Отклонена Баф и самопомощь на промышленные постройки

Klermon

Император
Имею 16 промышленных построек (320 товара в день), в основном более современных. Соседи не грабят, обмениваюсь нормально, а товара всё не хватает. Хотелось бы бафа или хотя бы самопомощи на эти постройки.
Баф на постройки производящие товар, если постройки не ивентовые, не производится. Если в экспе и ПБГ воевать, а не проходить переговорами, то через месяц у вас товаров будет много. Вот и весь секрет.
 

HAOTAP

Герцог
Баф на постройки производящие товар, если постройки не ивентовые, не производится. Если в экспе и ПБГ воевать, а не проходить переговорами, то через месяц у вас товаров будет много. Вот и весь секрет.
что, аж 10 килотоваров? :eek: :po_O
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
10 000 на эпоху - этого ещё может и не хватить. Товар в последующих четырёх эпохах использовать надо для завершения исследований, для покупки провинций (на всякий случай). С эпохи Модерна колониальный товар перерабатывается и идёт на дальнейший обмен , чтобы пять видов было на каждую эпоху. Много воевать не все могут, автобой вообще затратный. На ВС товары надо. Игрок обязан проявлять активность в Экспе, в ПБГ и на гильдейской карте континента, чтобы быть в нормальной гильдии.
 
Мне не хватает товара для нормального развития,
Всё, дальше можете не продолжать.
Идите в Ферму играйте.

Всё это нытьё (я сейчас не вас лично имею в виду, а подобную категорию игроков) выглядит следующим образом:
"Я играть не умею, учиться не хочу, поэтому сделайте мне кнопку "Победить всех", чтобы я всех победил(а) и свалил(а) ныть в ещё какую-нибудь игру".
 
И тут возникает вопрос: Что за Маша все время тут на форуме порывается ее покорежить?:D
У меня никогда не было предложений по упрощению игры (даже на ранних стадиях, когда в игре ничего не получалось от слова "совсем").
Потому что я понимаю, что такое игровой баланс, и как легко его сломать.

Практически все мои предложения - по улучшению самого процесса игры. Чтобы какие-то действия было удобнее делать.
Но вы, очевидно, предпочитаете "стоя и в гамаке" (фраза из анекдота), поэтому против любых предложений.
 
В играх важно, чтобы игра была достаточно сложной, чтобы представлять собой вызов, быть интересной. Кому интересно играть в простую игру?
Вы даже представить себе не можете, какое огромное количество людей предпочитает простейшие "кликеры", где думать вообще не нужно - достаточно просто пальцем в экран тыкать. Причём, даже не очень важно, куда :(
Именно таким людям FoE кажется невообразимо сложной, и они требуют всё упростить - чтобы можно было играть, как они привыкли: не думая.
Есть также люди, которые не понимают, как можно годами играть в одну и ту же игру. Для них предельный срок - 2-3 месяца. Они тоже требуют всё упростить, чтобы можно было всё пройти за месяц - и переключиться на что-то другое.
Поэтому таким людям нужно объяснять, что они играют не в ту игру, которая им нужна.
 
я сомневаюсь, что бесплатные квесты -это единственный способ для комфортной игры
В игре нет платных квестов, в которых требовалось бы перечислить энную сумму на счёт Инногеймс.
Все квесты в игре - бесплатные.
Более того, игра позволяет играть, не тратя ни копейки реальных денег. Без доната. Без брюлеферм - в единственном мире.
А если лично у вас не получается - то вы неправильно играете.
 
Игрок обязан проявлять активность в Экспе, в ПБГ и на гильдейской карте континента, чтобы быть в нормальной гильдии.
Опять вы не правы.
Во всех мирах куча нормальных гильдий, в которых нет обязаловки ни по экспе, ни по ГК/ПБГ, ни по налогам. Играй в своё удовольствие.
Да, это не ТОП гильдии - но "нормальная" и "ТОП" - это не синонимы и никогда не были.

И я вам больше скажу - в одном из миров я в ги из ТОП10, и там есть обязаловка и по экспе, и по ПБГ. И иногда приходится напрягаться, чтобы к вечеру среды закончить экспу. Но это не мешает комфортной игре, а правильное развитие позволяет соответствовать требованиям ги.
А мир был начат крайне неудачно - на ранних этапах не хватало вообще никаких ресурсов. Не на что было даже производства или домики строить - не говоря уже про всякие экспы :(
Постепенно - на собственных ошибках - осваивая азы - удалось "вытянуть" город (а было очень большое желание бросить).
Но нужно не ныть, а учиться играть.
Или искать другую игру, в которой учиться ничему не нужно...
 

HAOTAP

Герцог
Вы даже представить себе не можете, какое огромное количество людей предпочитает простейшие "кликеры", где думать вообще не нужно - достаточно просто пальцем в экран тыкать. Причём, даже не очень важно, куда :(
Именно таким людям FoE кажется невообразимо сложной, и они требуют всё упростить - чтобы можно было играть, как они привыкли: не думая.
Есть также люди, которые не понимают, как можно годами играть в одну и ту же игру. Для них предельный срок - 2-3 месяца. Они тоже требуют всё упростить, чтобы можно было всё пройти за месяц - и переключиться на что-то другое.
Поэтому таким людям нужно объяснять, что они играют не в ту игру, которая им нужна.
а это где в ФоЕ надо думать? Арка есть = кнопка "победа"!!! вы и сами ЭТО знаете
 

Светлана Устрашающая 666

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А что вы так разнервничались? Боитесь, что ваши СО будут меньше востребованы? Вы писали, что покупаете товар за свои СО. А я на форуме узнала, что это тоже не совсем законно. Квесты в игре бесплатные, однако для их выполнения нужно время. Я не привыкла платить и одновременно долго ждать по 5-10 лет, что-нибудь уж одно. Мой лимит в играх - 3 года, дальше надоедает любая игра. Однако выкладывать по 50 - 100 тысяч за 3 года для меня уже дорого
 

Berkanа

Император
а это где в ФоЕ надо думать? Арка есть = кнопка "победа"!!! вы и сами ЭТО знаете
В какой-то мере начинаю понимать Вашу нелюбовь к арке в этом смысле. Но на самом деле налопатить медалей на топ-1 медального рейта и даже откачать ВС на 180 (хоть одно) это далеко не победа. Сидеть сутками лить СО, собирая пакеты - это не игра. К счастью, это нечасто встречающиеся аномалии. Которые могут иногда раздражать, но в целом играть не мешают.
 
а это где в ФоЕ надо думать?
Да можно и не думать.
Полно городов, на которые без слёз смотреть нельзя.
Полно игроков, которые мозги вообще не включают - и ничего, как-то играют.

Арка есть = кнопка "победа"!!! вы и сами ЭТО знаете
Ну вы же знаете, что это не так.
Даже Арка 100500 уровня не гарантирует "победу"
 

MIP-ZmeY

Император
Квесты в игре бесплатные, однако для их выполнения нужно время
Для любых действий нужно время
Даже простое действие "поспать" тоже отнимает время жизни:)

Но реально затратных по времени действий в игре нету!
Всё-таки (со слов разработчиков) ФОЕ - это браузерная игра в жанре стратегии и градостроения (условно примитивного... потому есть один город и ограничения в его размерах)
И те действия что растянуты во времени требуют не время нахождения в игре а все навсего ожидания.
Из более менее долгих успехов тут только ивенты, когда финальная цель достигается (ну или нет) спустя месяц:)
 
А что вы так разнервничались? Боитесь, что ваши СО будут меньше востребованы? Вы писали, что покупаете товар за свои СО. А я на форуме узнала, что это тоже не совсем законно. Квесты в игре бесплатные, однако для их выполнения нужно время. Я не привыкла платить и одновременно долго ждать по 5-10 лет, что-нибудь уж одно. Мой лимит в играх - 3 года, дальше надоедает любая игра. Однако выкладывать по 50 - 100 тысяч за 3 года для меня уже дорого
Вот мы и пришли к тому, с чего начали - вам нет смысла продолжать играть в ФоЕ.
Бросайте.
 
Но реально затратных по времени действий тут нету!
1. Поселения. Ещё не очень затратны по времени, но требуют очень регулярных заходов в игру.
2. Грядущий ивент. По отзывам с Беты - там нужно сидеть, не вылезая.
 

Berkanа

Император
У меня никогда не было предложений по упрощению игры (даже на ранних стадиях, когда в игре ничего не получалось от слова "совсем").
Потому что я понимаю, что такое игровой баланс, и как легко его сломать.

Практически все мои предложения - по улучшению самого процесса игры. Чтобы какие-то действия было удобнее делать.
Но вы, очевидно, предпочитаете "стоя и в гамаке" (фраза из анекдота), поэтому против любых предложений.
Я, видите ли, умею подстроить игру под свои потребности, не нагибая при этом никого, в том числе разработчиков. В Ваших терминах - заменить гамак на нечто более подходящее. Но можно конечно и из гамака до посинения строчить предложения на форуме и с пылом их отстаивать. Каждый развлекается как умеет:)
 

MIP-ZmeY

Император
Мой лимит в играх - 3 года, дальше надоедает любая игра.
Игры в которые играешь постоянно а не от случая к случаю надоедают не из-за того что с ними что-то не так...
А из-за того что уже привычны и монотонны!
Боитесь, что ваши СО будут меньше востребованы?
Вряд ли:) Стоит в чат попасть когда нет других арочников и иногда даже уговаривают вложиться!
Вы писали, что покупаете товар за свои СО. А я на форуме узнала, что это тоже не совсем законно.
Это не то чтобы не законно!
Это просто лазейка кторая никогда не будет прикрыта
(потому что сложилась как единственная возможность относительно быстро получить товар за более накопляемую валюту)
но и то самое что никогда не будет регулироваться разработчиками!
Они вообще не любят делать так чтобы в ВС нельзя было "залезть"... и кому-то "подгадить" (зхоть хозяину ВС, хоть другому вкладчику)
 

MIP-ZmeY

Император
1. Поселения. Ещё не очень затратны по времени, но требуют очень регулярных заходов в игру.
Поселения делались под людей активного онлайна чтобы им было не скучно сидеть
Но никто не мешает делать поселение не спеша и получить главный приз...
Ведь торопимся и сидим мы в поселениях ради дополнительного здания (точнее фрагментов для сбора более одного экземпляра)
На японцах кстати я не сидел постоянно но сделал 15 циклов за 4 месяца даже в мире где была напряженка с товаром!
(и на ТРИ строения, 15 золотых нормативов)
2. Грядущий ивент. По отзывам с Беты - там нужно сидеть, не вылезая.
Ну это скорее "проба пера"
Зайдёт или нет:)
 
Я, видите ли, умею подстроить игру под свои потребности, не нагибая при этом никого, в том числе разработчиков.
Да я тоже как-то подстраиваюсь под игру - иначе, наверное, меня бы в этой игре не было.
Но если я вижу, что что-то можно сделать удобнее - мне не лень об этом написать.
Я не заставляю разработчиков что-то менять (это выше моих финансовых возможностей). Я всего лишь предлагаю сделать то или иное место в игре чуть удобнее для игроков. Не для себя лично - для всех игроков. Заметьте - я никогда не предлагаю сделать что-то, что уменьшило бы удобство хоть какой-то части игроков.
В Ваших терминах - заменить гамак на нечто более подходящее. Но можно конечно и из гамака до посинения строчить предложения на форуме и с пылом их отстаивать.
Вы, видимо, не слышали этот старый анекдот. Погуглите :)
(чтобы с таким умным видом глупости не нести)
 

MIP-ZmeY

Император
Верх