Игра с одного устройства

Sound Вlaster

Странник
Пояитал темы форума и ничего толкового не нашел, если к примеру муж и жена играют с одного компьютера, почему им нельзя находиться в одной гильдии, ведь многие играют семьями, как им быть? Я писал запрос админам, сказали играть можно с 1 компа, только предупредить админов, вроде предупредил, сошки товары и бафы не делали друг другу, но жена к примеру хочет быть в моей гильдии, иначе не хочет играть! Поясните что почем пжлста, админы внятно не поясняют ничего в запросах!
 

MIP-ZmeY

Император
Поясните что почем пжлста, админы внятно не поясняют ничего в запросах!
А они и не могут ничего в этом плане подсказать...

Есть пункт правил который не запрещает игру в одной гильдии...
но при этом запрещает любую обоюдную помощь (СО, товары) даже через третьи лица.

Как человек столкнувшийся с тем что проверки делаются... утверждаю что делаются они криво.
Поэтому ставьте разные браузеры и играйте на свой страх и риск.
Мне блокировали вклады в ВС дяди с которым играли на разных компах в 5,5 км друг от друга... только из-за того что он вошел в игру с портативной версии браузера в котором остались файлы cookie от моей учётки.
 

Mimikus

Император
Пояитал темы форума и ничего толкового не нашел, если к примеру муж и жена играют с одного компьютера, почему им нельзя находиться в одной гильдии, ведь многие играют семьями, как им быть? Я писал запрос админам, сказали играть можно с 1 компа, только предупредить админов, вроде предупредил, сошки товары и бафы не делали друг другу, но жена к примеру хочет быть в моей гильдии, иначе не хочет играть! Поясните что почем пжлста, админы внятно не поясняют ничего в запросах!
В правилах игры:
§2 Один компьютер и/или общее интернет-соединение

Разрешено двум или более игрокам использовать для игры один компьютер и/или интернет соединение с условием, что каждый из них управляет только своей учётной записью. (Пожалуйста, поставьте в известность службу поддержки. СВЯЗАТЬСЯ СО СЛУЖБОЙ ПОДДЕРЖКИ)

Примеры:

  • Разрешается вам и вашему брату каждому иметь собственные аккаунты в Forge of Empires при условии, что вы оба имеете доступ только к своим аккаунтам.
  • Разрешается заходить в игру с работы или школы только при условии, вы имеете доступ только на свой аккаунт.
  • Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
    Исключение: разрешен только баф.

Как раз баф разрешён.И я не вижу запрета играть в одной ги, просто вам нельзя друг другу вливать слишком много со в ВС (имею ввиду под довольно большой коэф., несоответствующий примерно вашей арке), потому что на фоне игры с одного устройства это будет выглядеть как пушинг. Да и все обмены делать аккуратно, не вызывая подозрения в том же пушинге.
 

Старый Пэр

Император
муж и жена играют с одного компьютера, почему им нельзя находиться в одной гильдии,
Потому что таковы правила.

Сидя рядом друг с другом за одним компом вы имеете преимущество по сравнению с другими игроками, которые общаются только внутриигровыми средствами.
 

Mimikus

Император
Сидя рядом друг с другом за одним компом вы имеете преимущество по сравнению с другими игроками, которые общаются только внутриигровыми средствами.
Они не могут играть ОДНОВРЕМЕННО- в этом весь нюанс игры с ОДНОГО устройства. Это вы сами придумали, в правилах нету.Или скрин покажите.
 

Mimikus

Император
Вы бы сначала правила всё-таки прочли, а потом уже спорили.
Параграф 2 - все расписано максимально доступным образом.
Этот параграф, если вы не заметили, я скопировал и предоставил для тп выше. Выделите там строчки, где написано, что сидя друг с другом за компом(другим устройством) два игрока имеют преимущество и поэтому им нельзя находиться в одной ги, как вы утверждаете. Вы хотя бы представили себе этот процес? Постоянное переключение вкладок и передача мышки друг другу...о какой одновременности может идти речь? Возьмите к примеру поля- если один захочет быстро фармить- второй вообще не сможет играть, если будут бить по очереди- то они явно каждый проигрывают в скорости среднестатическому игроку примерно такого же уровня.Укажите конкретно хоть одно преимущество игры двух игроков с одного устройства в одной ги, которое не позволяет им там играть вдвоём.И не забудьте привести в пример строки из параграфа насчёт этого, вы же не пустопорожний писака, или как?
 

Старый Пэр

Император
Выделите там строчки, где написано, что сидя друг с другом за компом(другим устройством) два игрока имеют преимущество и поэтому им нельзя находиться в одной ги, как вы утверждаете.
Опять 25.
Правила запрещают любые виды обмена при игре с одного устройства.
ТС этим недоволен, и спрашивает "а почему".
Я ему объяснил, что так будет нечестно по отношению к другим игрокам.

Укажите конкретно хоть одно преимущество игры двух игроков с одного устройства в одной ги
Даже не находясь в одной ги, но сидя рядом за одним компом, можно не бояться открывать ВС с самогарантом.
Можно также выставлять невыгодные для себя лоты, не опасаясь, что их "уведут".
Переключиться между разными браузерами - секунда дела.
не забудьте привести в пример строки из параграфа насчёт этого, вы же не пустопорожний писака, или как?
Пример из параграфа привести не могу.
Но в старой теме с разбором правил есть разъяснения тогдашнего представителя администрации форума:

Вы можете играть на одном компьютере с другим человеком, но только в том случае, если вы не заходите в аккаунты друг друга, а также никак не взаимодействуете в игре
Я плохо себе представляю, как можно играть в одной гильдии, никак не взаимодействуя друг с другом.

Справедливости ради должен отметить - явного запрета на игру в одной ги игрокам с одного устройства я не нашёл.
 

Mimikus

Император
если к примеру муж и жена играют с одного компьютера, почему им нельзя находиться в одной гильдии
Потому что таковы правила
Это вы сами придумали, в правилах нету
Справедливости ради должен отметить - явного запрета на игру в одной ги игрокам с одного устройства я не нашёл.
Комментарии излишни,любите вы многа букаф, хотя суть нашего разговора- вот эти четыре строчки.А на месте тс я бы просто добился конкретного ответа от ТП,чтобы иметь так сказать явный запрет или разрешение.Все игроки взаимодействовать могут, и если уж разрешено играть с одного ус-ва, то неважно уже, в каких ги. И ВС, и товар - всё это можно и не в одной ги проворачивать.Тоесть вопрос не в месте нахождения аккаунтов, а мере их взаимодействия. что я в самом начале и уточнил.
 

MIP-ZmeY

Император
А на месте тс я бы просто добился конкретного ответа от ТП
ТП не даст явного ответа... им это запрещено!
Чтобы в случае блокировки Вы не могли бы ссылаться на их же ответ.

Аналогично было с запросами по Хелперу... и ТП и модераторы форума пишут постоянно что только "на свой страх и риск"
 

MIP-ZmeY

Император
Комментарии излишни,любите вы многа букаф, хотя суть нашего разговора- вот эти четыре строчки.
Справедливости ради Вы тоже зачем-то написали ТС много букоф!
Запрета на одну ги нет; запрет на обмен СО, товаров даже через третьи руки есть
Запреты: Обмен СО (даже через третьих лиц) / товарами / прочие обмены - запрещены.
Исключение: разрешен только баф.
Даже "нахождение в другах" друг у друга и то явно не запрещено, и явно не разрешено.

А как будут выявлять обмен товара через третьи руки вообще непонятно!
Вот сижу я например в ги с семейной парой... у нас не очень развитые города пока... у меня ВСв у них ПСв (муж) и ВСв (жена)...
Я что получается не могу отдавать мужу своё Высокое в обмен на его Позднее? Ведь Высоким я буду обмениваться с его женой;)
 

Sound Вlaster

Странник
Спасибо что ответили все, у меня ток один вопрос, к примеру в нашей гильде многие качают игроков, по казне, обсервы, атомы, чтоб она пополнялась, периодически закидывают поверх 1.9! К примеру моя жена пришла в ги, ее качнули, и я потом кому то кто ееикачал закину выше 1.9, чтоб помочь с гарантом, это будет означать что я через 3 диц сохи поимел и теперь отдаю их? Как то странно, зачем приглашать людей в игру, если ьы не можешь им сохи кидать? И еще вопрос, тут мгровые админы отвечают что то? мне вот к примеру и не надо кидать сохи жене, пусть сама развивается, но блин в правилах так прописано скользко, как будто с 1 айпи вообще нткому даже зайти нельзя! з.ы. мы играем с 1 компа, но не одновременно, а по очеоеди с разных браузеров, я играю долго, и не хочется быть забаненным из за какой то ьупой мелочи!
 

MIP-ZmeY

Император
И еще вопрос, тут игровые админы отвечают что то?
Тут игровых админов нет!
Так же как и нет разработчиков!

Есть КМ-менеджер, который если утрировать занимается новостной "рассылкой"...
и есть модератор форума, который банит за нарушение Правил.

блин в правилах так прописано скользко, как будто с 1 айпи вообще нткому даже зайти нельзя!
Ну вот так они себя подстраховали...
Не задумываясь что в любой стране пользователей интернета намного больше чем имеется белых ip адресов выданных стране.

не хочется быть забаненным из за какой то ьупой мелочи!
Друг другу напрямую ничем кроме бафа не помогайте...
И с высокой долей вероятности бана не будет.
 

Sound Вlaster

Странник
спс, Змей, мы с тобой на грейфе на одних полях сидим, курим, не с кем воевать
 

Sound Вlaster

Странник
Комментарии излишни,любите вы многа букаф, хотя суть нашего разговора- вот эти четыре строчки.А на месте тс я бы просто добился конкретного ответа от ТП,чтобы иметь так сказать явный запрет или разрешение.Все игроки взаимодействовать могут, и если уж разрешено играть с одного ус-ва, то неважно уже, в каких ги. И ВС, и товар - всё это можно и не в одной ги проворачивать.Тоесть вопрос не в месте нахождения аккаунтов, а мере их взаимодействия. что я в самом начале и уточнил.
какой бы я вопрос не задал тп, они тупа отвечают одну и ту же фразу: запрещены обмены со и товарами через 3 лиц, и в,е никакой большей инфы они не пишут, как бы и под каким углом я его не задал! + отвечают на каждый вопрос по полмесяца
 

Sound Вlaster

Странник
Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Forge of Empires.

Вам следует исключить обмен игровыми ресурсами между аккаунтами, разрешен баф и вход в таверну.

С наилучшими пожеланиями,
 

Sound Вlaster

Странник

Показать запрос​

Запросы

Игра с семьей в FoE​


Вы2021-01-12 22:48:34​

Добрый день, играю недавно в игру, жена и сын тоже захотели, живем в одном доме и IP у нас одинаковый! Я слышал что нельзя играть с одного IP? Правда это или нет? Если так играть можно, то скажите что можно делать между нашими аккаунтами а что нельзя? Не хочу чтобы забанили нас всех! Игра у вас крутая, жду скорого ответа! Заранее спасибо!

Forge of Empires2021-01-13 07:27:19​

Здравствуйте, Soundblaster!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Forge of Empires.

Вам следует исключить обмен игровыми ресурсами между аккаунтами, разрешен баф и вход в таверну.

С наилучшими пожеланиями,
Summer

Команда Forge of Empires

Вы2021-01-13 17:47:09​

а нас точно не забанят если мы исключим взаимообмен? Я читал в комментариях что многих банят просто так, не хочется потерять аккаунты обоих. Еще в правилах написано что надо оповестить об игре с одного айпи администрации игры! А куда писать?

Forge of Empires2021-01-13 17:52:56​

Если не будеет обмена ресурсами, вкладов СО в ВС, то не должно быть.
 

Rodger

Герцог
ТП не даст явного ответа... им это запрещено!
Чтобы в случае блокировки Вы не могли бы ссылаться на их же ответ.

Аналогично было с запросами по Хелперу... и ТП и модераторы форума пишут постоянно что только "на свой страх и риск"
Хэлпер -это всё таки ПО - стороннего разработчика. Естественно никто за него ответственности брать не будет. Мало ли какие изменения туда разработчик внесёт. Ну грубо говоря.
А сама игра и её правила - это уже продукт непосредственно Инно-гэймс. Поэтому спорный вопрос дадут явный ответ или нет.
 

Старый Пэр

Император
мы играем с 1 компа, но не одновременно, а по очеоеди с разных браузеров
Разные браузеры - уже как разные компы.
Самое главное - ни в коем случае не заходить в аккаунты с "чужого" браузера.
в правилах так прописано скользко, как будто с 1 айпи вообще нткому даже зайти нельзя
Это слабая попытка "защититься" от мультиводства.
Насколько я понимаю - совпадение IP недостаточно для бана, иначе были бы забанены многие игроки.
А вот несколько аккаунтов с одного браузера - это либо близкие родственники, либо мульты.
Поэтому в правилах требование - обязательно предупреждать Поддержку, что с одного компа (читай - с одного браузера) играет несколько человек.

в любой стране пользователей интернета намного больше чем имеется белых ip адресов выданных стране
Уточню: блок IP адресов выдаётся интернет-провайдеру.
За другие страны говорить не могу, но на Украине очень много провайдеров (в т.ч. достаточно крупных), которые выдают клиентам "серые" адреса, которые действуют только внутри локальной сети провайдера, а за пределами локальной сети один "белый" IP могут иметь сотни клиентов этого провайдера.
с такими недосказанностями прям играть страшно стало
В чём недосказанность?
Вам по русски ответили: из всех игровых взаимодействий разрешены только баф и посещение таверны.
Даже грабить родственников нельзя, если они окажутся в соседях :)

И что бы тут не утверждал Mimikus, что нет явного запрета на игру родственников в одной гильдии - про семейную гильдию лучше забыть.
 
Верх