Башня победы

MIP-ZmeY

Император
В какой это эпохе нужно 7000 счастья набрать по 100?
1653074746206.png

1653074834543.png
К сожалению это задание я получал когда у меня уже максимальное истощения на Полях, пробиты или пробафаны соседи ( в зависимости от их силы) и потрачены попытки Арены и Экспы (если она уже открыта но еще не пройдена)...
можно было сходить на ГКК, но там надо ставить осадку самому.

А свободная площадь размерами хоть немного больше чем 1х1 занята кузнецами, вот и проходилось равлекаться минимальным декором.
Вместо например статуй космонавта (2х2) дающих 300 счастья.
 

Rodger

Герцог
Посмотреть вложение 13294

Посмотреть вложение 13295
К сожалению это задание я получал когда у меня уже максимальное истощения на Полях, пробиты или пробафаны соседи ( в зависимости от их силы) и потрачены попытки Арены и Экспы (если она уже открыта но еще не пройдена)...
можно было сходить на ГКК, но там надо ставить осадку самому.

А свободная площадь размерами хоть немного больше чем 1х1 занята кузнецами, вот и проходилось равлекаться минимальным декором.
Вместо например статуй космонавта (2х2) дающих 300 счастья.
Я же не говорю вам, что нужно набирать счастье неприменно декорами своей эпохи. Разве в завтра недоступны декоры предыдущих эпох?
Есть например статуя самолёта где-то там в модерне 433 радости 3*2 клетки. Вот 7к -это 16 или 17 раз построить и снести.
Что касаемо места - ну смешно ведь. Кузнец 20 минут строится - снёс 2 штуки и после выполнения квеста построил назад. А вообще по-хорошему всегда должен быть свободный клочёк - ведь квесты ведь бывают и тупо построить что-то там
 

MIP-ZmeY

Император
где-то там в модерне 433 радости 3*2 клетки.
Нету клеток 3*2
были бы хотя бы 2*2 то можно было бы использовать Статую космонавта, о чём я написал но Вы не дочитали!

Разве в завтра недоступны декоры предыдущих эпох?
Так что возможность их использования несмотря на их доступность временами нулевая ;)
 

Старый Пэр

Император
всегда должен быть свободный клочёк - ведь квесты ведь бывают и тупо построить что-то там
Даже квесты "построить что-то там" относительно безпроблемно выполняются на полностью застроенной территори при наличии Складирования.
Даже в самом худшем случае можно складировать несколько свежесобранных зданий, построить "что-то там" (факт постройки фиксируется по закладке здания - ждать завершения строительства не нужно), тут же это "что-то там" снести и вернуть складированные здания на место.
 

Rodger

Герцог
Нету клеток 3*2
были бы хотя бы 2*2 то можно было бы использовать Статую космонавта, о чём я написал но Вы не дочитали!


Так что возможность их использования несмотря на их доступность временами нулевая ;)
Всё я дочитал. Кузнецы у вас в воздухе висят? - вот убираете 2 Кузнеца и строите, что душа пожелает
 

Rodger

Герцог
Даже квесты "построить что-то там" относительно безпроблемно выполняются на полностью застроенной территори при наличии Складирования.
Даже в самом худшем случае можно складировать несколько свежесобранных зданий, построить "что-то там" (факт постройки фиксируется по закладке здания - ждать завершения строительства не нужно), тут же это "что-то там" снести и вернуть складированные здания на место.
Ну так да - безпроблемно выполняются при помощи складирования. Берёте, например, Виллу Губернатора складируете её и строите на её месте что-то там, тут же её возвращаете на место и оказывается что вы остались сегодня без урожая с этой Виллы :D . Плюс ко всему потратили складирование и через день или два вероятно история повторится, так как подобные квесты очень часто попадаются.
Исходя из этих соображений есть 2 подхода:
1) Держать в городе свободный участок под строительство.
2) Перед началом ивента что-нибудь складируется и только по окончании возвращается на место.
 

MIP-ZmeY

Император
Что касаемо места - ну смешно ведь.
Смешно удалять 1-2 кузнецов выполняющих другой (длинный) квест лишь бы ускорить сбор счастья в 4-5 раз
Кузнец 20 минут строится - снёс 2 штуки и после выполнения квеста построил назад
20 минут он стоится по базе... а в нормальной даже одиночной ГИ быстрее
Однако запущенные 4ч производства улетят. Либо надо тратить ускорялки, которые падают намного реже чем складирования.
А вообще по-хорошему всегда должен быть свободный клочёк - ведь квесты ведь бывают и тупо построить что-то там
У меня нет желание в довесок к 2/4 кузнецам иметь еще один клочёк свободный от зданий и имеющих размер 4*5
Мне если срочно то проще заскладировать что-нибудь.
А вообще задания на стройку я жду когда добегут кузнецы, сношу их на их место уношу разбойников и зевс... а там где они были удаляя круговую дорогу, строю-сношу, а потом возвращаю всё обратно... таким образом суточный урожай смещается на жалкие 3-10 секунд
 

Rodger

Герцог
Смешно удалять 1-2 кузнецов выполняющих другой (длинный) квест лишь бы ускорить сбор счастья в 4-5 раз

20 минут он стоится по базе... а в нормальной даже одиночной ГИ быстрее
Однако запущенные 4ч производства улетят. Либо надо тратить ускорялки, которые падают намного реже чем складирования.

У меня нет желание в довесок к 2/4 кузнецам иметь еще один клочёк свободный от зданий и имеющих размер 4*5
Мне если срочно то проще заскладировать что-нибудь.
А вообще задания на стройку я жду когда добегут кузнецы, сношу их на их место уношу разбойников и зевс... а там где они были удаляя круговую дорогу, строю-сношу, а потом возвращаю всё обратно... таким образом суточный урожай смещается на жалкие 3-10 секунд
Вообще я не заморачиваюсь длинные квесты зараннее запускать. Банально лень лазить в список заданий смотреть какие-там производства. Основная линейка квестов и без этого всего прекрасно выполняется за 2-3 дня. А спешить весь в мыле, что бы выполнить за сутки все до ежедневок - я смысла не вижу. Поэтому длинные производства у меня никуда не улетают. Кроме того кузнецов у меня больше, чем необходимо по квестам. Своеобразная страховка от грабунов -это раз, второе возможность проходить различные 5, 15 минутные квесты за один круг.( их иногда больше бывает, чем длинных производств)
Вот насчёт того, как вы ждёте когда добегут кузнецы, я не совсем понял. Если у Вас сначала стоит задание построить а следующее будет завершить производство, то какой смысл ждать когда добегут кузнецы?
 

MIP-ZmeY

Император
А спешить весь в мыле, что бы выполнить за сутки все до ежедневок
Ежедневки я тоже не спешу догнать...
Раньше чем спустя неделю лишь 1 раз было и то дней за 5 вроде догнал.

Вообще я не заморачиваюсь длинные квесты зараннее запускать.
Кроме того кузнецов у меня больше, чем необходимо по квестам.
Иногда заранее запускаю в Завтра потому что эпоха требует кучу длинных производств а они в городе отсутствуют.
И 3-5 кузнецов не особо спасают.... А растягивать одно задание на 1,5 дня неохота. А ведь еще бывают 24ч которым альтернатива только провинции, которых нет.

Если у Вас сначала стоит задание построить а следующее будет завершить производство, то какой смысл ждать когда добегут кузнецы?
А если у меня одновременно 2-9 заданий?!
Если Вы не забыли то у нас сейчас идёт Археологическое событие, в противовес ему есть Хеллоуин. А также имеем Осенний в котором одновременно 2 линейки основных квестов.
 

MIP-ZmeY

Император
Исходя из этих соображений есть 2 подхода:
1) Держать в городе свободный участок под строительство.
2) Перед началом ивента что-нибудь складируется и только по окончании возвращается на место.
Есть третий подход
Иметь здание которое не жалко складировать не на весь ивент а конкретно здесь и сейчас.
То что он Вас не устраивает не значит что он не рационален.

Не все могут себе позволить иметь свободный участок хорошего сплошного размера... ведь в старших эпохах здания большого размера норма.
И также не имеет смысла лишать себя всего урожая только чтобы иметь возможность продать Набор складирования за копейки.
(в условиях когда они падают достаточно часто и нет необходимости их специально покупать)
 

Rodger

Герцог
Есть третий подход
Иметь здание которое не жалко складировать не на весь ивент а конкретно здесь и сейчас.
То что он Вас не устраивает не значит что он не рационален.

Не все могут себе позволить иметь свободный участок хорошего сплошного размера... ведь в старших эпохах здания большого размера норма.
И также не имеет смысла лишать себя всего урожая только чтобы иметь возможность продать Набор складирования за копейки.
(в условиях когда они падают достаточно часто и нет необходимости их специально покупать)
Есть такой вариант. Например убрать несколько Ротонд или ПП и тут же вернуть. Урожая они не дают - потому сбор не сбивается. Но только нюанс в том что в Юпитере нужно минимум 12 производств выполнять, а это 12*4 -48 клеток осводить нужно. То есть убрать как минимум 5 ПП потратив - 5 складирований и так много раз за ивент. Если брать строения побольше, 5*6 скажем, то всёравно 2 строения за круг убирать придётся. А таких кругов за 1 ивент может быть много - потому с экономической точки зрения проще один раз убрать и в конце ивента вернуть, чем после каждого задания повторять процедуру.
 

Старый Пэр

Император
Берёте, например, Виллу Губернатора складируете её и строите на её месте что-то там, тут же её возвращаете на место и оказывается что вы остались сегодня без урожая с этой Виллы
Вы хотя бы читайте то, на что отвечаете!
Я для кого это писАл?

Даже в самом худшем случае можно складировать несколько свежесобранных зданий,
Или вам непонятен смысл слова "свежесобранный" в данном контексте?
 

MIP-ZmeY

Император
что в Юпитере нужно минимум 12 производств выполнять
Под производства место есть (ВЫ ПРОСТИТЕ ЧЕМ ЧИТАЕТЕ?!)
Это место занято кузнецами и там гоняются 4-часовые производства.

Если брать строения побольше, 5*6 скажем, то всёравно 2 строения за круг убирать придётся. А таких кругов за 1 ивент может быть много
Ситуаций когда длинные производства уже вовсю работают а нужно выполнить квест на строительство...
даже за ивент где есть до ДЕВЯТИ одновременно работающих линеек заданий (я про Археологию/Хеллоуин) и то от силы встретилось пару раз...
во второй половине ивента (когда таблички наконец-то повыпадали)

А вне таких ивентов может встретиться только если под финиш обычного ивента (1-2 задания до конца) и при этом в Испытаниях имеем (теперь) сразу два неудобных задания (следовательно второе не отменить) что тоже не прям уж стабильная жизненная ситуация.

потому с экономической точки зрения проще
Поэтому один раз убрать в начале ивента это не с экономической точки зрения проще... а с точки зрения лени.
Убрать 1 раз проще если свободного места клочок вообще не выделить.

Но тогда проще такие Испытания вообще не выполнять.
Зато тогда складирования 2 штуки можно продать за жалкие ~3000 монет антиквара;)
 

Джаномай

Рыцарь
Есть такой вариант. Например убрать несколько Ротонд или ПП и тут же вернуть. Урожая они не дают - потому сбор не сбивается. Но только нюанс в том что в Юпитере нужно минимум 12 производств выполнять, а это 12*4 -48 клеток осводить нужно. То есть убрать как минимум 5 ПП потратив - 5 складирований и так много раз за ивент. Если брать строения побольше, 5*6 скажем, то всёравно 2 строения за круг убирать придётся. А таких кругов за 1 ивент может быть много - потому с экономической точки зрения проще один раз убрать и в конце ивента вернуть, чем после каждого задания повторять процедуру.
В Венере квесты типа "завершить 12 производств" я делал на аэрокосмических аптеках.
 

Rodger

Герцог
Вы хотя бы читайте то, на что отвечаете!
Я для кого это писАл?


Или вам непонятен смысл слова "свежесобранный" в данном контексте?
Совсем не понятен. Если можно объясните откуда у вас такие строения берутся - случайно не от втыкания ли на пустое место сцелью выполнить квест на получение счастья или что-то ещё?
 

Rodger

Герцог
Под производства место есть (ВЫ ПРОСТИТЕ ЧЕМ ЧИТАЕТЕ?!)
Это место занято кузнецами и там гоняются 4-часовые производства.


Ситуаций когда длинные производства уже вовсю работают а нужно выполнить квест на строительство...
даже за ивент где есть до ДЕВЯТИ одновременно работающих линеек заданий (я про Археологию/Хеллоуин) и то от силы встретилось пару раз...
во второй половине ивента (когда таблички наконец-то повыпадали)

А вне таких ивентов может встретиться только если под финиш обычного ивента (1-2 задания до конца) и при этом в Испытаниях имеем (теперь) сразу два неудобных задания (следовательно второе не отменить) что тоже не прям уж стабильная жизненная ситуация.


Поэтому один раз убрать в начале ивента это не с экономической точки зрения проще... а с точки зрения лени.
Убрать 1 раз проще если свободного места клочок вообще не выделить.

Но тогда проще такие Испытания вообще не выполнять.
Зато тогда складирования 2 штуки можно продать за жалкие ~3000 монет антиквара;)
Так я вам изначально написал. Что эти квесты выполняются путём сноса кузнецов и постройки на их месте необходимого :D . Нет вы со мной зачем то спорить начали, кузнецы де нужны для выполнения производств и потому проще тратить складирование.
И зачем вы мне сейчас доказываете, что совпадение когда нужно выполнить квест на строительство и производство одновременно почти не встречается?
В той же Археологии, с её кучей табличек - не вижу затруднения выполнять всё последовательно. В каждой табличке как правило не более одного квеста на производство. То есть вполне возможно сначала дойти в каждой линейке до производств, поставить кузнецов , пролопатить все производства и потом убрать кузнецов и выполнить всё остальное. Благо кроме производства - больше длинных квестов нет
 

MIP-ZmeY

Император
Или вам непонятен смысл слова "свежесобранный" в данном контексте?
Совсем не понятен. Если можно объясните откуда у вас такие строения берутся
Справедливости ради в данном контексте (слитное написание) "свежесобранное здание" действительно читается как здание текущего ивента выставленное в город до сбора нужного количества улучшений на максимальный уровень.

А так ДА можно заскладировать на 5-10 секунд ивентовые здания с которых урожай был собран только что.
Например если от получения задания до окончания длинных циклов еще много времени (или это не окончание первого задания то бишь не последний цикл) а урожай придёт скажем через полчаса-час, то выгоднее подождать сбора... заскладировать на 2-10 секунд подходящее по размеру здание и выполнить параллельный квест.
Опять же есть вероятность что длинные квесты двух линеек встретятся и выполнить их можно будет одним махом... если конечно знать о них и поторопить вторую линейку не в ущерб первой.
 
Верх