Фермер в Арктике и Океанах (гайд)

DeletedUser22633

Guest
Ах! ну так и скажите, что это просто вендетта. Пока был маленький и слабый, били. Теперь вырос, оброс мускулами и даю сдачи:)
А быть банальным мародером кому приятно?:)
Бить - это одно, пусть бьют) суметь ограбить, а притом часто онлайнового игрока - это шикарно) больше всего интересно грабить самых сильных) а то, что слабым был, так хорошо, что грабили, учит многому. Видел его в линейке соседей- сразу переводил товарные на сутки) а сейчас так вообще удалил, т.к. вся экспа боем идет
 

Baul

Император
но ведь это же ТВОЕ видение фермера! признаешься в ереси?


:confused:а зачем фермеру Арка?! или без Арки игрок не труЪ:)?

Скажем так. Я вижу вокруг много игроков, которые играют в этом стиле. Именно их я считаю правильными фермерами. Как они достигали этих вершин и что там с суточным сбором - я не знаю, сам так не играл. Знаю только, что они не воюют. Хороший пример - TrueSunStorm. Человек, который почти единолично изменил экономическую модель целого игрового мирах Хаундсмур, при этом пальцем никого в игре не ударив. Потом, правда, он начал жестко воевать. :D

Арка фермеру, чтоб развиваться. Иметь много сошек, поднимать ВС и т.д. Без Арки он это будет делать гораздо медленнее, меньшими масштабами и не так эффективно.
 

HAOTAP

Герцог
и еще прочитай внимательно пост OSX MAC, он очень точно описал проблему данного гайда.
твои же все посты сводятся к одному - как же без Арки-то? Арку надо обязательно! никак нельзя без Арки! что же это за игрок, фу!!! Арку надо!!!
кроме одного отличия в чем разница между тобой и камрадом? Поздравляю!
 

DeletedUser22633

Guest
Это потому что без Арки играть не пробовали. С Аркой разница между эпохами вообще незаметна, и я понимаю, почему многие арочники не торопятся с эпохой. Просто они знают, что не увидят там ничего нового - Арка уже заменила им всё, что только можно, до самых Океанов включительно. Фермер в каждой новой эпохе получает целый новый город, а арочники только новую ратушу.
Не знаю как вы, а мне очень интересно добить Арку и потихоньку по эпохам двигаться, т.к. с каждой эпохой посложнее становится и надо заново адаптироваться. В той же экспе уже не проходишь столько сколько проходил. Даже те же новые юниты интересно как действуют, а как представлю сколько еще всего впереди, так вообще лепота) а добежать до океана стремглав и потом сидеть и не знать, что делать это не мое например. Пробежал, ничего не понял, что там было, толком историю не понял по основным квестам,э и в чем кайф? Мне понравилось как вы описали нюансы Океана и Арктики(прометии, корабли и тд), для такого как я - это полезно
 

Baul

Император
и еще прочитай внимательно пост OSX MAC, он очень точно описал проблему данного гайда.
твои же все посты сводятся к одному - как же без Арки-то? Арку надо обязательно! никак нельзя без Арки! что же это за игрок, фу!!! Арку надо!!!
кроме одного отличия в чем разница между тобой и камрадом? Поздравляю!
А где Камрад говорит, что "игрок без арки - фу"?:)
 

Baul

Император
У меня все просто. Я про Арку пишу тогда, когда тут про нее начинается ремарка. Если об этом не говорят, то уже все ясно. Что лишний раз поднимать тему?

Ну а если разговор заходит, то да. Моя позиция однозначна. Ну и если еще речь идет об эффективной игре, то не мыслю ее без Арки. Красивую игру, где чай попить и посозерцать - можно без нее. А эффективно играть без нее нельзя. Только на подхвате быть у кого-то. Т.е. яму можно вырыть руками, если ногти ломать и зубами гранит грызть, а можно и лопатой. :)

Если есть примеры - прошу их в студию! Охотно можно ознакомиться с успехами чьими-то без Арки. И если, кстати, это будет соотноситься с данным гайдом, то автор поддержит. Можно скрины добавить, что этому гайду фактуры теоретически может превнести.
 

Озард

Барон
Не пробовал и не хочу. Зачем мне играть без Арки, когда можно с Аркой? :D
Вот поэтому Вы и не можете понять ни гайда, ни этого стиля игры в целом. Просто нет цели понять, есть только стремление доказать, что Ваш стиль лучше моего, в чём бы он ни заключался. Но это заведомо обречено на провал.

Вы не участвуете в обсуждениях за пределами двух гайдов по ряду причин. Знаний маловато, времени наверное не очень. Но самое основное - духа соперничества в Вас нет. Это и выливается в гайд по миролюбивому стилю игры, дух сообщений и т.д. Нет в Вас склонности к лидерству и желанию аргументированно критической оценки. Были бы эти черты характера - проявили бы себя еще в других темах.
Увы, пальцем в небо. Знаний и времени у меня полно, просто не вижу смысла участвовать в холиварах. Вам ничего ни объяснить, ни доказать невозможно, потому что Вы спорите ради спора и принципиально не признаёте чужие точки зрения. Я бы и рад не спорить, но поскольку Вы проникли и сюда с этой Аркой, приходится обороняться.
 

Berkanа

Император
Гильдия это в первую очередь инструмент (знаете, он создан разработчиками игры зачем-то). А ламповая среда обитания в гильдии это уже бонус плюс.
Ладно, пусть инструмент. Тогда его совершенно безболезненно можно заменить другим схожим по функционалу. Ну или вообще без него обойтись. Тем более что бонус может быть как плюс так и минус:D
 

Озард

Барон
Гильдия это в первую очередь инструмент (знаете, он создан разработчиками игры зачем-то). А ламповая среда обитания в гильдии это уже бонус плюс.
В понятии "гильдия" 2 составляющих. Есть игровая механика под названием "гильдия", она включает в себя гильдейский рынок, казну, кубки за экспу и прочее. А есть коллектив, который пользуется этой механикой, и он тоже называется словом "гильдия". В первом значении да, гильдия - это инструмент. А во втором значении всё уже не так однозначно.
 

DeletedUser20872

Guest
А я вот например, обожаю долбить Арочников - соседей)) сам забросил её на 19 ур...и пока мне и без неё хорошо))))
 

DeletedUser20872

Guest
И вообще считаю, что не честное ВС...не нужно было его делать в игре, без неё было бы куда лучше...Честнее...
 

Baul

Император
Вот поэтому Вы и не можете понять ни гайда, ни этого стиля игры в целом. Просто нет цели понять, есть только стремление доказать, что Ваш стиль лучше моего, в чём бы он ни заключался. Но это заведомо обречено на провал.
Да вроде изначально были сплошь попытки понять. До Вашего поста с объяснениями про красоты. Дальше уже нет. Почему Вы думаете, что уж есть такое сильное желание "во что бы то ни стало"? На основание каких признаков? Заверяю, что я не особо усердно вложился в наше якобы соперничество, которое Вы тут разглядели. :D

Увы, пальцем в небо.
Как же иначе то? ;)

Знаний и времени у меня полно, просто не вижу смысла участвовать в холиварах. .
Можете тогда сделать исключение ради меня и моих согов? Постоянно возникают вопросы по поводу игры, где требуется опытный наставник. Помогите, пожалуйста советом. :rolleyes:

Вам ничего ни объяснить, ни доказать невозможно, потому что Вы спорите ради спора и принципиально не признаёте чужие точки зрения. Я бы и рад не спорить, но поскольку Вы проникли и сюда с этой Аркой, приходится обороняться.

Признаю только факты. Особенно выраженные в конкретных цифровых значениях. Это если есть объективный предмет спора. Голословные выводы, всякого рода эмоции и отсылки к авторитетам не признаю.

времени у меня полно.

Вы же там описали опыт свой, что можно бегом сбор сделать. Зашел в игру, собрал за 2 минуты и вышел. Ну и до этого были сделаны отсылки к экономии времени и еще чего-то. Если времени полно, то на что же Вы его тогда в игре тратите? o_O
 

HAOTAP

Герцог
Ладно, пусть инструмент. Тогда его совершенно безболезненно можно заменить другим схожим по функционалу. Ну или вообще без него обойтись. Тем более что бонус может быть как плюс так и минус:D
заменить? да,пожалуйста! только на что?
Гильдия это практически и есть весь функциал ФоЕ.
Без Арки доступен весь контент. Без Алькатраса тоже. и без разбоев тоже доступен весь контент.
а вне гильдии отрезается почти весь функционал игры.
 

Озард

Барон
Да вроде изначально были сплошь попытки понять. До Вашего поста с объяснениями про красоты. Дальше уже нет. Почему Вы думаете, что уж есть такое сильное желание "во что бы то ни стало"? На основание каких признаков? Заверяю, что я не особо усердно вложился в наше якобы соперничество, которое Вы тут разглядели. :D
Почему я так думаю? Потому что уже на 2 странице темы всё форумное сообщество усвоило, что этот стиль игры Вам не понравился. Затем Вы изложили всё, что думаете о людях, которые его придерживаются. Сейчас 11 страница, и Вы всё ещё чего-то добиваетесь. Спор ради спора и пиар Арки, не иначе.

Вы же там описали опыт свой, что можно бегом сбор сделать. Зашел в игру, собрал за 2 минуты и вышел. Ну и до этого были сделаны отсылки к экономии времени и еще чего-то. Если времени полно, то на что же Вы его тогда в игре тратите? o_O
А я его трачу не в игре :D
 

Baul

Император
А я его трачу не в игре :D

ОК. Поправка. У вас мало внутриигрового времени. Так пойдет?

Почему я так думаю? Потому что уже на 2 странице темы всё форумное сообщество усвоило, что этот стиль игры Вам не понравился. Затем Вы изложили всё, что думаете о людях, которые его придерживаются. Сейчас 11 страница, и Вы всё ещё чего-то добиваетесь. Спор ради спора и пиар Арки, не иначе.

Я все хочу поставить некую точку, или позволить это сделать Вам. Но вечно с Вашей подачи или собеседников идет апелляция в мою сторону. И вынужден продолжать.
Надеюсь мы этим именно нашу дискуссию закончили?
 

DeletedUser20843

Guest
o_Oвесьма "своеобразное" представление о путях развития игроков. Ведь если прав, то:
фермер в экспу не ходит, СО в ВС не кидает, товара в казну не будет (соседи же все утащат). и , о ужас, на ГК от него помощи нет. Ну и зачем такой игрок гильдии? Камрад, призываю дух твой в тему:cool::D!!!
Большинство фермеров в экспу ходят, ведь это способ заработать бриллианты. На карте фермер может ставить осады или деф на сектора. Не всё так однозначно. А если у фермера есть Залы славы, то он вполне себе игрок для гильдии.
 

Озард

Барон
ОК. Поправка. У вас мало внутриигрового времени. Так пойдет?
Не пойдёт :p Минимальное время, проведённое в игре, определяется рутиной. Это время можно увеличивать сколько угодно: воевать, мониторить соседей, обслуживать неосновные миры и т.д. Да хоть запускать 5-минутки целый день. Для той самой максимальной "эффективности" нужно сидеть 24 часа в сутки, и ни один живой человек её не добился и не добьётся. У арочника в любое время суток есть возможности для заработка, но пока его нет в игре, эти возможности сгорают. Я же обустроил игровой процесс так, чтобы использовать фермерские возможности на 100% всего за 2 минуты в день (вчера специально засекал, сбор урожая и заправка заводов в сумме 57 секунд). Всего 2 минуты, и появляется чувство завершённости, после чего можно заниматься необязательными делами: перестройкой, планированием города, рынком, сюжетной картой, в чате поболтать... Возможных дел много, но от любого из них можно отказаться без вреда для себя. Т.е. в игре можно проводить сколько угодно времени, из которых рутина отнимает всего 2 минуты. Я считаю, что только после выполнения рутины начинается настоящая игра, а до её выполнения игра полностью управляет действиями игрока.

Я все хочу поставить некую точку, или позволить это сделать Вам. Но вечно с Вашей подачи или собеседников идет апелляция в мою сторону. И вынужден продолжать.
Надеюсь мы этим именно нашу дискуссию закончили?
Точка будет на том, что в этой теме не место рекламе других стилей игры - у каждого из них есть своя собственная тема. Я готов продолжить дискуссию, если она будет именно о том, чему посвящён гайд. Добыча прометия, юниты Океанов и всё остальное, что может быть полезно для читателей. Читают этот гайд, прежде всего, те, кому близок описанный в нём путь. И поэтому полезными будут только те замечания и предложения, которые не изменят весь игровой процесс кардинально. А что может кардинально его изменить? В первую очередь, долгая пауза посреди науки.
 

Berkanа

Император
заменить? да,пожалуйста! только на что?
Гильдия это практически и есть весь функциал ФоЕ.
Без Арки доступен весь контент. Без Алькатраса тоже. и без разбоев тоже доступен весь контент.
а вне гильдии отрезается почти весь функционал игры.
Да с чего бы это??))) Давайте посмотрим на функционал гильдий: ускорение строительства и найма вполне себе есть в таверне,если кому-то без этого никак. Получается, что единственная вещь, которую нельзя заменить, это сошки с ратуши. Так себе функционал, скажу я Вам. Рынок? Бафы? При правильной организации ленты друзей и соседях текущей эпохи минус 30-40 бафов погоды не сделают. и минус 80 тоже, хотя это уже из области фантастики. Чемпионат гильдий? В нынешнем его виде отвратительный функционал. Правильно пользуются им единицы. Остальные делятся на 2 категории. Одни плюнули на него давно и прочно. Другие делают вид, что чемпионат это круто. Ровно до тех пор, пока не попался сильный соперник. Карта? См. выше, про чемпионат. На карте то же. И остается ламповая грызня в эстафетах, кто кому чего не докинул, ламповые многомесячные дискуссии, под какой процент арочникам согов качать, и ламповая такая продажа товара ленивым или просто не играющим с компа согам дороже чем в глобале. Если это отрезать, играть становится как минимум проще:)
 

Озард

Барон
Да с чего бы это??))) Давайте посмотрим на функционал гильдий: ускорение строительства и найма вполне себе есть в таверне,если кому-то без этого никак. Получается, что единственная вещь, которую нельзя заменить, это сошки с ратуши. Так себе функционал, скажу я Вам. Рынок? Бафы? При правильной организации ленты друзей и соседях текущей эпохи минус 30-40 бафов погоды не сделают. и минус 80 тоже, хотя это уже из области фантастики. Чемпионат гильдий? В нынешнем его виде отвратительный функционал. Правильно пользуются им единицы. Остальные делятся на 2 категории. Одни плюнули на него давно и прочно. Другие делают вид, что чемпионат это круто. Ровно до тех пор, пока не попался сильный соперник. Карта? См. выше, про чемпионат. На карте то же. И остается ламповая грызня в эстафетах, кто кому чего не докинул, ламповые многомесячные дискуссии, под какой процент арочникам согов качать, и ламповая такая продажа товара ленивым или просто не играющим с компа согам дороже чем в глобале. Если это отрезать, играть становится как минимум проще:)
Думаю, гильдия - это, прежде всего, клуб по интересам. Весь гильдейский функционал даже не так важен, как приоритеты и ценности гильдии. Если члены гильдии грызутся из-за каруселей или ещё какой ерунды, проблема вовсе не в функционале гильдии.
 
Верх