Игра Экспедиции Гильдии: новые награды и изменения

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser18496

Guest
Складирование положили в нефритового дракона... я зря Храм качал... теперь серебряные наград самое выгодное, там сошки часто бывают...
Два нефрита- два склада, на кой они мне. Лучше правда или серебро или золото с СО выпал
 

OSX MAC

【ツ】
Два нефрита- два склада, на кой они мне. Лучше правда или серебро или золото с СО выпал
На самом деле не пойму почему столько заморочек с наградами в ЭГ, когда в ГВГ вообще никаких наград и все нормально, воюют же. :) Да и цель в обоих случаях заработать больше влияния для прокачки гильдии, а не ради призов, которые в ЭГ не более чем приятное сопутствующее дополнение, а не основная цель.
 

DeletedUser20697

Guest
На самом деле не пойму почему столько заморочек с наградами в ЭГ, когда в ГВГ вообще никаких наград и все нормально, воюют же. :) Да и цель в обоих случаях заработать больше влияния для прокачки гильдии, а не ради призов, которые в ЭГ не более чем приятное сопутствующее дополнение, а не основная цель.

Смотря у кого какая цель) Вот у меня и у моего окружения - цель в экспедиции - заработать брю и святилища знаний. Хотя святок уже не будет, как я понял. Только новый аналог.
И очень досадно в редчайшей нефритовой реликвии получить складирование. Супер досадно.
 

OSX MAC

【ツ】
Смотря у кого какая цель) Вот у меня и у моего окружения - цель в экспедиции - заработать брю и святилища знаний. Хотя святок уже не будет, как я понял. Только новый аналог.
И очень досадно в редчайшей нефритовой реликвии получить складирование. Супер досадно.
Заработать брю и святилища это уже ваша цель, но суть ЭГ точно такая же как и ГВГ и залы славы - прокачка гильдии. По-идее в ЭГ награды могли вообще не вводить, чтобы полностью ЭГ соответствовало ГВГ. :) Так что награды в ЭГ это всего лишь бонус для участников, в ГВГ и того не дают. :)
PS Если смотреть с персональной точки зрения, то залы славы даже вредны, так как занимают полезную площадь в городе, которую можно заполнить чем-то полезным для себя лично, а не для гильдии. Но ведь ставят же, значит кто-то о гильдии заботится больше чем о персональной выгоде. Так и тут, кто хотел бы свою гильдию прокачивать быстрее, тот бы и ходил в ЭГ, остальные бы как и ГВГ могли не ходить, если нет желания участвовать в этом. :)
 

DeletedUser19072

Guest
Без призов - ЭГ на фиг не нужны будут! Будет мертвая примочка для тех, кому некуда время тратить. Я понимаю, что есть одаренные которые производство 5-15 минутное ставят и часовые домики... но таких не много. Так не надо предлагать ещё один заГИб для подобной публики. Если стало скучно - не надо портить остальным игру подобными предложениями
 

kibi

Маркиз
Без призов ЕГ , будет так же никому не нужно как и ГвГ. А если введут сумарную репутацию в статистику , то на ГвГ даж фанатики перестанут ходить)
 

Comrade Beria

Император
На самом деле не пойму почему столько заморочек с наградами в ЭГ, когда в ГВГ вообще никаких наград и все нормально, воюют же. :) Да и цель в обоих случаях заработать больше влияния для прокачки гильдии, а не ради призов, которые в ЭГ не более чем приятное сопутствующее дополнение, а не основная цель.
Цель в гильдвойнах - рейтинг гильдии и личные плюшки - цель в экс педиции . Вполне естественно, что во втором случае есть недовольные, а в первом таковых нет (т.к. во втором случае винить можно разработчиков, а в первом лишь себя самих).
А откуда берётся влияние - то Вы и сами прекрасно знаете. И не с карты и не с экспы.
 

Comrade Beria

Император
Без призов ЕГ , будет так же никому не нужно как и ГвГ. А если введут сумарную репутацию в статистику , то на ГвГ даж фанатики перестанут ходить)
Суммарная репутация была уже, это не самый лучший способ формирования рейтинга гильдии. Если её вернут, то игра вообще умрёт. Мы вроде вторые будем тогда в Брисе, поднявшись на одну позицию, но это не будет чем-то хорошим, совсем наоборот.
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Смотря у кого какая цель) Вот у меня и у моего окружения - цель в экспедиции - заработать брю и святилища знаний. Хотя святок уже не будет, как я понял. Только новый аналог.
И очень досадно в редчайшей нефритовой реликвии получить складирование. Супер досадно.
Шикарная аватарка!!! :) Это всё ладно, но вот приз в виде доппопыток в экспе за гранью моего понимания. И я представляю как он бесит тех, кто как раз перед открытием сундука с этим великолепным призом, слил всю свою армию и день будет восстанавливаться, даже не имея возможность использовать эти попытки...
 

kibi

Маркиз
А мне нравится, быстрей проходиться, не надо растягивать на всю неделю)
 

DeletedUser20202

Guest
Да экспа и так проходится максимум к утру четверга, потом снова ждать до вторника:(
скорее уж минимум к утру четверга, так как с утра вторника до утра четверга всего 48 часов, ну ещё +8, которые дают в начале. А точек надо пройти 64. Конечно, можно покупать дополнительные за медали... Но тогда можно за час пройти всю экспу и ждать еще неделю.
 

Baul

Император
На самом деле не пойму почему столько заморочек с наградами в ЭГ, когда в ГВГ вообще никаких наград и все нормально, воюют же. :) Да и цель в обоих случаях заработать больше влияния для прокачки гильдии, а не ради призов, которые в ЭГ не более чем приятное сопутствующее дополнение, а не основная цель.

Заработать брю и святилища это уже ваша цель, но суть ЭГ точно такая же как и ГВГ и залы славы - прокачка гильдии. По-идее в ЭГ награды могли вообще не вводить, чтобы полностью ЭГ соответствовало ГВГ. :) Так что награды в ЭГ это всего лишь бонус для участников, в ГВГ и того не дают. :)
PS Если смотреть с персональной точки зрения, то залы славы даже вредны, так как занимают полезную площадь в городе, которую можно заполнить чем-то полезным для себя лично, а не для гильдии. Но ведь ставят же, значит кто-то о гильдии заботится больше чем о персональной выгоде. Так и тут, кто хотел бы свою гильдию прокачивать быстрее, тот бы и ходил в ЭГ, остальные бы как и ГВГ могли не ходить, если нет желания участвовать в этом. :)

Может быть изначально у разработчиков замысел был именно такой. Но реалии то, по прошествии этих месяцев, совсем другие.

Уж на что особо не обращают внимания - так это на влияние, получаемое от экспы. Ну какое уж там влияние? :) Да, оно может быть больше, если гильдия многочисленная и соги "жирные". Оно может быть меньше, если народу мало и проигрывать всегда. Но в сравнении с залами и секторами от экспы влияние незначительное.

По поводу гильдейского влияния можно что сказать. Получение влияния - скорее процесс пассивный. Активность бывает тогда, когда игрок перед выбором - брать залы в ивенте, или не брать. Все! Что касается секторов - ну берутся они, это активно. И если выбирать между сектором с 120 влияния и со 100 влияния, то выберут тот.... который удобнее и правильнее взять. Или возьмут оба. :)) Да и опять же в сравнении с залами сектора по влиянию тоже проигрывают.

А если вернуться к экспе. Что есть гильдейского - это Чемпионат! Ради него и гильдейская политика может быть. Если, конечно, гильдия не перегорела.

Все остальное в экспе - чисто личное. Все плюшки, ништяки и всевозможные пряники, которые падают. Их сог берет только для себя. Вот вчера с согами обсуждали. Кто-то в мирах (неосновах) экспу проходит ради брюлей. То есть с 4 уровнем и ранними эпохами (при сильной раскачке боевых ВС) появился новый вид фарминга брюлей - через экспу.

Мало того! Есть даже ВС, заточенное исключительно под личные ништяки от экспы - наш любимый Храм. Никаких других бонусов не дает. Представьте, если бы появилось ВС, которое дает ништяки от ГВГ. Вот это было бы весело! И я бы идею появления такого ВС поддержал бы. Это на тот случай, если интерес к ГВГ начнет падать. :)

Поэтому вполне справедливо игроки серьезно обсуждают то, что стало с экспы падать, то есть хуже или лучше. Это закономерно.
 

DeletedUser5747

Guest
Уж на что особо не обращают внимания - так это на влияние, получаемое от экспы. Ну какое уж там влияние? :) Да, оно может быть больше, если гильдия многочисленная и соги "жирные". Оно может быть меньше, если народу мало и проигрывать всегда. Но в сравнении с залами и секторами от экспы влияние незначительное.
Это же сколько надо секторов иметь ))
Мы на Брисе теперь по 120к получаем сэкспы... Это надо топ1 быть чтобы больше получать )) Сектора теперь на третем месте...

Представьте, если бы появилось ВС, которое дает ништяки от ГВГ
+++++
 

Baul

Император
Это же сколько надо секторов иметь ))
Мы на Брисе теперь по 120к получаем сэкспы... Это надо топ1 быть чтобы больше получать )) Сектора теперь на третем месте...

Солидно. У нас 60 к пока, но в Арктике только я один. Но это за неделю. Ты размажь на 7. Выйдет около 20 у вас в сутки. У нас около 9. Не знаю как с секторами, может и соизмеримо, но это точно меньше в разы, чем от залов идет.
 

DeletedUser5747

Guest
с Залами нечего и сравнивать... А секторов у нас почти нет. Всем лень их оборонять, естьтолько несколько человек готовые их захватывать, но оборонять никто не хочет )) А вообще влияние месяце через полтора уже потяряет для нас какое то значение... достигнем предла..
 

DeletedUser14018

Guest
Всех приветствую!
Кто может объяснить прикол, если прошло всего 25 экспедиций, а у гильдий 26 и 27 медалей??))
http://prntscr.com/eecs0n
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19072

Guest

DeletedUser14018

Guest
Не знаю как в вашей ГИ, но мы сейчас в 27-й, имеем 26 медалей. Значит вы где-то были аутсайдерами
Странно как-то, почему Арвахал, Брисгард, Нагах, Фелдрагнир, Грейфентал играли в 25 экспедициях, а у вас 26 было? вы из какого мира?
в Сигарде 27 медалек увидел значит играют сейчас в 28 чемпионате. в Данинге Хаундсмуре и Джаймсе - 26. Удивительно.
Играем там с самого начала, всегда было от 50 до 70 народу, все результаты чемпионатов гильдий есть, мы ни одного не пропускали. В одном заняли 4 место. 24 медали в 25 чемпионатах. А у некоторых уже 27 прошло.Непонятно.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх