На рассмотрении Добавить ещё один бонус в Систему замка.

Поддерживаете ли вы данное предложение?


  • Всего проголосовало
    73

Старый Пэр

Император
Я думаю, этот бонус будет наиболее востребованным (из всех, что даёт замок) для большинства игроков.

Я предлагаю сделать бонус "Сокращение времени производства" - для всех без исключения зданий.

На 5 уровне замка сделать сокращение времени на 1%. И тогда любое (подчёркиваю - любое, без всяких исключений) 24 часовое производство будет длиться не ровно 24 часа, а 23 часа 46 минут. Все остальные циклы можно пересчитать с точностью до минут (тогда 5- и 15-минутные не ускорятся), а можно и с точностью до секунд (тогда 5-минутное будет заканчиваться на 3 секунды раньше).
Это никак нельзя назвать облегчением игрового процесса - 14 минут для суточного цикла - это мизерная экономия.
Зато это раз и навсегда решит извечную проблему многих игроков со сдвигом времени сбора.
Ведь как ты быстро ни собирай урожай - это занимает какое-то время. И даже если собирать урожай кнопкой за 5 брю - время сбора всё равно сдвигается.

На 10 уровне замка сделать сокращение времени на 2%.
И на 15 уровне - на 3%.


Или - если разработчики посчитают, что экономия 43 минут для 24-часового цикла (3% на 15 уровне) - это слишком много - можно выбрать другие значения ускорения.
Например, +0.1% (одна десятая) для каждого уровня замка. Тогда к 15 уровню мы получим всего 1.5% ускорения (это 22 минуты для суточного цикла).

Но - ещё раз повторюсь - данное ускорение должно действовать на все без исключения здания. В том числе и на домики с жителями. В том числе и на ВС с суточным циклом. В том числе и на все здания в поселениях.

Чтобы сильно не усложнять механику - значение ускорения должно браться на момент запуска производства. Если после этого замок апнулся - новое значение ускорения будет применяться только к вновь запущенным производствам.

По-моему - предложение стОящее.
Кто за?

P.S. Эту часть добавил позже, чтобы исключить возможные манипуляции со словом "производство".
Речь идёт не только о зданиях, которые что-то производят.
Речь идёт о всех временных циклах - где бы они ни использовались.
Если в любом действии возможность его повторения допускается через 24 часа - то вот эти 24 часа и должны уменьшаться Системой замка.
Если ВС даёт бонусы через 24 часа после предыдущего сбора - это время должно уменьшаться (с ростом уровня Замка).
Если посещение таверны возможно через 24 часа после предыдущего посещения - этот период также должен уменьшаться с ростом уровня Замка.
Даже усиление в Таверне должно действовать не ровно 24 часа, а меньше - также в соответствии с уровнем Замка.

В игре есть события, привязанные ко времени (тот же "обнул" на гильдкарте в 20:00 по серверному времени, или начало нового дейлика в выбранное игроком фиксированное время). Естественно, эти события так и будут происходить в строго указанное время.

И в игре есть события - продукция будет готова через столько-то времени, определённое действие можно совершить не раньше, чем столько-то времени, какой-то функционал "покупается" на столько-то времени - вот этот период времени и должен сокращаться Системой замка.
 
Последнее редактирование:

Старый Пэр

Император
Предложение было оформлено 10 ноября.
Сегодня 23 - его, наконец-то, "выпустили" из премодерации.
Да, 2 недели ещё не прошло.
 

Старый Пэр

Император
Ещё бы добавить в эту кучу бафы согов и таверны друзей - тоже далеко съезжают
Логичное замечание - упустил это из виду, когда делал предложение.
Редактировать первый пост уже не вижу смысла.
Если вдруг моё предложение примут - можно будет сделать дополнительное предложение по бафам и тавернам.
 

zlobnyj bot

Барон
Здесь, боюсь, пятью годами не обойдется. Ну никак... четвертый год смотрю, регулярно всплывает. Разве что замков раньше не было))
 

Старый Пэр

Император
Здесь, боюсь, пятью годами не обойдется. Ну никак... четвертый год смотрю, регулярно всплывает. Разве что замков раньше не было))
Вот как раз к замку и можно этот бонус прикрутить.
Сделали ведь абсолютно бесполезное ускорение на карте. Может, и это сделают...
 

zlobnyj bot

Барон
Вот как раз к замку и можно этот бонус прикрутить.
Сделали ведь абсолютно бесполезное ускорение на карте. Может, и это сделают...
Ну кстати казуальщина с 5% понижением стоимости таверны тоже ни о чем) Разве что для тех, кто по КД щиты города юзает, и то экономия сомнительная имхо.
Нет, я согласен, что нахаляву и хлорка сахар, и %% атаки с новыми аватарками смотрятся весьма неплохо с точки зрения единовременного влива 2080 евро.. Да нет, это бред. Для еврозоны мб и адекватен влив в игру ценой нового айфона, в Российских реалиях это примерное 2 столичные зарплаты спеца либо взятка.
 

Ангулимал

Рыцарь
Хорошее предложение, но время хотелось бы побольше. 14 минут - совсем немного. Хотя бы один час нужен для комфортной игры. Но лучше 14 минут, чем 24 часа. Жутко вымораживает этот вечно ползущий вверх таймер.
 

MIP-ZmeY

Император
И тогда любое (подчёркиваю - любое, без всяких исключений) 24 часовое производство
Бесполезное предложение!
Суточный сбор со зданий за мотивацию (баф ) не считается производством.
Также как ЕЖЕДНЕВНОЕ ИСПЫТАНИЕ не считается заданием:)

Как бы Вы не выделяли слово ЛЮБОЕ на них данный бонус не будет распространятся.
Следовательно ускоряться будут ТОЛЬКО сборы с классических жилых зданий (автозапускаемые производства монет) и сборы с производств... ресурсных (молотки) и случайных (там где надо выбрать 1 производство из 6 вариантов).
 

WizZ acedia

Рыцарь
Бесполезное предложение!
Суточный сбор со зданий за мотивацию (баф ) не считается производством.
То-есть, сбор с этих зданий не зависящий от бафа - производством считается? А таймер, полагаю, один.
Да и суть-то в том, чтоб таймер уменьшить, а не как называется процесс, к которому он привязан.
 

Mimikus

Император
То-есть, сбор с этих зданий не зависящий от бафа - производством считается? А таймер, полагаю, один.
Да и суть-то в том, чтоб таймер уменьшить, а не как называется процесс, к которому он привязан.
Чтобы судить об этом, нужно понимать алгоритмы игры.Если в замке и сделать такой бонус, то работать он должен по аналогии с ускорителями производств монет или молотков.Теперь смотрим: что те ускорители ускоряют- то и замок ускорит.Значит это будут неивентовые постройки(домики и производственные постройки). А оно нам надо? Я голосовал против не потому, что против того, что хочет ускорять автор, а потому что ускоряться(если бы идею реализовали) в принципе ничего и не будет, у большинства всё ивентовыми постройками заставлено. А такой лафы(всё-всё ускорить) нам уж точно не сделают.
 

MIP-ZmeY

Император
То-есть, сбор с этих зданий не зависящий от бафа - производством считается?
Эти здания "производствами" не считаются...
следовательно если даже предложение будет принято и реализовано...
Оно будет реализовано не для тех зданий ради которых предложение озвучено!
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Ага,сделают ускорение времени для построек приносящих счастье ))
Именно так:)
Mimikus
выше уже озвучил.
Такой бонус если вдруг введут будет просто суммой классических "плюшек"... на ускорение производства монет и ресурсов.
Которые не ускоряют "производства" в которых производится что-то помимо монет и ресурсов.
 

Старый Пэр

Император
Именно так:)
Mimikus
выше уже озвучил.
Такой бонус если вдруг введут будет просто суммой классических "плюшек"... на ускорение производства монет и ресурсов.
Которые не ускоряют "производства" в которых производится что-то помимо монет и ресурсов.
Я, вроде, доступно изложил:

Я предлагаю сделать бонус "Сокращение времени производства" - для всех без исключения зданий.
Ведь даже ивентовые здания что-то производят.
Либо с переменными циклами от 5 минут до 24 часов, либо с единственным циклом 24 часа (и есть ещё какое-то здание - название не помню - с единственным циклом 8 часов).
Вот эти вот циклы и предлагается сократить!

А для тех, до кого не доходит с первого раза, я даже продублировал своё предложение:
Но - ещё раз повторюсь - данное ускорение должно действовать на все без исключения здания. В том числе и на домики с жителями. В том числе и на ВС с суточным циклом. В том числе и на все здания в поселениях.
Но некоторые любители поспорить умудрились и это моё предложение переврать :(
Спасибо.
 

MIP-ZmeY

Император
А для тех, до кого не доходит с первого раза, я даже продублировал своё предложение:
Вы еще в Гамбург так напишите:)

Но некоторые любители поспорить умудрились и это моё предложение переврать :(
Спасибо.
Вы еще разработчиков поблагодарите когда они снова сделают не так как надо а так как скажет очередной менеджер.
 

MIP-ZmeY

Император
Ведь даже ивентовые здания что-то производят.
Либо с переменными циклами от 5 минут до 24 часов, либо с единственным циклом 24 часа (и есть ещё какое-то здание - название не помню - с единственным циклом 8 часов).
Вот эти вот циклы и предлагается сократить!
Мы читать умеем:)
То что в русской локализации на Вике написано что здание производит не равносильно тому что здание реально производит.
Переименуют и будет вместо "производит" "дарует"... и вот уже ваше предложение можно реализовать не так Вы этого хотите.
И прекрасным примером этому являются Испытания которые хоть и дают задания но ни сами не являются заданием (что логично) ни его составные части.

И кстати здание со странным единичным циклом не единственное... есть еще Лабиринт (2107-ого года) с циклом в 12 часов.
 
Верх