Событие Фестиваль Цветения Сакуры

  • Автор темы DeletedUser11663
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser306

Guest
В призах дня были точно все 4 кроме гонга: сакура, пруд, дзен и врата императора.
Было. Да вот выиграть их - вопрос интересный. Я так и не смогла выиграть ни 4, ни 5, хотя купила дополнительных фонариков на 2000 бриллиантов. Вот и стоит у меня только 3 фрагмента.
 

DeletedUser306

Guest
Где в объявлении было сказано о необходимости тратить донат или брюли вообще? На бете прошёл весь ивент, не потратив ни одного бриллианта. Собрал полный комплект сада + сверху взял ещё 2 сакуры + ещё один пруд + 2 святилища из главного приза и это ещё он там не закончился, а значит ещё что-то можно будет успеть взять сверху.
В объявлении может и не быть сказано, а вот в игре - как раз. И никто в моей Гильдии на бете так и не собрал полный комплект.
Неделю назад попался в призах дня 4 фрагмент - я и попыталась его вытащить. Угрохала на фонарики 2000 брюликов, что были накоплены за полгода игры на бете. И не выиграла - из сундуков лезло всё, только не 4 фрагмент.
А сегодня у меня была всего одна попытка - опять не повезло - выпало 20 СО, потом ещё сундук за 40 фонариков попробовала - попался воин, которого я даже не знаю, куда приткнуть, ибо не понимаю его роли.
И набрать 120 цветочков до конца ивента, чтобы выиграть Гран-При - проблематично(((
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser5563

Guest
Собрала фул сет на бете довольно легко, всю линейку можно сделать за сутки - но только если знать всю линейку и быть готовым к каверзным заданиям, то есть поставить разведку, но не заходить на карту, не снимать урожай с Альки, не бафать, наставить кузнецов с соответствующими циклами производств и тп. Ну как обычно готовишься к ивенту ;) Но особо торопиться не стоит - потом будут давать по 1 квесту в сутки, особо не разойдёшься. И да - брать только золотые сундуки, где 25% выпадения нужного куска.
 

OSX MAC

【ツ】
В объявлении может и не быть сказано, а вот в игре - как раз. И никто в моей Гильдии на бете так и не собрал полный комплект.
Неделю назад попался в призах дня 4 фрагмент - я и попыталась его вытащить. Угрохала на фонарики 2000 брюликов, что были накоплены за полгода игры на бете. И не выиграла - из сундуков лезло всё, только не 4 фрагмент.
А сегодня у меня была всего одна попытка - опять не повезло - выпало 20 СО, потом ещё сундук за 40 фонариков попробовала - попался воин, которого я даже не знаю, куда приткнуть, ибо не понимаю его роли.
И набрать 120 цветочков до конца ивента, чтобы выиграть Гран-При - проблематично(((
Это уже как повезёт ) в золотых сундуках шанс 25% и я так взял 3 сакуры за 4 попытки ) сегодня взял пруд с первой попытки ) ну а если не повезёт, то уже конечно брю, но не обязательно же ) у меня в ги на бете комплект собрали многие, а нас там всего лишь 15 человек...
 

OSX MAC

【ツ】
Собрала фул сет на бете довольно легко, всю линейку можно сделать за сутки - но только если знать всю линейку и быть готовым к каверзным заданиям, то есть поставить разведку, но не заходить на карту, не снимать урожай с Альки, не бафать, наставить кузнецов с соответствующими циклами производств и тп. Ну как обычно готовишься к ивенту ;) Но особо торопиться не стоит - потом будут давввать по 1 квесту в сутки, особо не разойдёшься.
Все равно все суточные задания копятся пока проходишь сюжетную линейку и после неё можно сразу пачку суточных заданий тоже сделать.
 

DeletedUser5563

Guest
Полный сет в сутки в Арктике даёт 103к монет. 75к молотков, 114 медалек, 4 980 счастья, 5% к атаке, 5% к обороне и 5 штук товаров эпохи. Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" ))
 

DeletedUser306

Guest
Это уже как повезёт ) в золотых сундуках шанс 25% и я так взял 3 сакуры за 4 попытки ) сегодня взял пруд с первой попытки ) ну а если не повезёт, то уже конечно брю, но не обязательно же ) у меня в ги на бете комплект собрали многие, а нас там всего лишь 15 человек...
Вот именно - как повезёт. А если до конца ивента так и не повезёт? Я так и останусь с 3 зданиями из 5? Где мне взять недостающие, если я не имею удачи?
Раньше эти квесты выдавали призы полностью, не создавая трудности в виде поиска удачи.
Полный сет в сутки в Арктике даёт 103к монет. 75к молотков, 114 медалек, 4 980 счастья, 5% к атаке, 5% к обороне и 5 штук товаров эпохи. Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" ))
Иметь - да где взять?
 

DeletedUser5563

Guest
На мой взгляд главное не торопиться, дождаться пока гранд будет кусок сета и дневной будет кусок сета - накопленные фонарики будут потрачены с толком, два зайца одним ударом.
 

DeletedUser306

Guest
На мой взгляд главное не торопиться, дождаться пока гранд будет кусок сета и дневной будет кусок сета - накопленные фонарики будут потрачены с толком, два зайца одним ударом.
Не факт, что хватит накопленного. Тем более - один из кусков выпадает за первые цветочки, которые как раз и падают за выкуп сундуков. (5 - за 40, 10 - за 70, 20 - за 120) Много ли так наберёшь, если 4 кусок висит в Гран-При, набрано только 30 цветочков, а осталось купить 5 раз по 120?
 

DeletedUser21104

Guest
а расширения под здания почему не дают?
 

DeletedUser11802

Guest
Полный сет в сутки в Арктике даёт 103к монет. 75к молотков, 114 медалек, 4 980 счастья, 5% к атаке, 5% к обороне и 5 штук товаров эпохи. Так что "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь" ))
еще 4 СО забыл
 

DeletedUser16790

Guest
Собрал полный комплект сада + сверху взял ещё 2 сакуры + ещё один пруд + 2 святилища из главного приза и это ещё он там не закончился, а значит ещё что-то можно будет успеть взять сверху.
Интересно. А если к собранному сету из пяти зданий присоединить ещё одно такое же из числа этих пяти, то какой бонус будет у этого присоединённого здания?
 

DeletedUser306

Guest
Интересно. А если к собранному сету из пяти зданий присоединить ещё одно такое же из числа этих пяти, то какой бонус будет у этого присоединённого здания?
Читала, что никакого. Работает только в комплекте 5х5.
 

Baul

Император
Не получится. Гонг только один и только в конце сюжетной линейки. Его не будет в призах дня и главном призе. Так что полноценный комплект с гонгом только 1 соберётся. Второй уже только в следующем году. Однако можно несколько комплектов для сакуры собрать и коннектиться с дзен+врата+пруд. Это если кто-то устал от 100500 клонов ударников или дрдр, которые копятся тысячами и особо не нужны для войны, кроме атаки от их казарм. :) Это все имхо, решать уже каждый сам для себя будет. На бете у меня один из друзей так собрал 30% атаки на площади 80 клеток. Из плюсов: меньше клонов с казарм, меньше необходимости в домах ради населении для казарм, меньше необходимого счастья для меньшего населения и меньше общественных построек -> больше свободной площади...

Очень круто! Вот на это пристальное внимание и обращу.
Ну можно еще добавить, что в этом случае +30% от Таверны не надо будет активировать так часто. Хотя, конечно, счас серебра девать там все равно больше не на что. Но рано или поздно в Таверне прибавится разнообразия. :)
 

OSX MAC

【ツ】
Очень круто! Вот на это пристальное внимание и обращу.
Ну можно еще добавить, что в этом случае +30% от Таверны не надо будет активировать так часто. Хотя, конечно, счас серебра девать там все равно больше не на что. Но рано или поздно в Таверне прибавится разнообразия. :)
Ну вот тогда для примера, как еще одна из друзей собрала атакующий сет на +30% атаки:
3INZxYA.png
 

DeletedUser20051

Guest
Очень круто! Вот на это пристальное внимание и обращу.
Ну можно еще добавить, что в этом случае +30% от Таверны не надо будет активировать так часто. Хотя, конечно, счас серебра девать там все равно больше не на что. Но рано или поздно в Таверне прибавится разнообразия. :)
может смогу тогда 4-й уровень проходить, щас со 124% атаки только на половину хватает
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх