Что не так с вашим ивентом?

doomzy

Странник
Вы считать сами вообще не умеете (а читать и подавно)
Расчёт дан по одному человеку на заявленное число мячей (у Вас 2500, у вашего указанного "победителя" на 2000) как два отдельных эксперимента по формуле Бернулли... вероятность выпадения k раз из n при вероятности выпадения k -p(k)
где для Вас брал все неудачи: n=k и p(k)=1-p(выпадения)
ответ был дан исключительно на вашу фразу про: возможно ваши 5 призов достались другому
 

doomzy

Странник
Это уже лично Ваше дело:)
Не знаю к сожалению или к счастью мир живёт не так как этого хочется отдельно взятым индивидам!
к сожалению, придется просто помнить данный опыт и понимать может случиться так, что в ивенте ты не выбьешь вообще ничего :)
 

aim83

Виконт
Такие вопросы возникают постоянно, в каждом ивенте. К сожалению (или к счастью), лично Вам никто ничего не должен, так же как и мне, и кому угодно еще. Вы тратите брюли не на то, чтобы получить определенное число призов, а на то, чтобы получить шанс на определенное число призов. Ругать генератор случайных чисел - все равно что сражаться с мельницами... Хотите иметь 100% гарантию - тратьте брюли на расширения. Вот там то уж точно никаких неудобных вероятностей. Или, к примеру, ускоряйте за брюли осадки в ПБГ. Да куча еще есть способов потратить брю с пользой, без влияния ГСПЧ. Так нет же, нужно обязательно поругать разрабов, как будто они вас тут читают, и как будто вы такой первый (а не стотысячный), кто им это рассказывает))
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
У меня на примерно 7500 мячей вышло 7 призов дня. Вероятность такого - менее 0.5%.
При трате 2500 мячей даже при оптимальном подходе - чуть менее 0.3%.
На одном сервере несколько тысяч игроков. Десятку-другому из них не повезет вот настолько сильно. Один из них пойдет возмущаться на форум. Топикстартер, успокойтесь, чье-то личное невезение в рамках возможного - еще не повод заявлять, что всё сломано.

Вот 20 призов на 2000 мячей - уже нереалистично. Но тут скорее испорченный телефон, чем везение уровня джекпота.
 

doomzy

Странник
У меня на примерно 7500 мячей вышло 7 призов дня. Вероятность такого - менее 0.5%.
При трате 2500 мячей даже при оптимальном подходе - чуть менее 0.3%.
На одном сервере несколько тысяч игроков. Десятку-другому из них не повезет вот настолько сильно. Один из них пойдет возмущаться на форум. Топикстартер, успокойтесь, чье-то личное невезение в рамках возможного - еще не повод заявлять, что всё сломано.

Вот 20 призов на 2000 мячей - уже нереалистично. Но тут скорее испорченный телефон, чем везение уровня джекпота.
Топик я создавал, чтобы узнать о подобных казусах у других игроков :)
 

sf48

Барон
Считать вероятности/проценты в этой игре пустая трата времени. Верней не так, считать - на здоровье! "А не посчитать ли нам уважаемые кроты?" (с) А вот верить в процЭнты озвученные ФоЕ... Это даже не пустая затея, это просто глупость! Тем более в такие мизерные как в ивентах. Или ни у кого из вас не было что Химэдзи при 9 попытках и якобы 62% вероятности срабатывал раз или два? Наверняка было. Или Синяя Галактика при 47% на 13-14 попытках срабатывала теже раз или два? За проценты от Храма реликвий вообще молчу, там что 10 уровень, что 60ый разница не сильно большая, хотя процЭнт выше.
Ну так и не обращайте внимания и не портите свои нервы!! Сработало (выпал приз) - хорошо, не сработало - ну так и потери никакой не было (вариант покупки чего-то за брл. я не рассматриваю, это отдельная тема)
 

MIP-ZmeY

Император
Или ни у кого из вас не было что Химэдзи при 9 попытках и якобы 62% вероятности срабатывал раз или два? Наверняка было. Или Синяя Галактика при 47% на 13-14 попытках срабатывала теже раз или два? За проценты от Храма реликвий вообще молчу, там что 10 уровень, что 60ый разница не сильно большая, хотя процЭнт выше.
Не поверите но было и обратное...
Когда из двух подряд урожаев Хима на средних уровнях (до 40-ого) срабатывали все попытки!
 

MIP-ZmeY

Император
А вот верить в процЭнты озвученные ФоЕ... Это даже не пустая затея, это просто глупость!
Глупость рассказывать о том что ФоЕ врёт и чудит с данными процентами!

Те шансы что нам указывают у призов - это те число что использованы в функции рандома как границы...
а как она сработает (в вашу пользу или нет) от разработчиков не зависит никак.
 

sf48

Барон
От чего ж не поверю, мой личный рекорд - 660 СО за 9 попыток.
А где именно я сказал что ФоЕ врет и чудит? Это все гадский рандом, к разрабам притензиев не имею! ;)
 

aim83

Виконт
А вот верить в процЭнты озвученные ФоЕ
Верить или не верить - дело личное)
Та статистика, которую я веду, говорит, что проценты верные))
К примеру, по экспе я вел очень подробную статистику с момента, когда ввели достижения за фигурки реликвий (и по ним можно было посмотреть, сколько я собрал), до момента, когда эти достижения у меня стали платиновыми, и чисел больше не отображают. Так вот, в трех разных мирах при Храмах 60 уровня общее число реликвий за полтора года почти ровно укладывалось в процентные показатели из описания ВС.

Но я же не беру какой-то один сезон экспы, и не говорю, ах, вот у меня совсем не выпало реликвий, проценты - вранье.

Статистика, статистика, и еще раз статистика. На как можно более широкой выборке. За длительный период. Только ее результаты достоверны.
 

Старый Пэр

Император
Статистика, статистика, и еще раз статистика.
Статистика против человеческого фактора - бессильна!

Возьмём условного Ивана Ивановича.
Он прочёл, что вероятность выпадения приза - 20%. Поэтому он до хрипоты и нервного срыва будет требовать 1 приз за 5 попыток. Напрочь забывая о том, что буквально пару дней назад за те же 5 попыток он получил 3 приза.
 

Хафтор

Оруженосец
случались ли у вас такие казусы?
Мои серии пасов без призов, если это вас как-то утешит
Парког: 34 паса = 1707 мячей
Маунт: 47 пасов = 2503 мяча
Дайниг: 54 паса = 2897 мячей


посчитано что тренером на 1 приз дня надо минимум 500 мячей
В среднем так и вышло
Парког: 14 призов = 8313 мяча (мячей на приз ~594)
Маунт: 18 призов = 7368 мячей (мячей на приз ~409)
Дайниг: 15 призов = 7355 мячей (мячей на приз ~490)
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Считать вероятности/проценты в этой игре пустая трата времени. Верней не так, считать - на здоровье! "А не посчитать ли нам уважаемые кроты?" (с) А вот верить в процЭнты озвученные ФоЕ... Это даже не пустая затея, это просто глупость! Тем более в такие мизерные как в ивентах. Или ни у кого из вас не было что Химэдзи при 9 попытках и якобы 62% вероятности срабатывал раз или два? Наверняка было. Или Синяя Галактика при 47% на 13-14 попытках срабатывала теже раз или два? За проценты от Храма реликвий вообще молчу, там что 10 уровень, что 60ый разница не сильно большая, хотя процЭнт выше.
Ну так и не обращайте внимания и не портите свои нервы!! Сработало (выпал приз) - хорошо, не сработало - ну так и потери никакой не было (вариант покупки чего-то за брл. я не рассматриваю, это отдельная тема)
Пфе. 9 попыток и 62% вероятности - шанс, что будет "раз или два" - почти 2%. Несколько раз в год такое должно бывать.
14 попыток и 47% вероятности - шанс, что будет "раз или два" - больше 1%. Тоже несколько раз в год.

Любое событие с шансом выше, чем 1 на миллион, не является свидетельством в пользу кривого рандома.
 

sf48

Барон
Таки шо я вам имею сказать - езжайте в Одессу, там до Привоза вам дорогу подскажут, найдите в шестом рыбном ряду тетю Бесю а дальше Вы от эти от дешевые понты ёйной селедке и рассказывайте (можно и окрестым пионэрам, но пионэр нынче не тот, можэте и люлей за ваш треп отхватить) А мине оно... кагбэ помягче сказать - без интэрэсу
 
Последнее редактирование:
Верх