Отклонена Договор на обмен со

Вводить ли систему договоров при обмене "со на со" или "со на товар"

  • Да

    Голосов: 66 71,0%
  • Нет

    Голосов: 27 29,0%

  • Всего проголосовало
    93

Baul

Император
Подумал и решил - чем черт не шутит?

Всем привет!
Сейчас все обмены со на со идут "под честное слово". Теоретически может возникнуть разное. Понятно если бан и игрок пропал из игры. Но могут и просто банально "кинуть". Механизмов воздействия на нарушителя нет никаких. Может он, конечно, тут станет в некотором смысле изгоем. Но для ряда изгоев это как с гуся вода.

А это, друзья мои, очень плохо. Достаточно в коллективе из 100 человек завестись одному такому кексу и этот 1 уродец хорошо попортит кровь всем остальным.

Механизм обмена "со на товар" до сих пор находится в полузаконном статусе. Хотя уже многие годы как люди на этом выросли. Кто занимается, кто не занимается. Кто под угрозой бана, кто без угрозы - это все мутная вода.

Мое предложение. Я предлагаю некоторые мутные воды прояснить. Ввести механизм создания договора.

Ничего сложного. Сделать небольшой интерфейс. Обозначить сроки. Обозначить кто кладет со, кто кладет какой товар. Дальше если ставится совместная галочка - договор запускается. И в дальнейшем отслеживается автоматически его исполнение по факту вложенных со или переданных товаров.

Какие преимущества:

1. Наконец можно будет отделить пушеров от тех, кто добропорядочный гражданин, который развивается сам и развивает других на партнерском начале.
2. Появится возможность приструнить и наказать кидал, так как приравнять нарушение договора к нарушению правил.
3. У технической поддержки появится масса возможностей автоматизировать расследование нарушений правил в части пушинга. Ибо можно отдельно смотреть договоры. Там формализованная база данных. И можно отдельно смотреть передачи и качание вне договор, где пушинг то и будет всплывать.
4. Появится, наконец, доказательность, понятная для всех. В том числе для тех, кто "у меня это мир неосновной, мне все равно куда сошки и товар девать".

Мое предложение будет не особо приятно тем, кто качается на пушерах и безвозмездных поддержках. Но те, кто ведет эффективную честную экономику, надеюсь меня поддержат.
 

DeletedUser19966

Guest
Поддерживаю, потому что предложение рациональное, давно напрашивающееся само собой, и, что важно, оно облегчит работу техподдержки. Но не верю, что подобное введут.
 

Comrade Beria

Император
Проголосовал за НЕТ, т.к. администрация не поощряет такие обмены, хотя и не против их. Как по мне, то товаром должна помогать твоя гильдия, и не за СО, а за просто так, потому что помощь согам - это то, ради чего создаются гильдии.
 

Baul

Император
Проголосовал за НЕТ, т.к. администрация не поощряет такие обмены, хотя и не против их. Как по мне, то товаром должна помогать твоя гильдия, и не за СО, а за просто так, потому что помощь согам - это то, ради чего создаются гильдии.
Потому то львиная доля происходящего в игре вне правового поля. То есть не обозначено ни правилами, ни рекомендациями, ни соответствующим интерфейсом. Вместе с тем продажа товара за со - это уже такой древний и неотъемлемый элемент игры, как и обмен со на со.

Любой нормальный эффективный игрок будет находиться в ситуации "что не запрещено, то разрешено". Играть только там, где мама и папа сказали "можно" - это заведомо быть неконкурентноспособным. Плавать в отведенном для этого лягушатнике, ни в коем случае не заплывая за буй. Но при этом игрок должен знать, что есть реально красная линия, за которой следует нарушение закона.

Но что самое главное - что для перешедшего красную линию неотвратимо последует наказание! И вот тогда это нормальная обстановка, при которой легко дышать!

Сейчас же явные мульты, пушеры, межмировики находятся четко вне закона. Но вот наказание за их веселую деятельность следует не так уж неотвратимо. И не так уж скоро. Многие годами играли и играют. И у многих ВСки подкачены Вася 1, Вася 2 и так далее. Каждый такой товарищ, наполненный васями нервирует добропорядочного игрока.

А почему не удается от них избавиться? Так как система выявления нарушителей правил, основанная на заявительном компоненте и индивидуальной проверке, требует очень много личного времени конкретного человека из администрации. Разве будет порядок тут?

Порядок будет при максимальной автоматизации процесса выявления нарушителей. Но это во-первых, а во-вторых, хорошо бы, если бы это автоматизация началась в голове играющих. Как начинающего игрока, так и со стажем.

И чем меньше будет вопросов в духе "а можно ли это?" с ответом "вроде как бы можно, но администрация не приветствует", тем будет лучше.

Что касается темы помощи согам. Ее никто не меняет. Ты видел, что мы под экспу раздаем товар без проблем. Одно другому не мешает. Но еще хочу напомнить такую вещь, обсуждали 2 месяца назад. Что принятие в мелкую гильдию топа с залами ради подъема уровня гильдии от его влияния - тоже было приравнено к пушингу. Так что безвозмездная поддержка мелких согов товаром, если она хроническая и постоянная, то по действующим критериям - пушинг. И докажи, что не так!
 

DeletedUser10723

Guest
Ну ладно, идея интересная, а как сам процесс будет проходить? Галочки поставили, а дальше также дело добровольное, под честную галочку? ))) или потом будем службу приставов и сюда запускать? галочку поставил, будь добр отдай должок )))) Заморочка лишняя вобщем... проголосовал нет, дабы не забивать голову разрабам. А так прикинь у приставов итак дел выши крыши, а им еще придется успевать и тут играть )))))
Мне кажется надо доработать саму идею... может не галочку, не договор, а что то другое - признать такой обмен законным (если речь об этом), ведь СО это моя собственность и я распоряжаюсь им как хочу, а по факту ограничения. Может расширить рамки ограничений? Но тут скажут волшебные слова: "Облегчение игрового процесса"
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Заморочек не больше, чем вырубание оригинальной музыки FOE ради подключения плей-листа с Киркоровым! ;)

Отслеживание действий всех в игре реализовано и так. Логи ведутся всего чего угодно. И эта информация хранится. С момента заключения договора обозначается срок. К назначенному времени между проводится автоматизированный анализ между двумя пользователями в плане передачи товара и передачи со. Если факт соответствует критериям договора - договор исполнен. Факт не соотносится с критериями - договор не исполнен с вытекающими. ;)

Никаким приставам делать ничего не надо! Руками работать не надо и даже голова конкретного человека из техподдержки не нужна. Полностью автомат.

Ресурсов потребует не больше, чем расчет рандома от Храма с этими чертовыми сотыми долями после запятой.
 

DeletedUser10723

Guest
Договор это хорошо, а ответственность за неисполнение какая? - бан?
И кстати, что мешает пушерам заключать такие же сделки? они смогут ставить эти галочки и спокойненько легализоваться и отмывать свои СО на законном основании ). Поэтому, я думаю, это будет в-первую очередь узаконение пушинга, а на это разрабы вряд ли согласятся...
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Договор это хорошо, а ответственность за неисполнение какая? - бан?

В идеале ограничить нарушителя в игровых возможностях. Например заключать какой-либо другой договор, пока старый в статусе нарушенного находится.

Можно жестче обойтись, можно наоборот мягче - предупреждение. Это уже детальные моменты.

Главное - это возможность выявить и доказать то, что была какая-то договоренность с условиями, обязательными к исполнению.
 

Baul

Император
И кстати, что мешает пушерам заключать такие же сделки? они смогут ставить эти галочки и спокойненько легализоваться и отмывать свои СО на законном основании ). Поэтому, я думаю, это будет в-первую очередь узаконение пушинга, а на это разрабы вряд ли согласятся...

Вот это одна из основных сутей моей идеи. Во-первых, легко будет проводить автоматизированный анализ по заключенным договорам. Там не нужно копаться вручную и считать сколько игрок вложил, кому вложил, менял товар или не менял. Вот такой ручной анализ - это, как говорится, без бутылки не обойдешься.

А когда игрок назаключал договоров, то этим самым он уже декларировал свои расходы и доходы под автоматическую легкую проверку. Если он пушер, мульт или нарушитель правил, то считай что сразу же этим подставился.
 

DeletedUser5747

Guest
Это все только усложнит игру. Есть куча моментов, которые очень трудно учесть, а если они не будут учтены в договоре, то кто-то этим будет пользоватся и будет правым. Любые обмен надо совершать только с провереными людьми. Начинайте с малых сделок... и если всё нормально, то повышайте обороты )
 

DeletedUser5747

Guest
Механизм обмена "со на товар" до сих пор находится в полузаконном статусе. Хотя уже многие годы как люди на этом выросли. Кто занимается, кто не занимается. Кто под угрозой бана, кто без угрозы - это все мутная вода.
И не продавай )

Просто не отказывай своим вкладчикам в помощи, СО или товар. И со временем, каждый получит то что хотел... А то развели комерцию )) В самом начале игры, тут на форуме был игрок который создал команду, которая топам качала ВСки за товар. Это было ещё до запрета... Я участвовал разово. Закинул там сошек 70-80, за второе место в софии. Получил свой товар и чертежи, котрые так хотел найти, за недорого... Если бы я качал много уровней, а потом бы бросил играть. То наверное. Меня защиталибы пуш аккаунтом и хозяину ВСок - снесли их. Но судьба сложилась иначе. Я давно его обошёл по всем статьям, но продолжю качать ему ВСки, но уже ради откато ввиде сошек ) В том и есть элемент игры )
 

HAOTAP

Герцог
поддерживаю.
саму идею легко реализовать
наказание за нарушение должно быть одно - бан. причем всем аккаунтам имеющим один и тот же сетевой адрес.
другое дело - решиться ли на такое FoE...

пример как бы перед глазами - одна игра в космические кораблики. админы той игры своей деятельностью добились того что если уж попал в бан - в глазах коммьюнити хрен оправдаешься. И банят они нередко акки вносящие в игру кучу вечнозеленых.
 

Baul

Император
И не продавай )

Просто не отказывай своим вкладчикам в помощи, СО или товар. И со временем, каждый получит то что хотел... А то развели комерцию )) В самом начале игры, тут на форуме был игрок который создал команду, которая топам качала ВСки за товар. Это было ещё до запрета... Я участвовал разово. Закинул там сошек 70-80, за второе место в софии. Получил свой товар и чертежи, котрые так хотел найти, за недорого... Если бы я качал много уровней, а потом бы бросил играть. То наверное. Меня защиталибы пуш аккаунтом и хозяину ВСок - снесли их. Но судьба сложилась иначе. Я давно его обошёл по всем статьям, но продолжю качать ему ВСки, но уже ради откато ввиде сошек ) В том и есть элемент игры )
Женя. Ничего это не осложняет! Хочешь пользуйся интерфейсом договоров. Не хочешь - не пользуйся. Меняйся со своими друзьями, с которыми ты начинал с малых сделок, своими большими сделками.

Вот ты, Камрад и OSX MAC рассуждаете с позиции игроков, которые поднялись уже много лет назад. И совершенно не чувствуете те реалии, в которых развиваются люди, играющие не более года.

Нет Арок 80 у таких игроков! Нет сотен святок.

Всего два механизма раскачать ВС у среднеразвитого игрока - это продажа товара за со и поиск самокачей. Поиск самокачей с помощью рейтинга или просто путешествуя по мордоленте соседей/согов/друзей - это отдельная песня. Кто-то любит, кто-то не любит.

А продажа товара - практически единственная возможность подняться, используя территорию (как успешный фермер), или навыки воина (успешные грабежи). Через продажу товара игрок реально поднимает свои ВС и развивается, а не только накручивает себе рейтинг!

Это реалии, Женя. И вопрос не тебя, не меня, а многих сотен, даже тысяч играющих, которые либо покупали, либо продавали товар за со.

Это честно, это справедливо, это правильно.
 

DeletedUser5747

Guest
А продажа товара - практически единственная возможность подняться, используя территорию (как успешный фермер), или навыки воина (успешные грабежи). Через продажу товара игрок реально поднимает свои ВС и развивается, а не только накручивает себе рейтинг!
Хорошо, пусть прикручивают... если уж джентельменам нельзя верить на слово )
Главное, чтобы не сломали что-то другое и не сделали лазейку для обманщиков )
 

DeletedUser5747

Guest
наказание за нарушение должно быть одно - бан. причем всем аккаунтам имеющим один и тот же сетевой адрес.
другое дело - решиться ли на такое FoE...
Вообще человек далёк от реалей. Кто-то постоянно играет с разных. А иногда разные игроки играют с одного. Как-то я был на одном маленьком оруме модератором. Там нашествие спамеров было. Админ все адреса забил, и я ничего не мог на форуме сделать )) Ротому что мегафон мне выдавал постояно эти ип адреса, непомню только с которой попытки смог пробится )) После такого бана - бан получат все игроки у кого нет постоянного ип Адреса )) Сразу игра опустеет...
 

DeletedUser20509

Guest
А как насчет охоты за чертежами? Тоже заключать договор? Когда на кону горит чертеж и время на секунды идет.... А если человек качает сам себе ВСку, и ты заходишь, что б занять приятное призовое место с откатами, надо заключать опять договор? Это слишком много добавлять в игру надо, что б сделать маленькую проверку по договорам.
 

Baul

Император
А как насчет охоты за чертежами? Тоже заключать договор? Когда на кону горит чертеж и время на секунды идет.... А если человек качает сам себе ВСку, и ты заходишь, что б занять приятное призовое место с откатами, надо заключать опять договор? Это слишком много добавлять в игру надо, что б сделать маленькую проверку по договорам.

Не надо усложнять и натягивать систему договоров на любое взаимодействие игроков.

Если реально человек качает за чертежи - это вариант безвозмездной прокачки. А безвозмездная прокачка подразумевает под собой истинное отсутствие любых договоров каких бы то ни было. Если охотник за чертежами "перестарался", значит разбор его ситуации будет идти в том самом же ключе, как это идет сейчас. Ничего не изменится.

А вообще прокач за чертежи - самая частая маска пушинга. Реально же сейчас ни в одном мире нет больших трудностей с чертежами на "народные" ВС. В свое время, когда я ставил в каждом мире Шато, то была запара с чертежами и сложности. Но когда мои Шато поднимались до 10 уровня, то почти все места уходили по себестоимости со без всяких драк. То же самое с Арками и Алькатрасами счас. Не нужны реально чертежи.

Что касается самокачизма - это частный случай самоудовлетворения. Самый надежный и проверенный способ развиться. Особенно в сочетании с друзьями с Аркой-80. Камрад там тоже где-то рекомендовал. Не надо покушаться на святое. ;)
 

DeletedUser20509

Guest
значит разбор его ситуации будет идти в том самом же ключе, как это идет сейчас. Ничего не изменится.

Тогда зачем вводить, что-то, что только частично облегчит(а облегчит ли вообще? если разрабы все равно "ручками" будут все проверять?) проверку?
И "договор на обмен СО" - его в процессе изменить можно? Он на определенный срок?
 

DeletedUser20202

Guest
Тогда зачем вводить, что-то, что только частично облегчит(а облегчит ли вообще? если разрабы все равно "ручками" будут все проверять?) проверку?
И "договор на обмен СО" - его в процессе изменить можно? Он на определенный срок?
Я представляю это как элемент интерфейса. Как обмен товаров, только там типа весов, на одну чашу один игрок бросает сошки, на другую другой игрок бросает товар и когда оба согласны, они ставят галочку "согласен" и происходит обмен.
С точки зрения разработки не такой уж и сложный элемент. Я видел так в одной игре уже было реализовано. Все работает автоматически и не требуется вмешательства и разбирательства администрации.
 

OSX MAC

【ツ】
Вот ты, Камрад и OSX MAC рассуждаете с позиции игроков, которые поднялись уже много лет назад. И совершенно не чувствуете те реалии, в которых развиваются люди, играющие не более года.

Нет Арок 80 у таких игроков! Нет сотен святок.

Всего два механизма раскачать ВС у среднеразвитого игрока - это продажа товара за со и поиск самокачей. Поиск самокачей с помощью рейтинга или просто путешествуя по мордоленте соседей/согов/друзей - это отдельная песня. Кто-то любит, кто-то не любит.
Ну и что? Развились же мы как-то сами ещё в те времена, когда арок не существовало и все товары на свои ВС сами произвели. А сделать товар на Арку это на 5 фабриках занимало больше времени, чем сейчас ведут речь о каких-то 500 СО за комплект товаров. Зачем облегчать игровой процесс ещё больше? Поиграют тоже 4 года и все будут иметь. В чем проблема? Всего и сразу не обязательно давать нахаляву да ещё и разработчиков нагружать дополнительной работой по созданию этого инструмента, плюс нагружать сервера обработкой этой информации, а также и хранением всех этих данных. Это все стоит денег и очень не маленьких, а ради чего? Для облегчения кому-то игрового процесса? Для уменьшения доходности проекта? И это все только ради того, чтобы кто-то не потратил усилий и не развился до эпохи Будущего, не поставил фабрики и не произвёл сам себе товары на Арку, а посидел месяц в железном веке и нахаляву ему все это упало, то что другим далось за годы игры? И это справедливо и честно, по вашим словам? Имхо, но это не справедливо и вообще-то не честно. Очень жаль, что вообще такое разрешили в новой редакции правил и создали возможности для облегчения игры. Повторюсь, имхо.
 
Верх