Отклонена Эмиссар 1%

OSX MAC

【ツ】
Если говорить языком уже изобретенных велосипедов (терминов), то было предложено эмиссарам присвоить роль "советников" стратегический игры. А советники - это средство автоматизации ряда процессов, чаще всего разнообразного микроменеджмента. Т.е. сбора ресурсов, выполнения заданий и так далее. Этими советниками могли бы быть Ринбин и прочая братия. Но они при старте игры дают обучение. Ну и потом раздают квесты, на этом их роль как советников заканчивается. Если эту идею развить, то, действительно, можно творчески подойти к тому, что в этой игре предполагать на автоматизизацию.
Но если проанализировать тенденции, то видно, что в планах разработчика нет автоматизации большинства микроменеджментских компонентов. И это четкая политика.
Это все есть в Греполисе. И советники, которые осуществляют микроменеджмент, и прочие автоматизации, но дизайнеры ФОЕ тут не поддерживают данное направление развития. Видимо, у них есть на то свои причины.
 

VELЕS

Рыцарь
Вас не туда понесло)

Возможно. Но не суть. Это всё слишком подробные детали, которые можно технически реализовать по Вами описанному сценарию, а можно обыграть и иначе, чтобы не было мухлежа.

Всё-таки от эмиссаров хотелось бы чего-то иного, чем ещё одну сошку с ратуши, коих даже у самого среднего игрока за сутки капает 100+, и пр.

Здесь подняли тему про микроменеджмент. Это довольно интересно с учётом того, что игра во многом уже давно превратилась в рутину однотипных действий
 

Klermon

Император
Микроменеджмент - это все от лукавого и облегчение игрового процесса. Думаю ответ будет таков.
 

VELЕS

Рыцарь
Klermon, возможно. И всё-таки мечтать не вредно. Вот ещё идеи по эмиссарам:
1) Эмиссар-для-согов, который будет "умным" автоматом бафать всех ваших согов по мере необходимости (если нет построек для бафа - будет ждать, когда появится) в течение 24 часов после сбора с ратуши.
2) Эмиссар-для-друзей, который "умным" автоматом будет бафать и садить вас в таверну каждого друга в течение 24 часов после сбора с ратуши.
 
Последнее редактирование:

VELЕS

Рыцарь
3) Эмиссар-для-соседей с мини-менюшкой, которому можно на выбор задать одну из функций:
- умным бафом проходить всех соседей;
- грабить всех успешно атакованных соседей, если Вы сами ещё этого не сделали (а здесь ещё "подвыбор": всё подряд или только товарки или только ивентовые здания и пр.).

Опять же, этот эмиссар будет активен только в течение 24 часов после сбора с ратуши.
 
Последнее редактирование:

VELЕS

Рыцарь
Таким образом, в топовых Ги появится требование к участникам по наличию эмиссара-для-согов, у топовых игроков - требования к наличию у друга эмиссара-для-друзей, а эмиссар-для-соседей останется для души.

Спрос на таких эмиссаров есть? Есть! Вот и реанимируются эти культурные поселения, в которые никто играть не хочет. Уверен, и 5% игроков сейчас с поселениями не хотят связываться. Разрабы поэтому даже восклицательный знак повесили на постоянку, и всё-равно обломались, т.к. никому не интересно. И даже после апгрейда викингов ситуация вряд ли изменилась.

А добавьте этих эмиссаров, уверен, участников станет на порядок больше.

Эмиссара-для-согов можно, например, вставить последним среди открывающихся эмиссаров викингов. Эмиссара-для-друзей - последним среди японский. Эмиссара-для-соседей - последним среди египетских (или кто там на очереди).
 

DeletedUser26707

Guest
Я один не вижу голосования в этой теме?
 
Верх