Через Google Chrome стало невозможно войти в игру

Satmerus

Странник
Через Google Chrome стало невозможно войти в игру у меня и некоторых других людей, пробовал на работе с рабочего компа заходить через Google Chrome - та же ерунда - не загружаются элементы сайта(изображения) из-за чего невозможно войти в игру. О_О
 

Satmerus

Странник
UPD: неким волшебным образом всё починил, сразу, как написал сюда.
Авторизовавшись на сайте попробовал вставлять ссылку своего второго сервера (Брисгард), взятую из того браузера, в котором сайт нормально загружался, в надежде, что после авторизации на сайте через ссылку сервера(https://ru2.forgeofempires.com/game/index?) удастся загрузить игру, но ничего не получилось.
После нескольких неудачных попыток, в очередной раз вставив ссылку обратил внимание на предложенные варианты и среди них почему-то мой интерес возбудила ссылка https://ru2.forgeofempires.com/game/index?action=terminate я выбрал её и после перехода по ней удивительным образом процесс загрузки сайта починился, все изображения появились и всё снова начало работать нормально О_О
Другой человек насколько я слышал смог починить эту проблему сегодня переключаясь с обычного интернета на мобильный...
 

Satmerus

Странник
UPD: уже спустя 5 минут отредактировать свою писанину нельзя, поэтому пишу исправленную версию своего апдейта отдельным сообщением:

Итак, неким волшебным образом всё починил, сразу, как написал сюда.
Авторизовавшись на сайте попробовал вставлять ссылку своего второго сервера (Брисгард), взятую из того браузера, в котором сайт нормально загружался, в надежде, что после авторизации на сайте через ссылку сервера(https://ru2.forgeofempires.com/game/index?) удастся загрузить игру, но ничего не получалось.
Не желая принимать действительность, я продолжил повторять этот безнадёжный процесс и после нескольких неудачных попыток, в очередной раз вставив ссылку, обратил внимание на выскакивающий список вариантов автоподстановки из числа имеющихся в истории браузера ссылок, и из предложенных вариантов почему-то мой интерес возбудила ссылка https://ru2.forgeofempires.com/game/index?action=terminate я выбрал её и после перехода по ней удивительным образом процесс загрузки сайта починился, все изображения появились и всё снова начало работать нормально О_О
Другой человек насколько я слышал смог починить эту проблему сегодня переключаясь с обычного интернета на мобильный...
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Дублирую сюда:

Уважаемые игроки!
Сегодня на протяжении дня наблюдаются определённые проблемы с доступом к игре у пользователей из РФ. Мы все перепроверили и не нашли ничего на своей стороне, что могло бы влиять на процесс загрузки. Также мы проверили все официальные документы и реестр Роскомнадзора - слухи о блокировке ресурсов InnoGames на сегодняшний день не подтвердились. Тем не менее проблема есть, и в 90% случаев она решается использованием VPN. Анализируя опыт других наших проектов - проблема уходит так же неожиданно как и появляется.
Если вы столкнулись с такой проблемой, пожалуйста, помогите нам лучше понять её природу:
- создайте запрос в СП;
- прикрепите описание проблемы;
- прикрепите скриншот вкладки "Сеть" консоли браузера (F12 для FireFox и Chrome);
- попробуйте использовать любой доступный VPN и сообщите о результатах теста.
Мы очень ценим обратную связь от игроков, так как она помогает нам сделать наши игры качественнее и надёжнее.
Разумеется приносим свои извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание.
 

ShadowScout

Странник
Точнее картинки на сайте снова появились и кнопка играть. Сама игра теперь почему-то загрузиться уже несколько минут не хочет. А если разлогиниться, то проблема появляется обратно o_O
 

GorisBodunov

Странник
Через Google Chrome стало невозможно войти в игру у меня и некоторых других людей, пробовал на работе с рабочего компа заходить через Google Chrome - та же ерунда - не загружаются элементы сайта(изображения) из-за чего невозможно войти в игру. О_О
Не только хром. Через мозиллу и яндекс-браузер тоже не грузит.
 

Старый Пэр

Император
Вы бы хоть список дали тех что пока еще реально работают
Нет такого списка.
У меня на планшете установлено несколько ВПН-клиентов, т.к. наиболее (на мой взгляд) надёжный ПротонВПН тоже периодически отваливается.
А на домашнем компе у меня в каждом браузере было подключено по 3-4 ВПН-расширения, т.к. все без исключения бесплатные ВПН не могут похвастаться 100% надёжностью.
Платные, впрочем, тоже - но там надёжность близка к 100%.
 

Старый Пэр

Император
Эм... У меня для Вас плохие новости, активней ищите список =) По видимому скоро он Вам пригодится, так как у меня всё грузится ОК ;)
Не сгущайте краски.
На мой (абсолютно сторонний) взгляд РКН до ресурсов Инно вообще нет никакого дела. Я даже повода не вижу - к чему можно приклепаться.
Разве что будут что-то другое блочить, а вас заденет рикошетом - такое бывало :(
 

sky hunter

Странник
Не сгущайте краски.
На мой (абсолютно сторонний) взгляд РКН до ресурсов Инно вообще нет никакого дела. Я даже повода не вижу - к чему можно приклепаться.
Разве что будут что-то другое блочить, а вас заденет рикошетом - такое бывало :(
Согласен на рикошет, сегодня все работает
 

MIP-ZmeY

Император
У меня на планшете установлено несколько ВПН-клиентов, т.к. наиболее (на мой взгляд) надёжный ПротонВПН тоже периодически отваливается.
А на домашнем компе у меня в каждом браузере было подключено по 3-4 ВПН-расширения, т.к. все без исключения бесплатные ВПН не могут похвастаться 100% надёжностью.
Такая же проблема.
И если в игру пока (лично мне) ВПН не нужен... Ростелеком к Инногеймс вообще претензий не имеет даже идя за кем-то другим...
То для доступа к книжным библиотекам приходится извращаться.
 

MaxMor

Странник
Та же проблема, не могу войти в игру уже 2-й день. Пробовал разные браузеры и VPN. Странно что только единичные жалобы, т.е. у большинства проблем нет?
Куда копать?
 

Старый Пэр

Император
Та же проблема, не могу войти в игру уже 2-й день. Пробовал разные браузеры и VPN. Странно что только единичные жалобы, т.е. у большинства проблем нет?
Куда копать?
Очень вежливо просить админов вашего провайдера помочь вам разобраться в проблеме.
Админы - они люди отзывчивые. На просьбу помочь - всегда помогают.
Но главное - не наглеть. Попросить и наехать - эти слова очень далеки друг от друга.
 

MaxMor

Странник
... просить админов вашего провайдера помочь вам разобраться в проблеме.

повторюсь, через VPN тоже не могу войти, причем тут провайдер БиЛайн?

ps

сегодня, в районе 8-00 (по московскому), зашел наконец-то, обрадовался, но уже через 30 минут опять идет бесконечная загрузка игры
 

tample17

Маркиз
причем тут провайдер БиЛайн?
есть возможность подключить телефон к компу в качестве модема? или сделать точку доступа на телефоне и подключиться через неё?
таким способом можно будет исключить проблему провайдера
 

Старый Пэр

Император
через VPN тоже не могу войти, причем тут провайдер
При том, что весь трафик всё равно идёт через вашего провайдера.
И если где-то на маршруте есть существенные потери пакетов - ВПН ничем не поможет.

Когда вы подключаетесь через ВПН - изменяется только часть маршрута. Поэтому некоторым ВПН может помочь (в случае, когда новый маршрут не проходит через проблемный участок).
Можно ещё попробовать "поиграться" с выбором ВПН-сервера (к ВПН в разных странах могут быть разные маршруты).
Но если потери, грубо говоря, между вами и вашим провайдером - ВПН вас не спасёт.
 

Старый Пэр

Император
есть возможность подключить телефон к компу в качестве модема? или сделать точку доступа на телефоне и подключиться через неё?
таким способом можно будет исключить проблему провайдера
Извините - сейчас вы глупость сморозили.
Если подключить комп через телефон - провайдер будет тот же, что и на телефоне.
Таким способом (как вы советуете) можно только проверить, связана ли проблема с мобильным приложением.
 

MIP-ZmeY

Император
повторюсь, через VPN тоже не могу войти, причем тут провайдер БиЛайн?
Часть VPN-"провайдеров" никуда не могут войти из-за того что провайдер с ними активно борется.
Например у меня сейчас стоит на обоих ПК по 2-3 провайдера... при этом примерно с 1 июня могут не работать минимум 2... или работают с такими задержками что нужную информацию не успевают от сервера получить за нужное время.

Сейчас html страницы не такие как прежде!
В старые времена можно было грузить страницу по 5-10 минут и всё равно все нужные пакеты доходили. Теперь если пакеты не получены вовремя никто их отправку повторять не будет, а при потере пакетов сайт может не грузиться вовсе или отображаться с серьёзными ошибками.
 
Верх