Событие Археологическое событие 2020

Olessio I

Виконт
В фое на бете тебе предлагают покупать брюли на реальные деньги. И развитие аккаунта абсолютно такое же, поэтому не вижу разницы между той "бетой" и другими серверами.
Глюков больше да народ со всего мира.
 

Baul

Император
Не согласен. Бета - обычный игровой сервер, на котором все идет немного раньше. Если бы он был тестовым, то сразу можно было бы выбрать эпоху в которой можно все потестить.
Нет, концепция бета-тестирования подразумевает большое разнообразие.
В классическом формате альфа-тестеры - это сотрудники группы разработчиков. Они, действительно, проводят тестирование на рабочем месте так, как им заблагорассудится. Бета-тестирование осуществляется путем обнародования проекта на бета-сервере и тестированием волонтерами. В, так сказать, приближенной к реальной игровой ситуации.

Все бы хорошо. Но последовательность, вид, и качество призов, определяемое в ходе бета-тестирования в ФОЕ давно уже перестало влиять на изменения в основном игровой процесс. И все знают, что если что-то вывалилось на бете, то значит стоит этого ждать в основной части практически без изменений.

Приведу такое сравнение. Допустим на бете тестировали призы дня. На 2-й день был колодец. На 4-й день были шахматы. На 5-й день была ножка Бабы-Яги, ништяки которой никто и не узнал. В обычном для ФОЕ режиме эти призы сразу выкладывались на соответствующих сайтах. Люди их уже ждут. Последовательность была другой на живых серверах. На 6-й день словили колодец, на 7-й день шахматы. А ближе к концу ивента, потирая руки и экономя брюли (что важно!) стали ждать ножку Бабы-Яги. Причем заведомо полагая, что она будет обязательно!

А это формирует совершенно неэффективный с позиции маркетинга режим игровых вложений. Ибо с позиции маркетинга пользователь должен находиться в гораздо большем неведении. Он не должен знать что будет самым привлекательным в этом ивенте - святка или ножка, или может вообще ручка.

Ну или еще четче - бета сервер не должен как-либо ориентировать, тем более дезориентировать в отношение предстоящих глобальных мероприятий на основных серверах.

Закончил.
 

Геандр

Странник
Про "политику".
Разумеется, официально "Бета - это тестовый сервер, на котором обкатывается всё новое перед тем, как вводить (или не вводить) это новое на основных серверах. ", но! только "официально".
На практике же командой разработчиков (подчеркиваю: разработчиками, а не игроками) ему, была фактически придана дополнительная функция площадки для детальной презентаций предстоящих игровых событий, с ролью которой сервер неплохо справлялся, разумеется не без помощи околоигровых сайтов и массы добровольных местечковых глашатаев-пророков....)))
Если (подчеркиваю: если) все-таки принято маркетинговое решение о сносе данной "рекламной тумбы", то оценку "политической верности" такого демарша пользователи сделают, как обычно, трафиком и донатом, а бенефициары компании оргвыводами о профпригодности данной наемной рабсилы - на таком уровне айтишник ошибается один раз...)))
Про "нытье"
Оно конечно все так -"не корову проигрываем", но с другой стороны раздражение со стороны ветеранов игры следует признать уместным:
весьма приятственный, по механике, ивент был изначально несколько омрачен не особо интересным (для старожилов) главным призом и не особо сильным подбором ежедневных, исключением и локомотивом события была все-таки "шахматка".
Ну и как тут не плюнуть в рожу этому ишаку (ослице) самаркандск-ому(-ой), в зеркале, за бездарно потраченные человеко-часы?? а остальных не обложить в перехлест через колено на все восемнадцвть этажей?? - вполне обоснованно!...)))
Про уменьшалки.
Рандом не огорчил:
на строющейся ферме в паркоге (со всего + 2 приза от очкастого) 17шт и полный главный+основа с одной улучшалкой в закрома антиквара. На остальных с 880 халявных (в проишествиях свитки не искал - ленюсь) от 1 до 4шт - тож, на мой взгляд вполне...)))
 

DeletedUser23536

Guest
Он не должен знать что будет самым привлекательным в этом ивенте - святка или ножка, или может вообще ручка.

Вы немного путаете причину и следствие. Причина, почему многие ждут "ножку", это то что она была заявлена на Бета сервере и что игроки были уверены на все 100%, что она будет на основных серверах. Так было всегда. Главный приз всегда появлялся, пусть и в другом порядке на основных серверах после Беты, хотя конечно и не был никогда гарантирован. А следствие, что теперь многие будут неуверенны в своих решениях из-за непоследовательных действий Инно. Брать этот или другой приз, ждать или не ждать, покупать брилианты с бонусными свитками для моей вождевленной ножки или нет? Может ножки то и не будет :)
 
Вы немного путаете причину и следствие.
А вы вообще путаете тёплое с мягким.

Причина, почему многие ждут "ножку", это то что она была заявлена на Бета сервере и что игроки были уверены на все 100%, что она будет на основных серверах.
При том, что разработчики хором заявляли - "нет, так не будет".
Но кто ж их слушает... Мы же хитрее...

Так было всегда.
Теперь не будет. Всё. Точка.
У вас есть два варианта выбора - смириться с этим, или выразить протест. Форма протеста может быть любой - от голодовки до письма в Спортлото. Эффективность протеста при любой его форме будет равна нулю.
 

DeletedUser23536

Guest
Ибо с позиции маркетинга пользователь должен находиться в гораздо большем неведении.
И кстати ваша логика идет в разрез с многовековыми традициями меркантильной модели поведения потребителя.
Игрок, покупающий лотерейный билет, не знает точно величину максимального приза, но зато может ориентироваться на предыдущие розыгрыши, что и выполнял сервер Бета. Неточно, но вполне близко к реальности. Кто бы стал покупать лотерейный билет или делать ставку, если приз будет кот в мешке? ;)
 

DeletedUser23536

Guest
А вы прикольный собеседник, Маша без Медведя :)
Доводов ноль, немного яда, немного насмешки, немного унижения, под девизом коммунизма: Инно большой ему видней.
А позвольте вопрос, Инно получает финансы из космоса или от тех, кто будет писать в спортлото?
Я не буду протестовать, милая. Просто сменю игровую площадку, если меня перестанет устраивать существующая.
 
Я не сотрудник Инно - какие доводы я могу привести?

немного яда, немного насмешки, немного унижения,
А вы не подставляйтесь - не будет ни яда, ни насмешек.
А те, кто ноют и ноют - только насмешек и заслуживают.

А позвольте вопрос, Инно получает финансы из космоса или от тех, кто будет писать в спортлото?
От тех, "кто будет писать в спортлото", Инно финансов не получает.

Я не буду протестовать, милая. Просто сменю игровую площадку, если меня перестанет устраивать существующая.
Я думаю, маркетологи Инно просчитали такую возможность.
И пришли к выводу, что ваш уход не приведёт к финансовому краху компании.

P.S.
Почему-то вот такие вот заявления "если будет не по моему - то я уйду" вызывают ассоциации с трёхлетним карапузом, надувающим щёки и громогласно заявляющим "А я!.. А я!.."
Ничего личного...
Только моё испорченное воображение :D
 

Imperator Andreas

Император
Вы немного путаете причину и следствие. Причина, почему многие ждут "ножку", это то что она была заявлена на Бета сервере и что игроки были уверены на все 100%, что она будет на основных серверах. Так было всегда. Главный приз всегда появлялся, пусть и в другом порядке на основных серверах после Беты, хотя конечно и не был никогда гарантирован. А следствие, что теперь многие будут неуверенны в своих решениях из-за непоследовательных действий Инно. Брать этот или другой приз, ждать или не ждать, покупать брилианты с бонусными свитками для моей вождевленной ножки или нет? Может ножки то и не будет :)
Вот именно, игроки тратят время, проходят задания, чтобы выбивать призы, которые нужны для развития города, а если шахмат всё же не будет, тогда подкрадываются сомнения, а стоит ли тратить время, если нужен определённый приз, а он может быть, а может не быть. Можно проходить и ради главного приза, некоторые очень полезные, но, мне было более интересно копить, в данном случае свитки, ожидать нужный приз, потом выбивать, радоватся, если много упало, немножко грустить, если немного, но в ивентах более интересно именно гоняться за призом дня.
Надежда умирает последней, ждём-с ещё два дня, а там видно будет, доверять дальше призам на бете, или можно не спешить проходить эти ивенты.
 

DeletedUser27282

Guest
Ну собственно тестировать не только механику можно, но и востребованность тех или иных призов. Ежили приз ценный, за ним охотится большинство игроков на бете, то и на живых такой приз привлечёт игроков а следовательно и донат. Забейте в ивент кучу бесполезного мусора и его открывать даже никто не будет и выпускать такое на живые сервера мягко скажем "Сизифов труд"

Это как вы себе представляете?
Если 10000 новичков играли при призе дня башня победы - по вашей логике она станет востребованной.
 

DeletedUser27282

Guest
Причина, почему многие ждут "ножку", это то что она была заявлена на Бета сервере и что игроки были уверены на все 100%, что она будет на основных серверах.

А уверенность то откуда появилась? Максимум предположение.
 

maxwad

Виконт
Вот именно, игроки тратят время, проходят задания, чтобы выбивать призы, которые нужны для развития города, а если шахмат всё же не будет, тогда подкрадываются сомнения, а стоит ли тратить время, если нужен определённый приз, а он может быть, а может не быть. Можно проходить и ради главного приза, некоторые очень полезные, но, мне было более интересно копить, в данном случае свитки, ожидать нужный приз, потом выбивать, радоватся, если много упало, немножко грустить, если немного, но в ивентах более интересно именно гоняться за призом дня.
Окей, ты описал позицию игрока. А теперь давай взглянем на позицию разработчика.
Давать заранее список призов дня и их последовательность для разработчика не выгодно. Что нужно разрабам? Деньги. Деньги они получают за брюли. Если они будут публиковать список призов и их последовательность, то игроки будут ждать нужный приз и сливать всю игровую валюту в нужные 2-3 дня за весь ивент. Тратя минимум брюлей, или не тратя их вообще. Какой профит разрабам от этого? Кому понравится получать за свой труд крошки? Ты бы, работая в инно, согласился на такое лишь бы угодить игрокам? Я бы вот - нет.

Разработчикам выгодно, чтобы игроки не знали последовательности. Тогда условный Вася, потратившись в 3-ий день на карусель, расстроился бы, увидев на 10-ый день шахматку. И если она ему реально была бы нужна, то вкинул бы брюлей. Такая схема для разработчика значительно профитнее и то, что они до сих пор ей не пользовались, говорит только об их крайней лояльности к игрокам.
Итак, мы имеем:
1. Игроки хотят знать все призы дня и их последовательность;
2. Разрабам не выгодно давать список призов и тем более их последовательность.

Т.о. тут можно прийти к компромиссу: на месте разработчика я бы давал список призов, но не давал бы последовательность. И спал бы спокойно, и никакая совесть меня не мучила бы.
(хотя если бы я принимал такое решение в плохом настроении, то я бы давал список прихов, но не указывал бы количество повторов, ахахаха ;))
 

AnastasiaFoE

Странник
Если не будет шахматок, это будет просто КАТАСТРОФА!! Я уверенная в том, что они будут убеждала согов не сливаться на карусели ( никогда ещё за историю FOE не только мою но и старейшин игры никогда не отменяли ключевые призы дня). Ключевые призы имеется ввиду улучшалки/ наборы выбора, либо полноценные строения с предыдущих мини-ивентов имеющие объективно ценность для подавляющего большинства игроков. Особенно те кто скурпулезно считают и наращивают свою боевую мощь. И таких игроков на серверах большинство. Шахматка постройка из давно забытого ивента не так давно появилась у антиквара. И теперь ее пообещали на бете в призе дня. Пообещали потому что я считаю выставлять на бете ключевой ценный приз это и есть обещание. Но как говорится обещать не значит жениться. И обманутым себя чувствуешь в полной мере. Я уверенно убеждала своих согов верить и ждать...что ещё к разочарованию добавляет чувство вины.....все это мягко говоря грустно...
 

MIP-ZmeY

Император
Шахматка постройка из давно забытого ивента не так давно появилась у антиквара. И теперь ее пообещали на бете в призе дня.
Главный приз всегда появлялся
Шахматная площадь не имеет никакого отношения к Археологическому событию!
А значит не может иметь звание главного приза:)
 

lekond

Виконт
Я предлагаю разрабюов покрыть позором и в знак протеста - пропустить следущий ивент!
проблема в том, что в сл. ивенте площадь победы апают до уровня шахматки. и если ап анонсируют вместе с ивентом (как на бете) - не быть его в призах дня просто не может. а значит... будем гоняться за набором выбора площади победы
вот тут много говорили про брюли и маркетинг... если сейчас шахматки не будет - никто брюли тратить не будет. если ее засунут в последний приз дня - у кого-то сдадут нервы и он сольет свитки раньше. кто-то уже слился на каруселях... вот эти игроки и могут потратить брюли. так что либо надо было шахматку ставить в самом начале (пока свитков на руках мало), либо в самом конце, когда многие уже сдались и их потратили. ну а чтобы больше потратило - кинули приз дня, которого на бете не было:)
 
Верх