Отклонена Доработка управления армией

DeletedUser

Guest
Разделение свободных и не свободных юнитов. Их количественная систематизация


Концепция:
Введение ВС Алькатрас привело к большому кол-ву свободных юнитов, которых в данных условиях невозможно быстро и удобно отделить от казарменных. Невозможен подсчет войск.


Отличия от других похожих идей:
Похожих идей не поступало.


Причина:
последствия увеличения личного состава юнитов, повышение комфорта управлением армией, подсчет доступных войск.


реализация:
1.Добавить счетчик доступных юнитов / свободныее
2.Отделить визуально свободных юнитов от "казарменных" (например по цвету рамки как те что защищают)
Решение прилагается, см. изображение:


визуальное представление:
Графический интерфейс затронут в незначительной степени


игровой баланс:
Нарушение игрового баланса не наблюдается


нарушения правил:
Предложение не противоречит правилам игры.
 

Вложения

  • eew.jpg
    eew.jpg
    94,8 КБ · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser4242

Guest
одназначно требуется сделать... раз такое замутили
хотя мне кажеться что это сделано специально, чтобы игроки совершали больше ошибок и расход "свободных" юнитов увеличивался...
 

DeletedUser796

Guest
Предложение по доработке "доработки управления армией"

Убираем океан картинок. Однотипных здоровых юнитов показываем одной картинкой с числом.
И никакие счетчики не нужны.
 

DeletedUser

Guest
Уже сейчас довольно неудобно выискивать свободных юнитов, т.к они с казарменными в общем котле. Сортировка по эпохам от этого не спасает. Мое предложение не идеально, поэтому можно и возможно нужно корректировать, но суть думаю уловили.
 

DeletedUser4838

Guest
Новое окно неудобно, доработать необходимо и различия в свободных и казарменных однозначно необходимо, а еще раненых не путали бы со здоровыми и помещали либо в конец либо начало списка...
 

DeletedUser

Guest
1-ое однозначно надо.
2-ое не принципиально, но, кому то, пригодится.
 

DeletedUser

Guest
Уважаемые представители администрации! Большая человеческая просьба отреагировать на данное предложение.
 

DeletedUser7347

Guest
Думается мне, что к последующим обновлениям окошко будет выглядеть примерно так:
e2b4c5cb6fc37de1dbb415b5b75e9fca.jpg


Во всяком случае, логично было бы предположить, что именно так разрабы всё переделают, ибо уже есть позитивный опыт с вкладками чата. Да и новый код не надо будет писать... :)))

Впрочем. это всего лишь моё предположение...
 

DeletedUser

Guest
Male,я отреагировал) Просто не успел написать,убегал в универ

Идея так же была отправлена Bear-у
 

DeletedUser

Guest
1-е будет просто необходимо с введением межгильдийских войск, по понятным причинам.
2-е принципиально всем у кого имеется Алькатрас

Я поторопился)). Перепутал.
1-ое не принципиально
2-ое однозначно надо.
 

DeletedUser5563

Guest
Меня, например, напрягает то, что подранки отображаются в начале ленты - я меняю войска даже если один квадратик "откушен". И тогда ещё и ленту двигать надо. Почему бы не ставить их в хвост, и пусть они там отлёживаются?
И всеми руками-ногами за цифирьки - иногда же надо проводить инвентаризацию войск. И тогда создаётся ощущение, что на фоне всеобщей компьютеризации тебе почему-то всучили даже не калькулятор, а арифмометр...
 

DeletedUser

Guest
Мейл,с вашего позволения заменяю начало темы на исправленное
 

Comrade Beria

Император
Уважаемые представители администрации! Большая человеческая просьба отреагировать на данное предложение.

Да чо сюда то... Ты немецкий учи и пиши тем кто это всё придумал. Угрожай им физической расправой или умоляй их, словесно ползая на коленях - главное убеди чтобы поменяли этот абсурд на что-то более удобоваримое... :whistle:
 

Comrade Beria

Император
Меня, например, напрягает то, что подранки отображаются в начале ленты - я меняю войска даже если один квадратик "откушен". И тогда ещё и ленту двигать надо. Почему бы не ставить их в хвост, и пусть они там отлёживаются?
И всеми руками-ногами за цифирьки - иногда же надо проводить инвентаризацию войск. И тогда создаётся ощущение, что на фоне всеобщей компьютеризации тебе почему-то всучили даже не калькулятор, а арифмометр...

Да, есть неудобства и просто с тем что всё в одну кучу свалено. Но это терпимо и даже не напрягает - раненых ведь видно невооружённым взглядом! То, что каждый юнит существует в виде отдельной картинки - это возможно такая фишка разработчиков. Пусть будет!
Не в этом корень зла, а в отсутствии разделения обычных юнитов и свободных юнитов! И ведь исправить это неудобство можно не то что легко, а даже наверное легче чем добавить 10 счастья к дереву любви... и уж наверняка нужнее! еВпочя. :laugh:
 

DeletedUser

Guest
Да чо сюда то... Ты немецкий учи и пиши тем кто это всё придумал. Угрожай им физической расправой или умоляй их, словесно ползая на коленях - главное убеди чтобы поменяли этот абсурд на что-то более удобоваримое... :whistle:

Я не сторонник таких методов, да и немецкий ради этого учить взападло:mrgreen: И к сожалению я один разрабов убедить не смогу, для этого нужна массовость.
И ведь исправить это неудобство можно не то что легко, а даже наверное легче чем добавить 10 счастья к дереву любви... и уж наверняка нужнее! еВпочя.
Что легко соглашусь, что нужнее разрабы видимо с нами не согласны:unsure:
 
Верх