Foe Helper

GeneraI

Странник
Сегодня на аккаунт пришла блокировка и сообщение о том что я использую запрещенный софт для игры.На вопрос что именно администрация игры сочла запрещенным последовала долгая пауза и ответ что мы с вами свяжемся.Я пользуюсь уже пол года FOE Helper и без него играть практически не реально.Начиная с того что она просто на экране показывает все время количество сошек в паках и заканчивая тем что она банально высчитывает сколько надо положить сошек в ВС для гаранта.Ни 1 упоминания о том что этот мод запрещен официальные источники от разработчиков игры не имеют.Есть только упоминание того что компания не несет за собой ответственности если вы нанесете вред своему компьютеру или аккаунту.Что собственно является стандартной отпиской любого производителя.Учитывая что разработчики Helpera каким то образом контактируют с владельцами игры в недавнем патче было убрана возможность переговоров в ПБГ и высчитывание ставок и прибыли на соседях.Хотелось бы услышать здесь какую то официальную информацию от разработчиков игры на эту тему для русско язычного комюнити.
 

Sergey2406

Император
поздравляю, ответа тут не будет, всегда писали что система сама выявляет бурную активность и может заблокировать
 

Игорь160712

Барон
Хотелось бы услышать здесь какую то официальную информацию от разработчиков игры на эту тему для русско язычного комюнити.
Разработчики не читают русскоязычный форум. Поэтому обращения к разработчикам на этом форуме так же эффективны, как обращения к ним же на ближайшем к вам заборе.

Судя по вашему посту - в Службу поддержки вы уже обратились.
Это единственный канал взаимодействия с представителями Инногеймс.
Очень надеюсь, что вы не поленитесь, и приведёте здесь их официальный ответ.

Что касается Хелпера - да, разработчики Хелпера контактируют с Инно.
Всё, что в Инно посчитали недопустимым, из Хелпера убрано.
Дальнейший функционал Хелпера разработчики обещали согласовывать с Инно.
Поэтому бан (на мой взгляд, естественно) не должен быть из-за Хелпера.

P.S. Отношение Инно к Хелперу здесь озвучивалось.
Дословно не процитирую, но примерно звучало так:
"Инно не запрещает Хелпер, но и не разрешает. Т.е. можете использовать - но если автоматика антиботов/антикликеров вас забанит - потом не жалуйтесь"
Но это было ещё до того, как разработчики Хелпера вышли на контакт с Инно.

P.P.S. На форуме кто-то писал, что его забанили за использование помощника переговоров из Хелпера на Полях. Но в последних версиях Хелпера помощник переговоров на Полях не работает.
 
Последнее редактирование:

GeneraI

Странник
Бан был на 2 часа.В браузере стоял еще мод от этой же компании Foe tools но я его не запускал вообще.Ответа от суппорта пока еще не последовало кроме слов "Мы с вами свяжемся"
 

Sergey2406

Император
Бан был на 2 часа.В браузере стоял еще мод от этой же компании Foe tools но я его не запускал вообще.Ответа от суппорта пока еще не последовало кроме слов "Мы с вами свяжемся"
сегодня многих забанили на 2 часа, расслабься, напугал только
 

Игорь160712

Барон
В браузере стоял еще мод от этой же компании Foe tools но я его не запускал вообще.
Насколько я в курсе - у команды, делающей Хелпер, нет других модов.

Бан за запрещённый мод можно словить, даже если мод установлен, но не используется.
 

Игорь160712

Барон
сегодня многих забанили на 2 часа, расслабься, напугал только
Не напугал, а ответственно отнёсся.
Я тоже пользуюсь Хелпером (без него уже как без рук).
И очень не хочу получить бан.
2 часа я ещё переживу, а вот заработать постоянный бан после 3.5 лет игры будет очень обидно...
 

GeneraI

Странник
Здравствуйте, GeneraI!

Благодарим за обращение в Службу поддержки Forge of Empires.

Нам жаль, что для вас был временно заблокирован доступ к игре. К сожалению, наша система обнаружила, что вы использовали стороннюю программу или плагин, которые не разрешается использовать в нашей игре. Чтобы наши системы продолжали работать исправно, мы не можем предоставить вам детали.

Пожалуйста, имейте в виду, что любая программа/плагин, которая автоматизирует процессы в нашей игре, дает вам неигровое преимущество перед игроками, а следовательно - не разрешена. Компания InnoGames официально не одобряла использование сторонних программ или плагинов.

Чтобы избежать последующих блокировок, мы настоятельно советуем вам отключить сторонние программы, которые могут влиять на нашу игру. В некоторых случаях поможет переустановка браузера.

Благодарим за понимание. Если у вас еще остались вопросы в связи с этим, пожалуйста, сообщите нам.

С наилучшими пожеланиями,
Larsson

Команда Forge of Empires
 

GeneraI

Странник
Смешно звучит "автоматизирует процесс в игре" если иметь в виду подсчет сошек при прокачке ВС и подсчет и показ на экране количество сошек в паках.Сидеть с калькулятором и ручкой в руке бред полнейший если разобраться по существу.Самое забавное другое.В этой игре очень много людей которые вообще ни в чего до этого не играли и имеют отдаленные представления о работе на компьютере по этому они ничего вообще не знают ни о каких модах и в сидят в ручном режиме играют переговоры-делают подсчеты и в ручном режиме играют бои.И при разговорах о том что мод-это усовершенствование которое помогает играть часто делают квадратные глаза и начинается разговор о читах и несут полный бред не понимая ничего.
 

Игорь160712

Барон
Под автоматизацией имеются в виду "автокликеры" - например, "автоматизация" бафов или сбора "урожая".

Но название "сторонней программы" они сообщать отказываются :(
Может, у них просто сбой какой-то произошёл - раз тут пишут, что многих забанили...
 

Imperator Andreas

Император
Играю почти 6 лет без всяких хелперов и нормально. Так что эти фразы, что без хелпера, как без рук, что без него играть нереально, это всё чепуха.
 

Игорь160712

Барон
Играю почти 6 лет без всяких хелперов и нормально. Так что эти фразы, что без хелпера, как без рук, что без него играть нереально, это всё чепуха.
И я играл.
Все вклады в ВС на калькуляторе считал.
Даже утиль нашёл, чтобы виндовый калькулятор поверх всех окон висел.
А потом поставил Хелпер - и понял, что с ним удобнее.
У меня востребованы всего 4 помощника из того, что предлагает Хелпер.
2 калькулятора вложений - один для своих ВС, один для чужих. В них видно, сколько СО осталось "докинуть" до кругового (и активен ли вообще круговой на СО), сколько СО нужно докинуть до гаранта в своём ВС, есть ли гарант в чужом ВС. Можно даже места с гарантом в своём ВС в буфер обмена скопировать, чтобы потом в ветку прокачки вставить. Всё это мелочи, без которых уже неудобно.
Помощник поселений - в аккуратной табличке вся инфа по дереву науки. Видно, сколько чего нужно ещё произвести. До Хелпера я сам заполнял подобную табличку - теперь Хелпер экономит мне немного времени.
Ну и помощник происшествий - показывает, сколько происшествий не собрано в городе, и их "положение" (не координаты, территория - море/берег/дорога/etc.). Тоже реально помогает - я вижу, что есть несобранные, и нужно найти и дособрать.
Вот эти 4 помощника используются регулярно.
Они не дают мне каких-либо игровых преимуществ - но существенно повышают комфортность игры. Настолько повышают, что без Хелпера (на планшете) я делаю только самые примитивные вещи. А те же вложения СО делаю только с компа.
К хорошему очень быстро привыкаешь.

А в Хелпере ещё куча полезных фишек. Например, недавно появился фильтр рынка. Куча опций выбора нужных лотов - и для каждого лота показана страница окна с Рынком, на которой он расположен. То, что давно и безуспешно просят игроки у разработчиков игры. Но они предпочитают декорации перерисовывать...
Обзор инвентаря - с группировкой предметов, относящихся к одному сету или одному зданию (а разработчики как будто специально называют итемы так, что по текстовому фильтру в инвентаре их в одну кучу не соберёшь).
Обзор производств (всех, с вкладками монеты/молотки/СО/etc.)
Обзор армии.
Обзор города (плоский).
И это далеко не всё...
 
Последнее редактирование:

Imperator Andreas

Император
И я играл.
Все вклады в ВС на калькуляторе считал.
Даже утиль нашёл, чтобы виндовый калькулятор поверх всех окон висел.
А потом поставил Хелпер - и понял, что с ним удобнее.
У меня востребованы всего 4 помощника из того, что предлагает Хелпер.
2 калькулятора вложений - один для своих ВС, один для чужих. В них видно, сколько СО осталось "докинуть" до кругового (и активен ли вообще круговой на СО), сколько СО нужно докинуть до гаранта в своём ВС, есть ли гарант в чужом ВС. Можно даже места с гарантом в своём ВС в буфер обмена скопировать, чтобы потом в ветку прокачки вставить. Всё это мелочи, без которых уже неудобно.
Помощник поселений - в аккуратной табличке вся инфа по дереву науки. Видно, сколько чего нужно ещё произвести. До Хелпера я сам заполнял подобную табличку - теперь Хелпер экономит мне немного времени.
Ну и помощник происшествий - показывает, сколько происшествий не собрано в городе, и их "положение" (не координаты, территория - море/берег/дорога/etc.). Тоже реально помогает - я вижу, что есть несобранные, и нужно найти и дособрать.
Вот эти 4 помощника используются регулярно.
Они не дают мне каких-либо игровых преимуществ - но существенно повышают комфортность игры. Настолько повышают, что без Хелпера (на планшете) я делаю только самые примитивные вещи. А те же вложения СО делаю только с компа.
К хорошему очень быстро привыкаешь.

А в Хелпере ещё куча полезных фишек. Например, недавно появился фильтр рынка. Куча опций выбора нужных лотов - и для каждого лота показана страница окна с Рынком, на которой он расположен. То, что давно и безуспешно просят игроки у разработчиков игры. Но они предпочитают декорации перерисовывать...
Обзор инвентаря - с группировкой предметов, относящихся к одному сету или одному зданию (а разработчики как будто специально называют итемы так, что по текстовому фильтру в инвентаре их в одну кучу не соберёшь).
Обзор производств (всех, с вкладками монеты/молотки/СО/etc.)
Обзор армии.
Обзор города (плоский).
И это далеко не всё...
Не хочу рисковать почти 6 годами игры. И без хелпера мне нормально играть. Если Инно одобрит его, тогда поставлю, раньше не собираюсь.
 

GeneraI

Странник
Играю почти 6 лет без всяких хелперов и нормально. Так что эти фразы, что без хелпера, как без рук, что без него играть нереально, это всё чепуха.
Вот как раз яркий пример подобного человека.Моды это усовершенствование окружающее любого человека в его жизни так же как и одежда на вас,вы же не ходите голым по улице,вы же не копаете землю руками..))И то что вы корячились а вы именно это и делали 6 лет не зная что можно использовать этот мод только ваш минус а не чепуха.И вы как простой обыватель незнающий и не изучающий правил в игровых мирах можете сидеть до скончания веков ожидая каких то разрешений а другие понимающие о чем идет речь будут пользоваться благами цивилизации.(Игровые Компании стараются не признают официально мододелов потому что придется платить деньги по этому они и не запрещают и официально не разрешают если моды откровенно не криминальные)Если брать такие большие проекты как "World Of Tanks" и "World Of Ships" то там моды появились почти сразу с выходом самих игр.Что то запрещают что то разрешают а что то берут под свое крыло и делают официальными.И без модов эти игры выглядят серыми и унылыми и те кто ими давно пользуется без них играть уже не сядет.
P.s"Чтобы наши системы продолжали работать исправно, мы не можем предоставить вам детали"-любые обвинения считаются голословными без доказательства вины и фактов. Презумпцию невиновности в наших странах еще никто не отменял это вам не Таиланд.
 
Последнее редактирование:

splat

Оруженосец
Вот как раз яркий пример подобного человека.Моды это усовершенствование окружающее любого человека в его жизни так же как и одежда на вас,вы же не ходишь голым по улице,вы же не копаешь землю руками..))
Не согласен с вышесказанным. Любой плагин упрощающий жизнь игроку, который напрямую взаимодействует с игрой, но при этом не является официальным от разработчиков - читерство. Даже тот же калькулятор вложений. Ты при открытии ВС видишь перед глазами всю нужную тебе инфу, сколько надо вложить, какой гарант и т.д. Ловить места у соседей можно в секунду, в то время как другой игрок не использующий хелпер сидит и считает на калькуляторе.
Или показатель количества не найденных происшествий. Это непосредственный элемент игры, где тебе нужно что-то найти и за это получишь плюшку разной ценности, вплоть до брюлей. Имея хелпер, ты уже видишь их количество на карте, поэтому усерднее ищешь, а так бы уже бросил поиски думая, что все уже нашел.

Так что с уверенностью можно сказать, что хелпер дает преимущество перед другими игроками, хоть и весьма полезная штука.

К примеру мне вот тоже было лень постоянно с калькулятором сидеть и считать вложения в ВС, поэтому я написал себе простенькую программку, которая все быстро считает, только число введи и постепенно, по мере изучения программирования, ее дорабатываю.
 

Imperator Andreas

Император
Вот как раз яркий пример подобного человека.Моды это усовершенствование окружающее любого человека в его жизни так же как и одежда на вас,вы же не ходишь голым по улице,вы же не копаешь землю руками..))И то что вы корячились а вы именно это и делали 6 лет не зная что можно использовать этот мод только ваш минус а не чепуха.И вы как простой обыватель незнающий и не изучающий правил в игровых мирах можете сидеть до скончания веков ожидая каких то разрешений а другие понимающие о чем идет речь будут пользоваться благами цивилизации.(Игровые Компании никогда не признают официально мододелов потому что придется платить деньги по этому они и не запрещают и официально не разрешают)
P.s"Чтобы наши системы продолжали работать исправно, мы не можем предоставить вам детали"-любые обвинения считаются голословными без доказательства вины и фактов...
На бете, кажется, точно не помню, написали, что игрок могут пользоваться на свой страх и риск, и, если программа посчитает использование хелпера незаконным, она может заблокировать город и Инно не несет за это ответственность. Конечно, сотни игроков могут пользоваться и большинству ничего за это не будет, но, программа на любом таком пользователе может решить, что есть нарушение и заблокирует.
А пример с одеждой и лопатой тут ни к чему, за их использование в тюрьму не сажают.
 

GeneraI

Странник
На бете, кажется, точно не помню, написали, что игрок могут пользоваться на свой страх и риск, и, если программа посчитает использование хелпера незаконным, она может заблокировать город и Инно не несет за это ответственность. Конечно, сотни игроков могут пользоваться и большинству ничего за это не будет, но, программа на любом таком пользователе может решить, что есть нарушение и заблокирует.
А пример с одеждой и лопатой тут ни к чему, за их использование в тюрьму не сажают.
Вы не найдете в интернете какую либо информацию о запрете данного мода.Есть сноска на англоязычный форум на котором написано "Что компания Инно не несет за собой ответственности если вы используя данный мод на свой страх и риск установите его и в следствие чего нанесете вред своему компьютеру или потеряете аккаунт." - эти слова как раз и являются стандартной отмазкой большинства компаний.Нет ни единого слова что этот мод читерский и является противозаконным для игры.Если бы он являлся таким то очень много игроков уже давно бы забанили но люди им пользуются уже не первый год и никаких проблем.Вообще отслеживать подобные моды достаточно сложно тем более пытаться следить за каждым игроком в отдельности.Чаще всего это бывает когда на игрока настучат и модеры проверяют логи.Так же в последнем патче разработчики мода заявили что следуя пожеланиям владельцев игры они удалили некоторые возможности мода которые давали игрокам некоторые преимущества перед другими игроками.А именно убрали переговоры в ПБГ и возможность быстро просчитывать ставки и прибыль на соседях и других игроках.Это явно говорит о том что обе конторы пытаются сотрудничать.
P.s Так как игра использует браузеры которые в свою очередь используют плагины и другой софт какие либо рассуждения о легальности того или иного софта встает под большим вопросом.Как пример тот же самый VPN.Напомню к стате еще один немаловажный момент что этот мод распространяется через то же официальный Интернет магазин Chrome а они читерский софт вряд ли будут распространять.
 
Последнее редактирование:
Верх