Решено Есть ли готовая Таблица ресурсов по Эпохам?

  • Автор темы Астровед
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Поискал на форуме, не нашел.
Такая табличка полезна для того, чтобы проще ориентироваться за что сколько запрашивать, когда товар выставляешь на рынке.
Есть готовая Таблица ресурсов/товаров по Эпохам? То есть, какое сырье, в какой эпохе открывается?
 

DeletedUser3150

Guest
http://forum.ru.forgeofempires.com/showthread.php?t=1666
А просто по эпохам можете смотреть в ратуше. Там ресурсы разных эпох выделены разным фоном и упорядочены слева направо сверху вниз.

Ему, как я понял, надо узнать в какой эпохе какой рес появляется, а не затраты ресов по эпохам.
Хотя все по порядку. Наверно понятно и из затрат.
 

DeletedUser

Guest
Ему, как я понял, надо узнать в какой эпохе какой рес появляется, а не затраты ресов по эпохам.
Хотя все по порядку. Наверно понятно и из затрат.

Правильно понял! :)
То, что выделение цветом можно увидеть на рынке во вкладке "Создать предложение" - хорошо. Но дизайнер или сам играть не собирался, или уже знал, к какой эпохе, какой товар относится. Во вкладке "Создать предложение" товары идут в два столбца. Не совсем удобно разобраться, какое соотношение предлагать для обмена.
Думаю, что когда господа мэтры начинали играть, им также было неизвестно, в какой эпохе какие ресурсы открываются...
Нет такой таблички значит?
Тогда просьба к господам вэб дизайнерам доработать менюшки у рынка, так чтобы было удобнее и начинающим игрокам не приходилось выпытывать у старожилов, какой товар в какую эпоху появился. Такое вот пожелание. Сам сумею разобраться, но меню в игре не радует вообще... Это честно. Люди привыкают. Не самое корявое меню. Но то, что не очень удобное - это факт.
 

DeletedUser796

Guest
Какую еще табличку?
Вам же уже объяснили - на рынке(при создании предложения) и в ратуше ресурсы уже сгруппированы по эпохам. Ресурсы одной эпохи имеют фон одного цвета. Эпохи идут по порядку: слева сверху пять ресурсов бронзового века. Справа сверху пять железного. Слева во второй сверху группе пять ресурсов раннего средневековья, справа - высокого, и т.д. Какую еще вам надо табличку?
И, кстати, когда "господа мэтры" начинали играть, вопроса "в какой эпохе какие ресурсы открываются" как-то не возникало, все быстро разобрались, где это смотреть.

И "менюшка у рынка" по наведению на товар показывает, к какой эпохе он относится. Что именно вы там считаете нужным доработать?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
слева сверху пять ресурсов бронзового века. Справа сверху пять железного. Слева во второй сверху группе пять ресурсов раннего средневековья, справа - высокого, и т.д
И кто такую вот хрень только придумал? Гений, блин!...
Shureg, я не сомневаюсь в ваших интеллектуальных способностях, но суть вопроса вы абсолютно не уловили.

"менюшка у рынка" по наведению на товар показывает, к какой эпохе он относится
Да? :))) А ничего, что эта подсказка есть во вкладке "Обмен", а во вкладке "Создать предложение" она отсутствует?..

Повторяю, "для тех, кто на бронепоезде": Люди привыкают. Не самое корявое меню. Но то, что не очень удобное - это факт.
Для Shureg-а, как и многих старожилов игры, любое изменение меню, наверно равносильно катастрофе.
Я говорю про комфорт и удобство, а уважаемый Shureg мне начинает рассказывать, как славно он разобрался, где и что смотреть.. Талантище!!!
Не думаете, что новым игрокам, которые только-только начинают играть, видеть "ЦЕННОСТЬ" товара удобнее именно в открытой вкладке "Создать предложение"???
Иначе приходится просто периодически открывать другие вкладки, а это, мягко говоря, не удобно. Вот и всё.
Я хочу, чтобы людям было комфортно играть и у них не возникало таких нелепых проблем. Ведь если новичок выставит товар для обмена с нереально завышенным курсом, то с ним просто никто меняться не будет... Ну и т.л.
Учить наизусть, какую ценность имеют товары? Для себя я табличку сделаю. Удивляет, что такой до сих пор никто не потрудился сделать. Но если бы меню было продуманным, то необходимости в такой табличке не возникало.

Ценность товаров:
Бронзового века - 1
Железного века - 2
... и т.д.
Будет свободное время займусь.
 

DeletedUser

Guest
Получилась такая вот "Таблица ценности ресурсов"
Tablica_resursov.jpg

Искал, что-то типа такого. Распечатаю, буду пользоваться. :)
Может ещё кому пригодится?..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser796

Guest
Вы о какой вообще ценности говорите?
Искали таблицу ЛИЧНО ВАМИ от балды придуманной какой-то абстрактной ценности? Тады да, ее разработчики как-то не догадались в игру вставить. Подозреваю, они вообще не догадывались о будущих ваших умственных подвигах. И на форуме никто не выставил. По той же причине.
Сомневаюсь, что кому-то, кроме вас, она добавит комфорта, и тем более - ее станут заучивать :D
Но лично вам могу подсказать, как заучить легко и быстро без распечатывания. В той самой вкладке "создать предложение" нумеруете в уме группы по порядку - и опа-на, продукт интенсивной научной работы, плод бессонной ночи - супермегатабличка готова!!! Удачи :mrgreen:

Да.. в следующий раз, когда будете ругать "меню", на всякий случай гляньте, что это слово обозначает. А то, похоже, здесь тоже какие-то ваши личные наработки для внутреннего употребления. Попытайтесь пользоваться общепринятой терминологией. Будет свободное время - займитесь )

ЗЫ: Если кого-то все таки заинтересует вопрос относительной ценности товаров. То совсем нетрудно заметить, что стоимость в золоте и ресурсах с каждой эпохой удваивается. Так что условно можно считать, что товары одной эпохи в два раза ценнее предыдущей, и во столько же дешевле следующей. А при разнице более одной эпохи оценка не имеет значения, ибо максимальный коэффициент предложений на рынке не больше 2, и продать одну латунь за 16 камня все равно не получится.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Вы о какой вообще ценности говорите?
Искали таблицу ЛИЧНО ВАМИ от балды придуманной какой-то абстрактной ценности?
Почему абстрактной? Разницу между ценой, стоимостью и ценностью совершенно не понимаете?..
Да.. в следующий раз, когда будете ругать "меню", на всякий случай гляньте, что это слово обозначает.
Как понимаю, сами этого не знаете. Иначе обязательно бы одарили меня плодами своей эрудиции. То, что в обиходе пользователи могут пользоваться разными терминами для, кого-то оказывается может быть откровением... Ну, что сказать?.. Нет все совершенны.
Я же говорю - "талантище"! Всё понял, по полочкам разложил, рассказал подробно...Только ничем не помог. Разве что помог ещё раз убедиться в собственном несовершенстве. И на том спасибо.
Shureg например начитан, словари настольные под рукой держит, вероятно несколько языков знает (включая бейсик!). :)
Нравится интерфейс? Ок. "На вкус и цвет ...."
Я свое мнение высказал. Я не ругался. Я высказал свое мнение по поводу интерфейса. Мне не нравится. Кто-то наверно в восторге. Кому-то за него даже деньги заплатили.
А вообще, мне очень не нравится оскорбительный и высокомерный тон Shureg-а.
hook сказал мало, но реально помог. Низкий ему поклон! :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21

Guest
Интерфейс не очень удобен, но разобраться можно.
 

DeletedUser

Guest
Интерфейс не очень удобен, но разобраться можно.

А я о чем? В Ратуше например, вкладка "Новости". Зачем открывается дополнительная вкладка "Лента событий"??? Неужели нельзя сразу, без этого абсолютно лишнего промежуточного звена, открывать список новостей?!
Приходится разбираться. Наверно и привыкнуть можно. Иначе просто "забить на игру" остается.
Спасибо всем, кто отозвался. Удивлен, что не до всех старожилов доходит, что карта не у всех может быть ещё полностью открыта. А в начале игры, и при таком обилии ресурсов, невозможно быстро и легко сориентироваться сколько ресурсов выставлять на обмен.
Или тут закрытый клуб, где новичкам не рады и не прислушиваются, как можно сделать игру комфортнее для пользователей?
 

DeletedUser21

Guest
Понимаешь ли, интерфейс неудобен, да. Но разобраться, почитать форум побольше, спросить у согильдийцев сначала стоит. У старых игроков вопросы и комментарии такого вида на обозрении вызывают тихий ужас. Насчет обмена товаров, играешь с начала, и запоминаешь, что к какой эпохе. Во всех эпохах одинакоговое количество товаров. А насчет обмена - решайте сами в гильдии. 1:1 одной эпохи, 1:2 к соседней.
Вижу, что человек адекватный. Скомпонуй предложения по интерфейсу и создай соответствующую тему.
 

DeletedUser3150

Guest
А я о чем? В Ратуше например, вкладка "Новости". Зачем открывается дополнительная вкладка "Лента событий"??? Неужели нельзя сразу, без этого абсолютно лишнего промежуточного звена, открывать список новостей?!
Приходится разбираться. Наверно и привыкнуть можно. Иначе просто "забить на игру" остается.
Спасибо всем, кто отозвался. Удивлен, что не до всех старожилов доходит, что карта не у всех может быть ещё полностью открыта. А в начале игры, и при таком обилии ресурсов, невозможно быстро и легко сориентироваться сколько ресурсов выставлять на обмен.
Или тут закрытый клуб, где новичкам не рады и не прислушиваются, как можно сделать игру комфортнее для пользователей?
Да рады тут всем и клуб всегда открыт для срача :D, но я вижу столько энергии и времени потраченных на обсуждение особенностей терминологии и достоинств Шурега, а ведь их можно было потратить с большей пользой лишь заглянув в раздел гайдов, где Либрариан не покладая рук выкладывает море информации для новичков. Там и карты и таблицы и все на доступном языке. Еще можно капельку энергии потратить на раздел идей, где масса людей только и думает как сделать игру комфортнее для пользователей ну или халявнее для себя. Там и лента новостей охаяна несколько раз и неудобство управления.
 

DeletedUser21

Guest
Кстати, может действительно клуб, или группу активных помошников организовать?)

- - - Добавлено чуть позже- - -

А Шурика не обижайте, ему можно побыть чуток в депрессии.
 

DeletedUser3150

Guest
Кстати, может действительно клуб, или группу активных помошников организовать?)

Никнеймы желтого и зеленого цвета - как раз и есть организованный клуб помощников. А мы так уж тут для создания толпы. :laugh: За то можно на "вы" не обращаться, это я считаю плюс.
 

DeletedUser21

Guest
Так-то оно так. Но реально совсем иначе.
 

DeletedUser

Guest
Понимаешь ли, интерфейс неудобен, да. Но разобраться, почитать форум побольше, спросить у согильдийцев сначала стоит. У старых игроков вопросы и комментарии такого вида на обозрении вызывают тихий ужас. Насчет обмена товаров, играешь с начала, и запоминаешь, что к какой эпохе. Во всех эпохах одинакоговое количество товаров. А насчет обмена - решайте сами в гильдии. 1:1 одной эпохи, 1:2 к соседней.
Вижу, что человек адекватный. Скомпонуй предложения по интерфейсу и создай соответствующую тему.

В том то и дело, что сначала, когда увидел на форуме гильдии сообщение:
Господа! Видимо многие не понимают что цена на товар внутри гильдии складывается исходя из стоимости затраченных ресурсов на его производство,Товары разных эпох требуют разного количества ресов на производство. Поэтому цена может быть лишь четырёх(пока)курсов- 2..1,5..1..и 0,5. Никто не обменяет товар бронзовой эры на товар высокого или позднего возрождения по курсу 1 к 1!. Выставляйте цены реальные!!!
спросил у согильдийцев. Вначале игры вообще многое ведь непонятно. Мне ответили так же, как некоторые здесь, что в ратуше товары помечены разным цветом и на рынке есть всплывающая подсказка по товарам разных эпох. Поискал на форуме, подходящего списка ресурсов по эпохам не нашел, может тщательнее нужно было искать, но на форуме уже многовато тем для обсуждения. Поэтому и задал свой вопрос. Получил подсказку в виде открытой карты. Ещё раз спасибо. Так хоть сориентироваться можно, буду знать какой товар к какой эпохе относится. :)
 

DeletedUser

Guest
restab_camelot.jpg


Автор Maxcookielover
 

DeletedUser3115

Guest
Вот только в условиях, когда курс обмена искусственно ограничен игрой в пределах "0,5 - 2" эта таблица мало чем поможет
 
Верх