Игра Большие новости для Forge of Empires!

BoecMolodec

Странник
Скажите, вы помните, что некоторые ВС завязаны на ГВГ. Есть идеи как их поменять?
 

zlobnyj bot

Барон
Блин, в игре столько недоработок и косяков, а берутся убирать ГВГ. :rolleyes:

- Новый кривой рейтинг гильдий, в котором от везения зависит больше чем от силы гильдии.
- Окошко в ивенте, которое предлагает купить дополнительные ходы, но при этом его нельзя свернуть чтобы посмотреть стоит их брать или нет

И таких штук огромное колличество. Это только те, которые бесят лично меня и про которые я вспомнил за 5 минут
Ничего не скажу про новичков, сам захожу раз в год новости почитать и на обновы посмотреть) Ну допустим, уберут гвг, рейтинг то останется прибит гвоздями к доске почета, и кликерить не надо)) Разницы ? новейший рейтинг из-за этого будет еще кривее)

По поводу косяков тоже есть что сказать, играю через зерно, до сих пор глючит лента вступления в гильдии через пару десятков прокруток вступлений и выходов (точнее наверное останавливается механизм предложений открытых гильдий с фиксацией последнего списка на постоянку), не говоря о невозможности сортировки рейтинга по открытым (а не открытым и условно-открытым!!!) гильдиям и количеству народа в ней.

Несмотря на все вышесказанное, или применительно наоборот, инфляцию атаки и со примерное в два раза за два года вчера насчитал по ивент вс) То бишь все обновы в основном направлены на удержание старичков.
Я лично прочитал новость так, что "денег на переработку гвг нет, в текущем виде к мобилке ее не прикрутить, поэтому ради кроссплатформенности убираем". Ну и .. фиолетово как и большинству игроков. Земля пухом, как говорится. С другой стороны, ромашек на топах уже тоже не нарежешь) меньше сердечных приступов)
 

Kot kat

Барон
Скажите, вы помните, что некоторые ВС завязаны на ГВГ. Есть идеи как их поменять?
Скажите, вы помните что гвг обещали не просто убрать, а поменять на какие-то таинственные "рейды"? Почему вы решили, что к таинственным рейдам не подключат этот резерв гильдии?
 

Любочка1

Странник
так мы теперь что, будем играть за рейтинг? ну очень увлекательно:confused:
домиков наставили, атаки накачали и для чего? для блевотных полей?
Режим о котором не раз говорили, как игра с живым игроком с таймером в PVP-арене даже не рассматривалась. Никогда не понимала зачем PVP-арена, назвали бы PVE-арена, чем и является.
Ценность ГВГ в том что было борьба с живыми игроками, пусть не в боях, а только на карте, но с живыми. Теперь и этого режима не будет.
 

Zahariuss

Странник
ГВГ, на мой взгляд мировая (но на мой взгляд, недоработанная(уже немного устаревшая)) Гильдий (государств) система отношений.
 

Rodger

Герцог
так мы теперь что, будем играть за рейтинг? ну очень увлекательно:confused:
А ГвГ таки не рейтинг ни разу? :rolleyes:
домиков наставили, атаки накачали и для чего? для блевотных полей?
Для ГВГ, в котором сила противника не может привышать 75% - а чаще всего то и вовсе по нулям там противник?
Ценность ГВГ в том что было борьба с живыми игроками, пусть не в боях, а только на карте, но с живыми
Кликеры, мульты, прочие однодневки -это и есть борьба с живыми игроками?)))
 

Старый Пэр

Император
Кликеры, мульты, прочие однодневки -это и есть борьба с живыми игроками?
"Ну нет - с таким настроем тебе слона не продать" © анекдот.

Во всех событиях есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Кто-то во всём ищет негатив - мне жаль этих людей. Они мелочны и ущербны по своей натуре.
А кто-то всегда старается найти хоть каплю позитива - на таких людях держится мир.

Что касается ГвГ - да, там есть и мульты, и кликеры.
Но основная идея ГвГ - это командная игра. В этом главная ценность.
 

Rodger

Герцог
Во всех событиях есть как положительные, так и отрицательные моменты.
Кто-то во всём ищет негатив - мне жаль этих людей. Они мелочны и ущербны по своей натуре.
А кто-то всегда старается найти хоть каплю позитива - на таких людях держится мир.
В этом моменте вы безусловно правы. Идеального ничего нет в мире. Но в положительном и отрицательном должен быть своего рода баланс. Когда негативная составляющая начинает перевешивать - то такой функционал уже необходимо или как-то совершенствовать либо менять на новый.
Что касается ГвГ - да, там есть и мульты, и кликеры.
Но основная идея ГвГ - это командная игра. В этом главная ценность.
Командная игра и в Экспе есть и в полях тоже. Конечно мутноватая - но всё же. Да и в рейдах наверняка эта игра в той или иной степени будет
 

Старый Пэр

Император
Командная игра и в Экспе есть и в полях тоже.
В экспе нет командной игры.
Каждый игрок проходит экспу самостоятельно. Остальные соги никак ему помочь не могут.

В полях - скорее есть, чем нет.
Но поля не смогли заменить ГвГ. Даже нынешние поля.

в рейдах наверняка эта игра в той или иной степени будет
Я пессимист по жизни.
Что и как будет в рейдах - боюсь, даже разработчики ещё не знают.

Если учесть общую тенденцию изменений в игре - ничего хорошего я от рейдов не ожидаю.
 

Rodger

Герцог
В экспе нет командной игры.
Каждый игрок проходит экспу самостоятельно. Остальные соги никак ему помочь не могут.
Экспа как раз командный функционал. Если говорить о результатах гильдии. Потому как если в гильдии есть хоть одно звено, которое на эту Экспу забьёт или не дойдёт 1, 2 и т.д точек то и общий результат скорее всего будет паршивый.
Ну конечно - это примитивно всё. Тут спору нет.
В полях - скорее есть, чем нет.
Но поля не смогли заменить ГвГ. Даже нынешние поля.
Поля спорный функционал конечно. В них и положительное и отрицательное есть. Но то, что один в полях не воин - этого у них не отнять. Они даже более командны чем ГвГ я бы сказал, так как ГвГ ещё как-то можно барахтаться силами пару человек а поля уже не особо.
Я пессимист по жизни.
Что и как будет в рейдах - боюсь, даже разработчики ещё не знают.
Тоже боюсь, что лажа какая-нибудь очередная будет. По типу полей 2.0
 

MIP-ZmeY

Император
Но то, что один в полях не воин - этого у них не отнять.
Смеюсь с этого заявления в голос.
Я уже больше двух лет на Полях 1 в поле воин.
Отлично себя чувствую в пределах 800-900 ОЛ а при выпадении ниже 800 ОЛ умудряюсь даже кошмарить остальные 7 гильдий.

Они даже более командны чем ГвГ я бы сказал, так как ГвГ ещё как-то можно барахтаться силами пару человек а поля уже не особо.
Не надо просто ставить изначально сильно завышенные цели перед собой.
Конечно на ПБГ гильдия из 1-5 человек не сможет постоянно в 1000 ОЛ биться за 1-ое место... ну просто потому что толпы из 80 игроков полноценных гильдий тупо количеством уделывают.
Поскольку даже 5*500 боёв под новыми осадками это меньше и дольше по скорости чем без осадок 30*100+20*50+30*20.
На ГвГ же маленькая гильдия не ставит перед собой цель сместить гегемонию топа... просто покосячит немного на конкретной карте и "спать".

Тоже боюсь, что лажа какая-нибудь очередная будет. По типу полей 2.0
Естественно.
По сравнению с тем что худо-бедно, но отработало столько лет любой функционал теперь будет проигрывать ГвГ.
Просто потому что первыми оценщиками будут всё те же... кто за лет 5-7-10 привык именно к модели ГвГ.
 

Rodger

Герцог
Смеюсь с этого заявления в голос.
Я уже больше двух лет на Полях 1 в поле воин.
Отлично себя чувствую в пределах 800-900 ОЛ а при выпадении ниже 800 ОЛ умудряюсь даже кошмарить остальные 7 гильдий.
Смеяться конечно можно с чего угодно. Но таки это не отменяет того факта, что вы отлично себя чувствуете только либо в компании "мертвяков" либо с такими же одиночками. А вот выше 900, где уже собираются хоть немного живые и организованные гильдии - одиночка это ну скажем так просто приятный сюрприз на карте, соперник с которым можно ну вообще никак не считаться
Просто потому что первыми оценщиками будут всё те же... кто за лет 5-7-10 привык именно к модели ГвГ.
Не так и много в игре осталось тех кто прям фанат ГвГ и тем более играет в него на протяжении последних 5-7 лет. Пожалуй тех, кто это ГвГ даже в глаза не видел поболее наберётся. Другое дело если сварганить что-нибудь по типу ПвП арены или Экспы хотя бы - ну конечно оно не будет оцениваться как что-то мега суперское
 

MIP-ZmeY

Император
Пожалуй тех, кто это ГвГ даже в глаза не видел поболее наберётся.
Естественно что среди текущих около 5к играющих тех кто на ГвГ даже случайно ни разу не зашел будет поболее чем тех кто там играет.

Другое дело если сварганить что-нибудь по типу ПвП арены или Экспы хотя бы - ну конечно оно не будет оцениваться как что-то мега суперское
А ничего другого сварганить и не получится.
Делать реальную войну 1 против всех или хотя бы организованных союзов из 2-5 гильдий против таких же организованных союзов никто не будет.
Во-первых, игра не та... ребята себя во всех своих играх от такого месива дистанцируют.
Во-вторых, затраты того не не стоят. Да и надоест быстро местному контингенту такие войнушки: если бы они были интересны местное население в них играли в других играх, и не зашли бы в ФоЕ (или по крайней мере вышли бы спустя месяц)
 

MIP-ZmeY

Император
А вот выше 900, где уже собираются хоть немного живые и организованные гильдии - одиночка это ну скажем так просто приятный сюрприз на карте
Живых и организованных гильдий хорошо если 10 штук наберётся на каждый мир.
Остальные несмотря на свою живость не умеют хоть немного планировать захват и лишают себя возможностью дополнительного обмена 1-2 секторами в сутки.

Остальных с высоты гильдий из 80 участников дающих от 60 истощения за соперников считать не имеет смысла.
Что очень малые гильдии (1-15 участников, до 1200 боёв без осадок с гильдии), что малые гильдии (15-40, 1200-3200 боёв без осадок) одинаково бесят ВАС...
Всё что они могут это не забирать нужное количество секторов и этим не давать Вам сделать желаемые (25-30к боёв в сутки на всю гильдию с осадок)... но делать это они могут сугубо отсутствуя на Полях;)
 

Rodger

Герцог
Живых и организованных гильдий хорошо если 10 штук наберётся на каждый мир.
Остальные несмотря на свою живость не умеют хоть немного планировать захват и лишают себя возможностью дополнительного обмена 1-2 секторами в сутки.
Зависит что считать организованной гильдией. 2 человека, которые координируют между собой усилия и играют сообща - это уже организация. Именно играют а не в носу ковыряются. Одиночке даже против такого коллектива будет выстоять крайне сложно. А если таких человек будет не 2 а 5 или 10 так и вовсе не реально.
Если брать допустим гильдию 5-10 человек против самого растопистого топа - они конечно тоже мало что могут сделать. Но они могут хоть что-то, хотя бы на штаб большую осу втулить и мелкие гадости делать - а одиночка не может совсем ничего
 
Верх