Эстетика города.

Imperator Andreas

Император
Опять перестроил город, прикрепил к главной записи второй скрин (жаль, что на них нельзя вблизи всё рассмотреть, разве что зайти в город в игре). Одно мешает, аванпосты и завод с юнитами. Может потом разрабы еще расширят город и будет побольше места, чтобы такие постройки не портили экстетику.
 

MIP-ZmeY

Император
Кусочки общего скрина которые ведут на масштабированные скрины

Кстати, а что за сайт? (если можно, в личку)
Так сразу и не вспомню, но в теме с ПБГ у Императора есть пост о распределение гильдий и там должна быть ссылка
(утром гляну)
 

Imperator Andreas

Император
вот тоже заморачивался с эстетикой немного :)


Посмотреть вложение 11970
Типо каждый район города представляет определенную эпоху?) При текущем размере города, если на Венере все доступные расширения купить, места всё равно мало, город получается немного скомканным, негде развернуться. Построек в игре полным полно, возможности для строительства города большие, но места мало. А если сделать в 2-3 раза больше, многие игроки просто застроят атакой/защитой и только некоторые воспользовались бы возможностью построить город похожим на город.
 

kokzahvas

Виконт
А это мой город.
kpKdBXai.jpg
kpKdBXai.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Aeko

Mimikus

Император
Всяко лучше большинства городов где понапихано что попало и как попало
А города как раз так и выглядят. А то - ,,потёмкинская деревня,., скучно и уныло.Тоже мне, эстеты :D На скрине как раз противоположный эстетике вариант: утилитарный, чисто практический( не важно, что там автор добывает теми фермами).Даже утончённому перфекционисту не понравится. потому как однотонно и не симметрично. Эстетика- это другое.Я видел некоторые тематические города, где владельцы хоть и немного в ущерб прибыли или военке красиво обустроили, и даже по несколько ,,кварталов,, на разную тематику.Вот там- эстетика.А тут практицизм.Это тоже самое, что ферму из плотно поставленных 200 колодцев назвать эстетичной :)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Это тоже самое, что ферму из плотно поставленных 200 колодцев назвать эстетичной
Это Вы думаете что однообразие не может быть эстетичным а по факту вполне себе
Даже вот когда открыл для проверки себя словарик синонимов увидел что слово эстетичный применяют и к ягодозаготовкам и к ровным высадкам плодовых культур.
 

MIP-ZmeY

Император
А что, ферма на террасе самое эффективное строение в игре по производству товара?
Вряд ли самое эффективное, но вполне унитарное и быстро собираемое (ферма+апалка = готовый заводик)
Для высоких эпох 20 товара с 30 клеток (у второго уровня, а Кокорин помню по таких мечтал) очень даже неплохо.

Производство без необходимости затрат на исследование, сбор полуфабрикатов и даже запуск.

Если сравнить с Санями то равнозначны фермы 2-ого уровня и Сани (квадрат из 4 ферм = квадрату из 16 саней)
А вот с чем еще сравнить не знаю: ВС качать надо, а остальное должно будет проигрывать Саням.
 

Mimikus

Император
Это Вы думаете что однообразие не может быть эстетичным а по факту вполне себе
Даже вот когда открыл для проверки себя словарик синонимов увидел что слово эстетичный применяют и к ягодозаготовкам и к ровным высадкам плодовых культур.
А мы про эстетику города.В разных местах значение эстетики будет разная :в лесу- своя эстетика( хаотичная, скажем так).Но и парк , разбитый геометром, тоже эстетичен.Вы можете про ягодозаготовки изливаться сколько угодно- я не интересуюсь. Яписал про эстетику города).Симметричность, рука геометра в городе конечно тоже не помешает. но полная однообразность, как на грядке- отстой для города.
 

MIP-ZmeY

Император
А мы про эстетику города.
Согласно Гоголю у нас сейчас практичные города крайне эстетичны...
Везде нагромождение масс разных стилей: на каждой улице в каждом районе эстетичный бардак:)
Город должен состоять из разнообразных масс, если хотим, чтобы он доставлял удовольствие взорам. Пусть в нём совокупится более различных вкусов. Пусть в одной и той же улице возвышается и мрачное готическое, и обременённое роскошью украшений восточное, и колоссальное египетское, и пронизанное стройным размером греческое.

Н.В.Гоголь

Так почему мы отказываем в эстетике красивому городу построенному в одном стиле?
 
Последнее редактирование:

fujikiriku

Маркиз
кидайте еще скрины городов
интересно же смотреть
вообще эта тема должна быть самой популярной, мне кажется, всем же хочется похвастаться
 
Верх