Foe Helper

Игорь160712

Барон
Вот официальный ответ Инно по поводу Хелпера:
Ответ от разработчиков по данному инструменту следующий:
- Этот инструмент не был официально одобрен разработчиками.
- Использование данного инструмента на свой страх и риск.
- Если игрок будет автоматически заблокирован системой выявления ботов - претензии к Innogames предъявлять нельзя будет, потому что механизм работы данного инструмента не имеет отношения к разработчикам игры.
- Если инструмент будет работать некорректно или произойдет утечка данных аккаунта игрока, Innogames ответственность за это также не несет.
Эта точка зрения актуальна и на сегодняшний момент:
Официальная точка зрения не изменилась. Текст дали тот же.

Вообще отслеживать подобные моды достаточно сложно тем более пытаться следить за каждым игроком в отдельности.
Никто "вручную" за вами не следит.
Есть программные механизмы, позволяющие определить, какие приложения установлены в вашем браузере.

в последнем патче разработчики мода заявили что следуя пожеланиям владельцев игры они удалили некоторые возможности мода которые давали игрокам некоторые преимущества перед другими игроками.А именно убрали переговоры в ПБГ и возможность быстро просчитывать ставки и прибыль на соседях и других игроках.Это явно говорит о том что обе конторы пытаются сотрудничать.
Снимите розовые очки.
Это не называется "сотрудничество".
Инно диктует разработчикам Хелпера - что можно оставить, а что нужно убрать. И разработчики Хелпера вынуждены выполнять все требования Инно. В противном случае порядка 80 тысяч игроков (цифра от разработчиков Хелпера) подвергнутся штрафным санкциям.

этот мод распространяется через то же официальный Интернет магазин Chrome а они читерский софт вряд ли будут распространять.
Снимите розовые очки (извините за повтор).
У вас очень наивный взгляд на реальный мир.
 

Imperator Andreas

Император
Вы не найдете в интернете какую либо информацию о запрете данного мода.Есть сноска на англоязычный форум на котором написано "Что компания Инно не несет за собой ответственности если вы используя данный мод на свой страх и риск установите его и в следствие чего нанесете вред своему компьютеру или потеряете аккаунт." - эти слова как раз и являются стандартной отмазкой большинства компаний.Нет ни единого слова что этот мод читерский и является противозаконным для игры.Если бы он являлся таким то очень много игроков уже давно бы забанили но люди им пользуются уже не первый год и никаких проблем.Вообще отслеживать подобные моды достаточно сложно тем более пытаться следить за каждым игроком в отдельности.Чаще всего это бывает когда на игрока настучат и модеры проверяют логи.Так же в последнем патче разработчики мода заявили что следуя пожеланиям владельцев игры они удалили некоторые возможности мода которые давали игрокам некоторые преимущества перед другими игроками.А именно убрали переговоры в ПБГ и возможность быстро просчитывать ставки и прибыль на соседях и других игроках.Это явно говорит о том что обе конторы пытаются сотрудничать.
P.s Так как игра использует браузеры которые в свою очередь используют плагины и другой софт какие либо рассуждения о легальности того или иного софта встает под большим вопросом.Как пример тот же самый VPN.Напомню к стате еще один немаловажный момент что этот мод распространяется через то же официальный Интернет магазин Chrome а они читерский софт вряд ли будут распространять.
Я не говорил, что Инно его запрещали. Но, в каком-то сообщении говорилось, что программа может решить, что используется что-то запрещенное и влепить бан, но Инно не несет за такие случаи ответственность, потому что игрок ставит на свой страх и риск. Там же не сидят люди и не проверяют миллионы городов в игре по всему миру, есть программа, которая следит, в некоторых случаях могут люди подключиться и влепить бан.
 

NATAGer

Герцог
Вот официальный ответ Инно по поводу Хелпера:

Эта точка зрения актуальна и на сегодняшний момент:



Никто "вручную" за вами не следит.
Есть программные механизмы, позволяющие определить, какие приложения установлены в вашем браузере.


Снимите розовые очки.
Это не называется "сотрудничество".
Инно диктует разработчикам Хелпера - что можно оставить, а что нужно убрать. И разработчики Хелпера вынуждены выполнять все требования Инно. В противном случае порядка 80 тысяч игроков (цифра от разработчиков Хелпера) подвергнутся штрафным санкциям.


Снимите розовые очки (извините за повтор).
У вас очень наивный взгляд на реальный мир.
Как только Инно даст Официальное разрешение на использование Хелпера вот тогда и можно будет им пользоваться, а сейчас "...вы можете использовать на ваш страх и риск, но аккаунт может быть заблокирован.... и Инно не несет за это ответственности..." что непонятно, сколько можно переливать из пустого в порожнее ?
 

Игорь160712

Барон
Как только Инно даст Официальное разрешение на использование Хелпера
Этого не произойдёт.
В лучшем случае - останется "нейтральное" отношение ("на свой страх и риск").
В худшем - будет запрет и санкции для тех, кто пользуется.
 

NATAGer

Герцог
Этого не произойдёт.
В лучшем случае - останется "нейтральное" отношение ("на свой страх и риск").
В худшем - будет запрет и санкции для тех, кто пользуется.
а никому не нужен худший вариант поэтому лучше не рисковать ради сомнительных бонусов
**и не надо цитировать крылатую фразу "Кто не рискует тот не пьет шампанское..." :):);););)
 

Игорь160712

Барон
никому не нужен худший вариант поэтому лучше не рисковать ради сомнительных бонусов
Я ведь уже говорил - я посмотрел, какие бонусы даёт Хелпер. Для кого-то они - сомнительные. Для меня удобство игрового процесса увеличилось в разы. Т.е. бонусы вполне очевидные. Причём (опять повторюсь, извините) это не игровое преимущество, а именно удобство и комфортность игрового процесса.

И если вдруг худшее произойдёт и Хелпер запретят - у меня будет очень сложный выбор: бросить игру, отказаться от Хелпера, или найти ему замену...
 

HyenasLaugh

Оруженосец
И если вдруг худшее произойдёт и Хелпер запретят - у меня будет очень сложный выбор: бросить игру, отказаться от Хелпера, или найти ему замену...
3-ий вариант, в принципе, можно объединить с 1-ым, если вы понимаете, о чем я))
 

NATAGer

Герцог
ребят как думаете если поставить на голосование "Разрешить использовать Хелпер " будет 100% да ?
стоит ли делать опросник? может тогда Инно прислушается к игрокам
 

Игорь160712

Барон
ребят как думаете если поставить на голосование "Разрешить использовать Хелпер " будет 100% да ?
100% "да" не будет.

стоит ли делать опросник? может тогда Инно прислушается к игрокам
В данном вопросе - точно не прислушается.
 

Мартопляс

Странник
Из тех моих знакомых, кого забанили, у всех был установлен FOE Power Tools. Вот это действительно автоматизатор и автокликер. Появился уже после того как порезали Хелпер ( по крайней мере я о нем узнал только тогда).
Он позволял посмотреть у кого из друзей, соседей есть халява в ВСках, также показывал урожай у соседей, причем не по заходу в конкретный город, а сразу для всех соседей. То есть совершал автоматические действия - сам по себе посылал запросы на сервер для сбора информации....

Хелпер не делает запросов ( по крайней мере со слов разработчика), а обрабатывает данные которые получает браузер непосредственно от ИННО. Так что в этом плане он безопаснее.

А то, что у них похожее название вводит людей в заблуждение, что это одна фирма....

Это точно? Винни? Наверное ДА...
 

Игорь160712

Барон
Из тех моих знакомых, кого забанили, у всех был установлен FOE Power Tools. Вот это действительно автоматизатор и автокликер. Появился уже после того как порезали Хелпер ( по крайней мере я о нем узнал только тогда).
Я не могу точно сказать, что появилось раньше.
Но Power Tools уже существовало - до того, как "порезали" Хелпер.
И это ещё один аргумент - не ставить что попало.

у них похожее название
Из "похожего" - только FoE в названии.

P.S.
Ещё раз, и очень громко:
не ставьте себе никаких дополнительных приложений!!!
Все эти приложения идут вразрез с политикой Инногеймс.

Хелпер пытается подстроиться под требования Инно - и его пока терпят.
Все остальные разработки - это повод для бана.
 

jadef

Странник
ребят как думаете если поставить на голосование "Разрешить использовать Хелпер " будет 100% да ?
стоит ли делать опросник? может тогда Инно прислушается к игрокам
И что это голосование решит? Сторонний софт запрещен правилами игры. Разве что покажет количество неумеющих пользоваться калькулятором лентяев, или вы каждый день сносите и по новой строите ВСки что так прям необходим автоматический калькулятор? 1 раз посчитать слишком сложное действие, таблицы за вас давным давно сделаны)) И так уже деградировали до уровня незнания таблицы умножения, что дальше?
 

Старый Пэр

Император
И что это голосование решит? Сторонний софт запрещен правилами игры. Разве что покажет количество неумеющих пользоваться калькулятором лентяев, или вы каждый день сносите и по новой строите ВСки что так прям необходим автоматический калькулятор? 1 раз посчитать слишком сложное действие, таблицы за вас давным давно сделаны)) И так уже деградировали до уровня незнания таблицы умножения, что дальше?
"Не читал, но осуждаю" (с)

Вы сами-то Хелпер пробовали, прежде, чем хаять и сам Хелпер, и тех, кто им пользуется?

Да, в Хелпере два удобных калькулятора - для расчёта гаранта при вкладах в свои ВС, и для проверки наличия гаранта при вкладах в чужие ВС. И удобны они совсем не потому, что мы не умеем считать, а потому, что очень наглядно показывают всю картину распределения СО по призовым местам.

Но, кроме калькуляторов, в Хелпере куча других очень удобных вещей.
- помощник по Поселениям (Инногеймс его содрали - но, увы, не полностью и с ляпами)
- помощник по инцидентам
- обзор производства (показыает все строения в городе с разбивкой по категории "урожая", показывает, что и когда "созреет")
- обзор Армии (в т.ч. что и когда произведёт Алькатрас)
- помощник по карте (показывает, сколько и каких ресурсов необходимо для захвата провинции переговорами, и есть ли эти ресурсы у вас)
- помощник по инвентарю (показывает, какие элементы сетов и наборов у вас есть, группируя их вместе)
- помощник по Дереву технологий (показывает, сколько и каких ресурсов нужно для изучения всего Дерева для каждой эпохи, и есть ли они в наличии)
- обзор города "сверху" (то, что игроки просят у разработчиков с первых дней выхода игры)
- фильтр Рынка (очень мощный, куча критериев для фильтрации)
- помощник переговоров (туповатый - но многим думать лень - таким игрокам он реально помогает)
- таблица прироста боёв/переговоров на Полях (кроме общего с начала сезона количества боёв/переговоров у каждого сога показывает также прирост по сравнению с предыдущим вызовом таблицы - в отсутствии журнала Полей, который игроки уже устали просить, позволяет хоть как-то отследить, кто сейчас "ковыряет" сектор)
- куча других полезных мелочей (например, сколько попыток осталось в Химе)
- ещё куча бесполезных наворотов :)

Т.е. почти весь функционал Хелпера - это собрать в одном месте и удобно показать ту информацию, которая в игре и так присутствует, но "размазана" по разным окошкам, либо вообще не представлена.

Сторонний софт запрещен правилами игры.
Это называется "манипуляция".
Весь сторонний софт НЕ запрещён.
Запрещён софт, выполняющий какие-либо действия вместо игрока (т.е. боты и автокликеры). Хелпер ничего вместо игрока не делает, т.е. не является ни ботом, ни автокликером. И запрета на его использование нет.
Справедливости ради должен отметить, что разрешения (официального) тоже нет - но это как раз политика Инногеймс.
 

MIP-ZmeY

Император
т.е. не является ни ботом, ни автокликером.
Это сугубо только с вашего пользовательского мнения!

Но думаю те кто работают аналитиками смогут подтвердить тот факт что софт собирающий кучу разной информации с разных мест уже можно считать ботом-автокликером... Вместо того чтобы идти в эти места лично Вы просто открываете Helper и он ТЯНЕТ кучу информации на общий экран.

Более того ваша итоговая фраза ставит под сомнение законность работы Helper'а
Т.е. почти весь функционал Хелпера - это собрать в одном месте и удобно показать ту информацию, которая в игре и так присутствует, но "размазана" по разным окошкам, либо вообще не представлена.
Если информация не представлена и лежит в блоке данных пусть даже передаваемых открыто - это уже частично является лакмусом того что разработчики не считают данную информацию необходимой для предоставления игрокам.

И запрета на его использование нет.
Вот тут согласен!
Пока нету официального запрета или официального разрешения использования данного ПО является хоть и не запрещённым но может в любой момент аукнуться... При этом с отсутствием какой-либо ответственности со стороны Инногеймс.
 

Старый Пэр

Император
Это сугубо только с вашего пользовательского мнения!

Но думаю те кто работают аналитиками смогут подтвердить тот факт что софт собирающий кучу разной информации с разных мест уже можно считать ботом-автокликером... Вместо того чтобы идти в эти места лично Вы просто открываете Helper и он ТЯНЕТ кучу информации на общий экран.
Вы не правы.
Сам Хелпер ничего не тянет.
Он лишь "просматривает" ответы с данными от сервера.
Точно так же, как ваши скрипты.

Если информация не представлена и лежит в блоке данных пусть даже передаваемых открыто - это уже частично является лакмусом того что разработчики не считают данную информацию необходимой для предоставления игрокам.
Вы передёргиваете.
Есть информация, которая не должна отображаться - вся эта информация по согласованию с Инногеймс из Хелпера убрана.
И есть информация, которую разработчикам лень было организовывать и показывать - но они не против. Более того - они совсем не против, если это кто-то сделает за них (наглядный пример - появление в Поселениях таблички, "позаимствованной" у Хелпера).
Весь функционал Хелпера согласован с Инногеймс.
 

MIP-ZmeY

Император
Весь функционал Хелпера согласован с Инногеймс.
Это Вы передёргиваете!

Прочитайте внимательно официальный форум Хелпера:)
Не функционал Хелпера согласован с Инногеймс, а из функционала убрано то за что Инногеймс пообщала внести Хелпер в список запрещённого софта.
 

Старый Пэр

Император
Не функционал Хелпера согласован с Инногеймс, а из функционала убрано то за что Инногеймс пообщала внести Хелпер в список запрещённого софта.
Обе формулировки говорят об одном и том же - из Хелпера убрано всё, что не понравилось Инногеймс.

Я не поленился зайти на оф.страницу Хелпера:

After a recent evaluation of the FoE Helper by InnoGames, we were asked to change the way some features work with the game.

Мой перевод: после того, как в Инногеймс проверили Хелпер, нас попросили изменить некоторый функционал.

И там есть ещё одна фраза:

We are in contact with InnoGames in the development of further features

Мой перевод: мы взаимодействуем с Инногеймс при разработке нового функционала.

Сам Хелпер ничего не тянет.
Он лишь "просматривает" ответы с данными от сервера.
Этого не Я не Вы доказать не можем!
А тут вы откровенно лукавите.
Код Хелпера открыт, любой желающий может проверить, как он работает.
Я думаю, если вы не поленитесь - вашей квалификации хватит для проверки.
И моей хватит. Но мне лень :)
 
Кто держит хелпер ради гаранта в ВС, - придётся скоро выбросить его на помойку, посмотрите какую ерунду мне показывает:
 

Вложения

  • хелпер не помогает.jpg
    хелпер не помогает.jpg
    268,3 КБ · Просмотры: 66
Верх