Событие День Святого Патрика 2022

Berkanа

Император
В том вся и соль. Кто-нибудь один засядет, да если с голой Аркой ещё и сразу минуса пойдут. У себя сколько замечал где 2-3 человека сидит более менее нормально с товаром, а где 1 там уже в минус тянуть начинает
Вот как раз если один засядет, может и обойдется все. А если засядет 2-3, будет Имп, сидя в астерах, венеру из своих запасов кидать. Тысяч 200-300:)
 
Вы согласны с моей формулой эффективности прохождения Патрика?
В числителе - количество выполненных заданий, в знаменателе - сумма потраченных золотых горшков в сотнях, умноженная на число затраченных на прохождение города до открытия магазина с сундуками часов.

Видимо, с этим первым городом у меня будет так:

33/0,7x24,5=1,924

То есть, выполнено 33 задания, потрачено 700 горшочков, город полностью пройден за 24 часа 30 минут.
 
А у меня почти так-же, не считая выполненных заданий. Я зажал 100 горшков на менеджера фейерверков.
А зря не считаете. Выполненные задания в числителе. Какой у Вас получится коэффициент эффективности по предложенной мной формуле? Несмотря на сэкономленные 100 горшков. Уверен, что гораздо меньше.
(Конечно, я понимаю, что стратегии могут быть разные.)
 
Вот как раз если один засядет, может и обойдется все. А если засядет 2-3, будет Имп, сидя в астерах, венеру из своих запасов кидать. Тысяч 200-300
ДА не будет такого, у нас есть 2млн венеры - хватит на долго, в гильдии где много разных эпох, там требуются товары всех этих эпох
 
Вы согласны с моей формулой эффективности прохождения Патрика?
В числителе - количество выполненных заданий, в знаменателе - сумма потраченных золотых горшков в сотнях, умноженная на число затраченных на прохождение города до открытия магазина с сундуками часов.

Видимо, с этим первым городом у меня будет так:

33/0,7x24,5=1,924

То есть, выполнено 33 задания, потрачено 700 горшочков, город полностью пройден за 24 часа 30 минут.
У меня почти так, но на одно задание выполню больше, соберу таки 16Q клевера. По времени дольше будет, но не думаю что это критично)
 

MIP-ZmeY

Император
А зря не считаете.
Не все могут себе позволить все 21 день ивента работать в мини-игре безвылазно:)

34/(620*48)=1,142
Однако при этом я 100% беру 10-ый уровень, дополнительную улучшалку из сундука с прошлого ивента
И в сумме у меня минимум 37 "больших" призов
(6+1)+(6+1)+(6+1)+(6+1)+(2)=30 за выкуп сундуков после города
175/25=7 за выполненные в мини-игре задания
Почту не учитываю поскольку мир не один
Но происшествия отдельно считаю и на них после 5-ого города смогу взять более 2-ух сундуков (0+50 горшков)
А возможно дотяну и до отметки 8-ого приза в прогресс-баре.
 

MIP-ZmeY

Император
То есть, выполнено 33 задания, город полностью пройден за 24 часа 30 минут.
Я правильно понимаю что выполняете задания без сбора 16Q (тип города №1) и 12Q (тип города №3)?
Тогда без учета почты Вы сможете теоретически(!) выполнить 17 городов и "сдать" прогресс-бар 21 раз
(в 18-ом городе надо сделать 7 заданий при остатке в 450 горшков)

Улучшений 8: 1, 4, 7, 10, 13, 15, 18, 21
Итого 17+21=38 "больших" призов, собственно на 1 апалку (он же +1 приз) больше чем по лайту у меня.
Только моя "вовлечённость" намного ниже, поскольку я могу город сдавать даже за 3-ое суток.
 

Хрюша 777

Барон
Все-таки сколько сундуков лучше открывать 1 или 6? Если открываю 6ть, то получаю улучшалку кельта?
 

MIP-ZmeY

Император
Все-таки сколько сундуков лучше открывать 1 или 6?
Смотря сколько городов хочется пройти

Если открываю 6ть, то получаю улучшалку кельта?
Да, улучшалку для нового здания дают только за открытие каждых 6-ти сундуков
 

Mimikus

Император
Все-таки сколько сундуков лучше открывать 1 или 6? Если открываю 6ть, то получаю улучшалку кельта?
За 6 открытых- да.Но ведь каждый следующий сундук стоит дороже. А горшки(если их не покупать)- вещь конечная.Октроете больше сундуков - пройдёте меньше городов.Среднее арифметическое так сказать для этих двух вариантов помнится видел в обсуждениях этого ивента в предыдущих годах.
 

Хрюша 777

Барон
Смотря сколько городов хочется пройти
Тяжело сказать, но заходить периодически есть возможность. Первый город планирую закрыть завтра утром с 36 заданиями.
С таким раскладом как посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Хрюша 777

Барон
За 6 открытых- да.Но ведь каждый следующий сундук стоит дороже. А горшки(если их не покупать)- вещь конечная.Октроете больше сундуков - пройдёте меньше городов.Среднее арифметическое так сказать для этих двух вариантов помнится видел в обсуждениях этого ивента в предыдущих годах.
Если время есть, то лучше больше городов проходить, чем сундуки открывать, видимо так, на крайняк в конце можно и открыть 6 сундуков.
 

MIP-ZmeY

Император
Первый город планирую закрыть завтра утром с 37 заданиями.
Советую перестать тратить горшки зря и почитать гайд:)

Есть две реально рабочие тактики.
Обе работают в отсутствии сундука с прошлого ивента, скрещивать их нежелательно можно запутаться.

1. "Много городов"
(для тех кто готов клепать по города в 24-32 часа)
Цена апалки ~1 507 горшков
2. "Мало городов"
(для тех кто не хочет проводить выходные и праздники возле ПК, или с планшетов в руках)
Цена апалки ~1 557 горшков

Во втором случае,
Делаем постепенно 4 города с полным выкупом, потом 5-ый город с таким выкупом чтобы оставить на последний заход жалкие 100 горшков
и в 6-ом городе добиваем остаток заданий (10 штук)
Задания - 3, Сундуки после городов- 4, Прогресс-бар - 3 (175 заданий)
если по гайду то: (34+32+33)+(34+32+10) - 6-ой город

В первом случае,
Сдаём города на скорость
Задания - 3, Сундуки после городов - 0, Прогресс-бар - 7 (475 заданий), )
если по гайду то: (34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+13) - 15-ый город

Тяжело сказать, но заходить периодически есть возможность.
С таким раскладом как посоветуете?
Если именно что периодически то лучше облегчённую ("Мало городов"), она даст немного меньше призов
С ней на 1 апалку меньше заработаешь чем мог бы... Зато вероятность не собрать 10-ый уровень минимальна.
 

Mimikus

Император
Если время есть, то лучше больше городов проходить, чем сундуки открывать, видимо так, на крайняк в конце можно и открыть 6 сундуков
Первый город планирую закрыть завтра утром с 36 заданиями.
Тогда вы сами себе противоречите.Если у вас есть время и возможность часто заходить. то зачем вы тянете на много заданий один город? За это время(завтра утром) активно- усидчивые будут на подходе к закрытию 2-го города..
 

Хрюша 777

Барон
Советую перестать тратить горшки зря и почитать гайд:)

Есть две реально рабочие тактики.
Обе работают в отсутствии сундука с прошлого ивента, скрещивать их нежелательно можно запутаться.

1. "Много городов"
(для тех кто готов клепать по города в 24-32 часа)
Цена апалки ~1 507 горшков
2. "Мало городов"
(для тех кто не хочет проводить выходные и праздники возле ПК, или с планшетов в руках)
Цена апалки ~1 557 горшков

Во втором случае,
Делаем постепенно 4 города с полным выкупом, потом 5-ый город с таким выкупом чтобы оставить на последний заход жалкие 100 горшков
и в 6-ом городе добиваем остаток заданий (10 штук)
Задания - 3, Сундуки после городов- 4, Прогресс-бар - 3 (175 заданий)
если по гайду то: (34+32+33)+(34+32+10) - 6-ой город

В первом случае,
Сдаём города на скорость
Задания - 3, Сундуки после городов - 0, Прогресс-бар - 7 (475 заданий), )
если по гайду то: (34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+33)+(34+32+13) - 15-ый город


Если именно что периодически то лучше облегчённую ("Мало городов"), она даст немного меньше призов
С ней на 1 апалку меньше заработаешь чем мог бы... Зато вероятность не собрать 10-ый уровень минимальна.
Прохожу в первый раз, поэтому пока присматриваюсь. В любом случае, можно чуть брю и потратить в конце, если не хватит на 10ю горшков. Но по ощущениям хватит)
 

Хрюша 777

Барон
Тогда вы сами себе противоречите.Если у вас есть время и возможность часто заходить. то зачем вы тянете на много заданий один город? За это время(завтра утром) активно- усидчивые будут на подходе к закрытию 2-го города..
прохожу в первый раз, поэтому и спрашиваю. Заканчивать первый город перед ночью на мой взгляд нет смысла, поэтому и не стал заканчивать, но сделаю 2-3 задания сверх плана, да и в целом в 1м городе было многое не идеально, что еще подзатянуло процесс.
 
Верх