Древний Египет. Вариант прохождения и разбор военной части.

Olessio I

Виконт
На сложном уровне такой расклад - колесница х4 + верблюд х 4 не пройти артиллерией. Колесница и Верблюд убивается 3-4 ударами, а они убивают лучников за 2 удара. Воевать лишь артиллерией не вариант.
Бой артой против 4 колесниц и 4 верблюдов. 3 потери, не помню, кто мне писал, что это невозможно с такими потерями?
 
Сдался (вышел из боя до получения урона) и заново попробовал
Вот как раз с этим у меня были проблемы (т.к. воин я "так себе")
Пока очередь ходить своих юнитов - кажется "та тут легко".
А после того, как походили в ответ юниты противника - уже получен приличный урон. И заново пробовать уже особо и некем :)
Нужно ждать пока юниты восстановятся или построятся заново
 

MIP-ZmeY

Император
Вот как раз с этим у меня были проблемы (т.к. воин я "так себе")
Я наверное еще больше "так себе" воин
среднее в этот раз менее 2,5 боя в сутки

Но тут ребята вообще играют не в поддавки "я походил а потом передумал"
А входишь и смотришь как близко кусты, и на основе этого решаешь рисковать или генерировать заново рельеф
 

Яхтым Бедж 56

Странник
Я вообще от кустов и прочих "бонусных" мест веду сражение, но "Hard" только раз смог забороть!))) Так, что я вообще супер "так себе" вояка!))
 

Яхтым Бедж 56

Странник
Бой артой против 4 колесниц и 4 верблюдов. 3 потери, не помню, кто мне писал, что это невозможно с такими потерями?
А почему в данном видео вражеские солдаты ходят все и сразу, потом солдаты игрока ходят все и сразу, то есть нет такого как допустим у меня - пару моих сходит - пара врагов, один мой - один враг, почему так?! Или есть какая-то кнопка перехода хода?!
 

MIP-ZmeY

Император
Или есть какая-то кнопка перехода хода?!
Чтобы не ходить свои юнитом нужно щелкнуть на ту же клетку где стоит активный юнит
Тогда он пропустит ход

Солдаты ходят по очереди но очередь формируется по составу обоих армий
По войскам порядок вроде такой: колесницы / верблюды - лучники - слоны - бойцы с хоспешами
Не помню кто раньше колесницы или верблюды
 

Яхтым Бедж 56

Странник
Про нажатие на самого юнита для пропуска я знаю, но в видео вроде автор на своих не кликает!)
 

MIP-ZmeY

Император
Про нажатие на самого юнита для пропуска я знаю, но в видео вроде автор на своих не кликает!)
Я бы не отказался от ссылки с отметкой времени чтоыб посмотреть где Вы увидели пропуск хода без нажатия на юнита

1589910198923.png
https://youtu.be/kG3aYW9V-DM?t=589
где 589=9*60+49
 

Сусaнин

Барон
А почему в данном видео вражеские солдаты ходят все и сразу, потом солдаты игрока ходят все и сразу, то есть нет такого как допустим у меня - пару моих сходит - пара врагов, один мой - один враг, почему так?! Или есть какая-то кнопка перехода хода?!
Очередность хода зависит от типа юнита и юнитов противника. У разных юнитов разный приоритет хода и следовательно их очередь хода в списке
 

Яхтым Бедж 56

Странник
Всё, понял, у автора видео за счёт того, что только один вид войск, враги ходят целой армией. Если бы в армии автора были ещё какие-нибудь юниты - ходы армий были бы по очереди! Спасибо Вам за разъяснение!)))))))
 

Яхтым Бедж 56

Странник
Кстати, хотел спросить, у меня в Египетском задании осталось 14 дней и 13 часов до конца первого срока в сундуке, осталось открыть 4 здания, я успею за 14 дней?!
 

MIP-ZmeY

Император
Кстати, хотел спросить, у меня в Египетском задании осталось 14 дней и 13 часов до конца первого срока в сундуке, осталось открыть 4 здания, я успею за 14 дней?!
Первое и условно самое слабое
1589911457252.png при нормативе в 1589911479520.png

Четвёртое (текущее)
1589911501785.png закрою утром часов через 10 при нормативе в 1589911524617.png
 
Верх