Событие Археологическое событие 2022

Старый Пэр

Император
Уже понял, что нельзя. А вот поставить 2 Дома Бабочек можно? Чтобы получать двойные бонусы с общих садов?
Поставить - можно.
Но у меня не получается представить, как вокруг 2-х домов расположить 6 уникальных садов, чтобы каждый сад касался обоих домов.
Другими словами - чтобы оба дома давали максимальную отдачу - садов понадобится больше 6.

Ну и ещё момент.
Большинство из тех, кто будет ставить этот сет, дом вообще ставить не будут. А будут комбинировать сады, дающие атаку и защиту.
А СО можно и на полях заработать.
 

tample17

Маркиз
Подскажите как часто выпадают СО на ПБГ? Через сколько удачных боев или тут нет такого четкого графика?
примерно 175 раз из 1000 боев
шанс выпадения любой награды на ПБГ - 50%
а из этих 50% примерно 35% шанс получить СО
 

fujikiriku

Маркиз
Копятся ли осколки самоцветов больше 5?
да
Копятся неограниченно
нет, это ложь
они сгорают после окончания эвента
в прошлом году у меня к концу эвента оставалось 17 осколков
и они сгорели
я до сих пор требую компенсации, сейчас мое требование рассматривается на уровне администрации игры, пока компромисс не найден, меня предлагаемые варианты не устраивают
 

MIP-ZmeY

Император
сейчас мое требование рассматривается на уровне администрации игры
Не рассматривается:)

пока компромисс не найден, меня предлагаемые варианты не устраивают
Проблемы индейцев шерифа не волнуют;)
 

Mihalbl4

Странник
да

нет, это ложь
они сгорают после окончания эвента
в прошлом году у меня к концу эвента оставалось 17 осколков
и они сгорели
я до сих пор требую компенсации, сейчас мое требование рассматривается на уровне администрации игры, пока компромисс не найден, меня предлагаемые варианты не устраивают
Прежде чем обвинять человека во лжи, внимательно читай вопрос, он о количестве, а не о сроках хранения. Неограниченно количество! Извинись!
 

Алексей Ш.

Рыцарь
они сгорают после окончания эвента
в прошлом году у меня к концу эвента оставалось 17 осколков
и они сгорели

ну так ивент закончился, зачем они после ивента? Логично. Зачем снег после зимы?)) Так что вы сами себе злобный буратино %))
 

Danil 23

Барон
В основе уменьшалка колодца в третий раз попалась. В двух фермах пока ни разу
 

Старый Пэр

Император
И всё равно мимо
Даже с донатом более 25 фрагментов (4 за донат + 21 за выполнение ежедневных заданий) получить нельзя;)
А подумать перед тем, как очередую глупость сморозить?

Фрагментов можно получить неограниченное количество!
Находим первый осколок - он превращается в полноценный камень.
Не останавливаемся, идём дальше по подземелью, находим всё новые и новые осколки - и они превращаются в фрагменты. Если периодически докупать свитки за брюли, а потом инструменты за эти свитки - процесс будет ограничен только количеством брюлей в запасе (а если при этом докупать брюли за евро - то процесс может надоесть раньше, чем закончатся деньги).
 

MIP-ZmeY

Император
А подумать перед тем, как очередую глупость сморозить?
Фрагментов можно получить неограниченное количество!
Адресую Вам ваши же слова
А подумать перед тем, как очередую глупость сморозить?
Даже если у кого этих денег триллионы долларов и спустить их ВСЕ на бриллианты
а потом пойти
Не останавливаемся, идём дальше по подземелью, находим всё новые и новые осколки - и они превращаются в фрагменты.
то всё равно рано или поздно сумеем упереться в лимит.

Вам ли не знать что в компьютерном мире неограниченных чисел нету!
 

Старый Пэр

Император
И всё равно ЛИМИТ ЕСТЬ!
Ну не надо изворачиваться!

Даже с донатом более 25 фрагментов (4 за донат + 21 за выполнение ежедневных заданий) получить нельзя
При чём здесь ограничение "компьютерного мира"?
Вы облажались с "25 фрагментов"? Облажались. Так признайте!

Я не знаю, на чём написана серверная часть ФоЕ, какая БД используется, и какой формат выбран для хранения количества фрагментов.
Но вряд ли это 1 байт (от 0 до 255).
А если "всего" 2 байта - то это уже число от 0 до 65535.
Вряд ли кто-то из игроков (даже будучи в НЕтрезвом уме и НЕздравой памяти) захочет потратить столько бабла, чтобы достичь этого лимита.

И чтобы поставить точку.
Понятие "бесконечность" есть только в математике.
В реальной жизни термин "неограниченный" всегда подразумевает дополнение "в разумных пределах".
 

MIP-ZmeY

Император
При чём здесь ограничение "компьютерного мира"?
Вы облажались с "25 фрагментов"? Облажались. Так признайте!
Если бы Вы не упали в лужу сарказма я бы это спокойно признал!

Но раз Вы зная о наличии некоторого лмита и о существовании теоретической возможности достижения лимита.
А если "всего" 2 байта - то это уже число от 0 до 65535.
Вряд ли кто-то из игроков (даже будучи в НЕтрезвом уме и НЕздравой памяти) захочет потратить столько бабла, чтобы достичь этого лимита.
65 535 фрагментов * 395 свитков / 1 фрагмент = 25 886 325 свитков
25 886 500 свитков / 500 свитков * 1 995 бриллиантов = 103 287 135 бриллиантов
103 287 135 бриллиантов / 13 000 бриллиантов * 80 евро = 635 680 евро = 42 млн рублей
По меркам нас нищих это конечно огромные деньги, однако люди которые донатят неоднократно хвастались что на ивент (в открытие нового мира) по полмиллиона - миллиону рублей могут себе позволить спустить.
Поправляя меня повторяете мою ошибку, то позволю себе не признавать свою оплошность.
Тем более что основная масса игроков может смело считать пределом скажем 100!
Потому что более 100 фрагментов мы потратить не сможем никак: (21-1)*5=100;)
 

fujikiriku

Маркиз
ну так ивент закончился, зачем они после ивента? Логично. Зачем снег после зимы?)) Так что вы сами себе злобный буратино %))
на следующий год
И всё равно ЛИМИТ ЕСТЬ!

В зависимости от типа есть различные варианты:
short int (2^16−1)
unsigned short int (2^32-1)
long int (2^31−1)
unsigned short int (2^64-1)
не обязательно такие малые лимиты
более того - рассматривать надо реалистичные вещи - к примеру лимит может быть 10000-значным (в десятичной форме) числом, а значит для его хранения потребуется, ну, условно - 10000 байт
а значит надо рассмотреть такое число, для хранения которого (в точности до символа) не хватит памяти
понятно что это число будет занимать больше йоттабайтов (или зетабайтов)
но и этого недостаточно - нужно еще большее число
скажем, такое для записи значения которого нужно 10^80 ячеек памяти, следовательно для описания этого числа необходимо переходить к т.н. стрелочной нотации, что-то типа числа Грэма или что-то наподобие

и вот тут-то вы будете правы, ЛИМИТ есть, а старый пер - ошибается
 

MIP-ZmeY

Император
более того - рассматривать надо реалистичные вещи - к примеру лимит может быть 10000-значным (в десятичной форме) числом, а значит для его хранения потребуется, ну, условно - 10000 байт
Реалистичность заключается в том что программист прикинув цену в валюте реального мира необходимой для достижения каждого из указанных машинных пределов (знаковые и беззнаковые типы целых чисел) видит что вероятность появления даже 1 нежадного дуралея для short int близка к нулю.
Достичь же предела long int вообще нереально.
2^32-1 фрагментов обойдутся в 42 млрд евро

Поэтому вовсе необязательно создавать(!) себе проблемы;)
Поскольку
а) выделение ~10 кБайт на хранение 1 числа в масштабах сервера это уже будут уже огромные цифры: 1 Тб на каждые сто миллионов пар "аккаунт-мир".
б) необходимости использования длинной математики при каждом +1 или -1: что существенно ест(!) вычислительную мощность сервера.

не обязательно такие малые лимиты
Не такие уж это и малые лимиты... Хотя я с ними качественно накосячил;)
short int (2^15−1)
unsigned short int (2^15-1)
long int (2^31−1)
unsigned short int (2^32-1)
 
Верх