Гайд по первому дню в игре.

Старый Пэр

Император
Понятно, спасибо. Никогда не обращал на это внимание. Для меня важнее активен перс, или нет...
Тут такое дело...
Все элементы таверны (кроме скатерти) дают плюшки хозяину таверны.
А скатерть даёт плюшки посетителям, а хозяину от неё ни тепло, ни холодно.
Вот некоторые "хитрованы" и качают в таверне всё, кроме скатерти.
У меня в друзьях таких нет.
 
Тут такое дело...
Все элементы таверны (кроме скатерти) дают плюшки хозяину таверны.
А скатерть даёт плюшки посетителям, а хозяину от неё ни тепло, ни холодно.
Вот некоторые "хитрованы" и качают в таверне всё, кроме скатерти.
У меня в друзьях таких нет.
Никогда не думал об этом. Просто качнул все по максимуму, и забыл. )
Но спасибо за подсказку. Буду знать.
 

Гульфания

Оруженосец
Топы принимают "нулёвых" игроков?
Если кого и приглашать в друзья то ребят где-то с отметки #5000 и вниз.
меня приняли на третий день с начала игры , и именно Берия .. у меня ничего не было кроме казарм и оракула. так что да, топы принимают новичков))
 
Кроме Берии, уже не принимают. Минимум ЗАК10 и Арка должны быть в городе. Иначе игрок просто не сможет в топ гильдии, да и не комфортно у топов новичку, товаров мелких эпох наменять даже никто не может уже )) от ПС или Колониалки можно в топ гильдию пробовать идти.
 

Старый Пэр

Император
Кроме Берии, уже не принимают. Минимум ЗАК10 и Арка должны быть в городе. Иначе игрок просто не сможет в топ гильдии, да и не комфортно у топов новичку, товаров мелких эпох наменять даже никто не может уже )) от ПС или Колониалки можно в топ гильдию пробовать идти.
Нежный Лотос говорил(а) не о гильдии, а о дружбе.

В друзьях нужны разные игроки - и намного выше рейтингом, и намного ниже.

А вот в гильдии...
Всё зависит от гильдии.
У меня есть разные примеры.

В одном из миров искал гильдию - и попросился в одну из топовых.
Приняли - хотя я был очень близко к правому краю списка согов :)
Не подвёл!
И сам факт попадания в сильную гильдию позволил существенно поднять собственный рейтинг. Помощь от гильдии была - но больше стимулирующая, нежели материальная. Никто меня специально не "тянул" и исключений для меня (как для более слабого) не было.
Поэтому всем хочу посоветовать - стремитесь попасть в более сильную (по вашим меркам) гильдию. Но при этом будьте готовы, что там придётся тратить на игру больше усилий, чем вы привыкли.

Другой пример (в другом мире).
Гильдия (тогда ещё всего лишь из топ-100) несколько раз проводила кампанию по набору совсем "зелёных" новичков.
Условие было одно - играть. Не просто заходить в игру, а играть.
Всем новичкам помогали. И советами, и материально.
Из всех приглашённых сейчас осталось где-то с четверть, не больше. Но гильдия теперь стабильно входит в топ-30, и, я считаю, затраты на новичков себя оправдали.

А есть и гильдии "без обязательств". Где никто ничего никому не должен.
Люди приходят туда пересидеть до лучших времён. И многие так и остаются. Потому что комфортно - играй, как хочешь, никто слова не скажет.

Всё зависит от гильдии.
Попадёшь в "болото" - так и будешь булькать в своём болоте.
Попадёшь в сильную гильдию - и сам станешь сильнее. Или быстро вылетишь, и окажешься в болоте, которого заслуживаешь.
 

Гульфания

Оруженосец
Нежный Лотос говорил(а) не о гильдии, а о дружбе.

В друзьях нужны разные игроки - и намного выше рейтингом, и намного ниже.

А вот в гильдии...
Всё зависит от гильдии.
У меня есть разные примеры.

В одном из миров искал гильдию - и попросился в одну из топовых.
Приняли - хотя я был очень близко к правому краю списка согов :)
Не подвёл!
И сам факт попадания в сильную гильдию позволил существенно поднять собственный рейтинг. Помощь от гильдии была - но больше стимулирующая, нежели материальная. Никто меня специально не "тянул" и исключений для меня (как для более слабого) не было.
Поэтому всем хочу посоветовать - стремитесь попасть в более сильную (по вашим меркам) гильдию. Но при этом будьте готовы, что там придётся тратить на игру больше усилий, чем вы привыкли.

Другой пример (в другом мире).
Гильдия (тогда ещё всего лишь из топ-100) несколько раз проводила кампанию по набору совсем "зелёных" новичков.
Условие было одно - играть. Не просто заходить в игру, а играть.
Всем новичкам помогали. И советами, и материально.
Из всех приглашённых сейчас осталось где-то с четверть, не больше. Но гильдия теперь стабильно входит в топ-30, и, я считаю, затраты на новичков себя оправдали.

А есть и гильдии "без обязательств". Где никто ничего никому не должен.
Люди приходят туда пересидеть до лучших времён. И многие так и остаются. Потому что комфортно - играй, как хочешь, никто слова не скажет.

Всё зависит от гильдии.
Попадёшь в "болото" - так и будешь булькать в своём болоте.
Попадёшь в сильную гильдию - и сам станешь сильнее. Или быстро вылетишь, и окажешься в болоте, которого заслуживаешь.
СтарыйПэр, я говорю именно о гильдии , а в друзьях у меня разные игроки и мелкие и топы не зависимо на какой стороне они играют))
 

Mimikus

Император
СтарыйПэр, я говорю именно о гильдии , а в друзьях у меня разные игроки и мелкие и топы не зависимо на какой стороне они играют
Вот только ответ вы давали там, где говорили о приёме топами мелких игроков в друзья, а не в гильдию)
 
Верх