Событие День Святого Патрика 2020

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

HAOTAP

Герцог
Громкое заявление.
Ну просветите.
(Хотя что-то мне подсказывает, что дальше Вы заявите, что не собираетесь меня просвещать. Это же самый безопасный способ заявить, что Вы знаете всё, а остальные ничего.)
на слабо пытаетесь взять? а давайте
вы пишите только про один колодец, а я уже получил 4 колодца
вы пишите про пьяццу - где возьмете еще 4-9 наборов выбора пьяццы, а?
вы абсолютно ничего не знаете об ивенте,
самое лучшее - не флудите часик на форуме, а играйте ивент
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
на слабо пытаетесь взять? а давайте
вы пишите только про один колодец, а я уже получил 4 колодца
4 колодца? В основном мире, я так понял? )) К сожалению, так как Вы в нарушение правил форума флудите не под тем ником, под которым играете (ваш ник в Одрваре не обнаружен), я не могу посмотреть, сколько у Вас миров, но вряд ли Вы в брюлеферме тратите два часа каждый день.

Вы получили ОДИН колодец за счет своей тактики.
Если бы Вы прошли пять городов, взяв все призы в каждом, у Вас было бы три колодца из этих четырех. За счет тактики Вы получили дополнительный один колодец.
Конечно, Вам может начать везти на колодцы дальше. А может и не везти. Я вот из 4 наборов сундуков (2 города прошел, 2 раза смотрел на призы за дополнительные деньги) ни одного колодца не видел.

вы пишите про пьяццу - где возьмете еще 4-9 наборов выбора пьяццы, а?
Так мне пара была нужна - пару я и получил с двух первых городов. Если попадется еще - подумаю над другими расстановками.

вы абсолютно ничего не знаете об ивенте,
самое лучшее - не флудите часик на форуме, а играйте ивент
Так не знаю-то я чего? Назовите мне что-нибудь об ивенте, чего я не знаю.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
на слабо пытаетесь взять? а давайте
самое лучшее - не флудите часик на форуме, а играйте ивент
А давайте посчитаем

путь Сета: 4 города полных это 4*6=24 приза
теперь прохождение заданий городов цель 175 - это 7 призов
24+7+4=35
update1: в 5-ом городе можно также взять бесплатный сундук 35+1=36
update2: 6-ой город можно доковырять при желании до конца

путь Беса-1: 11200/(700+50)=11200/750=15 городов
15*33=495/25=19,8 округляем до 20
20+15=35

35 призов против 35 призов
вот только Вам ради призов приходится выбирать раз в сутки 3-4 часа беспрерывного "играния" в ивент (плюс контрольки каждые 4/8 часов)
я первый город позволил себе закрывать 6 (ШЕСТЬ) дней
потому что наконец-то нашел время "по-людски" провести выходные: футбол + танцы + алкоголь

По качеству призы примерно равны только первым путём сметаем всё что дают, то Ваш способ заставляет гадать по сундукам
 
Последнее редактирование:

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
А давайте посчитаем

путь Сета: 4 города полных это 4*6=24 приза
теперь прохождение заданий городов цель 175 - это 7 призов
24+7+4=35
путь Беса-1: 11200/(700+50)=11200/750=15 городов
15*33=495/25=19,8 округляем до 20
20+15=35

35 призов против 35 призов
вот только Вам ради призов приходится выбирать раз в сутки 3-4 часа беспрерывного "играния" в ивент (плюс контрольки каждые 4/8 часов)
я первый город позволил себе закрывать 6 (ШЕСТЬ) дней
потому что наконец-то нашел время "по-людски" провести выходные: футбол + танцы + алкоголь

По качеству призы примерно равны только первым путём сметаем всё что дают, то Ваш способ заставляет гадать по сундукам
Ошиблись. Там 20+15+15, если брать сундуки по 50 монет. Еще же бесплатные есть.
Но и первым способом никто не мешает на оставшиеся монеты брать еще сундуки по 50 во втором наборе. Так что 39 против 50. Но разница в затрачиваемом времени и гарантиях на призы сохраняется.
 

MIP-ZmeY

Император
Согласен:)
Тяжко точно считать когда сидишь ТРИ города гонишь чтобы на ночь подготовить длинные задания.
(а еще сегодня коммуналку нужно перечислить, там бы сейчас не напортачить в довесок)
 

HAOTAP

Герцог
К сожалению, так как Вы в нарушение правил форума флудите не под тем ником, под которым играете (ваш ник в Одрваре не обнаружен), я не могу посмотреть, сколько у Вас миров, но вряд ли Вы в брюлеферме тратите два часа каждый день.
а вы на меня пожалуйтесь - я с вас поржу. а флудите пока вы.
ивент играйте и будет у вас меньше, кхм, заблуждений
 

HAOTAP

Герцог
вот только Вам ради призов приходится выбирать раз в сутки 3-4 часа беспрерывного "играния" в ивент (плюс контрольки каждые 4/8 часов)
я первый город позволил себе закрывать 6 (ШЕСТЬ) дней
потому что наконец-то нашел время "по-людски" провести выходные: футбол + танцы + алкоголь
По качеству призы примерно равны только первым путём сметаем всё что дают, то Ваш способ заставляет гадать по сундукам
бред вы пишите. люди работают (рабочие, фермеры, даже призывники), и спокойно проходят ивент.
например, у меня есть время (по нескольку часов) когда комп вообще недоступен.
не судите других по себе.
вы поспрашивайте про качество призов у быстропроходимцев, а потом несите свою чушь

у Сета число призов может быть больше (чем у Беса) если он тратит на город не более 3 дней
но качество призов будет хуже
 

MIP-ZmeY

Император
вы поспрашивайте про качество призов у быстропроходимцев
У меня дядя проходит так...
Не особо он и доволен, но вынужден так делать потому что запорол тактику сбора 5,5 городов забыв купить 6-ой сундук
И теперь шпарит в надежде успеть сделать 15 городов
Призов не намного больше только он их получает растянуто по времени а я выкупаю оптом партиями по 7...
и поэтому хоть и чуть меньше выходит но зато заметнее что они есть.
 

MIP-ZmeY

Император
у Сета число призов может быть больше (чем у Беса) если он тратит на город не более 3 дней
но качество призов будет хуже
у Сета качество призов всегда одно и тоже а количество существенно не изменится
(если только попробовать добить 6-ой город и весь остаток монет вложить в сундуки)
а так 7 первых призов из линейки гранд приза
4*6=24 приза из сундуков (от слабых до сильных)
+4 набора ну и можно добавить еще +1 (5-ый город бесплатный) и +5 за 50 монет - призы наугад!
(сильно больше вряд выйдет особенно если плохо падали происшествия и не донатить)

у Беса-1 же Вы берёте 1,5 линейки по максимальному прохождению (шлака так не намного меньше чем в сундуках)
20 по 25 это 1 1/3 линейки ну или 15+5 (надеюсь Вы помните что колодец 6-ой и на него надо еще 25 заданий)
а из сундуков Вы берёте наугад но сильно сомневаюсь что стоящих призов возьмёте хотя бы половину от 14*2=28 (14)
(если считать что 6 сундуков делятся как 2 плохих 2 средних 2 ценных)
 

HAOTAP

Герцог
Но даже для меня гнать по 1 городу в сутки это издевательство.
флудить целые сутки на форуме есть издевательство над здравым смыслом.
У меня дядя проходит так...
Не особо он и доволен, но вынужден так делать потому что запорол тактику сбора 5,5 городов забыв купить 6-ой сундук
И теперь шпарит в надежде успеть сделать 15 городов
Призов не намного больше только он их получает растянуто по времени а я выкупаю оптом партиями по 7...
и поэтому хоть и чуть меньше выходит но зато заметнее что они есть.
ну судя по вашей же характеристике дядя не самый лучший пример
но тогда зачем вы дядю исползуете как аргумент в споре? ай-яй-яй,
 

HAOTAP

Герцог
у Сета качество призов отвратительное. 5 из 6 там шлак, 4-5 города шлак все (для меня)
у Беса гораздо лучше (пока все так).
не, если вы считаете что тактики, аванпосты и уменьшалки колодцев равны юнитам, товарам и башням победы - тогда согласен, шлак
Совет: попробуйте так - 4 полных Сета по три-четыре дня, а затем Бес.
 

MIP-ZmeY

Император
Совет: попробуйте так - 4 полных Сета по три-четыре дня, а затем Бес.
после 4 полных городов уже автоматически получается путь Беса просто чтобы добить 10-ую улучшалку
уменьшалку я скорее всего еще доберу
а ради башни уже не будет резона спешить
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
а вы на меня пожалуйтесь - я с вас поржу. а флудите пока вы.
ивент играйте и будет у вас меньше, кхм, заблуждений
То есть по делу сказать Вам нечего? Одни похвальбушки?
Сформулирую вопросы четко:
1) Вы гоняетесь за колодцами в основном мире или тратите в брюлеферме по 2 часа в день на одну ферму?
2) Чего конкретно я, по-Вашему, не знаю об ивенте?
 

HAOTAP

Герцог
То есть по делу сказать Вам нечего? Одни похвальбушки?
Сформулирую вопросы четко:
1) Вы гоняетесь за колодцами в основном мире или тратите в брюлеферме по 2 часа в день на одну ферму?
2) Чего конкретно я, по-Вашему, не знаю об ивенте?
а вы найдите меня в игре и один вопрос пропадет
а на второй вам дали ответ
если для вас что-то отличное от вас = похвальбушки, то да я - хвастун

вы со змеем родственники?
 

MissKiss

Странник
а вы найдите меня в игре и один вопрос пропадет
а на второй вам дали ответ
если для вас что-то отличное от вас = похвальбушки, то да я - хвастун

вы со змеем родственники?
Не похвальбушки,но отчасти согласна. Не гоняюсь за сэтом а нужны именно призы которые на выбор
 

Теомах

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
а вы найдите меня в игре и один вопрос пропадет
Сказал человек, который сидит на форуме не под тем ником, под которым играет. Вот щас я каак буду десяткам тысяч людей в ПМ писать: "Эй, это не ты на форуме под ником НАОТАР сидишь?"
Начинает появляться впечатление, что я кормлю тролля.

а на второй вам дали ответ
если для вас что-то отличное от вас = похвальбушки, то да я - хвастун
Вот пока я вместо конкретного ответа слышу одни похвальбушки. "Азаза, ты ничего не знаешь об ивенте, а я так много знаю, что у меня колодцы есть даже".

Не похвальбушки,но отчасти согласна. Не гоняюсь за сэтом а нужны именно призы которые на выбор
Нет, если сет не нужен, а нужен конкретный приз, то тактика Наотар (не та, которую он/она рассказывал/а вначале, а та, которую потом продемонстрировал/а) со своим колодцем, вполне годится. Только сет с этой модификацией уже не собрать, если везение будет хоть чуть ниже среднего.
Но что это может быть? Разве что аванпосты.
В среднем по этой тактике выйдет 2-3 дополнительных аванпоста/улучшалки по сравнению с обычной тактикой.
Лично Вы что собираете?


-----
Математика.
При скоростном прохождении без перетрат золота выйдет около 600 золота за 30 задач. Наотар уверяет, что 33-35, но тогда либо минимум двое суток на город, либо золота тратить не 600, а 750-800.
Поэтому рассмотрим не то, как он/она делает, а оптимальный выбор при этой стратегии.
Мы гоняемся за конкретным призом, который бывает в среднем 1 раз из N.
1 сундук - 0 золота, 2 сундука - 50, 3 сундука - 150, 4 сундука - 400, 5 сундуков - 900, 6 сундуков - 1900. В среднем мы вытаскиваем приз, увидев его, за 567 золота.
После чего, если потратили все 6 попыток и получили кусок сета, с шансом 1/N мы видим еще один нужный приз и делаем не более 2 попыток его вытащить. С шансом 1/6 мы получаем его за 50 золота, еще с шансом 1/6 за 150 и с шансом 2/3 не получаем его, потратив 150 золота. В среднем 1/3 приза за 133 золота. Делать 3 попытки на двойной цене уже неэффективно (на глаз, поленился считать точно).
Итого после каждого города мы тратим в среднем, включая сам город, 600+ 567/N+133/(6*N^2) золота и получаем 1/N+1/(18*N^2) приза. Кусок сета получаем с вероятностью 1/(6*N)
Рассмотрим трату 12000 золота при N=2, 3 и 4.
При N=2 мы тратим 889 золота на город и получаем 0,51 приза. За 12000 золота - 13 городов, 7 призов. Кусков сета в среднем 9 (3 за линейку, 5 за задачи, 1 за сундуки). При стандартной тактике таких призов в среднем 3.
При N=3 мы тратим 791 золота на город и получаем 0,34 приза. 15 городов, 5 призов, кусков сета 10 (3+6+1). При стандартной тактике призов 2.
При N=4 мы тратим 743 золота на город и получаем 0,25 приза. 16 городов, 4 приза, кусков сета 10-11. При стандартной тактике приз 1.

Итого: мы получаем 3-4 дополнительных приза, не 2-3. Сетом рискуем не очень, 9 кусков - норм, там одну часть улучшать незачем. Но рискуем, поскольку это вероятностная модель (с высоким отклонением из-за малого числа попыток), а при стандартной тактике - точная. И времени уходит намного больше.
3-4 дополнительных приза-аванпоста - 6-8% к защите атакующей армии. Стоит овчинка выделки? Каждый решает для себя.
 
Последнее редактирование:

duomatik 64

Барон
Пока вы решаете что слаще хрен или редька я скажу о себе. Нормальный сет и я уже поставил первый уровень пройдя 2 города. Что касается сложности надо просто чуть чуть элементарной логики и всё. А мнения о том зачем зелененький лес — чтобы красиво в городе было а не одни колодцы со святками торчали. Жалко конечно что не даёт он по тысяче сошек и тысячи защит атак) Можно подумать что другие ивентовые здания намного лучше
 
Верх