Ежедневный сбор

Shalunchik

Странник
Хотел бы предложить что б в игре сделали ручной выбор времени для ежедневного сбора сошок

То есть что б каждый мог выбирать вреня, так само как в квестах
 

Mimikus

Император
Хотел бы предложить что б в игре сделали ручной выбор времени для ежедневного сбора сошок

То есть что б каждый мог выбирать вреня, так само как в квестах
Так вы и так собираете, когда хотите, просто не раньше созревания (24 часа в основном).Вы же не требуете раньше, я правильно понимаю? Просто давайте напрямую напишите: вас грабят.И вы хотите обходным путём (плакаться и писать, чтоб сделали так, а бы вас не могли ограбить, не хочется ведь) пытаетесь так сказать скрыть созревший урожай от посторонних , пока вы не соизволите зайти и собрать.Сомневаюсь, что ваше предложение прошло бы, даже если бы вы сделали голосование.А так предлагайте что хотите- хоть похихикаем.
 

Shalunchik

Странник
Я имел ввиду, что бывает такое что не смог зайти по каким либо причине вовремя и время сбора сдвигаеться, потом через время ещё и ещё, и в конечном итоге ты теряешь сутки по мимо того что оно созревает тоже сутки....
Например:
У меня был вчера сбор в 6:00
Сегодня не смог зайти в 6:00, а зашёл в 13:30....
Спустя неделю-две
Не смог зайти в 13:30, а зашёл в 22:15
Спустя ещё какое-то время....
Не смог зайти в 22:15, а зашёл в 7:40

И в конечном итоге урожай созревал не сутки а двое
 

Mimikus

Император
Я имел ввиду, что бывает такое что не смог зайти по каким либо причине вовремя и время сбора сдвигаеться, потом через время ещё и ещё, и в конечном итоге ты теряешь сутки по мимо того что оно созревает тоже сутки....
Например:
У меня был вчера сбор в 6:00
Сегодня не смог зайти в 6:00, а зашёл в 13:30....
Спустя неделю-две
Не смог зайти в 13:30, а зашёл в 22:15
Спустя ещё какое-то время....
Не смог зайти в 22:15, а зашёл в 7:40

И в конечном итоге урожай созревал не сутки а двое
?? Вы хоть осмыслили, что написали? И как выбор времени сбора не даст сползти ?Вас же ВСЁ РАВНО НЕТ) Так и так двое суток простоит.Чудак-человек.
 

angal 66

Оруженосец
Дело говорит автор! Только не фиксированное время, а плавающее, и не в настройках, а зависящее от уровня гильдии. И не говорите, что такого нельзя или никогда не было и не будет. Возьмите Алькатрас. Сбор очень даже сдвигается. И мир от этого не рушится. Дайте хоть 30 минут, а то какой бы активный онлайн у тебя не был - сбор имеет тенденцию сдвигаться по любому. И это не будет упрощение игрового процесса, а исключительно будет мерой помогающей развитию игрока.
 

Старый Пэр

Император
?? Вы хоть осмыслили, что написали? И как выбор времени сбора не даст сползти ?Вас же ВСЁ РАВНО НЕТ) Так и так двое суток простоит.Чудак-человек.
У него не только русский язык "не родной".
У него и здравый смысл тоже "не родной".

Раньше модераторы такие предложения просто не пропускали.
Сейчас же они все заняты премодерацией всего форума, поэтому такие бредовые (так и не смог подобрать более политкорректного синонима) предложения постоянно выносятся на обсуждение.
Со всеми вытекающими для ТС последствиями.
 

MIP-ZmeY

Император
И в конечном итоге урожай созревал не сутки а двое
И как ваше предложение Вам поможет?!
Если Вы через 24 часа не смогли зайти то если Вы даже сумеете выставить 30 часов (менее 24 часов не даст... поэтому он так и называется "суточный урожай")... но в итоге просчитались и смогли не через 30 а через 29 часов но знаете что не сможете через 30 часов... Вы не соберёте урожай!

Сейчас Вы можете его собрать.
А после Вашего ручного задания времени созревания Вы не сможете забрать хотя он так и будет созревать не менее суток!
 

Aeko

Виконт
Наверно имеется введу немного другое.
Например человеку удобно собирать каждый день допустим в 9:00. Он собирает один день, второй, третий в это время, а в 4 день сбор по какой-то причине сдвигается допустим на 5 часов к 14:00, время которое совершенно не подходит. И теперь нужно или собирать каждый день в это неудобное время или искусственно оттягивать сбор переводя его снова на удобное время, но от этого теряя почти сутки.
А если созревание будет автоматическим в определённое время, то это неудобство проходит. Даже если соберёшься в эти 14:00, завтра снова вернёшься к своим 9:00. И в целом баланс игры особо не нарушается, т.к. принцип 1 сбора в сутки никуда не девается...
 

MIP-ZmeY

Император
ручной выбор времени
В общем вот так выглядит ручной выбор для ежедневных испытаний
1657639029108.png
Если у Вас вдруг возникло желание сменить время для старта ежедневных испытаний то Вы можете выбрать любое время (N часов 0 минут).
Но это значит что если Вы выбираете время например в следующий час от текущего времени сервера то сервер учтёт что Вы сегодня уже получали ежедневное испытание а значит выдать следующее испытание только через 24+ часов (24+минуты до ровного часа).
Если выбирать время раньше текущего то придётся потерять условно "сутки".
 

=Амура=

Барон
Он видимо хотел, чтобы было так: когда зашёл в игру, тогда и установил время сбора и сразу собрал :D:D:D
 

Mimikus

Император
Он видимо хотел, чтобы было так: когда зашёл в игру, тогда и установил время сбора и сразу собрал
А я так сразу и написал ему.После чего получил в ответ совсем уж непонятные идеи.Сколько уже видел разных предложений насчёт сдвига. Тоже мне, проблема.Сдвиг будет всегда, даже если заходить по часам- хоть на пару секунд в сутки, да будет.Ну и что? Когда зашёл- тогда и собрал, бывали случаи, что неделю не заходил, охоты не было или занят, хотя собрать урожай теоретически мог бы, но облом.Невелика потеря, на фоне ситуации, когда пропустил поля, где в сутки тысячи со собираешь- так и вообще мелочь :)
 

Старый Пэр

Император
Дело говорит автор! Только не фиксированное время, а плавающее, и не в настройках, а зависящее от уровня гильдии.
Извините, но вы первый начали! ;)
Армянское радио спрашивают сказал(а):
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Дело говорит автор! Только не фиксированное время, а плавающее, и не в настройках, а зависящее от уровня гильдии. И не говорите, что такого нельзя или никогда не было и не будет. Возьмите Алькатрас. Сбор очень даже сдвигается. И мир от этого не рушится. Дайте хоть 30 минут, а то какой бы активный онлайн у тебя не был - сбор имеет тенденцию сдвигаться по любому. И это не будет упрощение игрового процесса, а исключительно будет мерой помогающей развитию игрока.
Такие умные фразы!
Тогда почему вот здесь
до сих пор нет вашего голоса?
 

Старый Пэр

Император
Он видимо хотел, чтобы было так: когда зашёл в игру, тогда и установил время сбора и сразу собрал :D:D:D
Значит, рано или поздно, но он в своих хотелках доберётся до кнопки "Победить всех" :D
 

Shalunchik

Странник
Наверно имеется введу немного другое.
Например человеку удобно собирать каждый день допустим в 9:00. Он собирает один день, второй, третий в это время, а в 4 день сбор по какой-то причине сдвигается допустим на 5 часов к 14:00, время которое совершенно не подходит. И теперь нужно или собирать каждый день в это неудобное время или искусственно оттягивать сбор переводя его снова на удобное время, но от этого теряя почти сутки.
А если созревание будет автоматическим в определённое время, то это неудобство проходит. Даже если соберёшься в эти 14:00, завтра снова вернёшься к своим 9:00. И в целом баланс игры особо не нарушается, т.к. принцип 1 сбора в сутки никуда не девается...
Вот-вот, я об этом и пытался вам всем донести....что б сбор был стабильно для удобст....не зависимо в какое время получилось зайти сегодня, завтра оно будет снова и снова в нужное время
 

MIP-ZmeY

Император
Вот-вот, я об этом и пытался вам всем донести....что б сбор был стабильно для удобст....не зависимо в какое время получилось зайти сегодня, завтра оно будет снова и снова в нужное время
Разрабы не пойдут на то чтобы Вы могли снять два урожая с разницей в пять минут.
Например я позавчера (в пятницу) выставил 8 утра, потом ушел в клуб и в субботу был в состоянии "несостояния" и пришел в игру только в 7:55 воскресенья и по вашей схеме я снимаю два урожая подряд.

Но почему разрабы должны учитывать чьи-то невозможности зайти в игру и позволять снимать им по два урожая подряд раз в два дня?!
А за ними что?! Начать учитывать что кто-то не может заходить хотя бы 1 раз в два дня и позволять копить урожай за несколько дней?!
 

Mimikus

Император
Вот-вот, я об этом и пытался вам всем донести....что б сбор был стабильно для удобст....не зависимо в какое время получилось зайти сегодня, завтра оно будет снова и снова в нужное время
Вы учитываете в своём ,,удобст,, , что сбор созревает 24 часа(в основном) и пока вы его не соберёте, новый ,,зреть,, не начнёт? ? А теперь попытайтесь сформулировать, что именно нужно сделать, чтоб вы всегда смогли собрать при входе в игру в одно и то же время, если вы сами не можете каждый день войти в одно и то же время? Сбор конечно созреет и будет вас ждать, но НОВЫЙ не начнёт зреть, они не накапливаются(чтоб можно было зайти раз в неделю и собрать семь сборов сразу), и этого вам точно не сделают.
 

angal 66

Оруженосец
Уже есть. Но думаю замок - не наше всё. Гильдийский бонус - лучше. Тем более, что время найма войск, так хорошо подошедшее Альку именно там. А замковые плюшки несколько дестабилизирую игру. Вон задания на трату монет таверны сейчас иногда повергают в ступор.
 
Верх