Быстрое развитие без прокаченного ЗАК и Теры

Aeko

Виконт
По сошкам вопрос интересный, от куда их брать и как распределять между прокачкой ВС (каких?) и наукой, по-крайней мере на первых порах. Например от Каменного века до Будущего понадобится около 15к сошек на науку. А если брать всего от Каменного до Венеры это 66к СО.
 

Хрюша 777

Барон
Кто сказал что он спешно качал арку до 80? Без арки играть можно, с недокачанной так вообще легко. С шато - аналогично, ставят его не все, круговые крутят тем более не все. Скорее всего шел по эпохам, попутно качая те ВС, какие считал нужным. Больше места-больше построек-больше доход с города. ПБГ в игре существуют менее 2х лет. И как-то без них обходились ранее. И спокойно шли в верхние эпохи. Да и с минимальной атакой под 4-5 осадок на ПБГ можно прекрасно бить в приличных масштабах, был бы онлайн и сектора в наличии. Так что все это вообще ненужные вопросы.
Что дает - написано в первом же сообщении. И если вы все еще рассчитываете, что после полугода в ЖВ через пару-тройку месяцев "как по маслу" в Венере окажетесь, гребя сошки и товары лопатой, то не хотелось бы вас разочаровывать. Но - не окажетесь.
И кстати атака у игрока, между прочим, повыше моей будет. Значительно. Хотя я играю побольше и по эпохам иду неспешно.
Как я и сказал, вы ничего не поняли. Меня интересовали конкретные действия по эпохам, а не ваше скорее всего. И причем тут 2-3 месяца после полугода в ЖВ, если после полугода в ЖВ остается еще 1 год и 2 месяца, чтобы дойти до Венера как это сделал данный игрок.
И раз тема создана, хотелось бы услышать плюсы данной прокачки, т.к. сама возможность скакать по эпохам и так всем понятна.
 

Vicious Attacker

Виконт
Видел одного игрока, который будучи в жв, без прокаченных зака и без арки, за пару сезонов на пбг зарабатывал столько, что потом за день прыгал из жв то ли в будку, то ли в арктику.
 

Aeko

Виконт
Видел одного игрока, который будучи в жв, без прокаченных зака и без арки, за пару сезонов на пбг зарабатывал столько, что потом за день прыгал из жв то ли в будку, то ли в арктику.
Ну это нужно приличную базу ВС иместь, потому что если товар и СО можно достаточно быстро заработать много, то вот монет и молотков накопленных в ЖВ без ВС может не хватить на такой рывок. :)
 

iolanda

Барон
Как я и сказал, вы ничего не поняли. Меня интересовали конкретные действия по эпохам, а не ваше скорее всего. И причем тут 2-3 месяца после полугода в ЖВ, если после полугода в ЖВ остается еще 1 год и 2 месяца, чтобы дойти до Венера как это сделал данный игрок.
И раз тема создана, хотелось бы услышать плюсы данной прокачки, т.к. сама возможность скакать по эпохам и так всем понятна.
Так и задавали бы эти вопросы, только не мне. Для понимания пути развития это не самая актуальная информация. И уж точно не пенять на его "слабую прокачку". Хотя я сильно сомневаюсь, что он будет писать подробный отчет, сколько дней в какой эпохе сидел и что в тот момент качал и на каком уровне. Основной его путь вполне понятен, расписывать каждый шаг бредово. Плюсы опять же явно написаны в первом сообщении: территория. Которая появляется не через полгода, а вот прямо почти сразу, ибо ранние эпохи проходятся легко и быстро всегда.
 

Al.ie.n

Странник
Может раньше времена были другие, но чет очень медленно качаешься.
И непонятно о чем спор был, возможно, учитывая твою слабую прокачку советовали подкачаться в эпохах пониже.
И в чем идея то? (в чем посыл и о чем много мыслей)
Как сказать медленно качаешься, ето Парког не Арвахал, Одвар, или Дайниг не старый мир где всьо есть тут цены первый пол года год были Арка 1000, Хим 1,5к и Альк/Шато по 300-450, где нет бездонной казны на осадки и кучи Арочников где 1,8 уже круто.
Как качался до НВ город в молотках и товарках еще + фермы, ВС появлялись с епохой дошёл до ПС(Кастель) до проги Альк и Шато появились СО в науку если оставалось в ВС кидал вначале ЗАК. Саму арку только в НВ поставил
www.youtube.com/watch?v=UMcZuJJhV_g&list=PLmRD1Ox7hD8qSliUZ4DkeZwYKlkoHE1u6&index=12 Вот как город был в НВ
Островная идея 4 Парилки в НВ и на полях я по 100 боев в день делал там и арку прокачал
А дальше в будку прыгнул сразу, далее в будке Шато 58(и проблема с Золотом Молотками и Товаром просто отпала сама собой), Альк 60, потом Арктика и дальше Ракета 60, Снег 60, Галактика 54, Хим 58 (как сам в епоху перешол) БИ 60, София 60, Кракен 60, Обсерва 60, Атом 60, Тера 10.

Что дает такой способ прокачки то что в городе очень много места для всего что ты только захочешь, не запираешься и не знаешь куда новую ивент постройку всунуть, и што ПП Шахматка и прочее больше дает % атаки с клетки быстрее растет показатель атаки и не нужно качать ЗАК и Теру так как атака и так растет за щет других постройек а эти СО в науку можно вкладывать и ВС на СО а потом уже и их докачать.

И спор был по этому поводу што нужно быстро идти по эпохам а не сидеть в одной+ што и без выкаченного ЗАК и Тера можно иметь приличный показатель атаки

Хрюша 777 а ты хоть сам город смотрел?
 

MIP-ZmeY

Император
Хрюша 777 а ты хоть сам город смотрел?
То что у тебя миров 15 не значит что остальные такие же

Что дает такой способ прокачки то что в городе очень много места для всего что ты только захочешь, не запираешься и не знаешь куда новую ивент постройку всунуть
Если апаться 1 раз в 2-3 ивента то тоже нету проблемы ставить в каждый ивент ДВЕ ивент-постройки: этого года и прошлогоднюю собрав её с нуля
 

Хрюша 777

Барон
Как сказать медленно качаешься, ето Парког не Арвахал, Одвар, или Дайниг не старый мир где всьо есть тут цены первый пол года год были Арка 1000, Хим 1,5к и Альк/Шато по 300-450, где нет бездонной казны на осадки и кучи Арочников где 1,8 уже круто.
Как качался до НВ город в молотках и товарках еще + фермы, ВС появлялись с епохой дошёл до ПС(Кастель) до проги Альк и Шато появились СО в науку если оставалось в ВС кидал вначале ЗАК. Саму арку только в НВ поставил
www.youtube.com/watch?v=UMcZuJJhV_g&list=PLmRD1Ox7hD8qSliUZ4DkeZwYKlkoHE1u6&index=12 Вот как город был в НВ
Островная идея 4 Парилки в НВ и на полях я по 100 боев в день делал там и арку прокачал
А дальше в будку прыгнул сразу, далее в будке Шато 58(и проблема с Золотом Молотками и Товаром просто отпала сама собой), Альк 60, потом Арктика и дальше Ракета 60, Снег 60, Галактика 54, Хим 58 (как сам в епоху перешол) БИ 60, София 60, Кракен 60, Обсерва 60, Атом 60, Тера 10.

Что дает такой способ прокачки то что в городе очень много места для всего что ты только захочешь, не запираешься и не знаешь куда новую ивент постройку всунуть, и што ПП Шахматка и прочее больше дает % атаки с клетки быстрее растет показатель атаки и не нужно качать ЗАК и Теру так как атака и так растет за щет других постройек а эти СО в науку можно вкладывать и ВС на СО а потом уже и их докачать.

И спор был по этому поводу што нужно быстро идти по эпохам а не сидеть в одной+ што и без выкаченного ЗАК и Тера можно иметь приличный показатель атаки

Хрюша 777 а ты хоть сам город смотрел?
Пойду смотреть.
Один вопрос. Разве скачки по эпохам не были бы комфортнее (учитывая, что в НВ тебе все равно пришлось задержаться для прокачки Арки), если бы ты качнул ЗАК 10, Арку, Шато и Альк в ЖВ, набивая по 200 боев в день на ПБГ?
Посмотрел. Понятно, новый мир и все вытекающие + блюфермы.
Для Норсила страта не очень применима, но спасибо.
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
И по видео пару вопросов) где рунные камни и как воевал с таким Альком и без казарм, эту халяву уже пофиксили?
 

Хрюша 777

Барон
Автор вроде писал что у него были Парящие танки из будущего, а в таком случаи вполне может хватать связки альк+логово.
15й Альк вроде, 130 боев в день на 15 юнитах, может быть, вот и спрашиваю, автор видео тоже такой же вопрос озвучивал) Точнее, я озвучил его вопрос
 

Aeko

Виконт
15й Альк вроде, 130 боев в день на 15 юнитах, может быть, вот и спрашиваю, автор видео тоже такой же вопрос озвучивал) Точнее, я озвучил его вопрос
Да я тоже глянул видео)
Ну тут ещё вопрос сколько конкретно было атаки/защиты и какие условия предоставляла гильдия на полях. По грубым прикидкам там похоже было в районе 400/200 атака/защита, в общем более менее. Если ещё получалось бить на пбг с хорошим количеством осадок, то вариант парилка+7 разбоев мог держаться очень не плохо, давая возможность клепать бои.
 

Al.ie.n

Странник
Да я тоже глянул видео)
Ну тут ещё вопрос сколько конкретно было атаки/защиты и какие условия предоставляла гильдия на полях. По грубым прикидкам там похоже было в районе 400/200 атака/защита, в общем более менее. Если ещё получалось бить на пбг с хорошим количеством осадок, то вариант парилка+7 разбоев мог держаться очень не плохо, давая возможность клепать бои.
4 парилки в НВ творят чудеса 1П+7р разбоев и можно воевать на полях если мне память не изменяет то 2-3 осадки было но мало секторов а атака где-то так и была
 

Al.ie.n

Странник
Пойду смотреть.
Один вопрос. Разве скачки по эпохам не были бы комфортнее (учитывая, что в НВ тебе все равно пришлось задержаться для прокачки Арки), если бы ты качнул ЗАК 10, Арку, Шато и Альк в ЖВ, набивая по 200 боев в день на ПБГ?
Посмотрел. Понятно, новый мир и все вытекающие + блюфермы.
Для Норсила страта не очень применима, но спасибо.
1. Не сидел в ЖВ потому что там нет антиквара а это почти основной источник для сбора атаки в игре
2. 4Пприлки в НВ это очень круто никакой ЖВ с этим не сравнится
3. Место в городе в НВ его больше враз чем в ЖВ на постройки что дают СО, в ЖВ большая половина это ВС пару ивент построек и всьо а в НВ ево побольше намного
4. И если взять старые миры где в основном под 4-5 осадок сектора то если честно без разницы в какой эпохе набивать по 200 боев
Для старых миров эта страта тоже имеет место, сила ЖВ раньше заключалась даже не в количестве боев и что просто воевать а в том что с 58 Шато можно было до бесконечности крутить круговой на трату золота/молотков (сейчас фикс на 2000 отмен) и там просто нереальное количество товара/ и 5СО в пакете давало на поля даже нет смысла было заходить
 

Rodger

Герцог
Как по мне, в НВ и без парилок вполне нормально воевать можно. А парик +7 разбоев это конечно приятно, но сильно много боёв в полях не наколотишь. Так как парик при автобое коцать будут. Те же гусенечные ПВО, которые всем ответку бьют. А на больших истощениях этот парик ещё и прибивать будут время от времени - так автобойщик туп как полено. Соответсвенно придётся тратить брю на его воскрешение
 

HAOTAP

Герцог
Al.ie.n, мои поздравления!!!
если не трудно распиши как ты проходил Парког. многим новичкам будет полезно. C какими трудностями столкнулся, как в гильдию взяли и прочее.

добавлю, игрок Al.ie.n был новичком в игре и начал в Паркоге с открытия мира.
 
Последнее редактирование:

Aeko

Виконт
Как по мне, в НВ и без парилок вполне нормально воевать можно. А парик +7 разбоев это конечно приятно, но сильно много боёв в полях не наколотишь. Так как парик при автобое коцать будут. Те же гусенечные ПВО, которые всем ответку бьют. А на больших истощениях этот парик ещё и прибивать будут время от времени - так автобойщик туп как полено. Соответсвенно придётся тратить брю на его воскрешение
Мне как раз не очень понравились гусеничные машины, у них достаточно высокая манёвренность из-за чего часто вырываются вперёд разбоев где их потом и прихлопывают. В этом смысле даже пулемётчики из ПМ интереснее.
А по поводу парилок, ну тут ещё есть фишка в грамотном использовании подранков (раненых разбоев), которые в основном и принимают урон на себя в автобою, заметно продлевая боеспособность каждого танка.
 

Mimikus

Император
ну тут ещё есть фишка в грамотном использовании подранков (раненых разбоев), которые в основном и принимают урон на себя в автобою
Стопудово, причём не только в той эпохе. ИИ после простукивания всех разбоев дальше лупит в основном по подставному юниту (если дотянется)- и на вторую волну того может не хватить. Но так же у него есть отвратная черта- бить наиболее раненого.Таким образом если у вас будет раненый разбой, ставший танком (конягой, верблюдом. броневиком...) , удары судьбы получать будет в основном он.Но он должен быть в любом случае более ранен, чем подставной, если что.
 
Последнее редактирование:

Rodger

Герцог
Мне как раз не очень понравились гусеничные машины, у них достаточно высокая манёвренность из-за чего часто вырываются вперёд разбоев где их потом и прихлопывают. В этом смысле даже пулемётчики из ПМ интереснее.
А по поводу парилок, ну тут ещё есть фишка в грамотном использовании подранков (раненых разбоев), которые в основном и принимают урон на себя в автобою, заметно продлевая боеспособность каждого танка.
Зато у гусеничных машин очень неплохая фишка с ответкой. Разбой сразу превратился и влупил в ответ, а свои ходом уже добил. Вот как раз против парика эта самая ответка очень мешает. Автобойщик же лупит париком всё подряд -4-5 ответок и парик весь побитый. Тут уже подранки никак не помогут
 
Верх