Событие Археологическое событие 2022

MIP-ZmeY

Император
я видел сборки типа рекомендованные, где дом внутри и окружен элементами сада со всех сторон. А как подвести к нему тогда дорогу?
С одной из сторон... в рекомендованной сборке одно из зданий размера 2х2 возле него и производится дорога.
Это можно было видеть даже на заставке игры все 21 день ивента.

И второе. Я правильно понимаю, что элементы сада дороги не требуют и будут давать эффекты и так?
Не все... какой-то элемента сада требовал дорогу.
 

Lеo Bonhart

Рыцарь
календарь собран, но с табличками не повезло. не хватило серебряной. если б было известно изначально, что будут хорошие призы, вроде площади победителей или сцены, можно было бы подкопить, и потратить все на них. но вышло, как вышло, то есть почти ничего. событие для меня ниочемное.
 
календарь собран, но с табличками не повезло. не хватило серебряной. если б было известно изначально, что будут хорошие призы, вроде площади победителей или сцены, можно было бы подкопить, и потратить все на них. но вышло, как вышло, то есть почти ничего. событие для меня ниочемное.
Тоже серебряной третьей не хватило.Ивент нормальный если есть место лишнее :)
 

Старый Пэр

Император
Добрый. Вопросы. Дом бабочек требует дороги и при этом я видел сборки типа рекомендованные, где дом внутри и окружен элементами сада со всех сторон. А как подвести к нему тогда дорогу? И второе. Я правильно понимаю, что элементы сада дороги не требуют и будут давать эффекты и так?
Если собирать сет в соответствии с рекомендованной картинкой - там остаётся место как раз под дорогу к Дому "внутрь" сета.
Но многие Дом не ставят, а ставят только Сады - на усиление армии.
Наизусть не помню - но какие-то Сады дорогу требуют.
 

Старый Пэр

Император
Похоже, разработчики улучшили частоту выпадения осколков для календаря.
В этот раз я собрал календарь во всех трёх мирах, в которых сейчас играю.
Причём в одном из миров я накосячил - на "внешнем" круге календаря у меня оказалось 6 ячеек без самоцветов. Ничего - нагнал.

И впервые за историю этого и аналогичного этому ивентов я в одном из миров собрал все таблички!

Что касается рандома - он, как всегда, очень рандомный :)
За примерно одинаковое пройденное "расстояние" по подземелью приз дня мог упасть несколько раз - а мог и ни разу не упасть.
 

Джаномай

Рыцарь
Похоже, разработчики улучшили частоту выпадения осколков для календаря.
Да и количество кусков сета главного приза неприличное.
Если в прошлом ивенте, десятилетие который, я докупал валюту для получения последней улучшалки, то в этом я без доната получил 5 лишних кусков. Собрал календарь и коробку с сюрпризом.
 

MIP-ZmeY

Император
Причём в одном из миров я накосячил - на "внешнем" круге календаря у меня оказалось 6 ячеек без самоцветов.
Я и в прошлом году косячил: начал "работать" на 5-ый день, а 1 раз собрал 2 осколка в один день.
Но собралось именно когда под конец тратил несколько больших наборов подряд и "лишние" самоцветы пошли в осколки.

Классический рандом... то с трудом 1 осколок с 1 большого набора то с 2 больших наборов не менее 5-ти
А у кого-то и несколько наборов пустых.

Про таблички в этом году тоже сказать нечего
После первых 10 наборов табличек почти не было (даже не открывал их), зато потом заданий навыполнял столько что даже на 1 большой набор свитков хватило... и при этом всё равно без награды исследователя.
 

MIP-ZmeY

Император
в этом я без доната получил 5 лишних кусков
Уверены что пять "лишних" кусков?
У меня даже в мире где была награда исследователя и вдвое больше свитков с происшествий чем в остальных мирах (400+) нет столько.

Дом: 1+4 + (1)
Сады: 6+1 + (1)
То есть всего 2 лишних "элементины": 1 набор выбора элемента сада и 1 общий набор выбора (из сундука).

И это при том что я дополз до 16-ого приза прогресса (не менее 300 золотых идолов, 15*20)
и видел перед закрытием вот такой состав:
1653296595925.png1653296602536.png1653296606981.png
 

supermaks67

Странник
Привет всем, можете подсказать, может администрация, может игроки обычные, что слышали где-то, когда на актуал добавять уже автобаф игроков в одно действие, что сейчас на бетке? Не могу найти данной информации. o_O
 

BritishBoy

Виконт
В общем сомневаюсь.

Потому что вот всё это...
Посмотреть вложение 13308
даёт только 2 лишних куска.
Без брю собрал только по 5+1 но ещё по 2 с календаря. Таблички не делал вообще ни одной. До 6+1 по мирам оставалось от 7 до 23 идолов. Пришлось делать таблички. В 5 из 16 миров собрались все 8 разных. В целом рандом наирандомнейший. От 4 до 13 пд по мирам. Жесть :)
 

MIP-ZmeY

Император
я без доната получил 5 лишних кусков
но ещё по 2 с календаря.
Про календарь я и забыл, что там 2 набора.
Если только так... чуть поудачнее на карте, чуть поудачнее в происшествиях, может два набора исследователя и календарь.
У меня тогда 3-4 "лишних"
 
Верх