Гильдейская карта континента

Павгол

Странник
Доброго времени суток !

Не судите строго нуба, которого привлекает в большей степени боевая составляющая игры, заметившего, что ГКК, в отличии от ЭГ, ПБГ и PvP, оказалась незаслуженно неинтересной. Понимаю, что она предназначена для поднятия уровня гильдии. Но если посмотреть, не знаю как в последних эпохах, то в основном около 20 ГИ захватили все сектора и сидят ровно. При появлении свободных секторов нехотя их завоюют и …

Думаю изначальная задумка разработчиков была в противостоянии ГИ. Но поиграв и взяв несколько секторов (один), понял, что мне неинтересно. Отсутствует мотивация как игрока. Слова во имя ГИ очень похожи на: бесплатно во имя добра, светлого будущего и т.п. и лично мне неинтересны. Считаю, что только благодаря мотивации и личному росту игрока и ГИ будет мощнее.

Надеюсь, что разработчики обратят на ГКК свое внимание и оживят ее, поэтому предлагаю рассмотреть следующее:
- выдавать плюшки игрокам при занятии секторов, как в других ивентах
- раз в квартал или полгода/год обнулять ГКК, чтобы ГИ снова завоевывали сектора
- программно запретить ГИ, которые набрали 100 уровень, участвовать в ГКК, все равно они достигли мах уровень

Прошу высказать свое мнение опытных игроков, может я что-то упустил и плюшки игрокам идут.
Заранее благодарен.
 

lekond

Виконт
Нда... в Одре ГИ уровня 100 пытается воевать с ТОП-1 уровня 99... тогда у ТОП- 1 не будет почти никаких врагов. а потом и сами они с ТОП-1 упадут, как только уровня 100 достигнут - они ж воевать не смогут, все сектора возьмут
просто те кому интересно гвг создадут новую ГИ с нуля и пойдут воевать дальше между собой
 

lekond

Виконт
ну и... гвг интересна именно если воевать. не "пришел непонятно когда, что-то взял без сопротивления и ушел", а именно воевать. планомерно, в 20:00, каждый день с равными по силе противниками. тогда приходит азарт
 

Старый Пэр

Император
Надеюсь, что разработчики обратят на ГКК свое внимание
На форуме уже озвучивалась позиция разработчиков по поводу гильдкарты:
"Поскольку на гильдкарте играют всего 5% игроков - разработчики прекратили её поддержку"
 

Rodger

Герцог
За ГКК дают не те короны, что на уровень ги влияют. Там дают короны репутации, которые влияют на место ГИ в рейтинге и ничего больше.
Когда открываете вкладку рейтинг гильдий там есть строчка репутация - вот это и есть сумма всех корон за сектора ГВГ +18* кол-во ОЛ в полях
 

Павгол

Странник
на этом у охочего воина юниты закончились?
один день игрался, а уже столько дельных предложений по игрушке нарожал
:) Воины не закончились, закончилась мотивация тратить время и войска без бонусов для индивидуального развития
 

Павгол

Странник
На форуме уже озвучивалась позиция разработчиков по поводу гильдкарты:
"Поскольку на гильдкарте играют всего 5% игроков - разработчики прекратили её поддержку"
Так потому и "умерла" ГКК из-за отсутствия персональных бонусов
 

MIP-ZmeY

Император
Так потому и "умерла" ГКК из-за отсутствия персональных бонусов
Не из-за этого...
а из-за того что активность там нужна строго перед отчётным периодом.

Поиграли полчаса в полном поту... а потом сидим смакуем результаты...
то есть даже если ввести мелкие плюшки, то они во первых мелкие а во вторых получение их вне нужного времени будет гильдии в ущерб.
Как это есть на Полях... когда жаждущий личного обогащения подставляет всю гильдию свои несвоевременными активными деяниями.
 

Rodger

Герцог
Не из-за этого...
а из-за того что активность там нужна строго перед отчётным периодом.

Поиграли полчаса в полном поту... а потом сидим смакуем результаты...
то есть даже если ввести мелкие плюшки, то они во первых мелкие а во вторых получение их вне нужного времени будет гильдии в ущерб.
Как это есть на Полях... когда жаждущий личного обогащения подставляет всю гильдию свои несвоевременными активными деяниями.
Ничего там не будет в ущерб - если вне пересчёта бить. Точнее не факт что будет - попросту в не пересчёта редко что толковое остается.
А вообще основные минусы ГвГ в том что:
1) Она недоступна с телефонов
2) В том что бонусы атаки\защиты обороны не соответствуют текущим реалиям
3) В привязке к определённому времени
4) В куче багов, которые исправлять судя по всему уже никому не нужно.
5) В отсутствии ГвГ для арктики и выше до Марса и астероида. Все эпохи не особо то и повоюешь находясь в Арктике или Океане.
6) В самой механике, которая позволяет использовать мульты и мульт гилидии для достижения своих целей.
И т.д. Собственно из-за всего этого ГвГ и загибается. Не загнулось оно до сей поры только из-за того, что поля как соревнование - вообще ни о чём
 

kurkulik

Странник
:) Воины не закончились, закончилась мотивация тратить время и войска без бонусов для индивидуального развития
Для того, чтобы оживить ГКК нужно забанить читаков, а если их забанить, то играть будет некому... в топе читак на читаке и читаком погоняет, все топ ГИ сидят в читах (и не топ тоже)
 

Старый Пэр

Император
закончилась мотивация тратить время и войска без бонусов для индивидуального развития
Так не тратьте.
А если гильдия заставляет - смените гильдию, более подходящую под ваше видение игры.

Игра в нескольких разных мирах (причём не возня с брюлефермами, а более-менее полноценная игра) даёт богатый игровой опыт в плане разных игровых предпочтений.
В одном из миров я в топовой ги, где на первом месте всё - и гильдкарта, и поля, и экспа. И игроки, не справляющиеся с требованиями гильдии, гильдию покидают (иногда даже не добровольно).
А в другом мире - я в гильдии "без обязательств".
И в обоих мирах меня в этих гильдиях всё устраивает :)
 

Старый Пэр

Император
Так потому и "умерла" ГКК из-за отсутствия персональных бонусов
Расскажите это гильдиям, которые рубятся на гильдкарте, не щадя ни себя, ни других. Они поржут над вашим "умерла".

Гильдкарта мало популярна, потому что разработчикам не хватило квалификации довести её "до ума", и там достаточно глюков и багов, которые часто мешают игре. Они известны очень давно, но разработчики их не хотят исправлять, ссылаясь на непопулярность гильдкарты. Но непопулярность - это как раз следствие большого количества ошибок.

Тем не менее, даже при упоминании "всего 5%, играющих на гильдкарте" разработчики не решились этот функционал убрать. Потому что понимают - те, кто играет на гильдкарте, это как раз самые-самые фанаты ФоЕ.
 

Старый Пэр

Император
Для того, чтобы оживить ГКК нужно забанить читаков, а если их забанить, то играть будет некому... в топе читак на читаке и читаком погоняет, все топ ГИ сидят в читах (и не топ тоже)
Вы дважды не правы.
Я (как уже выше говорил) в одном из миров участвую на гильдкарте в составе самой топовой гильдии. У нас нет читеров.
Что касается "забанить". Для того, чтобы выявить читеров (не на уровне хайли-лайкли, а с железобетонными доказательствами) нужно вложить немалые средства в разработку механизмов для выявления этих самых читеров. Разработчику это не выгодно! Читеры с гильдкарты не наносят экономический вред Инногеймс. Поэтому бороться с ними никто не будет.
 

kurkulik

Странник
Вы дважды не правы.
Я (как уже выше говорил) в одном из миров участвую на гильдкарте в составе самой топовой гильдии. У нас нет читеров.
Что касается "забанить". Для того, чтобы выявить читеров (не на уровне хайли-лайкли, а с железобетонными доказательствами) нужно вложить немалые средства в разработку механизмов для выявления этих самых читеров. Разработчику это не выгодно! Читеры с гильдкарты не наносят экономический вред Инногеймс. Поэтому бороться с ними никто не бу
В корне не согласен, в брисе после ухода 2х топ гильдий война на ГВГ почти замерла... вот и все... она мертвая (по сравнению с тем, какой была) вялая возня на песке, по другому никак не назвать... потому что читаки забрали основные части континентов и сидят там на местах сиднем... бороться и бить бесполезно, пока ты один бой делаешь, они сектор забирают с фул дефом... админам плевать, жалобами их завалили, никто не чухнулся, потому 2 гильдии почти в полном составе свалили из игры и поудаляли города
 

MIP-ZmeY

Император
В корне не согласен
Однако Инногеймс при этом не потеряли ни цента...
А вложили бы они миллиардов 30 всё равно не факт что получили бы механизм позволяют банить читеров и не боятся ответного иска от случайно забаннего... не читера но активного игрока.
 
Верх