Древний Египет - воинственная Нефертити

MIP-ZmeY

Император
4. Артиллерия Нубийские лучники.
Применение: Не использую только против слонов.
Странный выбор:)
Слон падает часто за 2 выстрела... и следовательно также рубим слонов артами как и многих других.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Ну и о чем тогда вопрос был?
В том что "странно" что Вы не запускаете арту на слонов которые легко её убиваются...
При этом получается что натравливаете на слонов что-то иное!
При этом "что-то иное" если не убьёт слона то получит от него сдачи следующим ходом! И под зорким глазом может даже "двинет коней".
 

Berkanа

Император
В том что "странно" что Вы не запускаете арту на слонов которые легко её убиваются...
При этом получается что натравливаете на слонов что-то иное!
При этом "что-то иное" если не убьёт слона то получит от него сдачи следующим ходом! И под зорким глазом может даже "двинет коней".
Я на слонов натравливаю хопешей. Как правило слоны до следующего хода просто не доживают. Но если идти артой в атаку против колесниц, которые бегают и стреляют дальше, а еще имеют бонус против арты - это нормально, то вероятно да. Слонов-то хопешами никак нельзя
 

Berkanа

Император
если против 8 арты играют 4 колесницы + слабо бегающий мусор (хоспеши, арта) то обычно всего одна колесница успевает сделать выстрел
Оценила гениальность формулировки, да. если против 8 единиц слабо бегающего мусора играют 4 колесницы+ слабо бегающий мусор, то все круто. :)
 

MIP-ZmeY

Император
Оценила гениальность формулировки, да. если против 8 единиц слабо бегающего мусора играют 4 колесницы+ слабо бегающий мусор, то все круто. :)
Ну 4 колесницы 4 слона/хоспеша еще ни разу не видел чтобы оценить.
Однако 4 слона 4 хоспеша 8 артами забиваю без ранений.
 

Berkanа

Император
Вообще по поводу арты я так скажу: все кричат, что это имба, но ни один не рискнул показать свой бой этой самой имбой. Кроме Игоря Карельского, который выбрал для демонстрации, чего уж там, самый тяжелый вариант. И не стану утверждать, что восстанавливать 6 юнитов каждый раз - это весело. Нет просто на это времени. И нет желания. Поэтому вашу эту артилерийскую религию не стоит пропагандировать мне, ок?:)
 

Yonny

Виконт
20 задание - собрать 20 жертвоприношений.
 

Olessio I

Виконт
Вообще по поводу арты я так скажу: все кричат, что это имба, но ни один не рискнул показать свой бой этой самой имбой. Кроме Игоря Карельского, который выбрал для демонстрации, чего уж там, самый тяжелый вариант. И не стану утверждать, что восстанавливать 6 юнитов каждый раз - это весело. Нет просто на это времени. И нет желания. Поэтому вашу эту артилерийскую религию не стоит пропагандировать мне, ок?:)
Я бил 8 артами:
1) 4 колесницы + 4 верблюда - 2 потери;
2) 3 колесницы, 2 слона и 2 верблюда + 3 колесницы и 1 верблюд - 3 потери;
3) 3 слона + 4 верблюда и 2 слона + 1 верблюд - 1 ранение.
Лайтов перестал использовать. Бои не писал на видео, играю с телефона, приходится запоминать последовательность ходов.
 

MIP-ZmeY

Император
И не стану утверждать, что восстанавливать 6 юнитов каждый раз - это весело
Ну да... держать больше 2 казарм явно более жизнерадостно:)
Поэтому вашу эту артилерийскую религию не стоит пропагандировать мне, ок?
Никто Вам её не пропагандировал просто по Вашему описанию к артиллерии...
получается что Вы её не рекомендуете против слонов!
Именно против тех кто кладётся артами легче всего
(хоспеши и слоны редко когда могут остаться с 10% жизни после двух залпов)


Update:
Теперь кстати в гайде красуется
4. Артиллерия
Не использую только против колесниц.
Что тоже зависит от количества колесниц
До 4 колесниц даже при 7 юнитов первой волны + 3 юнита второй вполне себе рабочий вариант и без подбора местности.
Мне не претит сливать в сутки до 1600 дебенов.
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Одно полностью законченное поселение и одно прерванное разработчиками посередине показали 2 вещи: первое — чем раньше вы убьете свободных юнитов, тем меньше у вас будет с ними проблем. Те, кто любит играть юнитами старших эпох, могут первый пункт считать шуткой.
Ну и касательно данной шутки...
Если на 2-3 день уже начать жить только на казарменных войсках,
то чем у Вас больше осталось свободных тем потом легче пройти 20-ый квест не сохраняя в городе военные здания!
(1 казрма на 4 юнита + 4 свободных пройдут с любыми допустимыми потерями бой на 300 лута)
 

Виштя

Оруженосец
Кроме Игоря Карельского, который выбрал для демонстрации, чего уж там, самый тяжелый вариант.
Ключевые слова "самый сложный вариант" - не очевидно ли, что тогда все остальные армии будут умирать ещё быстрее?
Я бил 8 артами:
1) 4 колесницы + 4 верблюда - 2 потери;
а вот на это зрелище я бы посмотрел. В теории я могу прикинуть вариант, как так произошло, но в данном случае нужны факты.
но ни один не рискнул показать свой бой
А зачем показывать бои? тем более когда на это нет спроса?
1) каждый сам вырабатывает тактику, стратегию на бой
2) не забываем что это стратегическая игра
3) умеешь что-то делать хорошо, не делай это бесплатно (щас я не о материальных благах говорю).
И не стану утверждать, что восстанавливать 6 юнитов каждый раз
всё зависит от типов армии против вас играющих.
самый большой расклад по потерям лично у меня был это 6 арты против тех же 4 колесницы и 4 верблюда (как и у Игоря Карельского) что в сумме 1200 дебенов. но после 2-го дня когда открыты все слоты в казармах - это перестаёт быть проблемой. а так в день от 0 до 2-ух потерь на все 3 армии.
 
Последнее редактирование:

Olessio I

Виконт
Сегодня был очень тугой бой. 4 верблюда + 3 колесницы и 2 верблюда + 1 колесница.
Расклад карты отвратительный, стартовал трижды. Урон падал маленький, ходы юнитов неудобные.
Из 8 арты потерял 4. В следующем поселении лайтов буду ставить для квеста и сразу сносить.
 
Верх