Событие Археологическое событие 2022

Lеo Bonhart

Рыцарь
отличный сет, поставлю вместе с домом бабочек, а на следующем событии можно будет взять еще садов и что-то из него соорудить, как с полями. я даже соберу календарь первый раз за игру, ибо не нашел интересного в призах. в тот день, когда у меня появится желание осесть в одной эпохе навсегда, а город застроить одинаковыми постройками, при этом высчитывая эффективность каждой клетки - я наверное покину игру, ибо это уже не игра.
 

MIP-ZmeY

Император
Есть призы которые охотно ставят все...

А есть призы что можно поставить если есть в городе свободное место... или его можно быстро сделать удалив какую-нибудь времянку.
Поскольку приз хоть неплох (на уровне построек 2-3 "ранга") но менять "шило на мыло" не имеет резона... если это требует перестройку довольно уплотнённой расстановки города.

Например те же подсобные атакующие здания вероятно уже придумали как удобно рассставить, но поскольку по процентам в топовые не вышла новая комбинация мало кто будет её пытаться вставить в город (даже несмотря на то что топам рейтинга перед ивентом завезли новые расширения)
А ставить огромный сет
 
где логика? либо качество напрямую зависит от стажа... а если "почти" -то не зависит...
Есть призы слишком уж внешне привлекательные, что я лично качеством не считаю. Но субъективно оценивая приз, почти каждый игрок со стажем может хоть и на время поставить в своём городе какую-нибудь бесполезную хрень. Которую потом всё равно отправит в инвентарь и дальше, по этапу, к Антиквару. :)
 

fujikiriku

Маркиз
Считаю, что качество почти любого приза напрямую зависит от стажа игрока. Этот приз - так себе приз...
вы забываете самую главную ценность любого приза - а именно - его внешний вид, его эстетику!
конечно, можно весь город заставить одними короваями - да, это будет (для кого-то) эффективно, но весь вопрос в том, будет ли это красиво?
вот лично вам было бы приятно смотреть на сплошняком-коровайный город? лично мне - нет
мое фантастически, уникально развитое чувство прекрасного, моя любовь к эстетике - не позволят мне заставить весь город короваями, как вам
я вообще считаю - что человек определяется наличием чувства прекрасного внутри себя, а если оного нет - то о чем еще говорить

а данный приз, в отличие от столь любимых вами короваев - он и красив и эстетичен
 

sf48

Барон
.... Этот приз - так себе приз...
Ах, как элегантно! Я дедушка простой, привык называть всё своими именами: главприз - УГ. Предваряя возможные возмущения объясню почему: в своем изначальном варианте коэф. его отдачи невысок, лепить из него сэты... ну, вариант, но тоже так себе задача (из того же клоунского набора тоже можно было слепить-поиграться, однако ж не встречал такого!). Так и тут будет. Не, ну у кого развитие в самом начале и есть свободное место ставьте на здоровье! А вот кто уперся в расширения по 2400 брл тот ОЧЕНЬ крепко подумает нужны ли ему эти клумбы и насекомые.
Сугубо ИМХО! ;)
 

MIP-ZmeY

Император
вы забываете самую главную ценность любого приза - а именно - его внешний вид, его эстетику!
В соревновательных играх внешний вид является критерием лишь для тех кто уже никуда не стремиться...
Даже в игре против самого себя эффективность вот основной критерий, а за ним стоит опять же не эстетика а тот насколько удобно вставить новый приз в существующий город.

По обоим признакам данный приз актуален только голому новичку... стаж игры 2-3 гранд-приза максимального уровня:)
Слова sf48 несмотря на свою резкость полностью отражают необходимость для игроков подобных сетов... 5*5 еще могут иметь жизнь более крупные формации летят долой. Цепочки по типу Зимнего поезда куда полезнее оказались.
 

Advam

Барон
Считаю, что качество почти любого приза напрямую зависит от стажа игрока. Этот приз - так себе приз...
раз идет разговор о качестве приза, то он или качественный :) или нет :)
Вы пытаетесь уверить, что оценка качества приза зависит от стажа игрока, но противоречите сами себе словом "почти", которое в контексте высказывания говорит что есть призы которые оцениваются хоть бывалыми, хоть новичками или как "качественный" приз или как треш
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Скажите, а кто-то знает все призы в календаре наград? Или пока только тут следить узнавать, кто уже открыл?
 

Джаномай

Рыцарь
То чувство, когда первые здания на снос, чтобы поставить этот сет - поля пшеницы, площади победителей, статуи чести, шахматки, святилища знаний, лики древнего, врата бога, фермы на террасе и прочие здания, которых больше двух штук у меня в городе. Поддерживаю Lеo Bonhart, только новые эпохи, только эстетика.

PS. В городе есть Некрополь, дающий просто 9к счастья на 21 клетке.
 

серега3452

Оруженосец
с этой призовой игрой организаторы облажались, даже не хочется напрягаться в призовой игре...нечего брать, настроение ноль от такой игры..одни словом археология в этом году подкачала мягко говоря!!!
 

MIP-ZmeY

Император
Или пока только тут следить узнавать, кто уже открыл?
Пока только следить.

Скажите, а кто-то знает все призы в календаре наград?
Ближе к концу списки будут и тут (от сопережевающих) и просто в интернете.
 

MIP-ZmeY

Император
раз идет разговор о качестве приза, то он или качественный :) или нет :)
Не делите мир на черное и белое.
Простой пример: Премия в 1% к 1 млн или к 10 тысячам это разные вещи.

Так и с призами...
Качественный приз по меркам города где есть чем пожертвовать бесполезен для мира где нечем пожертвовать.
Толку со здания 5*5 дающего 10% атаки и 10 со если все здания в городе хоть и дают 6 со но имеют размер 4*4.
Пытаясь вставить такой хороший приз в текущую расстановку можно потерять больше;)
 

sf48

Барон
Вы пытаетесь уверить, что оценка качества приза зависит от стажа игрока...
"Кому и кобыла невеста." (с) О.И.Бендер
Именно от стажа! Новичку вполне подойдет , "старичку" вряд ли (почему - читать выше), вот и весь показатель качества.
 

Oberonish

Странник
календарная награда за 4-й день - 400 медалей
календарная награда за 5-й день - Массовый набор самопомощи
 

fujikiriku

Маркиз
В соревновательных играх внешний вид является критерием лишь для тех кто уже никуда не стремиться...
вот и весь показатель качества.
вот и отметились два любителя заставить весь свой город короваями
ни красоты - ни эстетики - одни короваи

есть тут один игрок, известный тролль - забыл как его - то ли андреас баадер, то ли император андреас, то ли вообще майнхофф
так вот он короваи не ставит - у него город красивый, в отличие от ваших коровайных городов

я вообще не понимаю - такое чувство что вы, любители короваев, не то что лишены чувства прекрасного, так еще и играете лишь бы затем чтобы как можно больше короваев вместить

а приз эвента - красивый, весьма нарядный, к тому же с бабочками
интересно посмотреть какая у него анимация
PS. В городе есть Некрополь, дающий просто 9к счастья на 21 клетке.
вот кстати да! кому-то будет интересно украсить город некрополем, выкинув лишние короваи
 

Алексей Ш.

Рыцарь
Скажите пожалуйста, а при раскладе, как на картинке, дом бабочек в итоге будет считать, что у него уникальных 6 построек рядом с ним или только 2 (арка и клумба)?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    24,5 КБ · Просмотры: 33
Верх