Событие Археологическое событие 2020

Alliandre

Странник
Тут уже неоднократно писали про то, что убрать шахматку - это хоть и не противоречит правилам, но "неспортивно" со стороны разработчиков и т.д., поэтому повторяться не буду. Напишу с точки зрения игрока, задонатившего в этом ивенте.
Брю были приобретены ради шахматки. Ок, будет завтра какая-нибудь краска - солью все свитки на нее, разработчики в своем праве. Но купленная игровая валюта не будет потрачена ни в этом ивенте, ни, если эта новая линия партии приживется, в последующих.
 

Sergey2406

Император
решили, что не надо раздувать атаку, двух каруселей вполне достаточно........
 

Alliandre

Странник
РЖУ НЕ МОГУ!

Она уже куплена:)
Вы теперь можете хранить её вечно, но уже потратили деньги.
Вы как закончите смеяться, то продолжите логическую цепочку:)
Да, деньги уже потрачены, но раз теперь нет смысла тратить брю в ивентах, то и новые покупки ради ивентов совершать тоже смысла нет.

За такие угрозы можно и бан схлопотать!
Какие угрозы, о чем вы. Разработчики имеют право ставить любые призы вне зависимости от беты, игроки имеют право покупать/не покупать, тратить/не тратить игровую валюту.

Понятно, что разработчики не читают русскоязычный форум и все протесты нужно выражать на бете или где-то в другом месте, где результат от них будет нулевым, как здесь кто-то выразился пару страниц назад. Так как в этом обсуждении несколько раз поднимался вопрос "а вот донат/донатеры", я и написала, как это все выглядит для игрока, который задонатил. Не будет шахматки - ок, официально никто не должен, но и вливать деньги в игру тоже не очень захочется после такого (и тоже официально никто не должен).
 

Alexx777forge

Виконт
Обманывать игроков в ожиданиях - это их потеря, они просто пойдут играть в другие игры, где нет такого кидалова )
 

Yonny

Виконт
Разработчики имеют право ставить любые призы вне зависимости от беты, игроки имеют право покупать/не покупать, тратить/не тратить игровую валюту.
Да никто не покушается на это право.
Но можно сделать по людски, предупредив игроков о том, что такого ценного приза не будет.
Можно сделать по скотки, потихоньку убрав этот приз.
Посмотрим завтра, какой вариант они выбрали.
И повторюсь, не вижу ни одной адекватной причины, чтобы не публиковать список призов в объявлении о старте ивента.
 
Чтобы не было прочитано ошибочно я даже взял слово очищать в кавычки и в скобках пояснил что для меня очистка клетки - это её подсветка.
Как видите это не гарантирует что кто-то будет читать вместо того чтобы спешить ответить:)
Один из законов Мерфи:
"Если ваше высказывание может быть понято неправильно - оно будет понято неправильно."
 

DeletedUser23536

Guest
но и вливать деньги в игру тоже не очень захочется после такого

Согласен. Да, я иногда покупаю бриллианты, не часто, но бывает. Раз в квартал/полгода. Чаще всего это происходит при переходе в новую эпоху из-за расширений или во время ивентов. Стараюсь брать бриллианты, когда к ним прилагается бонус, как и было в этом ивенте.

Так как теперь перешел в Астероиды, а новая эпоха будет через год, а мотивация покупать бриллианты во время ивентов отпала, даже и не знаю когда в следующий раз решусь вытащить кредитку. Конечно один игрок-донатер ничего не решает, но что то мне подсказывает, что большинство защитников Инно ни копейки не вложили в игру, а то есть это я и другие донатеры позволили им играть бесплатно.
Но они всегда будут язвить, жалить, тролить и унижать других. Их мнение верное, а остальные игроки-донатеры по их мнению "молодняк" и дурачки и не умеют играть. Может это зависть, может неосуществимые мечты и амбиции детства... Не знаю, все разные.
 

Nоrth Wind

Странник
Мне было бы очень интересно узнать реакция западных игроков на это.) Тоже ли они осаждают на англоязычном форуме разрабов с вилами.) Ну и само собой, что им на это говорят разрабы, если говорят, конечно.))
везде есть люди которые копили свитки и донатали - они чувствуют себя обманутыми и недовольны это нормально.
и везде есть люди которым шахматки не нужны они уже давно все потратили и получили то что хотели от ивента поэтому могут быть рассудительными и тыкать всем правилами)
заглянул к американцам, англичанам и немцам, активности такой как у нас нет но настроения в целом такие же
на бете во всю обсуждают новый ивент
 

MIP-ZmeY

Император
Один из законов Мерфи:
"Если ваше высказывание может быть понято неправильно - оно будет понято неправильно."
Так можно высказаться про любое высказывание!
"Если есть желание прочитать не так как написано, всегда можно сказать что было написано двусмысленно."

Не зря же есть нехорошая шутка
"Неуверенное женское НЕТ стоит расценивать как ДА"
 
Конечно один игрок-донатер ничего не решает, но что то мне подсказывает, что большинство защитников Инно ни копейки не вложили в игру, а то есть это я и другие донатеры позволили им играть бесплатно.
Да, я принципиально не доначу. Ни в какие игры.
Жизнь сложилась так, что у меня даже интернет всегда был халявным :)
Поэтому хочу поблагодарить (без всяких подколок или ёрничаний!!!) всех донатеров - благодаря вам живут условно-бесплатные проекты, где можно платить - а можно не платить.

Но они всегда будут язвить, жалить, тролить и унижать других.
Будете ныть - буду в ответ язвить.
В пределах правил форума :)

Их мнение верное, а остальные игроки-донатеры по их мнению "молодняк" и дурачки и не умеют играть.
А вот это - точно не про меня.
Я не стесняюсь высказывать своё мнение - но всегда выслушиваю мнение собеседника.
И никогда не опускаюсь до оскорблений!
Но если собеседник вместо мнения начинает ныть "брошу играть/напьюсь/утоплюсь/застрелюсь/..." - он перестаёт быть собеседником и переходит в разряд объекта для подначивания в той или иной форме.
 
Я не стесняюсь высказывать своё мнение
Извините, что цитирую себя :)
Но вот сейчас очень хочу, чтобы последним ПД разработчики выкатили Шахматку.
Я просто представляю, какой кипиш после этого поднимется на форуме...
:D
 

DeletedUser23536

Guest
переходит в разряд объекта для подначивания в той или иной форме

Классическая формулировка троллинга: Меня не устраивает собеседник из-за его взглядов, значит буду его подначивать, провоцировать. Может он сорвется, нахамит, тогда конечно я, так как я всегда придерживаюсь правил, нажму на кнопка жалоба.

У каждого свое мнение и с ним надо считаться. И кстати, Маша. Хоть один пример, где это я ныл? И почему Вы причисляете автоматом и себя в список тех, которых я обвиняю в троллинге? Знает кошка, чье мясо съела? :)

Вы, как хороший знаток Высоцкого (так как не ленитесь его цитировать), наверное должны знать песню про жирафа. Так вот, как раз молчание (а по вашему мнению всем недовольным надо молчать, иначе это нытье) и привело ко многим трагическим событим и не только в нашей стране. Конечно это игра, я ведь не потерял связь с реальностью. Никакой ивент не стоит реальной жизни, но все начинается с малого.
 
Последнее редактирование модератором:

maxwad

Виконт
Да, деньги уже потрачены, но раз теперь нет смысла тратить брю в ивентах, то и новые покупки ради ивентов совершать тоже смысла нет.
Друг, что тебе мешало купить бриллианты только тогда, когда в призах появилась бы шахматка? Зачем ты затарился заранее? Захотел урвать немножко халявных алмазиков по акции? Так тебе можно делать в игре выгодные для тебя действия, а разрабам нельзя?)

Ну так вот решение на будущее для тех, кто посчитал себя обманутым: покупайте тогда, когда это нужно, а не тогда, когда это выгодно. И не будете "обмануты".
 

DeletedUser23536

Guest
Я просто представляю, какой кипиш после этого поднимется на форуме

Наверное и посты уже приготовили ? :)
Вариант 1: Шахматка будет.
А вы ныли как карапузы. Инно справедливый и игроков не обманывает....

Вариант 2: Шахматки не будет
Перестаньте ныть как карапузы. Инно большой, ему видней....
 

MIP-ZmeY

Император
Классическая формулировка троллинга: Меня не устраивает собеседник из-за его взглядов, значит буду его подначивать, провоцировать.

У каждого свое мнение и с ним надо считаться.
В рамках ивентов есть всего одна ОФИЦИАЛЬНАЯ точка зрения... Она принадлежит разработчикам!
Они имеют полное право изменить механику и призы как им угодно:)
В том числе они могут взять и не прислушаться к тому что им писали на бэте, но исправить на живых серверах свои ошибки не сразу
а например в последние 7 дней ивента.

Когда подобное произошло в январе 2018 года я что-то не припоминаю сильного негатива среди активных игроков что слили ивентовую валюту до последней недели ивента и их "обломали" с максимальным уровнем гранд-приза...
А ведь тогда было намного более нечестно с "моральной" точки зрения:)
Нормальный ивент. Лучше многих, по части призов. Столб - это вообще супер. Одна беда - не хватает улучшений. Надо ещё два. Интересно, будут ли улучшения столба, яблочного пресса и кладбища в ежедневках?
 

Imperator Andreas

Император
А набор обновления уже был в текущем ивенте или должен быть (в теории) первый раз завтра?
 
Верх