ГИЛЬДИЯ NO PASARAN

  • Автор темы DeletedUser19099
  • Дата начала

DeletedUser15975

Guest
Да, достаточно и их тоже. Атмосфера взаимопомощи без претензий - вот что нужно.
Хорошо, среди активно развивающихся игроков много альтруистов? Анархия - это, конечно, хорошо, но до какого-то момента.
Вопрос: зачем нужны правила в реальной жизни и зачем нужны правила игры?
 

DeletedUser12100

Guest
Гильдии нужны для чего? Для командной игры, для помощи своим. Но если помощь принудительная, то это не помощь, а повинность, а повинности в игре отбывать вместо отдыха - это что такое?
Есть понятие налоги.
Когда например 3 СО с ратуши - и при этом с меня сдирают 5 СО в неделю на Обсерватории согам - это нормальный налог.
Но в Дайне есть такие Гильдии которые снимают по 3 СО из четырех в день на Обсерватории.
Как это называется? Я это называю грабеж!
Так что уважаемый товарищ Берия! Не путайте нормальные налоги с поборами и грабежами.
Налоги - это нечто не напряжное и вполне по фэншую.
Поборы и грабежи - это нечто такое что мешает мне играть себе в кайф. И кстати - мешает играть и на пользу Гильдии тоже! Потому что мое развитие - должно быть тоже на пользу Гильдии!
Так что - ...
В общем выводы делайте сами.
 

DeletedUser15975

Guest
Есть понятие налоги.
Когда например 3 СО с ратуши - и при этом с меня сдирают 5 СО в неделю на Обсерватории согам - это нормальный налог.
Но в Дайне есть такие Гильдии которые снимают по 3 СО из четырех в день на Обсерватории.
Как это называется? Я это называю грабеж!
Так что уважаемый товарищ Берия! Не путайте нормальные налоги с поборами и грабежами.
Налоги - это нечто не напряжное и вполне по фэншую.
Поборы и грабежи - это нечто такое что мешает мне играть себе в кайф. И кстати - мешает играть и на пользу Гильдии тоже! Потому что мое развитие - должно быть тоже на пользу Гильдии!
Так что - ...
В общем выводы делайте сами.
Полностью согласен!
Только добавлю - развитие гильдии - это развитие себя, а развить хорошо можно только с правилами.
 

DeletedUser15237

Guest
А для чего гильдии нужны?
Они вообще не нужны.
Это же для гильдии. То есть, нужно быть тунеядцем?
Нет, это эксплуатация.
Вообще нормально - например, предлагаю 20 дерева, а хочу 40 биогеохимических данных. За такое гнать сразу.
Почему? Никто не обязан менять по такому курсу. Не хочешь - не бери.
А иначе помочь не заставишь.
А это уже насилие.
 

DeletedUser15975

Guest
А это уже насилие.
Хорошо, предлагаю отменить правила игры и форума. Это же тоже насилие - заставлять не флудить, не спамить, не использовать мультиаккаунты и прочее.
Почему? Никто не обязан менять по такому курсу. Не хочешь - не бери.
Это предложение висит и мешает всем. А если таких 20?
 
Верх