы мнение известного немецкого генерала Гейнца Гудериана: в своих "Вспоминания немецкого генерала" он написал "эти приказы оказали однозначно разлагающее действие на дисциплину немецкой армии"), про господ фон Ви́цлебена и Канариса я даже писать не буду - они поплатились жизнью за не согласие с политикой фюрера.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Моторен, я просил тебя дать мне ссылку, где есть расчёт (пусть балансовый), где соотношение потерь 3:1.
 

DeletedUser

Guest
Gabarus, вы даёте цифру потерь войск СССР, ту же что и Вики. По ней соотношение потерь 1,3:1. Мне интересно ознакомиться с "трудом", где это соотношение завысили до 3:1

- - - Добавлено чуть позже- - -

Ах да, по поводу отсутствия Сибири. Это не помешало немцам создавать фауст-патроны, как думаете, были в Берлине заводы по производству винтовок и патронов? Желающих по-воевать осталось довольно много и они стекались к Берлину. Некоторых ловили. Возможность окопаться, продумать защиту, ты как я понимаю, не оспариваешь? Оставались и другие части, вне Берлина (тоже набирающие рекрутов), очень важно было показать им, что они одни.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Выкладываю балансовый метод.
Разберешься,что к чему?)
Достоверно сравнить советский и немецкий баланс НЕЛЬЗЯ. Почему - смотри посты ранее.
Потери - 1.jpg
Потери - 2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser398

Guest
Как Ваш рисунок, Sergo, свидетельствует против военных?! Я могу сказать, что это конечно не снимает с них вину за бездействие.
Это не рисунок.
Это цитата из приговора Международного военного трибунала в Нюрнберге, оглашенного лордом-судьей Джеффри Лоренсом 1 октября 1946 года. Напомню, что приговор Нюрнбергского трибунала остается в юридической силе.

И дело не в бездействии нацистского генералитета - дело именно в их действиях.
Это они планировали и совершали то, что должно было закончиться изгнанием и истреблением населения Польши и Советского Союза ради заселения земель этих стран немецкими колонистами.
Это они выполняли приказы, обязывающие их брать заложников из мирного населения и расстреливали этих заложников исходя из пропорции 1 к 100.
Это они ввели понятие "тотальной войны" и реализовывали её на оккупированных территориях.
Это они создавали "мертвые зоны" при отступлении, это из их войск формировались айнзацгруппы для уничтожения населения и материальных ценностей.
Это все они - и все они знали, все понимали, потому что Гитлер ничегошеньки не скрывал еще с 1924 года.
Если по-Вашему при этом они сохраняли какую-то честь, то мне страшно представить, кто для Вас - бесчестный человек.

Впрочем... как я уже писал ранее, русские - непобедимы.
72 года назад немецкий генералитет с оружием в руках пришел убивать и грабить их предков. После этих гостей страна недосчиталась 27 миллионов жизней.
Но тем не менее, для некоторых русских сейчас Гитлер - милый наивный старикан, а "быстроходный Хайнц", травивший население выхлопами танковых моторов, - офицер с высоким уровнем чести.
Ну а предки - тупые совки, не умевшие воевать и завалившие благородных немцев трупами.
Как надо было пропесочить мозги населению, чтобы оно вот это озвучивало - я просто снимаю шляпу перед теми, кто этот выверт в сознании русских провернул.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4242

Guest
Серго! Да уже стоят памятники этим людям - Екатерине 2, Ленину, Сталину и многим другим которые оболванивали крепостной народец очень долгое время. Используя образ врага и переписывая историю, а вернее замазывая ее маркером и штрихом с целью переключения внимания народа с внутреннего бардака и идиотизма власти на внешнего врага. Да русские были непобедимы потому что умеют закидывать телами молодых ребят доты и танки противника. Солдат наша власть никогда не берегла ни советская, ни российская. Подвиг был, было и то что нас пытались поработить - это тоже неоспоримый факт, но он не отменяет лишние смерти и то,что я написал. А про ветеранов помолчи - этот фарс что существует сейчас смешон. Единственному ветерану СССР, кавалеру Почетного легиона, отказали в квартире потому что он воевал против немцев на территории Франции. А в 46 его просто отправили валить лес на 15 лет! Плевать нашей стране на людей, а вот образы мы очень хорошо научились использовать и слова у нас правильные, вот только ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ ОДИН РАЗ и ЕГО ЖИЗНЬ ПОСТОЯННО ВЛАСТЬ НАША ЛОМАЕТ!!!

Как и большинство россиян я слушал рассказы своих близких как женщин, так и мужчин, которые были и на передовой, так и брали Берлин. Мне было где то 10 лет когда я спросил своего деда "Как брали Берлин?" - Он ответил просто и тогда еще мне,пионеру, не понятно: "Внучок, эти те дни когда мне было очень стыдно, что я советский солдат". Когда был пионером я тоже общался с ветеранами, да и последнее время в современной России часто общался с ветеранами нашей ГРУ. Знаешь, ни одного человека который плохо отозвался о немцах именно о солдатах не было! Не стоит мешать объективность и понимание что многие хорошие люди служат режиму ( у нас вон например 30 процентов населения работает на режим исполняя не законные приказы!кстати некоторые умирают в СИЗО и без войны), то что творили наши НКВД обычным оккупационным властям и не снилось) Про СС - ты прав уже все сказал Нюрберг. Мы говорим что во многом эти 27 миллионов погибших, погибли из-за каких то мелкостных интересов УЖЕ НАШЕГО ГЕНЕРАЛИТЕТА, НКВД, БЕЗДАРНОСТИ И НЕУМЕНИЯ... и НАШИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЭТО!!! никто не считает войну напрасной или немцев святыми...

Расскажу еще одну историю. Представь молодую женщину, москвичку, на отдыхе в Белоруссии с младенцев... Вот война... Отступление и бомбежка... Через несколько дней она уже находится позади фронта в тылу у наступающих немцев. Ни каких изнасилований, пару раз солдаты просто пытались с ней скажем откровенно пофлиртовать - на что получили очень хорошую оплеуху от своего офицера. Кормили ее не белорусы или русские, а полевая кухня немцев. Очень многие немцы предлагали сахар ребенку. Часто подвозили машины. Да она была очень очень красивой! Около Тулы ей удалось перейти линию фронта... На вокзале она пыталась найти хотя бы какую то возможность вернуться в Москву - и она попалась на глаза НКВД, который предложил секс!!! Тут же и сразу получив отказ начал допрос и т.д. в том числе и с применением силы. Так вот за всю войну эту красивую девушку пытались изнасиловать и избили - не немецкие оккупанты, своя госбезопасность тыловая (как современный московский омон)...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ну что же, по этой живописной (безусловно НАТОвской) табличке, я успешно вычислил сайт http://sputnikipogrom.com/mustread/1267/sovietlosses/ (кстати, прежний, каким то странным образом заблокировался).
Я нашёл десятки замечаний, к этой бредятине, но все они, как то объяснимы. Мне бы пришлось потратить много времени и сил, чтобы их изложить, а результата ноль. НО, я бы хотел обратить внимание на таблицу № 6 Это потери немцев.
http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2013/05/final6.jpg
Итак, получается, что немцев в армии с начала войны 1939 году было 1,1 милн. Потом, сколько то набирали они (очень жаль, что нет набора по годам) и в 1941 напали на СССР. Уничтожали нас беспощадно. Так к 1943 году они уничтожили см. таблицу №8, почти 9 милн военных, потеряв всего 1,6 милн солдат. Вот тут они дрогнули и решили, отступая, уничтожать остатки. К концу 1944 года они уже сдали Будапешт, открылся второй фронт. К этому моменту их осталось всего 9,4 милн человек:D, они потеряли см. табл №8, 2,5 милн, уничтожили 10,5:up:.
http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2013/05/final8.jpg
Советских же сил оставалось 14,2 (из табл. №5)
http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2013/05/final5.jpg
минус 10,5 =3,7 милн – потери СССР в 1945 году плюс 12,8, оставшихся после войны. Итого 16,5 милн. Что же случилось? Почему они так быстро проиграли? 9,5 против 16,5. Тут две версии:
- надоело им отступать, взяли и сдались
- америкосы и англичане надрали им зад.
Думаю, большинство, выберут второй вариант. Моторен, ты мне советуешь думать когда читаешь:whistle:?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если вдруг не понятна ирония, то поясню. Никто не будет отступать до дома не неся огромные потери. Имея в резерве 350% от всех потерянных сил.:mrgreen:
 

DeletedUser21

Guest
Мне так смешно читать чисто личные выводы,причем явно в призме НАТО)
Тебе по годам что ли еще выложить? Совсем уж примитив то. Будь добр,по тому,что ты написал,проведи нормальные расчеты,я посмотрю.
 

DeletedUser

Guest
Открываем таблицу №8. Итоговое сравнение С 1941 по конец 1944 фашисты потеряли ИТОГО 2,5 милн. человек. Уничтожив при этом ИТОГО 10,5 милн русских. При этом в таблице №6 Численность Вермахта на 1.12.1944, почти 9,5 милн человек. Правда ржака? И вот таким вот..., ты себе голову и утрамбовал, так, что путней идее и не пробиться.
 

DeletedUser21

Guest
Леонид,ну пожалуйста,посмотри чем учетный метод отличается от балансового. И почему учитывается сие до 1.12.1944. И как усредняется.А потом пиши бред.Раз нашел,так читай.
 

DeletedUser

Guest
Ты мне не говори о неточностях метода. Ты приводишь потери 3:1. И берёшь их из этого ..., грубо говоря "источника". И я тебе лишь продлил мысль, которая всплывёт, через пяток лет. Остальные 9,5 милн фашистов разбили Амеры и Англичане. Т.к. народ закидав трупоками 10,5 милн своих солдат и уничтожив 2,5 милн., никогда не сможет победить имея 16,5 милн. против 9,5 милн фашистов. А так то всё что там написано полная ...:D
 

DeletedUser

Guest
Расскажу еще одну историю. Представь молодую женщину, москвичку, на отдыхе в Белоруссии с младенцев... Вот война... Отступление и бомбежка... Через несколько дней она уже находится позади фронта в тылу у наступающих немцев. Ни каких изнасилований, пару раз солдаты просто пытались с ней скажем откровенно пофлиртовать - на что получили очень хорошую оплеуху от своего офицера. Кормили ее не белорусы или русские, а полевая кухня немцев. Очень многие немцы предлагали сахар ребенку. Часто подвозили машины. Да она была очень очень красивой! Около Тулы ей удалось перейти линию фронта... На вокзале она пыталась найти хотя бы какую то возможность вернуться в Москву - и она попалась на глаза НКВД, который предложил секс!!! Тут же и сразу получив отказ начал допрос и т.д. в том числе и с применением силы. Так вот за всю войну эту красивую девушку пытались изнасиловать и избили - не немецкие оккупанты, своя госбезопасность тыловая (как современный московский омон)...
Ты постоянно применяешь подмену понятий!
Это что большевики вынесли постановление насиловать всех красивых девушек попавших в беду? Нет это просто обычная мразь, каких полно везде. Если бы узнали о этом случае, то даже последнего слова не дали. Повязка, стенка. А вот немецкого солдата, за такое зверство, могли наказать лишь оплеухой. И то, если попался гуманный офицер, что не приветствовалось высшим руководством. А знаешь сколько было изнасиловано немцами? Миллионы!
Интересно, с какими ты ветеранами ВОВ общался, что ни одного плохого отзыва о немцах. Я общался с более чем десятком и ни одного доброго слова.
Дед твой стыдился войны с детьми! Это кого угодно смутит. Кроме немцев. Эти могли расстреливать заложников сотнями, не взирая на возраст.
Да русские были непобедимы потому что умеют закидывать телами молодых ребят доты и танки противника.
Так ведь в том то и дело, что трупоками не забрасывали. Была нормальная война, с почти равным соотношением, при полном отставании в вооружении.
 

DeletedUser21

Guest
Остальные 9,5 милн фашистов разбили Амеры и Англичане.
Угу.Есть люди,которые приводят МАКСИМАЛЬНУЮ цифру потерь немцев - 12 млн. Прекрасно мы воюем.
Ну ты слился второй раз,считать не умеешь,читать тоже.Удачи.
 

DeletedUser

Guest
Остальные 9,5 милн фашистов разбили Амеры и Англичане.
Угу.Есть люди,которые приводят МАКСИМАЛЬНУЮ цифру потерь немцев - 12 млн. Прекрасно мы воюем.
Ну ты слился второй раз,считать не умеешь,читать тоже.Удачи.

"Кто хочет казаться большим,том на самом деле-маленький" ;)

- - - Добавлено чуть позже- - -

Леонид,а это вам,некий совет:

"Избегай Невежды,считающий себя ученым" ;)
 

DeletedUser21

Guest
Маленькие Американцы всех победили. Не в тему.
 

DeletedUser398

Guest
Я с радостью согласен перейти на "ты", надеюсь, в дальнейшем досадных рецидивов перехода на "Вы" не последует.

Мне было где то 10 лет когда я спросил своего деда "Как брали Берлин?" - Он ответил просто и тогда еще мне,пионеру, не понятно: "Внучок, эти те дни когда мне было очень стыдно, что я советский солдат".
Gabarus, в то время твой дед был воином РККА, а не советским солдатом.

Ну, ладно... откровенность за откровенность. Ты рассказал о своем деде - я расскажу о своих.

Они до Берлина не дошли, не сподобились.

Моя бабушка по материнской линии жила в селе Песчанка на Урале. У нее был брат. Его забрали в декабре 41-го. Летом 42-го, в двухнедельном отпуске односельчанин моей бабушке сказал: "Митю погнали на Сталинград" (я умирать буду - не забуду ее выражение лица при слове "погнали"). Односельчанина звали Иван Несевря. От Мити больше не было никаких известий кроме того, что он пропал без вести. И от Несеври никаких больше сообщений не было.
Лет семь-восемь назад я этого Несеврю нашел. На сайте Минобороны РФ публиковали списки. Он погиб в феврале 45-го, в Польше. Весь его артиллерийский расчет был накрыт одним ударом.
Gabarus, моя бабушка умерла прошлой весной, прожив 93 года. А я не смог - понимаешь, не смог - ей сказать, что Несевря тоже погиб. Она несколько раз говорила: "Может, мой Митя жив... и Ваня." И так при этом ее глаза надеждой светились, что я, зная абсолютно точно - Несевря погиб - говорил ей: "Да, может и живой, была война, все может быть".
Почему погибли два молодых парня - Митя и Иван? Что, их существование как-то мешало жизни хваленых и выскочестных немецких генералов? Зачем эти генералы заставили погибнуть на своей земле первого и на чужой - второго? Зачем они заставили их умереть, а перед смертью - убивать немцев? Неужели немцам это было надо?

У бабки по отцовской линии из Харьковской области ситуация была хуже. Её с моим отчимом (на тот момент 4х-летним) и младшим сыном (полуторагодовалым) выселили в погреб. Избу заняли высокочестные солдаты вермахта, а их - выселили в погреб. Через три месяца младший ребенок умер (холод, слякоть, бронхит, труп), а еще через пару месяцев мой отчим забежал в хату. Ну, ребенок, забежал и забежал. За столом сидели два солдата. Один начал поднимать винтовку, другой его остановил, резким движением пригнув винтовку к полу.
Честь?
Искренне считаю, что этот солдат заслуживал "почетной" смерти от петли. Потому что это он пришел на мою землю с оружием. Это он занял мою землю. Он забрал у меня то, чем я владел по праву. Он заслуживал смерти, несмотря на то, что он не позволил убить моего отчима.
И я до конца своей жизни буду прославлять воинов Красной Армии, которые прогнали этих сволочей с моей земли.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Остальные 9,5 милн фашистов разбили Амеры и Англичане.
Угу.Есть люди,которые приводят МАКСИМАЛЬНУЮ цифру потерь немцев - 12 млн. Прекрасно мы воюем.
Ну ты слился второй раз,считать не умеешь,читать тоже.Удачи.
Ах да. 80 милионная Германия, с призывам: всех немцев под ружьё, завоёвывать мир, набрали только 3,5 милн. Соотношение 3,5:1. Наши потери 12 милн. Всё сходится.
:eek::evil::D:razz: Мои эмоции. Удачи вам, Моторен. Просвещайтесь и далее на подобных сайтах. Не забудте заглянуть на странички про снежного человека и барабашку.
 
Верх