Отклонена Баф и самопомощь на промышленные постройки

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Имею 16 промышленных построек (320 товара в день), в основном более современных. Соседи не грабят, обмениваюсь нормально, а товара всё не хватает. Хотелось бы бафа или хотя бы самопомощи на эти постройки.
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
"Не хватает" - ну так в том и игра, чтобы распределять ресурсы.
Всем чего-то не хватает. Если бы всем всего хватало, игра надоедала бы за три дня.
 

MIP-ZmeY

Император
Имею 16 промышленных построек (320 товара в день), в основном более современных. Соседи не грабят, обмениваюсь нормально, а товара всё не хватает. Хотелось бы бафа или хотя бы самопомощи на эти постройки.
А потом бафа на баф и бафа к бафу на баф... и так далее до бесконечности:)

С созданием товара через промышленные постройки Вы в любом случае не конкурент тем кто создаёт товар без "временных задержек"
То есть тем кто имеет прирост товара без промышленности вообще:)

И Вам также постоянно будет не хватать товаров, но если прирост товара с наличием сырья резко вырастет у Вас начнутся проблемы с обменом...
на тот товар что производить Вам не выгодно из-за отсутствия провинции с бонусом (сырьём)...
и будете сидеть без возможности обменять хотя бы 1/5, 1/10, 1/50 часть урожая.
 

MIP-ZmeY

Император
Но как правильно сказал Teomax в этом и есть суть игры...
стараться успеть обменять товар когда он есть и уметь потерпеть пока нечего обменивать:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован

MIP-ZmeY

Император
Нет, Вы сказали ровно противоположную вещь.
Вы утверждали, что чего-то не хватает тем, кто неправильно играет.
Я утверждал, что чего-то не хватает всем, и это правильно.
Насчёт не хватает всем я бы поспорил:)
Более-менее знаю (к счастью не лично) тех кому не только хватает всего но уже и бесятся с жиру от того что всё есть
и куча товара, и куча со, и личный рейт и гильдия в ТОП-1
и вроде бросать уже лень, а делать уже нечего в игра
даже ПБГ их не радует:)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Насчёт не хватает всем я бы поспорил:)
Более-менее знаю (к счастью не лично) тех кому не только хватает всего но уже и бесятся с жиру от того что всё есть
и куча товара, и куча со, и личный рейт и гильдия в ТОП-1
и вроде бросать уже лень, а делать уже нечего в игра
даже ПБГ их не радует:)
"Надоело" не означает "всего хватает". "Куча СО" не означает "больше не надо", вкладываться в свои ВС можно бесконечно.
 

MIP-ZmeY

Император
"Надоело" не означает "всего хватает". "Куча СО" не означает "больше не надо", вкладываться в свои ВС можно бесконечно.
Можно
Но прирост в те же 1000 со и от 500 товара Марса в день уже показатель что пик игры достигнут
 
Нет, Вы сказали ровно противоположную вещь.
Вы утверждали, что чего-то не хватает тем, кто неправильно играет.
Я утверждал, что чего-то не хватает всем, и это правильно.
Буду спорить.

Я не могу сказать, что у меня всего в переизбытке.
Я даже не могу сказать, что мне всего хватает!
Больше всего мне не хватает расширений - но таких, как я, в игре, наверное, большинство.
Но я не плачусь на форуме "дайте мне ещё расширений, и желательно - нахаляву". Я заменяю менее эффективные здания более эффективными, чтобы имеющуюся территорию использовать с максимальной отдачей. Это - правильная игра.
Но есть игроки, у которых город в ужасном состоянии, куча "недосетов" и недоапнутых ивентовых строений, дорог в 2-3 раза больше, чем нужно - и вот такие игроки постоянно хнычут, что им мало расширений. Это - неправильная игра.

Что касается товаров, о которых говорил ТС - их не может не хватать! Ну вот не бывает такого, что игрок выбрал правильную стратегию развития - и упёрся в то, что ему не хватает товаров. Я на 85% - фермер, я прохожу боями полтора уровня экспы, остальное - переговорами. Но я прохожу 4 уровня, и мне хватает товаров. И в ПБГ я участвую, и переговоров в ПБГ у меня больше, чем боёв - но у меня всё равно хватает товаров!
У меня (из-за неправильной в прошлом стратегии развития) периодически возникает потребность в товарах предыдущей эпохи - но я заранее выставляю лоты на рынке, а если так случилось, что нет желающих обменяться - я покупаю товар предыдущей эпохи за СО.
Но у меня очень давно не было таких ситуаций, чтобы мне не хватило на что-то товара - на экспу, ПБГ или науку.
А те, кому не хватает товара - они неправильно играют!

Ещё раз попытаюсь донести свою мысль до окружающих:
Игра сбалансирована.
При правильной стратегии развития города не может сложиться ситуации, когда чего-то не хватает.
Это не значит, что у игрока всего в избытке!!!
Это значит, что у игрока достаточно всех ресурсов для продолжения игры.
Любой нормальный игрок стремится к тому, чтобы увеличить имеющиеся ресурсы (любые ресурсы - от монет до расширений). Потому что чем больше ресурсов - тем успешнее игрок, тем эффективнее он может развивать свой город - и становиться ещё более успешным. Но это не тот случай, когда у игрока нет товара, чтобы закончить экспу или изучить науку!
А вот когда у игрока нет товара (или СО, или брюликов, или монет/молотков), чтобы совершить какое-то конкретное действие, нужное вот прямо здесь и сейчас - вот это и есть нехватка ресурса. И вот такая нехватка ресурса - это последствия неправильной игры.

Извините за многословие.
Но меня не поняли в краткой форме изложения - приходится разжёвывать...
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Мне не хватает товара для нормального развития, чтобы не сидеть в эпохе полгода. Проблем с обменом у меня нет, ПБГ и Экспу тоже прохожу. Игра в целом медленная, особенно это бросается с середины эпох. Не хватает всем. Об этом писали и на других сайтах в отзывах об игре. И мне кажется, что там самое объективное мнение, а не здесь. Потому что тут множество желающих похвастаться и не желающих, чтобы кому-то стало легче, в особенности новичкам. И вот на основе нескольких субъективных мнений отклоняются хорошие идеи.
 

DeletedUser5747

Guest
Имею 16 промышленных построек (320 товара в день), в основном более современных. Соседи не грабят, обмениваюсь нормально, а товара всё не хватает. Хотелось бы бафа или хотя бы самопомощи на эти постройки.
Советую открыть для себя - круговые квесты...
 

Berkanа

Император
Советую открыть для себя - круговые квесты...
Вот правильный совет. Наверное единственный способ облегчить страдания в условиях абсолютного дефицита. На бете запахло новой эпохой и я из новейшей ринулась вперед, к марсу. Ну как ринулась? На 200 СО сбора в сутки, с атакой 250/100 и тратя полчаса в день, далеко не убежишь. В итоге к арктике притопала без товаров, без молотков, без краски и без юнитов, которых по дороге тоже слила. Сцепила зубы, набрала 5к пакетов. Покрутила на них квестов с шато 10 уровня. Ничего, кораблик плавает по графику. Сама бы не поверила, если б кто рассказал:oops:
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Я знаю про круговые квесты. Это долго и выгоды мало, особенно в поздних эпохах (по наблюдениям других игроков) Нужно строить Шато с очень высоким уровнем.
 

Berkanа

Император
Я знаю про круговые квесты. Это долго и выгоды мало, особенно в поздних эпохах (по наблюдениям других игроков) Нужно строить Шато с очень высоким уровнем.
Нет. Не дольше, чем наладить производство. И точно не меньше на выходе. Нет. Шато с очень высоким уровнем - это когда строить больше уже нечего. Нет. В поздних эпохах как раз квесты - единственный способ комфортно играть, не метаться в поисках то того, то другого. Выше свой опыт описала.
 

mmaestra

Странник
Мне не хватает товара для нормального развития, чтобы не сидеть в эпохе полгода. Проблем с обменом у меня нет, ПБГ и Экспу тоже прохожу. Игра в целом медленная, особенно это бросается с середины эпох. Не хватает всем. Об этом писали и на других сайтах в отзывах об игре. И мне кажется, что там самое объективное мнение, а не здесь. Потому что тут множество желающих похвастаться и не желающих, чтобы кому-то стало легче, в особенности новичкам. И вот на основе нескольких субъективных мнений отклоняются хорошие идеи.
В играх важно, чтобы игра была достаточно сложной, чтобы представлять собой вызов, быть интересной. Кому интересно играть в простую игру? Простая игра - это скучно. Да её забрасывают через пару недель - месяц! Я сейчас говорю не о жанре игры. Будь то стратегия, или аркада, или игра на логику или менеджерская, или спортивная, гонки - да что угодно. Если игра даётся просто, это не челлендж, и игрок её скоро забросит. FoE даёт достаточный "вызов", чтобы оставаться интересной на много лет вперёд.
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Но ведь на эти квесты тоже надо тратить молотки и золото, из которых производится этот самый товар. Причём попадаются другие квесты на медали и брюли, которые требуют больше времени и прочего. Их пропускать совсем не хочется. Вы извините, но я сомневаюсь, что бесплатные квесты -это единственный способ для комфортной игры
 

MIP-ZmeY

Император
Но ведь на эти квесты тоже надо тратить молотки и золото, из которых производится этот самый товар. Причём попадаются другие квесты на медали и брюли, которые требуют больше времени и прочего. Их пропускать совсем не хочется. Вы извините, но я сомневаюсь, что бесплатные квесты -это единственный способ для комфортной игры
Способов комфортной игры много
1. Не спешить!
(если зря не сжигать товар пачками в ПБГ, ГКК и Экспе то до Арктики без особых проблем шагается за 9-10 месяцев)
2. Донат
3. Круговые квесты
(не все подряд а именно те то есть смысл крутить... обычно это сбор монет, сбор ресурсов, ТРАТА СО)
 
Верх