Бой скучноват ИМНО.

MIP-ZmeY

Император
Наконец-то вы поняли вопрос, вот эту информацию у вас и спрашивал Kernigan.
Наконец-то Kernigan расшифровал что он понимает под "подождать"...

И слова разработчиков и Ваши слова не одно и тоже, а уж тем более логика этих слов.
"Подождать" в том виде в котором оно понималось в НОММ нету и не будет что говорят Вам слова разработчиков
А мои слова говорят о том что если неохота подставлять юнита под удар его можно оставить на месте!
 

Хрюша 777

Барон
Наконец-то @Kernigan расшифровал что он понимает под "подождать"...
Он сразу написал понятно, то что вы не поняли, это совсем другое дело. Обычно, если человек не понял простую вещь. он извиняется.

"Подождать" в том виде в котором оно понималось в НОММ нету и не будет что говорят Вам слова разработчиков
А мои слова говорят о том что если неохота подставлять юнита под удар его можно оставить на месте!
Это лежит на поверхности и разумеется все так и делают, кто играет руками.
 

MIP-ZmeY

Император
Фанатов НММ миллионы
Так они сюда и ломанулись:)
У меня оба приглашенных друга вернулись обратно в HOMM потому что там можно играть и "быть в лидерах" даже при редком участии.
Сегодня пришел и поиграл, завтра не пришел и ничего страшного.
Тут пару дней не пришел "запарол" согам Экспу и Поля; не пришел на итоги ивента (2 дня финальных) зря 19 дней пахал ради гранд-приза.

5. Идеи из других игр:
Идеи заимствованные из других игр оказывают ужасное влияние на геймплей игры.
Разработчики не хотят и не будут ломать игру в угоду фанатам других игр...
Их любовь отобрать от игры первоисточника невозможно, зато потеря своих фанатов более реальна!
 

Mimikus

Император
все это нужно компенсировать соотв. усилением войск обороны, например повышением им статов при тактической игре. А при автобое можно все оставить как есть. В этом случае вес тактической победы должен быть выше, чем автобоя в соответствии с потраченным временем.
Вы не разобрались, и поэтому написаное не имеет смысла.В ЭТОЙ игре так не будет.Вам уже пару раз написали, что в основном бои на авто, и что значит сделать победы проведённые ,,ручками,, весомее авто?? В связи с потраченным временем? А где такие стандарты? В тех же героях вам давали больше очков в таком случае?(там тоже есть авто, по-крайней мере в тех версиях. которые играл я).Вам хочется больше тактики и разнообразия боёв? Тогда вам наверное тут не понравится.
 

Kern

Странник
Любителям биться - это не сюда.
Зачем тогда вообще есть поле боя, если оно становится неактуально с развитием? А уж если оно есть, почему бы его не развивать наряду с другими сторонами игры?

" Идеи заимствованные из других игр оказывают ужасное влияние на геймплей игры. "
Утверждение не абсолютное. Ведь поле и система боя заимствованы из НММ или оказались очень похожи, и ничего.
Аккуратность просто нужна, чтобы баланс не порушить.
Это сложно, понимаю. Поэтому не пишу заявку в раздел идеи. Там конкретика нужна, а у меня просто пожелания.
Для конкретики в данном случае нужен профессиональный подход.
 

MIP-ZmeY

Император
пропустить ход можно нажав на своего юнита (который ходит)
Не ввязывайтесь.

У них тут плач о том чтобы как в другой игре отложить действия своих юнитов на конец текущего хода, а не отказаться от активных действий вообще.
В общем вместо тактики привыкли мухлевать и делать два своих хода подряд.
 

Mimikus

Император
Зачем тогда вообще есть поле боя, если оно становится неактуально с развитием?
Чтобы в начале поучиться, и понять принципы содействия разных типов юнитов. Ведь фулка для автобоя комплектуется не ,,от фонаря,,, нужно знать, что выгоднее применить. Ну и на любителя. Кто-то хочет поиграть на поле- почему бы и нет?
Ведь поле и система боя заимствованы из НММ или оказались очень похожи,
Поле боя заимствовано из шахмат, как и во всех пошаговых битвах. И заметьте, шахматы актуальны тысячи лет, хоть правила там крайне жёсткие , визуализация слабовыраженная. а звуковое сопровождение - стук фигурок о доску..и ничего.Это- стратегии.А вы скучаете по тактически изощрённым боям. ,,Здесь лучников поставлю, за горкой кавалерия. а тут я на белом коне(слоне, верблюде...),, Но это другая игра, вот и всё.
 

MIP-ZmeY

Император
система боя заимствованы из НММ
Мда... Если Вы не в курсе то в HOMM поле боя тоже было заимствовано!

Такую основополагающую вещь как тип поля в любом случае из той или иной игры придётся заимствовать.
Своё тут уже некуда придумывать: сетка в виде гексагонов исторически показала своё превосходство перед сетками в виде квадратов.

Зачем тогда вообще есть поле боя, если оно становится неактуально с развитием?
Оно неактуально только по причине того что некогда тут воевать по 60 секунд...
Это еще прикольно на карте континента не торопится ну и в Экспе, а на ГвГ и в старших лигах на Полях главное скорость... что им достигается автобоем и высокой атакой своих юнитов.

Аккуратность просто нужна
А тут никак аккуратно не сделаешь...
Вы ведь данной функцией сможете не мониторить дистанцию удара а просто ставить быстрых и легких юнитов и доходить до соперника двумя ходями подряд.

Обычная уловка которой в HOMM и пользовались потому что скорость боя была не важной составляющей
(в пуле по локалке либо всем приходилось ожидать окончания последней встречи, либо договаривались не пользоваться "сменой отряда")
 

iolanda

Барон
Зачем тогда вообще есть поле боя, если оно становится неактуально с развитием? А уж если оно есть, почему бы его не развивать наряду с другими сторонами игры?
Оно еще как актуально. Рейтинг и развитие идут как раз за бои. И не единичные, разумеется. Бои тут - не цель, а средство для достижения целей. С этим надо просто смириться, эта игра - не войнушка, и таковой (надеюсь) никогда не будет.

" Идеи заимствованные из других игр оказывают ужасное влияние на геймплей игры. "
Утверждение не абсолютное. Ведь поле и система боя заимствованы из НММ или оказались очень похожи, и ничего.
Аккуратность просто нужна, чтобы баланс не порушить.
Это сложно, понимаю. Поэтому не пишу заявку в раздел идеи. Там конкретика нужна, а у меня просто пожелания.
Для конкретики в данном случае нужен профессиональный подход.
Это утверждение не выдумка игроков, а официальная позиция разработчиков. И кстати кроме как в разделе идеи писать подобное вообще смысла нет, разве что пофлудить. Но в идеях в вероятностью 99% предложение будет отклонено.
 

Mimikus

Император
В шахматах основа квадрат а не гексагон...
А шестиугольники пришли либо из "шашечной" игры Агон (18-ый век) или "настольной" игры Гекс (1947-ой год
Общий принцип, поклеточно-пошаговый.Я не конкретизировал. Шашки-шахматы, не важно.Я акцентировал на том лишь, что взят он не из другой(других) компьютерных игр.
 

MIP-ZmeY

Император
Я акцентировал на том лишь, что взят он не из другой(других) компьютерных игр.
Поскольку называть названия других браузерных игр нельзя я её не назову!

Но в своё время видел в рекламе к ФоЕ что она делается как облегченная (противопоставляемая) версия другой компьютерной браузерной игре
(в которую я бросил играть за год до армии, но после армии туда не мог вернуться потому что там надо играть крайне активно)
Только поэтому я сюда и пришел повторно в 2017-ом, когда с работой всё устоялось.
 

Mimikus

Император
Но в своё время видел в рекламе к ФоЕ что она делается как облегченная (противопоставляемая) версия другой компьютерной браузерной игре
Не стоит куда-то в сторону лезть.Ей-богу, что за привычка? Я просто написал, что такие поля битв в ЛЮБЫХ комп играх берут начало от шахматной доски.Что вы хотели в пример неназываемое привести? Браузерку? Но зачем? Ведь шашки-шахматы появились намного раньше,.Пошаговость и поклетковость, вот и всё.Это лежит в принципе любой пошаговой битвы в играх, как браузерных, так и автономных.Я это имел ввиду и написал ТС.
 

MIP-ZmeY

Император
Я просто написал, что такие поля битв в ЛЮБЫХ комп играх берут начало от шахматной доски.
И я Вас поправил что нет в ЛЮБЫХ компьютерных играх такие поля битв берут начало не от шахматной доски!
А от одной известной настолки 1947-ого года выпуска!

Первые гексовые поля в играх такой направленности были в
"настольной" игре Гекс (1947-ой год)
шестиугольники пришли из "шашечной" игры Агон (18-ый век)

Наглядно же видны различия
1630491164840.png1630491242800.png
1630491446271.png1630491358769.png
 
Последнее редактирование:

Mimikus

Император
И я Вас поправил что нет в ЛЮБЫХ компьютерных играх такие поля битв берут начало не от шахматной доски!
А от одной известной настолки 1947-ого года выпуска!
Возраст шахмат вам известен? То, что человек придумал (вернее, их двое) в 1947 году- просто некая интерпритация шахмат.Когда я пишу о принципе пошаговых боёв на разлинеенном в неком варианте(клетки, ромбы, гексагены...) поле, я по праву могу для ВСЕХ игр упомянуть словосочетание ,,принцип шахматной стратегии,,.И не важно уже, чем конкретно вдохновлялись создатели той или иной игры, потому что в нашем вопросе( о зрелищности боя) это не имеет абсолютно никакого значения.
 

Kern

Странник
Да без разницы откуда что заимствовано. И зря я написал про эту паузу - двойной ход. Хотел пояснить мысль примером, а только кучу ненужных постов спровоцировал.

Короче хочу более интересный и разнообразный бой, и чтобы он оценивался выше автобоя.
Прошу разработчиков подумать над развитием боевой составляющей наряду с прочими.
 
Верх