Гайд по развитию правильной брюлефермы

Liberin 65

Рыцарь
Как мы видим - он и экспедицию проходит, и кроме сбора с колодцев другого не делает ничего. Сошки должен класть в свои ВС, но что начнет делать, если кончились чертежи? Я пока не знаю. Куда он сошки девает кроме вложения в ВС - тоже сказать не могу. Но в колониалке он уже давно.
Какой то не совсем понятный вывод по сошкам. Чертежи Храма дает экспедиция. Чертежи других ВС, вклады к соседям, друзьям, согильдийцам. Основной вопрос здесь, у него ВС растут?
 

Baul

Император
Какой то не совсем понятный вывод по сошкам. Чертежи Храма дает экспедиция. Чертежи других ВС, вклады к соседям, друзьям, согильдийцам. Основной вопрос здесь, у него ВС растут?
Растут, но видимо со скрипом. Экспа комплекты храма не дает так, чтоб с каждой экспы по комплекту чертежей храма иметь. То есть рано или поздно будет потолок.
Вклады к соседям, друзьям и прочее - правильная брюлеферма на это не заморачивается. Много лишнего времени уходит.
 

Госвами

Оруженосец
Не совсем понял, зачем на брюлеферме военные ВС, да и другие Вс? Это отнимает место. Одного Шато с колодцами достаточно. Ну и молотки, конечно. Само -собой домики сколько надо.
А вот теперь вопрос. Почему выше 10 уровня Шато нерентаьельно апать? Как раз туда можно спокойно сошки вкладывать и получать больший доход на квестах. Это же как арку качать. Чем выше ее уровень, тем прибыльнее...
И еще вопрос. Если я свои брюлефермы остановил на прогрессе. чтобы на бафах собирать чертежи на Шато, качая его дальше, то сколько времени я могу застрять в одной эпохе? Если на год застряну, это будет неразвитием?
А вот когда вся территория будет разведана, тогда уже можно будет скакать дальше по эпохам, чтобы выполнять новые ивентовые квесты и ставить новые колодцы. То есть насколько долго можно застрять в однйо эпохе? Это же не оговорено в праивлах
 

Baul

Император
Не совсем понял, зачем на брюлеферме военные ВС, да и другие Вс? Это отнимает место. Одного Шато с колодцами достаточно. Ну и молотки, конечно. Само -собой домики сколько надо.
А вот теперь вопрос. Почему выше 10 уровня Шато нерентаьельно апать? Как раз туда можно спокойно сошки вкладывать и получать больший доход на квестах. Это же как арку качать. Чем выше ее уровень, тем прибыльнее...
И еще вопрос. Если я свои брюлефермы остановил на прогрессе. чтобы на бафах собирать чертежи на Шато, качая его дальше, то сколько времени я могу застрять в одной эпохе? Если на год застряну, это будет неразвитием?
А вот когда вся территория будет разведана, тогда уже можно будет скакать дальше по эпохам, чтобы выполнять новые ивентовые квесты и ставить новые колодцы. То есть насколько долго можно застрять в однйо эпохе? Это же не оговорено в праивлах
Как правило чертежи на военные ВС легко падают. И в них хорошо можно сливать сошки. На Шато, Маяк и Марка сошки уйдут быстро. В течение полугода. А дальше то что поднимать?

Выше 10 уровня Шато нерентабельно апать из-за ничтожно малого бонуса к квестам за уровень. 5% - это ерунда. А поиск чертежей на Шато - это геморройно.

Впрочем вопросы поставлены правильно. Если застрять в прогрессе дабы уменьшить геморрой с Шато, то по моему мнению это не будет неразвитием. Оптимально было бы подружиться с таким же как Вы человеком, дабы легко меняться было в Шато ради чертежей.

В правилах нет оговорки по поводу длительности пребывания в одной эпохе.
 

Госвами

Оруженосец
Я так и делаю. Меняюсь Шато на Шато в прогрессе .Чертежи не только с бафов приходят, но и с обмена. А так как обмен взаимный, то, думаю, бана не будет, даже если на год застрять в одной эпохе?
 

Baul

Император
Я так и делаю. Меняюсь Шато на Шато в прогрессе .Чертежи не только с бафов приходят, но и с обмена. А так как обмен взаимный, то, думаю, бана не будет, даже если на год застрять в одной эпохе?
Не будет.
Если нет Арки, то оптимально меняться на 3-4 места. А на 1-2 звать топов. Так будет быстрее подниматься уровень, но потребуется еще со стороны искать чертежи. Впрочем, их и так со стороны надо искать, обмена с одним человеком недостаточно.

Я планирую Альку поставить и попробовать отыграть в некоторых местах военный путь на карте провинций. Во всяком случае пока территория позволяет поставить Алькатрас и накопить разбоев.
 

Госвами

Оруженосец
Кхм, но тут опять возникает вопрос, если ты собираешься поставить альку, куда поставишь колодцы, если это ферма? Зачем отнимать место у колодцнв алькатрасом и т. д. ? Ферма на то и ферма, чтобы там бриллианты выращивать
 

Baul

Император
Кхм, но тут опять возникает вопрос, если ты собираешься поставить альку, куда поставишь колодцы, если это ферма? Зачем отнимать место у колодцнв алькатрасом и т. д. ? Ферма на то и ферма, чтобы там бриллианты выращивать
А что. Неужели колодцев настолько много, что Альку ставить некуда? :)
У меня ни одна ферма не доросла настолько, чтоб испытывать проблемы с территорией.
 

Госвами

Оруженосец
Что касается поиска чертежейи на стороне, то я закидвааю безответно всего несколько сотен 600-800. И больше к этому игроку не заглядываю, чтобы не засчиталось за пушинг
 

Госвами

Оруженосец
У мен есть нескольок миров, где колоды ставит ьнекуда. И они пылятся в инвентаре именно потому что помтавил лишние В, а сносить жалко
 

Baul

Император
Что касается поиска чертежейи на стороне, то я закидвааю безответно всего несколько сотен 600-800. И больше к этому игроку не заглядываю, чтобы не засчиталось за пушинг
Довольно много для безответного вложения.
 

Baul

Император
У мен есть нескольок миров, где колоды ставит ьнекуда. И они пылятся в инвентаре именно потому что помтавил лишние В, а сносить жалко
Это какие миры?
Посмотрел наугад 3 и 6. Там близко не пахнет дефицитом места.
 

Baul

Император
У мен есть нескольок миров, где колоды ставит ьнекуда. И они пылятся в инвентаре именно потому что помтавил лишние В, а сносить жалко
Пробежался почти по всем мирам. Куча ВС. Иннова - допустим рационально. Но есть Храм, Алькатрас. Значит в экспу все же ходим? А София зачем? Куча логов, при этом нет боевых ВС. Непонятно - отыгрывается военка или нет.

Очень много дорог. Прям глаза режет. При этом колодцев стоит 10 - 15. Это очень скромно.

Но главное не это. Почему территория такая маленькая для прогресса?? Какие-то расширения что ли зажали? Пятачок словно в ЖВ.
 

Госвами

Оруженосец
Это ты про молодые миры? Мое мнение, что алька должна стоять только в основном мире. Слишком много места она отнимает
 

Госвами

Оруженосец
Эх, и нафлудили мы тута с тобой. :)) Сейчас нас модераторы поругают:)) Лучше в ЛС...
 

Baul

Император
Эх, и нафлудили мы тута с тобой. :)) Сейчас нас модераторы поругают:)) Лучше в ЛС...
Не поругают. Все по теме.
Это ты про молодые миры? Мое мнение, что алька должна стоять только в основном мире. Слишком много места она отнимает
Я хочу посмотреть на те миры, где колодцы вынуждены в инвентаре лежать.
Во все те миры, куда я залез (штук 5), везде Алька была. Я, видимо, что-то не так понял.
 

Госвами

Оруженосец
У меня алька только в двух мирах. Ты явно не по моим мирам лазал:) Один мир - основной. Другой - запасной .Остальные - для бриллиантов
 

Baul

Император
У меня алька только в двух мирах. Ты явно не по моим мирам лазал:) Один мир - основной. Другой - запасной .Остальные - для бриллиантов
Да. Пробежался еще раз. Алька не везде. Странно. Ну да ладно. Вопрос не в Альке. А в логовах, устаревших всяких товарках, куче дорог и т.д. Зачем они? Шато встретил не везде. И много где оно в принципе недоразвито.

И что за секрет такой с маленькой территорией? Зачем отыгрывать на четырех квадратных метрах? :)
 

Госвами

Оруженосец
Территорию буду расширять после ивента. А в молодых мирах расширять буду. когда будут колодцы выиграны. Ну и, конечно. шато не так быстро качается.... Я туда кидаю сошки, когда не надо технологию развивать. А вот если уже до прогресса дполз. то там, как раз, техноогию развиваю. если по ивенту надо. А так все сошки - в Вс. Поэтмоу Шато не везде развито
 

DeletedUser20202

Guest
Но есть Храм, Алькатрас. Значит в экспу все же ходим?
На брюлефермах ходить в экспу куда важнее. Ведь только в экспе дают фонтаны молодости - аналоги колодцев. А как еще накопить эти фонтаны? не ждать же ивенты в которых может будет, а может и не будет колодцев.
 
Верх