Гайд по первому дню в игре.

MIP-ZmeY

Император
Знаком в игре с топом и моим другом.
А я двух друзей привёл в игре и всё им объяснял... и что?
В этой игре нету такого как "наставничество": поэтому такие случаи редкость, даже в Ги-академках топовых гильдий несмотря на "обещания" ("поможем и расскажем")... часто никто играть не учит.

А таверну и баф насколько я знаю каждый день
Я до сих пор во всех своих мирах баф и таверну каждый день... прежде всего дело привычки (ну и нахождение вне ГИ поэтому обмен бафом важен)
 

iolanda

Барон
Есть фанатичные игроки, совсем не топы, хотя в первых сотнях, конечно, которые живут игрой. Вот там да, и поля, и экспа, и ГВГ, и помощь, и по рейтингу прут. А есть топы. Которые активно качают (с выгодой для себя, конечно), продают товары - тоже не в убыток, и у таких место в друзьях на вес золота. Им не нужен голодранец, который даже за товар на условную арку будет текучкой неделю сошки отдавать. Другой вид топов - это те, которые в игре, ну, скажем, по инерции, по привычке, за 5-7 лет уже всего добились, все перепробовали. И теперь заходят, что-то там соберут, сошки раскидают, поля побьют, качнут по ходу дела кого-то там - и на этом все. Им этот новичок по барабану, и помощь ему, и тем более бафы ) Согов бы бафнуть хотя б пару раз в неделю, и то хорошо.
С другими топами я не сталкивалась ) Ни 2,5 года назад, ни сейчас ) А вот активные середнячки да, и помогали, и советовали что-то, и в прокачке помогали под свой коэф.
 

Igor Y

Рыцарь
у таких место в друзьях на вес золота
Полностью согласен. Это единственный ресурс в игре, которого реально не хватает. По 20 раз в день ищешь, кого бы удалить, чтобы место было. Держать кого-то ради бафов никто не будет, бафнут и те, кто есть. А не бафнут, небольшая беда
 

Comrade Beria

Император
Живите в своём мире, где топам на всех наплевать, и в котором они думают только о выгоде и прибыли, а я играю 8 лет в игру, в которой этого не вижу среди своих друзей. И советую из своего 8-летнего опыта.
 

Comrade Beria

Император
Те кто в топах еще более практичны чем я и Мимикус... именно поэтому они топы.

Не будет топ который не сидит просто так в игре сутками... брать новичка и рассказывать ему как играть.
(на вопросы в гло как раз отвечают такие как я... когда не лень... но не топы)

Тем более топ не будет тратить 5-7 минут на проход 140 человек: баф+таверна
это нудное и бесполезное для топа мероприятие... ему бы согов отбафать не забыть.
Я трачу каждый день. Не Вам с 43 лямами рейтинга рассуждать о топах и их игре.
 

Comrade Beria

Император
Есть фанатичные игроки, совсем не топы, хотя в первых сотнях, конечно, которые живут игрой. Вот там да, и поля, и экспа, и ГВГ, и помощь, и по рейтингу прут. А есть топы. Которые активно качают (с выгодой для себя, конечно), продают товары - тоже не в убыток, и у таких место в друзьях на вес золота. Им не нужен голодранец, который даже за товар на условную арку будет текучкой неделю сошки отдавать. Другой вид топов - это те, которые в игре, ну, скажем, по инерции, по привычке, за 5-7 лет уже всего добились, все перепробовали. И теперь заходят, что-то там соберут, сошки раскидают, поля побьют, качнут по ходу дела кого-то там - и на этом все. Им этот новичок по барабану, и помощь ему, и тем более бафы ) Согов бы бафнуть хотя б пару раз в неделю, и то хорошо.
С другими топами я не сталкивалась ) Ни 2,5 года назад, ни сейчас ) А вот активные середнячки да, и помогали, и советовали что-то, и в прокачке помогали под свой коэф.
Игре действительно мало кто учит, точнее практически никто. Но, если их спросят - они ответят.
 

Comrade Beria

Император
Полностью согласен. Это единственный ресурс в игре, которого реально не хватает. По 20 раз в день ищешь, кого бы удалить, чтобы место было. Держать кого-то ради бафов никто не будет, бафнут и те, кто есть. А не бафнут, небольшая беда
На старте игры когда чертежи собираются бафами (это даже сейчас актуально) - важно чтобы друзей было много, не для того чтобы бафали они, а для того чтобы бафать их и брать чертежи. А СО лить в развитие своё, а не в ВС, тем более что до ЖВ и нельзя этого делать - чужие ВС качать. А время терять на старте не нужно.
Это с точки зрения новичка.
Топу баф никогда не будет лишним, если друзей у него меньше 140 (140 далеко не у всех игроков).
Баф не только удваивает эффективность постройки, но и от грабежа защищает, а есть среди топов люди которые за 1 украденное СО готовы писать соседям письма.

Но речь вообще не о топах, не пойму почему так вцепились в них, лучше бы проанализировали текст гайда и привели какие-то комментарии к нему, а не рассуждали на тему того что бы сделали или не сделали топы, при этом сами топами не являетесь, и знаете о них только то что сами себе навоображали. (кроме Игоря)
 
Последнее редактирование:

MIP-ZmeY

Император
Не Вам с 43 лямами рейтинга рассуждать о топах и их игре.
Предлагаете сходить по мирам сделать опрос кто из топов готов взять полного новичка в друзья?

Я как пример достаточно развитого и активного аккаунта (в разные времена избавляющегося от топов в друзьях) могу позволить себе рассуждать
1. и о пользе игрока который ничего еще предложить своей дружбой (кроме попыток развести на поболтать) ни может
(ВС нет и не скоро будут; СО с его таверны не получишь... т.к. скатерти нет; а бафов хватает и из гильдии... топы сидят в гильдиях от 40 человек)
2. и о том что в основном топу некогда тратить своё время
а) на поболтать с новичком о том что даваеётся в обучении но было пропущено мимо ушей
б) на баф и карауливание таверны (новичок не факт что будет бафать; а таверна у него маленькая и значит переполнена почти всегда)
 

Mimikus

Император
Но речь вообще не о топах, не пойму почему так вцепились в них, лучше бы проанализировали текст гайда и привели какие-то комментарии к нему, а не рассуждали на тему того что бы сделали или не сделали топы,
Вы пишете гайд, даёте советы,основанные лишь на ваших фантазиях(относительно несомненного приёма новичка в друзья со стороны топа...та пусть даже и не совсем уж топа).И при этом говорите, что к вам прицепились, вместо того, чтоб хвалить? а я ничего не пропустил? Комрад Берия у нас несомненный авторитет в игре и формирователь общественного мнения? А как быть с теми новичками, которых(ах, как же так?! Ведь Берия обещал...) почему-то не станут брать в друзья?И при чём не единично, а довольно массово.Они почувствуют себя в чём-то ущербными, ведь вот комрад написал в инструкции, а именно их не берут...
Если понятнее: вы написали, не подумав, но принять ошибку не хотите.Не усугубляйте, товарищ Берия :p
 

Старый Пэр

Император
Не бафать и не ходить в таверну - это не про игроков из топ-100. Чтобы держать место в топ-100 играть надо не просто активно, а очень активно, а часть активности это бафы и таверна. В топ-50 вообще бешеные люди сидят, они живут в игре, и их рейт растёт как на дрожжах.
Вы заблуждаетесь.
Не раз выкидывал из друзей игроков с высоким рейтингом (не проверял, правда, входят они в топ-100, или нет).
В момент выкидывания у них были свободные места в Таверне (т.е. они её регулярно чистят). А вот бафов/посещений от них было 0.
 

Berkanа

Император
Игре действительно мало кто учит, точнее практически никто. Но, если их спросят - они ответят.
Беда в том, что спрашивать новички как правило не умеют. Не знают, о чем. Либо считают, что сами способны разобраться.
Вообще конечно взаимоотношения топов с новичками вещь очень.. неоднозначная, применительно к игре. К ФОЕ, по крайней мере. И те и другие взрослые люди. Уровень жизненного опыта, интеллекта или каких-то технических навыков может быть одинаковым или совершенно разным у тех и у других. Чему может научить парень, работающий в охране и 5 лет добросовестно убивающий время в ФОЕ на ночных дежурствах, профессора университета, который вчера в перерыве между лекциями скачал на телефон игрушку? И как этот процесс будет выглядеть?:)

По теме: а как часто в игру приходят новички сейчас? Действительно новички, не твинки и не игроки из других миров, решившие вдруг завести еще одну фермочку?
 
как часто в игру приходят новички сейчас? Действительно новички, не твинки и не игроки из других миров, решившие вдруг завести еще одну фермочку?
Приходят.
Не могу сказать, чаще, чем раньше, или реже. Но новичков в игре хватает. Которые именно строят первый город в первом мире.
 

Aeko

Виконт
Ещё вариант набрать в друзья побольше самокачей, постепенно прочёсывая рейтинг игроков. Это может быть в последствии куда выгоднее, даже если от них не будет бафов и таверны...
 

Jiggy

Барон
Другой вид топов - это те, которые в игре, ну, скажем, по инерции, по привычке, за 5-7 лет уже всего добились, все перепробовали. И теперь заходят, что-то там соберут, сошки раскидают, поля побьют, качнут по ходу дела кого-то там - и на этом все. Им этот новичок по барабану, и помощь ему, и тем более бафы ) Согов бы бафнуть хотя б пару раз в неделю, и то хорошо.
Я не топ, но в основе у меня пройдена Венера, все важные ВС 60+ уровня, сбор с города 700-900 (в зависимости от Авика и Химки). И в этом описании увидел точную копию себя.

В основу захожу чисто собрать товар, слить попытки Авика и Химки, слить собранные СОшки в ветке 1.9, запустить товар на сутки в колонии, ну и забрать спец.товар эпохи. Все. Так и копятся СО в пакетах. Сейчас больше занят фермами.

И если "оборванец" просится в друзья, то пожалуйста, мне не жалко. Но бафа или таверны от меня он точно не дождется.
 

fujikiriku

Маркиз
Я на эпоху не смотрю - я смотрю на скатерть.
Если красная - принимаю.
Если не красная - не принимаю.
а смысл вам от этого? лишняя сошка раз в две недели - стоит это того, чтобы отказываться от хорошего соседа который будет вам помогать, но у нево нет красной скатирти
 

MIP-ZmeY

Император
а смысл вам от этого?
тут в длинной беседе уже расписано что дело не сошке
(тем более что за 28/30 дней не 2 со а 3 со)
а в индикации играет игрок в ту же ФоЕ что и мы или у него свой взгляд на игру... а следовательно и на такие моменты как баф, таверна, помощь в ВС
 

Klermon

Император
Знаком в игре с топом и моим другом
Это существенное дополнение, особенно если друг по реалу. А принимать в друзья игроков которые сидят в ЖВ мне лично лень. Он сегоня в друзья вступит, а завтра его выгонять надо будет, потому что игру бросил.
 
Скатерть - это то, что на столе в таверне. Чем лучше прокачана данная штука - тем больше вероятность что посетители таверны получат 1 со за вход
Понятно, спасибо. Никогда не обращал на это внимание. Для меня важнее активен перс, или нет...
 
Верх