Отклонена Черный список гильдии (запрет на вступление)

Поддерживаем или против?

  • Поддерживаю

    Голосов: 32 74,4%
  • Против

    Голосов: 11 25,6%

  • Всего проголосовало
    43
не 100 голосов, а надо чтобы 100% участников голосования поддерживают идею (я так поняла)
Цитирую
4. Голосование засчитывается в случае участия в нем не менее 100 человек. Идеи, которые поддержит более 80% игроков, я передам разработчикам.



"
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
не 100 голосов, а надо чтобы 100% участников голосования поддерживают идею (я так поняла)
100 голосов подано, из них не меньше 80% за.
в ГИ есть 3 варианта приема
1. когда ГИ только начинает играть (формируется) она открывает двери для всех желающих и в профиле пишет кратко правила
--игроки общаются в ГИ ветках, формируется актив
--глава ГИ (основатель или основатели, их может быть несколько==корона открыта у них) следит за исполнением правил существования,
--неадекватных игроков (например тех кто провоцирует скандалы, разборки) они убирают из ГИ
ЗА то время пока ГИ открыта, игроки знакомятся, притираются друг к другу
2. по заявке==игрок подает заявку и глава ГИ смотрит его развитие и может либо пригласить либо отклонить
3. по приглашению глава сам приглашает
Зачем нужно еще что то ?
Вот в случае 1 проблема в том, что неадекватные игроки, будучи изгнанными, имеют возможность возвращаться и портить настроение окружающим до прихода главы (а их следы деятельности портят настроение и после прихода главы и повторного изгнания неадекватного игрока).
Поэтому и нужен черный список гильдии.
 

Rodger

Герцог
А собственно говоря, с какими зловредными действиями поможет бороться "Чёрный список"? Ну входит человек в гильдию -что он может сделать? -Матами все гильдейские ветки обписать? Прав то на управление и т.д нет у новичков!
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А собственно говоря, с какими зловредными действиями поможет бороться "Чёрный список"? Ну входит человек в гильдию -что он может сделать? -Матами все гильдейские ветки обписать? Прав то на управление и т.д нет у новичков!
А что, потока оскорблений в главной ветке каждую неделю недостаточно для того, чтобы хотеть черный список?
 

Rodger

Герцог
А что, потока оскорблений в главной ветке каждую неделю недостаточно для того, чтобы хотеть черный список?
Как по мне от этих оскорблений никому не тепло ни холодно. Просто не нужно обращать внимания на невполне здоровых людей. Выгнал такого сразу же и пусть ещё 7 дней у ворот дежурит. Я бы сказал, что такие не вас оскорбляют -а скорее выставляют себя всеобщим посмешищем.
Ну и опять же если кто очень захочет -то и мимо чёрного списка пройдёт. Да даже элементарно создал новый акаунт и вперёд -дело не хитрое....
 

Rodger

Герцог
Кроме всего прочего можно и в поддержку написать -если совсем уж достанет. Есть же кнопка жалоба -как раз для таких случаев:)
 

DeletedUser5747

Guest
Я за. И вот по какой причине... Бывает игрок со всеми разругался, ушёл... прошли годы, он сменил ник и никто и не поймёт, что пришёл тот же игрок. А внесение в список - не даст ему вернуться...
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Как по мне от этих оскорблений никому не тепло ни холодно. Просто не нужно обращать внимания на невполне здоровых людей. Выгнал такого сразу же и пусть ещё 7 дней у ворот дежурит. Я бы сказал, что такие не вас оскорбляют -а скорее выставляют себя всеобщим посмешищем.
Ну и опять же если кто очень захочет -то и мимо чёрного списка пройдёт. Да даже элементарно создал новый акаунт и вперёд -дело не хитрое....
А вот новый аккаунт в том же мире - это уже нарушение правил - жалоба в техподдержку и этот игрок лишается обоих аккаунтов.
Вы же не думаете, что такой человек удержится от желания представиться? )
Кроме всего прочего можно и в поддержку написать -если совсем уж достанет. Есть же кнопка жалоба -как раз для таких случаев:)
На мат можно пожаловаться, а если оскорбления не настолько грубые? Или вообще не оскорбляет, а просто несет чушь и портит всем настроение?
Игрок может защититься от нежелательного общения с конкретным игроком при помощи игнорирования, а тут вся гильдия не может. (
 

Rodger

Герцог
Я за. И вот по какой причине... Бывает игрок со всеми разругался, ушёл... прошли годы, он сменил ник и никто и не поймёт, что пришёл тот же игрок. А внесение в список - не даст ему вернуться...
Если ник изменён -его не будет в списке. Соответственно фильтр его пропустит.
Да даже через закрытый вход можно попасть в этом случае -ведь крайне трудно догадаться кто за компом с другой стороны сидит.
 

lekond

Виконт
Если ник изменён -его не будет в списке. Соответственно фильтр его пропустит.
Да даже через закрытый вход можно попасть в этом случае -ведь крайне трудно догадаться кто за компом с другой стороны сидит.
а это смотря как фильтр разработчики реализуют... если по имени - да. если нормально через id - не пропустит
но это именно если сменил ник через техподдержку, а не завел новый акк. во втором случае никак не уберешься
 

Rodger

Герцог
А вот новый аккаунт в том же мире - это уже нарушение правил - жалоба в техподдержку и этот игрок лишается обоих аккаунтов.
Вы же не думаете, что такой человек удержится от желания представиться? )

На мат можно пожаловаться, а если оскорбления не настолько грубые? Или вообще не оскорбляет, а просто несет чушь и портит всем настроение?
Игрок может защититься от нежелательного общения с конкретным игроком при помощи игнорирования, а тут вся гильдия не может. (
Я привёл грубый пример как можно обойти чёрный список. Не факт что личность, которая настырно каждую неделю вступает в альянс сильно дорожит своим аккаунтом... Пожаловаться не только на мат можно -там список целый. В том числе флуд и тому подобное
 

NATAGer

Герцог
100 голосов подано, из них не меньше 80% за.

Вот в случае 1 проблема в том, что неадекватные игроки, будучи изгнанными, имеют возможность возвращаться и портить настроение окружающим до прихода главы (а их следы деятельности портят настроение и после прихода главы и повторного изгнания неадекватного игрока).
Поэтому и нужен черный список гильдии.
Если игрок-неадекват был изгнат из ГИ главой, то вернуться в ГИ он сможет через неделю==вернулся его опять из Ги убирают
если такой игрок начинает выражаться нецензурно то глава ГИ может отправить жалобу в техподдержку, но думаю постоянное исключение из ГИ решит проблему
* если игрок сменил ник то фильтр его не удержит потому что будет проверять то что у него есть
 

Сусaнин

Барон
За 2 года в 3х мирах всего штук 10 неадекватов встречал которые забегают в ги ради срачей или разжигания срача.

Больше всего, думаю это одна из основных причин закрытости и в других ги, доставляют проблем спамеры и подрезальщики. Именно от них большинство гильдий и закрывает открытую дверь, так как соги жалуются и возникают конфликты (одна из причин вообще почему один мир стух). А спамеры просто засоряют ветку своей бестолковой рекламой.

Если рассматривать в этом плане то черный список будет очень даже не плох.

А вообще возвращатся в гильдию каждые 7 дней чтобы поругаться это мазохизм какой-то)) особая форма))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Если игрок-неадекват был изгнат из ГИ главой, то вернуться в ГИ он сможет через неделю==вернулся его опять из Ги убирают
если такой игрок начинает выражаться нецензурно то глава ГИ может отправить жалобу в техподдержку, но думаю постоянное исключение из ГИ решит проблему
* если игрок сменил ник то фильтр его не удержит потому что будет проверять то что у него есть
Сменить ник не настолько легко. А вот возвращаться каждую неделю - элементарно, если цель игры - гадить окружающим.
 

NATAGer

Герцог
Сменить ник не настолько легко. А вот возвращаться каждую неделю - элементарно, если цель игры - гадить окружающим.
закройте вход в ГИ и все проблемы будут решены, и приглашайте игроков из чата==там видно кто и как общается
 
Сменить ник не настолько легко. А вот возвращаться каждую неделю - элементарно, если цель игры - гадить окружающим.
Т.е. из-за одного игрока, который раз в неделю флудит в одной ги предлагается ввести новый механизм в игре. Не жирно ли будет ;) И, кстати, сколько раз он возвращался, наверное целых 2, или даже 3, что очень сомнительно
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Т.е. из-за одного игрока, который раз в неделю флудит в одной ги предлагается ввести новый механизм в игре. Не жирно ли будет ;) И, кстати, сколько раз он возвращался, наверное целых 2, или даже 3, что очень сомнительно
Вы считаете, что подобные проблемы есть у одной гильдии?
То, что таких проблем нет у Вас, не означает, что никому, кроме меня, этот механизм не нужен.
закройте вход в ГИ и все проблемы будут решены, и приглашайте игроков из чата==там видно кто и как общается
Читайте выше.
 

NATAGer

Герцог
а вы не могли бы в личку написать за что на вас данный конкретный игрок осерчал или он просто гадости делает от нечего делания ?
 

DeletedUser25968

Guest
Я: "Добавьте возможность".
Вы: "Эту возможность добавлять не надо, потому что при нашем стиле игры она не нужна".
Вы реально считаете, что у Вас точка зрения, а у меня навязывание? ))))


Если кто-то не осознает глупость совета, это не делает совет менее глупым. Причину, по которой он глуп, я назвал.


Вы убеждали, что размер гильдии не важен, потому что в ПБГ не надо стараться.
Навязыванием это является потому, что на основе своего мнения Вы требуете не вводить вещи, необходимые тем, кто не разделяет Вашего мнения, и не влияющие на тех, кто Ваше мнение разделяет.
Еще раз: Вы требуете действий, которые не влияют на Вас, но навредят тем, кто не разделяет Вашу точку зрения.


Потому что Вы не заступились за чужой аргумент, а обвинили мой довод в том, что он не имеет отношения к Вашему. Естественно, он не имел отношения к Вашему - он был ответом не на Ваш.


Гильдия на два десятка человек - гильдия. Но не всех такая гильдия устраивает. Тем, кого она не устраивает, нужен черный список гильдии. Вам он не нужен, поэтому Вы требуете его не вводить. Вывод: Вы навязываете всем свою точку зрения.

И это последний бисер, который Вы от меня получаете. Далее я отвечать лично Вам в этой теме не буду, пока Вы не поменяете уровень своей аргументации. Как бы я ни был терпелив, повторять одно и то же более пяти раз разными словами в надежде, что до Вас хоть в какой-то форме дойдет, - уже перебор.

Если хотите возразить по делу, а не навязывать свою точку зрения, - найдите причину, по которой обсуждаемое предложение кому-то навредит, а не рассказывайте, почему лично Вам от него не будет пользы, и не всем и каждому советуйте всё делать точно так, как делает игрок по нику Шаянаа.
Ты знаешь, мне тоже надоело одно и тоже тебе повторять.
Есть правила игры - хотите принимать всех, делайте открытый вход, не хотите принимать всех, делайте ограниченный вход. Вообще не хотите никого принимать - закройте калитку. А иначе ты просто хочешь облегчить себе жизнь. Как по мне, так те, кто влезают в ВС более вредны, чем неадекваты заходящие на пять минут по рать в ги чате. И не надо ждать главу, просто назначить двух-трех заместителей.
За им откланиваюсь, потому что надоело с тобой спорить. Ты сам ни одного реально нового довода не привёл.
 
Верх