Гильдии?

  • Автор темы DeletedUser9266
  • Дата начала

DeletedUser9266

Guest
Всем привет.
много прочитал про гильдии, много плюсов от вступления.
А каковы минусы?
1. Исчезнут ли мои соседи? вместо них появятся "одногильдийцы"?
 

DeletedUser9266

Guest
И еще вопрос, как можно ускорить развитие технологий и (или) получение стратегических очков?
 

DeletedUser9193

Guest
соседи не исчезнут.если даже среди них появятся согильдийцы то выйдя из ги можно атаковать их.развитие технологий можно ускорить построиа вс софия и кастель которые в сутки дают по 6 со
 

DeletedUser

Guest
1. После входа в гильдию, появится активная третья вкладка - Согильдийцы (посередине с изображением щита). Согильдийцы и соседи по совместительству, будут отображаться в обоих окнах. Нападать на согильдийца нельзя, но, как правильно подмечено, можно выйти из гильдии на время обхода соседей (если соГи не против).
2. Безусловно, больше всего ускоряет развитие - Кастель и София. Они дают до 6-ти СО в сутки. Так же, иногда, СО есть в колодце, квестах и их можно купить за золото и брюли.
 

DeletedUser9266

Guest
спасибо. А куда пропали мои соседи? вчера было 90, сегодня только 23 ??
 

DeletedUser

Guest
Это их регулярное перераспределение. Иногда, бывает их уменьшаю и так сильно. Не унывайте. Занимайте места в башнях. Теперь это актуально как никогда. Позже будет очередное распределение соседей и надеюсь (если общительный) вам их добавят.
 

DeletedUser9266

Guest
общительный с соседями или если у меня "общительная" армия, посещающая соседей? :)
 

Comrade Beria

Император
много прочитал про гильдии, много плюсов от вступления.
А каковы минусы?

Объективно минусов нет, кроме осложнения атак на соседей-согильдийцев (но нападать на своих вместо бафов имхо некомильфо, хотя я это понимаю и весь топ именно поэтому топ: атачат и согов-соседей тоже).
Субъективно: если Вы мизантроп и Вам не нравится общаться с людьми и тем более - помогать им, то постоянно мигающая почта будет Вас раздражать, вечно кому-то от Вас что-то будет надо... это ужасно просто, да? Если нет - то и не минус.
Кроме того - попав в бестолковую молчаливую гильдию, если Вы игрок общительный, то можете заскучать и забросить игру. Это минус? Наверное - да. Но не всех гильдий.
 

Comrade Beria

Император
И еще вопрос, как можно ускорить развитие технологий и (или) получение стратегических очков?

Честно: не стоит сильно рваться вперёд! Нововведение усреднившее группы соседей убило в зародыше гонку технологий, проиграв в которой можно было раньше попасть в глубокую задницу. Раньше очень острой была именно конкуренция в открытии технологий первее других, а теперь в этом нет необходимости.

Ускорится можно: открыв технологии за бриллианты, купив СО за бриллианты, купив СО за монеты, получив СО в пакетах с некоторых квестов, нафармив пакеты с ВС (для этого надо вложить в стройку меньше СО чем полученная в итоге награда), получив пакеты в виде призов на ивентах, иногда выпадают 2 СО с колодца желаний, а также с двух Великих строений - Собора Святой Софии и Кастель-дель-Монте.
(на бета сервере ещё возможно получать СО раз в сутки с ратуши - бонус за уровень гильдии, но то совсем другая история и когда всё это введут на ру-серверах мы понятия не имеем...)
 
Последнее редактирование:

Comrade Beria

Император
Безусловно, больше всего ускоряет развитие - Кастель и София. Они дают до 6-ти СО в сутки. Так же, иногда, СО есть в колодце, квестах и их можно купить за золото и брюли.

Больше всего ускоряют развитие пакеты СО, набранные со строек ВС и с квестов. :) еВпочя. К примеру 6 технологий модерна я открыл сразу за накопленные пакеты СО и ещё более 300 у меня осталось после этого. И я не уникум, а даже нищеброд в плане СО - у более серьёзных игроков их набралось не чуть больше 900, а гораздо больше 1000...
 

DeletedUser

Guest
Больше всего ускоряют развитие пакеты СО, набранные со строек ВС и с квестов. :) еВпочя. К примеру 6 технологий модерна я открыл сразу за накопленные пакеты СО и ещё более 300 у меня осталось после этого. И я не уникум, а даже нищеброд в плане СО - у более серьёзных игроков их набралось не чуть больше 900, а гораздо больше 1000...
Но ведь эти пакеты СО на деревьях не растут. Вы же их не собираете мудрёным способом. Пакеты достаются от прокачки чужих ВС (на 95%), есть и другие их поступления, но они не существенны. И как вы думаете, кто их прокачает быстрее? Кто займёт место выше?
Как ни крути, а полностью прокачанные Кастель и София увеличивают развитие в 1,5 раза ( (24+12)/24=1,5 ). А топик стартёр, явно, начинающий игрок. У него не было перерыва в технологиях. Значит, ему копить пакеты прокачкой, а потом вкладывать их в технологии - явная утопия.
 

DeletedUser

Guest
Я извиняюсь, а что еще за колодец желаний???
 

DeletedUser965

Guest
Я извиняюсь, а что еще за колодец желаний???

28WavNu.gif

см. тут
 

DeletedUser12092

Guest
Привет! Уменя вопрос! После вступления в гильдию, со временем решил уйти в другую гильдию или выйти совсем. Возможно ли это сделать и как?
 

DeletedUser10095

Guest
игроки- ваша гильдия - участники . ищешь себя, нажимаешь красный крест.
 

DeletedUser

Guest
Сорь за банальность)), но как вступить в гильдию, где это отображается???
 

DeletedUser

Guest
Надо, чтобы пригласили.
Теперь это не трудно, в глобальном чате надо попросится, и кто-нибудь позовёт ;)
Если не сложно, сделайте скрин этого чата, не могу найти.
З. Ы.
Все кнопки сообщений у меня отображаются как не активные((
Играю с айпада, мож в этом проблема?? Почти каждый раз когда захожу в игру, мне что то устанавливается
 
Верх