Бой скучноват ИМНО.

Kern

Странник
Коллеги, в игре вижу большое разнообразие путей развития и социального взаимодействия. Куча ВС и ивентных строений с комбинациями. Всякие ивенты, экспедиции, турниры и т.д.

На этом фоне боевая составляющая выглядит бледно и слаборазвито на мой взгляд.
Кроме выбора юнитов и использования рельефа не вижу тактических приемов. Маневр сильно ограничен.
Хотелось бы больше возможностей в тактике боя. Например возможность юниту подождать или доп. способности какие.
Играю недавно, есть у меня надежда на дальнейшие эпохи, но кажется отличия не приципиальны.

Просьба к компетентным товарищам подумать над этим.

Если тема наверняка поднималась, ссылочку, плз. Я не нашел.
 

Mimikus

Император
На этом фоне боевая составляющая выглядит бледно и слаборазвито на мой взгляд.
Кроме выбора юнитов и использования рельефа не вижу тактических приемов. Маневр сильно ограничен.
Хотелось бы больше возможностей в тактике боя. Например возможность юниту подождать или доп. способности какие.
Играю недавно, есть у меня надежда на дальнейшие эпохи, но кажется отличия не приципиальны.
Когда(если) вы поиграете дольше, то поймёте или узнаете, что большинство игроков со временем вообще перестаёт заходить во время боя на поле сражения, все битвы проводятся автоматом. Это я к тому, что при таком варианте игроку как-то безразлично, скучноват бой или нет, это не игра тактических сражений в реальном времени, поэтому никто и не ожидал увидеть там красочное увлекательное действо.
 

Старый Пэр

Император
Хотелось бы больше возможностей в тактике боя. Например возможность юниту подождать или доп. способности какие.
Играю недавно, есть у меня надежда на дальнейшие эпохи, но кажется отличия не приципиальны.
С движением по эпохам у юнитов появляются разные специальные возможности.
Но всё разнообразие нивелируется прокачкой атаки и защиты для атакующих юнитов.
Тогда можно использовать автобой, особо не задумываясь над составом своей армии.
 

MIP-ZmeY

Император
Например возможность юниту подождать или доп. способности какие.
"Подождать" есть такая команда... но такое ощущение что в Фое приходят люди что никогда не играли в стратегии.
Потому что кликнуть на ту же клетку где сейчас стоит юнит подавляющему большинству игроков сложно, для игроков в мобильных приложениях (вроде как) есть отдельная кнопка для данного действия.

Способности появляются с самой первой эпохи, сначала в виде отдельных специальных юнитов: чемпион, разбойник, барабанщик, знаменосец
А потом как умения юнита из "классической пятерки" (нанимаемые в зданиях эпохи)

На этом фоне боевая составляющая выглядит бледно и слаборазвито на мой взгляд.
Как Вам выше уже сказали здесь игра не про кто круче воюют а про развитие города.
Хочешь развиваешь город по эпохам (вертикально), хочешь качаешь ВС (горизонтально), можно в меру комбинировать; но бои здесь не будут шахматными, они строго шашечные... и поэтому боёвка не усложнена ненужными приёмами.
Она здесь строго в той мере в какой нужна чтобы показать что цивилизации строятся "на костях".
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
"Подождать" есть такая команда... но такое ощущение что в Фое приходят люди что никогда не играли в стратегии.
Потому что кликнуть на ту же клетку где сейчас стоит юнит подавляющему большинству игроков сложно
Вы его не поняли, это не то ,,подождать,, Подождать в этой игре- это пропустить ход, а он имеет ввиду походить в течении хода, но после всех (присутствует во многих пошаговых играх).Но это так, для ясности вопроса. А вот с навыками мы тоже можем ошибаться...что человеку маскировка в лесу, если он хочет кастовать молнии или насылать сон? :p Поскольку
Просьба к компетентным товарищам подумать над этим
то надо полагать, это нас имеют ввиду, так как более компетентных товарищей, чем игроки, на форуме всё равно нету...
 

Хрюша 777

Барон
"Подождать" есть такая команда... но такое ощущение что в Фое приходят люди что никогда не играли в стратегии.
Потому что кликнуть на ту же клетку где сейчас стоит юнит подавляющему большинству игроков сложно, для игроков в мобильных приложениях (вроде как) есть отдельная кнопка для данного действия.
А вы походу только в танки играли, раз не поняли в очередной раз, что имелось ввиду.
Подождать, не значит пропустить ход (вы же об этой действии говорите).
А воевать руками в начале игры надо и это довольно интересно. А вот вы зачем играете непонятно. Сидите в ЖВ в норсиле в Гильдии из 3х человек, да на форуме всякую ересь пишите.
Как Вам я сказал, вы здесь никто, чтобы говорить о том, что составляющая битв достаточно развита.
 

MIP-ZmeY

Император
Сидите в ЖВ в норсиле в Гильдии из 3х человек
У меня не только ЖВ есть!

Как Вам я сказал, вы здесь никто, чтобы говорить о том, что составляющая битв достаточно развита.
Я в отличии от Вас и опыт игры имею и не хамлю всем подряд с первого дня появления в игре!
 

MIP-ZmeY

Император
походить в течении хода, но после всех
ну в условиях данной игры это будет читерство
откладываешь ходы нужных юнитов на конец боя и просто добиваешь соперника без проблем

да и в тех браузерных стратегических играх в которые я играл именно такого "подождать" как "отложить действие до конца хода" я не видел
 

Хрюша 777

Барон
ну в условиях данной игры это будет читерство
откладываешь ходы нужных юнитов на конец боя и просто добиваешь соперника без проблем

да и в тех браузерных стратегических играх в которые я играл именно такого "подождать" как "отложить действие до конца хода" я не видел
Ага, бить всех автобоем норм, а нажать подождать это читерство. Л-логика.
Ну так поиграйте в героев магии и меча, игра в сто раз интереснее Фое, а как поиграете, может и писать будете более здраво и от игры отдохнете.
 

Хрюша 777

Барон
Я в отличии от Вас и опыт игры имею и не хамлю всем подряд с первого дня появления в игре!
Потрудитесь хоть один пример привести, что я первый нахамил и я принесу извинения перед этим форумчанином.
Ваш опыт ничего не значит, если вы пишите те вещи, которые пишите.
 

MIP-ZmeY

Император
Ну так поиграйте в героев магии и меча
Играл... И даже в студенческих турнирах неплохо участвовал!

игра в сто раз интереснее Фое
Ну тогда что Вы тут забыли?
Или там не получается против достойных игроков так решили что тут с нуля будете всех рвать?
Но не получилось и теперь на форуме строите из себя "воителя слова"!
 

MIP-ZmeY

Император
Потрудитесь хоть один пример привести, что я первый нахамил и я принесу извинения перед этим форумчанином.
Вам в первые дни приводили, Вы не потрудились извинится.
То что Вы не оскорбляете открыто в лицо это не признак воспитания а умение прятаться от наказания.

Так что, Грош цена Вашим обещаниям!
 

Хрюша 777

Барон
да и в тех браузерных стратегических играх в которые я играл именно такого "подождать" как "отложить действие до конца хода" я не видел
НО
(в HoMM) Играл... И даже в студенческих турнирах неплохо участвовал!
Несостыковочка. Конечно вы скажете, что HoMM это не браузерная игра. Театр абсурда.
 

MIP-ZmeY

Император
Несостыковочка. Конечно вы скажете, что HoMM это не браузерная игра. Театр абсурда.
А у Вас с головкой то реально бобо!
По русски же всё написано.

По Вашему
1. Если человек пьёт воду то кушать супы ему уже нельзя?
2. Если в суп не принято добавлять сахар то его нельзя добавлять и в чай?
 

Хрюша 777

Барон
Вам в первые дни приводили, Вы не потрудились извинится.
То что Вы не оскорбляете открыто в лицо это не признак воспитания а умение прятаться от наказания.

Так что, Грош цена Вашим обещаниям!
Примеры будут или как обычно нет? Зато могу привести ваши пафосные ответы на простые вопросы новичков. А зачем далеко ходить.
"Подождать" есть такая команда... но такое ощущение что в Фое приходят люди что никогда не играли в стратегии.
Потому что кликнуть на ту же клетку где сейчас стоит юнит подавляющему большинству игроков сложно, для игроков в мобильных приложениях (вроде как) есть отдельная кнопка для данного действия.
Еще раз, ВЫ кто такой, чтобы писать такие ответы?
Может извинитесь перед Kernigan ?
 

Хрюша 777

Барон
А у Вас с головкой то реально бобо!
По русски же всё написано.

По Вашему
1. Если человек пьёт воду то кушать супы ему уже нельзя?
2. Если в суп не принято добавлять сахар то его нельзя добавлять и в чай?
Т.е по вашей логике, кнопку подождать нельзя в этой игре применить, потому что она применяется исключительно в такой игре как HoMM, но она же не браузерная?
И не пишите аналогии, это не ваше.
 

Kern

Странник
Просьба не флудить и не ругаться.

Под паузой я действительно имел в виду возможность хода после противника, как например в НММ, там в ряде случаев это дает возможность юниту ходить дважды подряд. Это просто как пример тактических возможностей. Ес-но все это нужно компенсировать соотв. усилением войск обороны, например повышением им статов при тактической игре. А при автобое можно все оставить как есть. В этом случае вес тактической победы должен быть выше, чем автобоя в соответствии с потраченным временем.
Тогда будет больший выбор стратегий развития, хош делай упор на экономику, хош на войну, развивай массу войск для автобоев или немногих юнитов для тактики.
Это могло бы повысить интерес к игре, привлечь любителей биться. Фанатов НММ миллионы.

Под компетентными товарищами я имел в виду разработчиков и игроков, имеющих на них влияние.
 

MIP-ZmeY

Император
Т.е по вашей логике, кнопку подождать нельзя в этой игре применить, потому что она применяется исключительно в такой игре как HoMM
Учитесь читать
Это не я так считаю, это мнение разработчиков

Цитата из раздела "Идеи" из статьи поясняющей правила подачи заявок
Почему этой идеи НИКОГДА не будет.
...
5. Идеи из других игр:
Идеи заимствованные из других игр оказывают ужасное влияние на геймплей игры.
 

iolanda

Барон
Это могло бы повысить интерес к игре, привлечь любителей биться. Фанатов НММ миллионы.
Любителям биться - это не сюда. Честно-честно. Те тыщи боев (много тыщ боев), которые у продвинутых игроков - это все автобой, часто без смены армии, лупим теми что уже есть. Когда важна скорость и количество, а не качество. Ручной бой это удел пожалуй или совсем новичков, когда еще сил на автобой совсем мало, или эстетов, и это единичные бои, а не массовые.
 

Хрюша 777

Барон
Учитесь читать
Это не я так считаю, это мнение разработчиков

Цитата из раздела "Идеи" из статьи поясняющей правила подачи заявок
Наконец-то вы поняли вопрос, вот эту информацию у вас и спрашивал Kernigan.
Извинения ему будут или нет?
И слова разработчиков и Ваши слова не одно и тоже, а уж тем более логика этих слов.
 
Верх