Экипаж

  • Автор темы DeletedUser5747
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
Сегодня отправлял экспедицию имея уже доступ ко всем персонажам экипажа. Уже не реально много привезти, даже с 4мя членами экипажа 71 только прометий. в Общем можно завязывать с арктической экспедицией ))
Кто ещё в самом начале Арктики - не спешите, вначале прометия накопите )
 
Сегодня отправлял экспедицию имея уже доступ ко всем персонажам экипажа. Уже не реально много привезти, даже с 4мя членами экипажа 71 только прометий. в Общем можно завязывать с арктической экспедицией ))
Кто ещё в самом начале Арктики - не спешите, вначале прометия накопите )
то есть прометей надо собирать, как только перешел в арктику и лучше не спешить с развитием?
 

DeletedUser5747

Guest
Можно дойти до момента, когда экипаж дадут возможно прокачивать.

КАждое добавление новых персонажей уменьшает привоз прометия в среднем... Ещё добавление 4го члена экипажа, добавит привоз, но из-за кучи не нужных персонажей, реально много привезти не потратив брюлики будет сложно. Последние знание, где добавят учёных, сестру к близнецам и ещё кого-то, вовсе убьёт выгодность...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14865

Guest
Да, так и есть. И это печально.
Вчера первый раз запустил мусорщика. Привез 20 товара. Очень выгодный персонаж.
 

DeletedUser5747

Guest
Привез 20 товара. Очень выгодный персонаж.
Это он ещё расщедрился, а вот когда молотки привозит...

Очень жаль что рейтинг за товар потрачены на экспедицию за прометием не начисляют...
 
Последнее редактирование модератором:

Baul

Император
Всем привет. Дорос до этой темы, так как получил изменения в экипаже.

Что можете сказать с позиции прошедшего месяца? Гоняете своих бездарей в плавание или нет? Кого берете в состав?

Я беру того кекса, который добавляет 14+ к прометию и 4% к повреждению корабля. До 4 уровня его уже раскачал.
Вторую беру тетку, которая дает 7+ к прометию и добавляет время.
Третьим брал кого придется.

Сегодня я взял чувака, впервые его встретил, который +2 к прометию, и +20% видимо к добыче. Но что-то общий объем с ним не особо сильно подрос. Это странно.

Хотелось бы брать в команду исключительно перспективных товарищей. Ну или во всяком случае если перспективные придут еще потом, то не брать фуфловых.

У меня нормальный выбор?
 

OSX MAC

【ツ】
Если брать того, кто даёт +14 вместе с той, что дает +20% и ещё пару на + к прометию, то за 100 и выше выходит за плавание. Правда уже больше 4000 прометея и пора бросать это дело, так как даже в новой эпохе, мне кажется, столько не понадобится на науку. :)
 

DeletedUser5747

Guest
5000+
Беру максимальных на прометий, тот кто +20% к добыче, тоже хороший.. Бризнецы празные, беспольезные товарищи.. Если нет нужных на прометий, то можно взять кого-нибудь к починке корабля, можно будет лишний раз без ремонта прокатиться. Если и этих не набрать, то беру того ученого или мусорщика... 4 члена экипажа в среднем привозят порядка 90 прометия, так что выводы очевидны, что толку от новых персонажей малова то )

Кладовщик уже давно привозит мне +15 прометия )
 

Baul

Император
Если брать того, кто даёт +14 вместе с той, что дает +20% и ещё пару на + к прометию, то за 100 и выше выходит за плавание. Правда уже больше 4000 прометея и пора бросать это дело, так как даже в новой эпохе, мне кажется, столько не понадобится на науку. :)

5000+
Беру максимальных на прометий, тот кто +20% к добыче, тоже хороший.. Бризнецы празные, беспольезные товарищи.. Если нет нужных на прометий, то можно взять кого-нибудь к починке корабля, можно будет лишний раз без ремонта прокатиться. Если и этих не набрать, то беру того ученого или мусорщика... 4 члена экипажа в среднем привозят порядка 90 прометия, так что выводы очевидны, что толку от новых персонажей малова то )

Кладовщик уже давно привозит мне +15 прометия )

Сегодня возникла такая ситуация. Приплыл корабль. Обычно я первым ходом выбирал тех, кто выгоден, затем нажимал "поменять", ставил оттуда людей. Если не очень удовлетворяло, то втапливал 25 брюлей и добивался своего. То есть товарища "+14" отправлял каждый раз.

Тут на удивление навтыкали полно разных шаромыжников. Нажал "поменять", затем 25 брюлей, еще, еще. 150 брюлей на эксперимент потратил, но моего "+14" так и не предложили. Почему? Теперь он не каждый раз доступен будет?

Я не очень понял выгоды +20%. Это к чему именно двадцать процентов добавляется? В итоговой сумме прометия за рейс это вообще никак не сказывается. Я в недоумении.

И я не понял прелести мусорщика. Он добавляет шансы найти какие-то ништяки - я так понял. Но неужели эти ништяки важнее прометия? Почему его так любят?
 

DeletedUser5747

Guest
Тут на удивление навтыкали полно разных шаромыжников. Нажал "поменять", затем 25 брюлей, еще, еще. 150 брюлей на эксперимент потратил, но моего "+14" так и не предложили. Почему? Теперь он не каждый раз доступен будет?
Верх глупости... Надо отправлять было так... С каждым новым персонажем, нужных будет труднее всего поймать... Сегодня отправил экипаж, два близнеца в команде, а всего 86 привезут (и это на 4 участиника экипажа)... Мусорщика я не люблю, но лучше его возьму, чем того кто мне ускорит приплытие или уменьшит количество прометия...
 

Baul

Император
Верх глупости... Надо отправлять было так... С каждым новым персонажем, нужных будет труднее всего поймать... Сегодня отправил экипаж, два близнеца в команде, а всего 86 привезут (и это на 4 участиника экипажа)... Мусорщика я не люблю, но лучше его возьму, чем того кто мне ускорит приплытие или уменьшит количество прометия...
Эй, поуважительнее к моим экспериментам, гражданин тунеядец! :)))) Если бы ты знал сколько брюлей у меня уходит на другие эксперименты. Все равно с ферм капает солидно. Брюли девать больше не на что. Идут на процесс научного познания.

Вообще я хотел бы максимально ускорить этот процесс добычи прометия, чтоб завершить эту нудную эпоху до конца. Ни в одной эпохе я не испытывал такого дискомфорта во время прохождения. Начиная с эпохи ПС я всегда копил сошки и сидел на круговых, а потом апал эпоху за неделю и снова недели 3-4 торчал на круговых.

Тут же я завис на мутных квестах, отменять которых жалко, но до конца эпохи этими темпами добычи прометия еще не менее месяца. Эта тягомотина очень достает, конечно же.
 

OSX MAC

【ツ】
Э
Тут же я завис на мутных квестах, отменять которых жалко, но до конца эпохи этими темпами добычи прометия еще не менее месяца. Эта тягомотина очень достает, конечно же.
Именно для того и был придуман прометий, чтобы как-то сдерживать развитие и не могли в первый же день всю эпоху пройти, так как СО и товары уже давно перестали быть ограничительным фактором...
 

DeletedUser5747

Guest
Не спеши, копи прометий в начале эпохи, чтобы потом не ругаться громко ))
 

Baul

Император
Не спеши, копи прометий в начале эпохи, чтобы потом не ругаться громко ))
Это для кого совет? Для меня уже неактуален. :)

А вообще это не совсем вариант. Сидеть на 24-часовой добыче с базой в 50 прометия?

Я бы лучше уточни. Видимо стоит подождать перед изучением регенеративных методов. Ибо именно эта теха добавляет всяких шаромыжников и лихих людей в коллектив. Но если эту теху взял, то изучать сразу и теху, которая добавит место для четвертого гаврика в экипаж.
 

Baul

Император
Именно для того и был придуман прометий, чтобы как-то сдерживать развитие и не могли в первый же день всю эпоху пройти, так как СО и товары уже давно перестали быть ограничительным фактором...
Да. Это понятно. К сожалению при этом не очень продумали систему квестов. В других эпохах были так называемые перерывы. То есть если игрок при изучении технологий не слишком рвался вперед и аккуратно проходил (читаем "отменял) необязательные квесты, то 1-2 раза посреди эпохи он натыкался на круговые. И можно было вполне застрять на этом перерыве до того момента, когда тебя ивент или кто-то подтолкнет на дальнейшее изучение технологий.

Тут же какая ситуация получается. Эпоху начал. Квест один за одним. И доходит все до того, что ты в середке эпохи, а у тебя квесты требуют постройки кристаллов или еще чего-то с самого конца древа. И тут либо отменяешь все, либо долго и муторно к этому идешь. При этом все сотни сошек, крутящиеся вокруг ВС, пролетают мимо квестов.
 

DeletedUser5747

Guest
Я бы лучше уточни. Видимо стоит подождать перед изучением регенеративных методов. Ибо именно эта теха добавляет всяких шаромыжников и лихих людей в коллектив. Но если эту теху взял, то изучать сразу и теху, которая добавит место для четвертого гаврика в экипаж.
И привоз прометия станет на 25 товаров дороже, а количесвтво в средне возрастёт совсем на немного...

А вообще это не совсем вариант. Сидеть на 24-часовой добыче с базой в 50 прометия?
Очень странная цифра, в среднем я в начале привозил 72 прометия... После прокачки участников, цифра подросла до 80-86... Потом всё упало из-за новых участников, потом четвёртый участник довёл это дело до 100 в средне, потом снова новые и теперь в среднем 90... Просто проще остановиться в начале, всё накопить, потом пройти Арктику...

Тут же какая ситуация получается. Эпоху начал. Квест один за одним. И доходит все до того, что ты в середке эпохи, а у тебя квесты требуют постройки кристаллов или еще чего-то с самого конца древа. И тут либо отменяешь все, либо долго и муторно к этому идешь. При этом все сотни сошек, крутящиеся вокруг ВС, пролетают мимо квестов.
Я скидываю все квесты которые можно отменить, если не могу их сделть в течение суток...
 

Baul

Император
И привоз прометия станет на 25 товаров дороже, а количесвтво в средне возрастёт совсем на немного...

Если крутятся круговые квесты, то товар вообще не проблема.


Очень странная цифра, в среднем я в начале привозил 72 прометия... После прокачки участников, цифра подросла до 80-86... Потом всё упало из-за новых участников, потом четвёртый участник довёл это дело до 100 в средне, потом снова новые и теперь в среднем 90... Просто проще остановиться в начале, всё накопить, потом пройти Арктику...

Так. Объясняю суть технологии.

Базово гавань дает 50 прометия за рейс. Длительность рейса - 24 часа. Плюс - минус деятельность экипажа, минус состояние корабля. Итого около 75 за рейс и длительность рейса 24 часа. То есть 3,175 прометия за час.

Первая теха, улучшающая гавань поднимает базово до 57 прометия за рейс. Длительность рейса - 21 час. С экипажем в среднем 81-82. И уже 3,9 прометия за час. Это существенная прибавка к скорости!

Далее, если изучаем технологию, которая добавляет лихих людей, то добыча снова падает до примерно 77 (с учетом подросший уровень тех, кто ветеран).

Что добавляют последующие техи, улучшающие гавань я не знаю. Догадываюсь, что снова плюс к базовой добыче и сокращение времени рейса. И за один час должно уже выйти более 4 прометия по моим подсчетам. Даже если лихоимцы будут властвовать.

Я скидываю все квесты которые можно отменить, если не могу их сделть в течение суток...

Скажи. А были вообще в Арктике достойные квесты? Ну где в скрытом призе сотни брюлей или же премиальное здание. Я бы тоже наотменял что идет счас, но жаба душит.
 
Верх