Событие Фестиваль Цветения Сакуры

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11663

Guest
spring17_logo2.png


Получайте Весенние Фонари после выполнения заданий. Используйте их, чтобы получить фантастические призы - в том числе новые здания с набором бонусов!

Добро пожаловать на фестиваль Цветения Сакуры! Давайте отпразднуем в этом году это Весеннее событие :). Когда цветут сакура, все собираются в парках и празднуют!
Фестиваль Цветения вишни начнется 28 марта.

flower.png

Во время события в игру будет добавлен новый ресурс: Весенние Фонари! Выиграйте их, решая квесты и собирая вишневые деревья за пределами вашего города.
Фонари можно обменять на сундуки. Нажмите кнопку события, чтобы открыть окно события:
spring17_eventwindow.png

Как вы можете увидеть, окно состоит из нескольких элементов:
1. Счетчик весенних фонарей. Он показывает, сколько фонарей у вас сейчас есть. Основным способом получения Фонарей являются Весенние задания. Вы также можете получить несколько фонарей из вишневых деревьев, которые появятся в окресностях вашего города, когда вы откроете сундук или после выполнения квеста. Кроме того, вы также можете использовать бриллианты.
2. Сундуки. Их три: бронзовый, серебряный и золотой. Каждый из них содержит разные награды, и вам нужно заплатить Фонари, чтобы получить один из них! Наведите курсор на сундук по вашему выбору, чтобы узнать, какие призы вы можете выиграть в них. Чтобы увидеть более подробное описание каждого приза, нажмите на значок «?». Среди наград вы найдете не только здания из предыдущих событий, но и несколько новых предметов! Подробнее о них ниже :).
3. Приз дня. Это особенно ценная награда. Он доступен в каждом сундуке и меняется каждый день. Шансы получить Приз дня отличаются от сундука к сундуку.
4. Главный приз. Каждый раз, когда вы открываете сундук, вы также получаете цветы сакуры, которые заполняют полосу прогресса Главного приза. Как только она будет полностью заполнена, вы получите Главный приз. Вы можете получить Главный приз несколько раз (он будет заменён на новый), так как полоса заполнения сбрасывается, когда вы достигаете цели.

flower.png

Как всегда помимо предметов, которые уже существуют в игре, есть совершенно новые предметы, доступные вам!
Давайте сначала поговорим о зданиях :). Будет шесть совершенно новых Весенних зданий. Все они на тему японского фестиваля цветения сакуры:
gongofwisdom.png

Гонг Мудрости
1x1, Даёт медали
icon_cherry_garden.png
Входит в комплект Вишневого Сада — может также давать Стратегические Очки
sakurarock.png

Скала Сакуры
3x2, Дает счастье
icon_cherry_garden.png
Входит в комплект Вишневого Сада — может также давать военный бонус
nishikigoipond.png

Пруд с нисикигои
3x2, Дает счастье
icon_cherry_garden.png
Входит в комплект Вишневого Сада может также давать бонус защиты города
zenzone.png

Область дзен
2x3, Дает монеты
icon_cherry_garden.png
Входит в комплект Вишневого Сада может также давать Стратегические Очки и товары
emperorsentrance.png

Врата Императора
2x3, Дает монеты
icon_cherry_garden.png
Входит в комплект Вишневого Сада может также давать Стратегические Очки, ресурсы и медали
pagoda.png

Одноэтажная Пагода
4x4 - Жилое/Общественное здание. Даёт население, монеты и счастье.
Не входит в комплект Вишневого Сада

flower.png

Все новые здания выглядят красиво, но они будут выглядеть еще лучше, когда вы соберете их в следующей конфигурации:

adjacency.png


Как вы, наверное, заметили выше, пять из шести новых зданий отмечены индикатором
icon_cherry_garden.png
— «
Часть из набора Вишневого Сада». Если вы сгруппируете их вместе (Пагода — автономное здание и не входит в комплект), вы получите определённые дополнительные бонусы!

Это потому, что все пять зданий, указанных выше, имеют навык строения «Комплект». Когда здание с данным бонусом «Комплект» строится рядом с другим (отличным от него) зданием из этого определенного набора, оно получает бонус. Например: Зона Дзен обычно производит только монеты, но когда она касается других зданий из набора Вишневого Сада, она:
1. Производит дополнительно ресурсы (прикоснувшись хотя бы к одному зданию из комплекта).
2. Производит дополнительно товары (прикосновение по крайней мере к двум уникальным зданиям).
3. Производит дополнительно медали (прикосновение по крайней мере к трем уникальным зданиям).

Бонусы складываются, поэтому, касаясь двух других зданий, вы получаете бонус как для 1-го, так и 2-го уровня. Подробные значения будут отображаться во всплывающих подсказках при наведении указателя на новые здания.
Надеемся, вам понравится этот новый поворот в механике развития города :).

Вы сможете найти новые здания комплекта Вишневого Сада в Призах Дня во время события. Однако, вы также сможете собрать некоторые и другими способами:
- Область Дзен: в одном из первых квестов.
- Гонг Мудрости: в конце основной линейки Весенних заданий.
- Скала Сакуры: в качестве первого Главного приза из тех, что можно заработать открытием сундуков.

flower.png

Есть ещё одна новая функция, которую мы создали для Весеннего События.
Как вы помните, недавно мы представили обзор бонусов. Теперь он станет более полезным, так как мы также вводим дополнительные предметы, которые вы можете активировать в любой момент на ваш выбор!
Среди всех наград, о которых говорилось выше, вы сможете также получить Ящики с Бонусами:
boostcrate.png

Каждый Ящик с Бонусами представляет собой случайный предмет с бонусом, который вы получите, когда его откроете. Есть 4 различных типа бонусов:
icon_boost_attack_large.png
Бонус атаки
icon_boost_defend_large.png
Бонус обороны города
icon_boost_supplies_large.png
Бонус сбора ресурсов
icon_boost_coins_large.png
Бонус сбора монет

Как только вы откроете ящик в своем инвентаре, он превратится в один из бонусов, перечисленных выше (выбранных случайным образом).
Каждый из бонусов существует в трех размерах (малых, средних и больших). Это представлено размером бутылки. Например, это усиление защиты города во всех трех размерах:

inventory_SS_boost_defend_small.png
inventory_SS_boost_defend_medium.png
inventory_SS_boost_defend_large.png

Затем вы можете использовать их в удобное для вас время, они останутся в вашем инвентаре столько, сколько захотите. Эффекты от бонусов могут складываться - за исключением повышения атаки - так что вы можете использовать несколько бонусов сразу.
Эффекты бонусов будут, конечно, видны в Обзоре бонусов, который был создан с учётом этих новых бонусов.

flower.png

В этом году мы также хотели бы представить новую механику для заданий. Во всех событиях по сей день мы использовали либо ежедневные задания (обычно один квест запускался раз в день), либо сразу доступные все задания(то есть все задания доступны немедленно). На этот раз у нас будут оба варианта :).
Есть 25 заданий, которые вы можете сделать сразу, и это основная сюжетная линия события:
spring_quest.png

Завершив их, вы получите финальные награды сюжетной линии события (это будут два портрета с японской тематикой и здание Гонга Мудрости из комплекта Вишневого Сада).

Однако мы считаем, что неплохо дать вам дополнительный шанс получить больше фонарей. Вот почему, как только вы закончите сюжетную линию события, запустится механизм ежесуточных заданий. Затем вы будете получать новый квест каждый день до последнего дня события. Поскольку есть задание каждый день, начиная с первого дня (они просто невидимы, пока вы проходите основную сюжетную линейку заданий), вам, вероятно, будет доступно сразу несколько из них, когда вы доберетесь до них.

И это еще не всё! Вы будете получать 10 фонарей в день с Ратуши, но вдобавок к этому вы также найдете несколько фонарей, висящих на вишневых деревьях в окрестностях вашего города:
hiddenrewards.png

Каждый раз, когда вы открываете сундук или завершаете задание события, появляется новое дерево. Количество фонарей, которые вы получите с каждого дерева, является случайным и варьируется от одного до десяти. Естественно, деревья с одним фонарем будут самыми распространенными, и вам должно повезти, чтобы получить десять!

flower.png

У вас будет время до 17 апреля для выполнения всех заданий. Желаем вам весело провести время на фестивале Цветения Сакуры! Мы также очень надеемся, что вам понравятся все новинки, которые мы представили.
Если у вас возникли вопросы, пожелания и отзывы, вы можете обсудить их в этой теме. Вы также можете посетить нашу страницу на Facebook или VKontakte и оставить свой отзыв там! :)

Счастливой Весны!
С уважением,
командаForge of Empires Team
 

Comrade Beria

Император
Ждём, хотя Пасха была во всех смыслах лучше, особенно уникальной механикой с подкладкой яиц в декор, жаль что всё отменили. Было интересно.
 

DeletedUser12487

Guest
Ждём, хотя Пасха была во всех смыслах лучше, особенно уникальной механикой с подкладкой яиц в декор, жаль что всё отменили. Было интересно.
Диман, полностью с тобой согласен, Пасхальный ивент был доведён до ума...:), жаль что такие ивенты убирают из игры...:(:(:(
 

DeletedUser18922

Guest
Такими темпами, думаю, они и летний ивент с кучей призов заменят на что-то странное... Убрали Валентина ради карнавала, Пасху ради сакуры... эх(((
 

DeletedUser19657

Guest
Это вместо пасхи? Я в том смысле, что яйца искать в этом году не надо будет?))
 

DeletedUser5747

Guest
Каждый Ящик с Бонусами представляет собой случайный предмет с бонусом, который вы получите, когда его откроете. Есть 4 различных типа бонусов:
icon_boost_attack_large.png
Бонус атаки
icon_boost_defend_large.png
Бонус обороны города
icon_boost_supplies_large.png
Бонус сбора ресурсов
icon_boost_coins_large.png
Бонус сбора монет
Вот и до элексиров дошли... ждём эдьфов и орков ))
 

Igor-Douglas

Барон
Это вместо пасхи? Я в том смысле, что яйца искать в этом году не надо будет?))
вместо яиц фонарики,ивент по типу точно такой же,как и в прошлом году,а вишнёвый сад этот норм тема,вместо казармы дронов драконов можно поставить,даёт 5% к атаке и 5 со-шек,помимо другой мелочи
 

DeletedUser19657

Guest
Ну там яйца респились от бафа друзей и соседей, тут пока непонятно
 

DeletedUser19657

Guest
Просто в том ивенте упор на социализацию делали, приглашай друзей, будет веселей, егегей)) А тут как бы раз в сутки да еще от открытия сундуков.
 

DeletedUser9519

Guest
Зато, хоть и ненадолго, но будет многа красных фонарей. Или они розовые?. Ах, да, весенние. А вообще, те же яйца, только в профиль).
 

DeletedUser19966

Guest
Механика понятна, призы с бонусом к атаке радуют и глаз, и душу :)
Единственное, что немного смущает - это, собственно, сам формат комплексного размещения призов. В условиях ограниченной территории это будет вызовом, хех. Хотя... его ещё нужно умудриться собрать, пазл этот.
В любом случае, ивент обещает быть интересным. Здорово, что как только вы закончите сюжетную линию события, запустится механизм ежесуточных заданий.
Спасибо!

Вот и до элексиров дошли... ждём эдьфов и орков ))
Точно. Первая мысль именно такая была :)
 

Baul

Император
Давно мечтал угробить брюли на какой-нибудь сет.

Сет из зданий! Наконец то! Еще мысль забрезжила тогда, когда появился авиарий. Тогда ожидалось, что скоро появится серпентарий или террариум впридачу.

Но эта идея весьма неплоха. Лишь бы сверхбонусы были бы достойные!

А по поводу утраченной атмосферы Пасхи согласен. Будет не хватать ощущения того, что яйца пора бы уже куда-то спрятать. Но, видимо, надо разнообразиться и яйца с годик подождут. ;))
 

DeletedUser13419

Guest
Как это яиц не будет? :(
Новый декор напрягает немного. Слишком намешано получается разных стилей в городе. Енто меня как историка задеваеи. Интересно, далее в развитии игры можно будет выбрать цивилизацию? Ну там восточная, западная...
А вот идея с сундуками совершенно не нравится. Особенно после прошлого квеста :(
 

DeletedUser20051

Guest
топовый сет просто, интересно, будет ли возможность собрать хотя бы 2 таких?
и какие награды будет в качестве главного приза и сколько цветков на них надо будет?
 

Aldermen

Рыцарь
зашибись, что ещё сказать. нет доната - нет ивент задний в ивент. ура дожились.:eek:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх