Боевая составляющая игры

  • Автор темы злой миска
  • Дата начала

republica

Странник
есть функция которую условно можно считать функцией "обороняться" (или "пропустить ход")
щелчок по своему активному юниту заставляет его передать ход следующему:)
да, но зафиксировать воина не удастся. одно замечу, рельеф местности прорисован очень примитивно. на горы воины взобраться не могут
 

Sergey2406

Император
да, но зафиксировать воина не удастся. одно замечу, рельеф местности прорисован очень примитивно. на горы воины взобраться не могут
эта не та игра где воины ползают по горам
зафиксировать можно - каждый раз когда ходит юнит - нажимайте на то место где он стоит, и он никуда не пойдет до следующего хода
 

republica

Странник
эта не та игра где воины ползают по горам
зафиксировать можно - каждый раз когда ходит юнит - нажимайте на то место где он стоит, и он никуда не пойдет до следующего хода
графика боевых действий просто ужасная. не выдерживает никакой критики. увеличение экрана на ноутбуке не дает ничего. от слова совсем. разочарован т.н. "очередностью хода" и невозможностью использовать принцип "пассивной обороны". в общем и целом, особенно удручает магическое количество в 8 юнитов для боя. в целом: игрок НЕ ведет бой, бой ведет компьютер игры. карты в игре составлены настолько ужасно, что я начинаю сомневаться в умственных сопсобностях девелопперов. Карта боя - голимое 2Д времен середины 90-х. с трудом себя сдерживаю, чтобы не послать все к чертям.
 

Sergey2406

Император
игрок НЕ ведет бой, бой ведет компьютер игры
Если воевать "руками", а не автобоем, можно юнита ставить на те места рельефа, где бонус, у каждого юнита что-то да есть - так что тут не совсем компьютер, а Вы сами
8 юнитов для боя.
ну вот придумали так. а сколько надо? 100?
Карта боя - голимое 2Д
скачивайте игры с клиентом, будет Вам и 3 и 4 и 5D, это браузерная игра
 

Старый Пэр

Император
графика боевых действий просто ужасная
Скажите - а зачем вы это пишете?

Разработчики этот форум не читают.
А игроки, которые играют - их всё устраивает.

с трудом себя сдерживаю, чтобы не послать все к чертям.
А не надо себя сдерживать.
Игра должна приносить удовольствие, а не раздражение.

"Не нравится - идите в другую столовую!" (c)

P.S.
Помню древнюю игрушку ещё под DOS - называлась "Dark Sun".
(примечание для модераторов - это НЕ браузерная игрушка. обсуждение небраузерных игрушек разрешено в п.4.16.3 правил форума)
Классическая компьютерная D&D.
Огромный мир. Нелинейный сюжет. Необычная система боя. Играть было очень интересно!
И настолько же некомфортно из-за огромного количества ошибок :(
Я дошёл до финала, продираясь через все ошибки.

И с очень большими ожиданиями я запустил 2-ю часть.
В ней можно было загрузить своих бойцов (естественно, со своим персонажем) - со всеми статами, прокачанными в 1-й части (это немаловажно).
Я попробовал загрузить - команда загрузилась. Без статов. Без инвентарая. По-моему, даже без одного из членов команды.
2-ю часть я проходить не стал :(

Это всё - к фразе "игра должна приносить удовольствие, а не раздражение".
От 1-й части я получил удовольствие, несмотря на кучу ошибок.
Раздражение от невозможности перенести команду во 2-ю часть пересилило желание в неё играть
 
Последнее редактирование:

Klermon

Император
графика боевых действий просто ужасная. не выдерживает никакой критики. увеличение экрана на ноутбуке не дает ничего. от слова совсем. разочарован т.н. "очередностью хода" и невозможностью использовать принцип "пассивной обороны". в общем и целом, особенно удручает магическое количество в 8 юнитов для боя. в целом: игрок НЕ ведет бой, бой ведет компьютер игры. карты в игре составлены настолько ужасно, что я начинаю сомневаться в умственных сопсобностях девелопперов. Карта боя - голимое 2Д времен середины 90-х. с трудом себя сдерживаю, чтобы не послать все к чертям.
Есть много игр, где война идет в 3D, и именно на красоту боя сделан упор. Здесь все сделано схематично, поскольку игра браузерная. Не нравится? Никто вас тут не держит, можете смело "послать все к чертям"
 

republica

Странник
Есть много игр, где война идет в 3D, и именно на красоту боя сделан упор. Здесь все сделано схематично, поскольку игра браузерная. Не нравится? Никто вас тут не держит, можете смело "послать все к чертям"
я приму к сведению этот совет. с одним уточнением - если вы потрудитесь пояснить понятие браузерной игры.
 

republica

Странник
Скажите - а зачем вы это пишете?

Разработчики этот форум не читают.
А игроки, которые играют - их всё устраивает.


А не надо себя сдерживать.
Игра должна приносить удовольствие, а не раздражение.

"Не нравится - идите в другую столовую!" (c)

P.S.
Помню древнюю игрушку ещё под DOS - называлась "Dark Sun".
(примечание для модераторов - это НЕ браузерная игрушка. обсуждение небраузерных игрушек разрешено в п.4.16.3 правил форума)
Классическая компьютерная D&D.
Огромный мир. Нелинейный сюжет. Необычная система боя. Играть было очень интересно!
И настолько же некомфортно из-за огромного количества ошибок :(
Я дошёл до финала, продираясь через все ошибки.

И с очень большими ожиданиями я запустил 2-ю часть.
В ней можно было загрузить своих бойцов (естественно, со своим персонажем) - со всеми статами, прокачанными в 1-й части (это немаловажно).
Я попробовал загрузить - команда загрузилась. Без статов. Без инвентарая. По-моему, даже без одного из членов команды.
2-ю часть я проходить не стал :(

Это всё - к фразе "игра должна приносить удовольствие, а не раздражение".
От 1-й части я получил удовольствие, несмотря на кучу ошибок.
Раздражение от невозможности перенести команду во 2-ю часть пересилило желание в неё играть
спасибо за ответы и участие в дебатах.
поясню свои неудовольства. скажем, вы идете в бой. изначальное расположение юнитов на поле вызывает неудоумение. с какого перепугу артиллерия располагается по флангам, а не сконцентрирована в одном месте. на перетаскивание фигур уходит ход. далее. некоторые фигуры движутся по полю без указания того, насколько сильной остается их сила удара при максимальном выдвижении. 2 выстрела камнемета и еще какого-то пращника уничтожают баллисту.нет опции "не попал", "удар по цели не принес успеха". то есть вероятность попадания и нанесения максимального ущерба 100%. где вы видели такие бои? кто-то из играющих вообще воевал?
кони. кони бегают, но их убивают со 100% гарантией. выставлять коней из железного века в бой - это жертва без шансов на успех.
при атаке противника с 2-мя волнами - просто невероятное количество потерь. опять же, из-за непоправимого урона, который наносят бестолковые юниты противника. которые и побеждать не должны, а побеждают.
отдельно хочу сказать про себя. в этйо игре новиок. стараюсь понять что и почем - поэтому и спрашиваю. поэтому и зашел на форум. поэтому и интересуюсь тактикой и стратегией боя.
вопросы сопротивляемости юнитов без активированного улучшения защиты - причем в железном веке можно укреплять лишь защиту города, но е уюнитов.
а насчет автобоя я согласен - не в пользу наступающего
 

Klermon

Император
я приму к сведению этот совет. с одним уточнением - если вы потрудитесь пояснить понятие браузерной игры.
Браузерная игра - это игра использующая браузер ( яндекс, хром, мозилла, опера..), обычно не требующая установки на компьютер дополнительных приложений, кроме самого браузера и иногда плагина для него.
Т.е в эту игру можно играть с любого компьютера на котором есть программа называющаяся браузер.
Что такое браузер надо объяснять?
 

republica

Странник
Браузерная игра - это игра использующая браузер ( яндекс, хром, мозилла, опера..), обычно не требующая установки на компьютер дополнительных приложений, кроме самого браузера и иногда плагина для него.
Т.е в эту игру можно играть с любого компьютера на котором есть программа называющаяся браузер.
Что такое браузер надо объяснять?
это называется веб приложением. а не браузерной игрой. учите матчасть. ну да ладно. не суть. вопрос по тактике. если уж мы на ветке боевой составляющей. как прикрывать бесполезных случников во время боя? и как безнаказанно убивать вражеские арты. в смысле, без жертвы своей пехоты и коней. потому что во второй линии у противника всегда есть ЖС. причем, иногда с суровыми оборонительными характеристиками. и на бой со второй волной всегда требуются 4 пехотинца и 2 арты. чтобы наверняка победить. спасибо
 

Старый Пэр

Император
поясню свои неудовольства.
вынужден повториться - разработчики этот форум не читают.
поэтому свои недовольства можете оставить при себе - это пустая трата нашего и вашего времени.

кони бегают, но их убивают со 100% гарантией. выставлять коней из железного века в бой - это жертва без шансов на успех.
при атаке противника с 2-мя волнами - просто невероятное количество потерь. опять же, из-за непоправимого урона, который наносят бестолковые юниты противника. которые и побеждать не должны, а побеждают.
Даже если бы вы не написали следующее:
в этйо игре новиок
было бы понятно, что играете вы всего ничего и в боях конкретно в этой игре вы не разобрались от слова "совсем".

стараюсь понять что и почем - поэтому и спрашиваю. поэтому и зашел на форум. поэтому и интересуюсь тактикой и стратегией боя.
нет.
вы не спрашиваете.
вы хаете то, в чём не захотели разбираться.
тон ваших постов настолько негативный, что что-то объяснять нет ни малейшего желания.

на форуме есть гайды для начинающих - в т.ч. и по боям.
на официальной вики описаны все юниты с их характеристиками.
если вы до сих пор не разобрались - у разных типов юнитов есть бонусы против других типов юнитов. те же "кони" (то бишь быстрые юниты) имеют бонус против стрелков, а лёгкие юниты имеют бонус как раз против быстрых. и выпускать быстрых юнитов против лёгких - это (мягко говоря) очень глупо.

в железном веке можно укреплять лишь защиту города, но е уюнитов
и опять вы хаете то, в чём не разобрались.
в игре нет такого понятия, как "защита города".

в игре (у игрока) есть две армии - армия атаки и армия защиты. это разные армии.
и некоторые строения (нет, не из меню стротельства!) позволяют увеличивать атаку или защиту атакующей или обороняющейся армии. т.е. именно юнитов, которые в эти армии входят.

это называется веб приложением. а не браузерной игрой. учите матчасть.
это вы учите мат.часть!
браузерная игра как раз и является веб-приложением.
 

Aeko

Виконт
нет опции "не попал", "удар по цели не принес успеха". то есть вероятность попадания и нанесения максимального ущерба 100%. где вы видели такие бои? кто-то из играющих вообще воевал?
Ну игры есть разные, с разной механикой боя.
кони. кони бегают, но их убивают со 100% гарантией. выставлять коней из железного века в бой - это жертва без шансов на успех.
Смотря как их использовать. Простая отправка коней в гущу сражения вряд ли принесёт пользу если нет хороших боевых бонусов. Это прежде всего юнит с высокой маневренностью для каких-то быстрых ударов или тактического растаскивания оппонента на поле битвы. Ну и как вариант против стрелков (т.к. имеет преимущество против них), но в некоторых случаях можно использовать и против артиллерии.
Потом от эпохи к эпохе может меняться эффективность тех или иных типов юнитов. В целом в Железном веке наверно кони (быстрые юниты) не самые эффективные, как по мне больше востребованы артиллерия, тяжёлая и лёгкая пехота.
при атаке противника с 2-мя волнами - просто невероятное количество потерь. опять же, из-за непоправимого урона, который наносят бестолковые юниты противника. которые и побеждать не должны, а побеждают.
Нужно качать боевую мощь (защиту/атаку) атакующей армии, с низкими боевыми бонусами само собой воевать не просто. Так же сократить потенциальные потери помогут Разбойники, это самые востребованные юниты в игре, при чём в любой эпохе.
Увеличить боевую мощь помогут ВС (Статуя Зевса, Ахенский Собор, Кастель-дель-Монте), а так же специальные или ивентовые постройки, в характеристиках которых есть бонусы для атакующей армии.
 

Aeko

Виконт
Из каких-таких квестов? У меня до Арктики такого ни разу не было!!!
А вы проходили карту континента Океана? Вот он проходил, будучи при этом в Арктике и выполнял основную сюжетную линию в заданиях. :)
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Вроде, и вопросы задают "в тему".
Но на одни вопросы отвечаешь, а на другие (аналогичные) отвечать нет ни малейшего желания.

Когда спрашивают "народ - вот у него юниты старших эпох - как он это сделал?" - отвечаешь, хоть это и 100500-й одинаковый вопрос.

А когда пишут "что за развод! у него юниты на 1-2-3 эпохи выше - а у меня такого нету!" - хочется сказать то, за что могут забанить.

Может, это моё очень субъективное отношение - спорить не буду.
Но между "спрашивать" и "требовать ответа" - огромная разница.
 
Верх