Отклонена Группы атакующей армии

  • Автор темы DeletedUser28232
  • Дата начала

Создать вкладки для группировки войск в окне состава атакующей армии

  • Поддерживаю

  • Против


Результаты видны после голосования.

DeletedUser28232

Guest
Не справедливо, мне это не даст по сути никакого преимущества в скорости, а игроки из маленьких эпох, будут бить быстрее. То есть они получат неоспоримое преимущество, а если учесть что у меня медленный инет, то я вообще буду ненужный игрок на полях ((
А вообще, у меня возникла здравая идея - просто сделать вкладку с плюсиком, как в браузерах. Каждый может добавить или удалить вкладок столько, сколько захочет. Ограничить, к примеру десятью вкладками.
Попробую позже нарисовать, чтобы нагляднее было.
 

MIP-ZmeY

Император
Вы сами будете создавать комбинации в каждой вкладке или не создавать, а пользоваться только одной. Это не обязательный функционал, но упрощающий процесс игры многим игрокам. И можно предложить разработчикам осуществить функционал выбора игроком значка для той или иной группы, чтобы не запутаться, где-кто. А также количество живых воинов в той или иной группе.
Кому облегчать?
Лентяям у которых всего две комбинации?
У меня даже в ЖВ этих комбинаций не менее 4-ёх!
 

MIP-ZmeY

Император
А вообще, у меня возникла здравая идея - просто сделать вкладку с плюсиком, как в браузерах. Каждый может добавить или удалить вкладок столько, сколько захочет. Ограничить, к примеру десятью вкладками.
Попробую позже нарисовать, чтобы нагляднее было.
Игра на данном движке итак дышит через одно место, а мы сидим и выслушиваем усложнения кода и интерфейса ради экономии 2-5 секунд...
Обидно и грустно, товарищи:(
 

DeletedUser5747

Guest
сделать кнопку= провести 10 боёв, таким то составом, автоматически меняя раненых )
 

DeletedUser28232

Guest
Игра на данном движке итак дышит через одно место, а мы сидим и выслушиваем усложнения кода и интерфейса ради экономии 2-5 секунд...
Обидно и грустно, товарищи:(
А много ли Вы экономите к примеру нажимая на новую кнопку в окне прокачки ВС, когда вбиваете количество СО? Это же тоже усложнение кода и интерфейса. Я понимаю, что есть те, кто предлагают, а есть те, кто отвергают... Обидно и грустно мне от того, что встречаюсь с товарищами, которым почему-то всегда от всего обидно и грусто...
 

DeletedUser28232

Guest
Кому облегчать?
Лентяям у которых всего две комбинации?
У меня даже в ЖВ этих комбинаций не менее 4-ёх!
А в чем проблема? Не надо, не пользуйтесь. В том то и суть предложения. Сделать этот функционал возможностью, а не обязательством.
 
Вам же уже ответили.
Группами из 8 одинаковых юнитов проходят первые 4 точки первого уровня экспедиции.
Дальше состав групп варьируется - даже в группе из одинаковых юнитов и разбоев количество разбоев подбирается от состава вражеской армии.
Т.е. 3-4 "фиксированных" группы - даже для не очень опытного игрока недостаточно.
А этих фиксированных групп нужно не 3-4, а 15-20, а это уже бессмысленно, т.к. больше времени будет уходить на поиск нужной группы.
Ваша идея не имеет практического смысла.
Смиритесь.
 

DeletedUser28232

Guest
Вам же уже ответили.
Группами из 8 одинаковых юнитов проходят первые 4 точки первого уровня экспедиции.
Дальше состав групп варьируется - даже в группе из одинаковых юнитов и разбоев количество разбоев подбирается от состава вражеской армии.
Т.е. 3-4 "фиксированных" группы - даже для не очень опытного игрока недостаточно.
А этих фиксированных групп нужно не 3-4, а 15-20, а это уже бессмысленно, т.к. больше времени будет уходить на поиск нужной группы.
Ваша идея не имеет практического смысла.
Смиритесь.
Вы невнимательно прочитали тему. Ни о каких фиксированных группах армии речь не идёт. А именно о вкладках. Игроки сами набирают состав армии. И добавляют нужное количество вкладок.
Моя ошибка - в первом сообщении некорректно и неполно описал идею. Исправлю.
 
Вы невнимательно прочитали тему. Ни о каких фиксированных группах армии речь не идёт. А именно о вкладках. Игроки сами набирают состав армии. И добавляют нужное количество вкладок.
Моя ошибка - в первом сообщении некорректно и неполно описал идею. Исправлю.
Это вы невнимательно прочли мой комментарий.
"Фиксированная группа" - имеется в виду, что её состав определён заранее, и для "найма" этой фиксированной группы нужен всего один клик - остатки армии из слотов будут убраны, и слоты заполнят "свежие" юниты, состав армии определяет выбранная группа.
Так вот, вам уже объясняли, что 3-4 вкладки (или группы) - этого мало.
А делать больше - бессмысленно.
Так понятно?
Или ещё раз разжевать?
 

DeletedUser28232

Guest
Уважаемый модератор, просьба: удалите, пожалуйста, все, сообщения из этой темы кроме первого. Я учёл все пожелания и замечания участников обсуждения при редактировании первого сообщения.
 

MIP-ZmeY

Император
А много ли Вы экономите к примеру нажимая на новую кнопку в окне прокачки ВС, когда вбиваете количество СО? Это же тоже усложнение кода и интерфейса. Я понимаю, что есть те, кто предлагают, а есть те, кто отвергают... Обидно и грустно мне от того, что встречаюсь с товарищами, которым почему-то всегда от всего обидно и грусто...
Бывает что и не экономлю вообще!
вложить 53, 15 и 84 мне как правило проще не клавой...
потому что цифры правой рукой не нажмёшь (в ней мышка) а левой не удобно (они разнесены по длине)
а как комбинации 10 и 1
 

DeletedUser28232

Guest
Это вы невнимательно прочли мой комментарий.
"Фиксированная группа" - имеется в виду, что её состав определён заранее, и для "найма" этой фиксированной группы нужен всего один клик - остатки армии из слотов будут убраны, и слоты заполнят "свежие" юниты, состав армии определяет выбранная группа.
Так вот, вам уже объясняли, что 3-4 вкладки (или группы) - этого мало.
А делать больше - бессмысленно.
Так понятно?
Или ещё раз разжевать?
Я учёл Ваше пожелание в новой версии 1 сообщения темы.
 

MIP-ZmeY

Император
Текущий интерфейс позволяет реализовать функционал без серЬезных вмешательств. Код при этом необходимо лишь дополнить, а не менять вкорне.
Прошу обратить внимание если Вы не заметили... Любое новое окно в "браузерных" контейнерах полностью забирает на себя фокус!
Что означает что если Вы решили выбрать армию из списка готовых наюборов то пока Вы не выйдите из выбора армии Вы кучу времени "сидите"... впервую очередь ждёте подгурзку этих наборов из базы...
вместо того чтобы быстро поменять хоть все 8 юнитов.

Про засирание жестких дисков (напоминаю что там дорогие серверные диски и массив RAID) бесполезной базой данных умолчу:)
 

DeletedUser28232

Guest
Бывает что и не экономлю вообще!
вложить 53, 15 и 84 мне как правило проще не клавой...
потому что цифры правой рукой не нажмёшь (в ней мышка) а левой не удобно (они разнесены по длине)
а как комбинации 10 и 1
Ок. Сколько раз нужно было бы вам кликнуть, чтобы залить 2234 СО, к примеру? Это другая история. Давайте не будем её здесь обсуждать.
 

MIP-ZmeY

Император
Данный функционал значительно ускорит процесс подготовки к ведению боёв, особенно автобоёв.
Из лишних потраченных секунд на перестановку воинов складываются минуты, а затем и часы.
Автобои может ускорить только автозамена раненых...
в остальном ваша идея будет отбирать больше времени на загрузку нового окна чем сама замена войск!
 

MIP-ZmeY

Император
Ок. Сколько раз нужно было бы вам кликнуть, чтобы залить 2234 СО, к примеру? Это другая история. Давайте не будем её здесь обсуждать.
Хотите в догонку...
я кручу круговые!

Залитие 2234 со для меня это всё равно не 5 секунд!
А около 3 минут

84 со это 8 раз "10 со" и 4 раза "1 со"... и это всё равно быстрее чем ты сможешь ввести сошки в окно ввода:)
 

DeletedUser28232

Guest
Прошу обратить внимание если Вы не заметили... Любое новое окно в "браузерных" контейнерах полностью забирает на себя фокус!
Что означает что если Вы решили выбрать армию из списка готовых наюборов то пока Вы не выйдите из выбора армии Вы кучу времени "сидите"... впервую очередь ждёте подгурзку этих наборов из базы...
вместо того чтобы быстро поменять хоть все 8 юнитов.

Про засирание жестких дисков (напоминаю что там дорогие серверные диски и массив RAID) бесполезной базой данных умолчу:)
Зачем? Какие базы, какой фокус? Ничего не нужно усложнять. Дополнительные переменные и небольшие дополнения в интерфейс.
 

DeletedUser28232

Guest
Автобои может ускорить только автозамена раненых...
в остальном ваша идея будет отбирать больше времени на загрузку нового окна чем сама замена войск!
Автозамена раненых или замена по требованию - да. Это нужная вещь.
Переключаться между окнами не надо. При возврате к меню выбора армии, сразу происходит переход на ту вкладку, с которой был начат бой.
 

MIP-ZmeY

Император
Зачем? Какие базы, какой фокус? Ничего не нужно усложнять. Дополнительные переменные и небольшие дополнения в интерфейс.
Тяжелый случай!

1. Базы для хранения наборов войск
или Вы думаете они из вашей головы будут браться каждый раз?
(их хранить нужно на каждого игрока на каждый мир и по количеству созданных наборов)
2. Фокус
Так называется активное окно
Пока оно открывается нельзя щелкать мышкой в рамках активного экрана, иначе окно закроется не открывшись
Пока оно полностью не открыто (данные набора/ов грузятся с сервера) само оно не будет прорисовано полностью
Что и будет отнимать кучу времени (и тем дольше чем больше наборов будет)
 

MIP-ZmeY

Император
Автозамена раненых или замена по требованию - да. Это нужная вещь.
Переключаться между окнами не надо. При возврате к меню выбора армии, сразу происходит переход на ту вкладку, с которой был начат бой.
1581962164520.png
Вот делаю щелчок на ВС например...
и пока сервер не передаст уровень, размер уровня и количества всех вложений Вы по факту не играете а сидите и ждёте!

Окно получило фокус но пользоваться до полной прорисовки нельзя
Поскольку интерфейс не оставляет места под наборы войск то их придётся реализовывать отдельным окном!
(что и будет сильнее отнимать время чем ручное пересобирание армии)

Кстати на данном скрине количество сошек в инвентаре показано меньше чем есть на самом деле:)
 
Верх