Игра Ежедневные испытания - конец поэтапного развертывания

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала

DeletedUser5747

Guest
На 4 мира, мне осталось серебро дособирать и 4 часовые закончить, пару раз ))
 

aim83

Виконт
Я с начала ввода заданий в тестовом режиме (в начале осени) их делаю. Ежедневно в 9 мирах. В системе разобрался уже очень даже хорошо.
Значит, что нужно, для оптимального прохождения большей части заданий (все, естественно, ИМХО, но проверено на практике):

1) 10 молоточниц, из них можно половину кузниц, можно даже все кузницы. Бывают задания на 5 минут, на 15 минут, на 1 час, на 4, на 8. На 8 часов очень редко. Количество сборов для коротких циклов может быть большим (до 25-30), на 4-часовые и 8-часовые не больше 10. Бывают задания на сбор определенного числа ресурсов, размер зависит от эпохи. Источник не важен - хоть с ВС, хоть с экспы набирайте.

2) Товарки не обязательны. Бывают задания на сбор товара, но их можно и через рынок выполнять, покупка товара засчитывается. Заданий именно на выполнение производство товара непосредственно с производственных зданий - нет.

3) Армия нужна. Воевать нужно. Часто бывают задания на определенное количество побед (от 2-3 до 10-15), бывают задания на убийство определенного числа юнитов врага (до 20-30, даже по-моему как-то раз больше было), бывают задания на определенное число побед подряд, без поражений (3-5 обычно). Экспа засчитывается, соседи засчитываются.

4) Бывают задания на выполнение квестов. Круговые квесты подходят, сюжетные квесты подходят, даже ивентовые квесты подходят. Любое задание, короче. Число от 1-2 до 4. Поэтому круговые квесты иметь доступными желательно.

5) Бывают задание на вклад сошек в ВС, бывают на просто трату сошек. Число варьируется, у меня в ЖВ и РС от 5 до 15. Не знаю, зависит ли от эпохи. Никаких особых требований к этим залданиям, выходит.

6) Бывают задания на захват секторов на карте. Причем иногда прямо пишется, боем или торговлей, а иногда не пишется, т.е. можно как угодно. Число секторов - от 1 до 5. Самый подлый тип заданий)) Жаба страшно душит выполнять, попадаются часто (иногда в половине миров за день есть в разных комбинациях захваты). Я решил такие задания пропускать, если конечно приз не супер-редкий.

7) Бывают задания на прохождение экспы. На несколько точек торгом, боем, или любым способом, и раньше были, но что-то давно не попадались (возможно, убраны) - на прохождение целиком уровня в экспе (например, 1 или 2). Поэтому экспу тоже проходить часто нужно. Причем заметил такую фишку - задания на экспу дают именно во вторник, иногда в среду. И время начала ежедневок и экспы по умолчанию совпадает. Так вот, я перенес себе ежедневки пораньше на несколько часов в связи с удобностью начинать их утром, а экспа как была в обед, так и осталась. И задания на экспу мне теперь вывают по средам!

8) Бывают задания на баф или на заход в таверну. Обычно от 20 до 40 раз просят. Для игроков, у кого мало друзей, или друзья "некачественные", таверна может стать проблемой.

9) Бывают задания на сбор серебра или на трату серебра. Раньше были задания даже на сбор по 4-5 тыс серебра, помню, в непрокачаных тавернах это было почти невыполнимо. Сейчас такие не попадаются, обычно по 1-2 тыс сбор, и по 1 тыс трата. Ну и бывают задания на запуск усилений таверны, обычно по 1-3. Отнесу их к этой же категории. Таким образом, таверна желательно прокачаная, и запас серебра желательно иметь.


Как-то так... Ник в игре aim83, есть в 9 мирах, можете спрашивать в игре, если есть вопросы.
 

aim83

Виконт
Ну а теперь, по поводу призов))) Хорошие призы - не только в 7-х сундуках. Святки, логова, махараджи, части сетов и т.д. попадаются и в дневных сундуках. Конечно, реже, но тем не менее.
Во всех мирах у одного игрока выбор сундуков на конкретный день одинаковый. Т.е. я имею, например, шанс вытащить святку в каждом из 9 моих миров, такой принцип. Каждый день призы меняются. Бывает шлак типа пакетов медалей или ресурсов или сундуки с домиками. А бывают и вкусняхи, типа махарадж.
Вероятность выпадения редких зданий - по 5% в дневных сундуках. Логова и святки в недельных сундуках с большей вероятностью тянуться. Вроде, к примеру, логово в 7 сундуке - 11%.
 

DeletedUser5747

Guest
Бывают задания на сбор серебра или на трату серебра. Раньше были задания даже на сбор по 4-5 тыс серебра, помню, в непрокачаных тавернах это было почти невыполнимо. Сейчас такие не попадаются, обычно по 1-2 тыс сбор, и по 1 тыс трата.
У меня 3,5к надо собрать... Вообще просто было бы, если утром стартануло, а так уже половина серебра собрана сегодня ))
 

Baul

Император
В одном мире решил выбрать мирный путь.
Тут же выпало задание "победить в битвах следующее количество раз: 10". Это принуждение фермера к войне что ли? :D
 

aim83

Виконт
У меня 3,5к надо собрать... Вообще просто было бы, если утром стартануло, а так уже половина серебра собрана сегодня ))
Вот поэтому я и перенес начало ежедневок на утро. Захожу в игру, беру задание, а потом начинаю уже сбор произведенного за ночь, таверну чищу, бафаю друзей и гильду, и запускаю производство с учетом заданий. На ночь запускаю 8-часовые циклы, чтоб утром, если попадуться, сразу выполнить.

P.S. У меня утро раннее, -5ч к Мск, поэтому так. Жителям столицы не актуально))
 

DeletedUser5747

Guest
Сейчас друзей напрягу, пусть бегом бегут в таверну ))
 

Comrade Beria

Император
В одном мире решил выбрать мирный путь.
Тут же выпало задание "победить в битвах следующее количество раз: 10". Это принуждение фермера к войне что ли? :D
Мне нравятся такие квесты - заставляют новичков играть правильно.
 

DeletedUser11802

Guest
В одном мире решил выбрать мирный путь.
Тут же выпало задание "победить в битвах следующее количество раз: 10". Это принуждение фермера к войне что ли? :D
Э а как понять какой мирный а какой не очень ?, ну путь ???
 

DeletedUser21503

Guest
странно.выполнил все задания а сундук с ресурсами не открывается
 

duomatik 64

Барон
Призы это хорошо только где столько территории набраться!! Да и квест собрать 36 раз по 4 часа тоже супер
 

Berkanа

Император
Больше всего пока раздражает то, что пройденная экспа не засчитывается. А если все сектора захвачены, задание с секторами засчитывается? Или тоже мимо?
 

duomatik 64

Барон
Больше всего пока раздражает то, что пройденная экспа не засчитывается. А если все сектора захвачены, задание с секторами засчитывается? Или тоже мимо?
Да кто же знает если только сегодня началось по крайней мере на мобиле
 

duomatik 64

Барон
Да хоть средний. Открываешь сундук, а там: 1. Победить 5 врагов. 2. Пройти три точки в экспе переговорами. Это который, военный или мирный?
Там на сундуках кажется написано если мне память не изменяет. Я сам только сегодня с этим столкнулся))
 

DeletedUser22557

Guest
Во всех мирах у одного игрока выбор сундуков на конкретный день одинаковый.
Открылись ежедневки у меня в сентябре, за это время раз 5 попадало так, что в разных мирах были разные призы, так что шанс есть на неодинаковые попасть. У меня тоже 9 миров.
Э а как понять какой мирный а какой не очень ?, ну путь ???
нет разницы мирный или военный. и там и там могут быть задания как на бои так и на сбор ресурсов.
иногда выпадает захват секторов на карте боем, вот это не айс, но с разбоями эти задания делаются на 2-3 эпохи вверх (в ранних, в поздних не знаю, не играл)
странно.выполнил все задания а сундук с ресурсами не открывается
у тебя справа должно появится "получить приз", собственно как в круговых и ивентных. не появилось - косяк. пиши админам.
 
Верх