Что делать с инвентарём со значком "Замочек"?

Jim di Grise

Странник
Подскажите, что делать с инвентарём полученным в Ивентах если продать его нельзя, а использовать тоже (к примеру: Набор улучшения Зимнего канала). Зимний канал уже на 10-м уровне. И такого накопилось достаточно много.:rolleyes:
 

MIP-ZmeY

Император
делать с инвентарём полученным в Ивентах если продать его нельзя
Практически всё там продаётся!
Просто блокировку с предметов которые хочется продать нужно снять.

Своего рода защита чтобы бездумно ("случайно") не продавали фундаменты тех построек что первый раз увидели.
 

Старый Пэр

Император
Подскажите, что делать с инвентарём полученным в Ивентах если продать его нельзя
Снять "замочек" - тогда и продать можно будет :)

В правом верхнем углу окна с инвентарём есть иконка "замочек" с пустым квадратиком.
Ставите в квадратике галочку - и можете управлять замочками на всех предметах инвентаря.
Снимаете галочку - и возвращаетесь к "стандартному" интерфейсу.

Функция появилась не так давно - видимо, поддержку достали жалобы "я случайно удалил нужное здание".
Но сделано, как всегда, "на отвали".
Самые нужные вещи (награды с поселений) появляются в инвентаре без "замочка".
А всякий мусор, который годится только для продажи - с "замочком".
 

MIP-ZmeY

Император
Но сделано, как всегда, "на отвали".
Самые нужные вещи (награды с поселений) появляются в инвентаре без "замочка".
А всякий мусор, который годится только для продажи - с "замочком".
Что?!
Новый мир...
Дополнительное здание из поселения Викингов
Замок есть и был поставлен автоматически.
1641562459936.png
Замок не ставится автоматически на старьё и на здания/апы к ним получаемые в Экспедиции.
 

MIP-ZmeY

Император
Но на старьё с аукциона галочка ставится.
Не могу проверить чтобы голословно заявлять
Но сомневаюсь что святка с антиквара отличается от святки с ивента, если инвентарь в данный момент пуст.

Однако на избушку
1642681392765.png
замочек у меня не поставился, хотя они обе с антиквара
(купил на всякий случай, вдруг цену повысят)
 

Старый Пэр

Император
Нету на ней галочки после покупки
Значит, разработчики намудрили какой-то очень сложный алгоритм. Что у одних галочки ставятся, а у других - нет.
Видимо, больше им заняться нечем :(
 

Berkanа

Император
Вариант, что не ставятся галочки там, где вы сами когда-либо их сняли и продали (удалили) вещи, не рассматривается?
 

Mimikus

Император
Вариант, что не ставятся галочки там, где вы сами когда-либо их сняли и продали (удалили) вещи, не рассматривается?
Это слишком просто и скучно. Происки разрабов, полтергейст и прочая ересь намного интересней.
 

Старый Пэр

Император
Вариант, что не ставятся галочки там, где вы сами когда-либо их сняли и продали (удалили) вещи, не рассматривается?
Нет.
Потому что на тех предметах, которые я продавал антиквару (и, естественно, галочки снимал), галочки ставятся.
 
Верх