Имеют ли право админы блокировать доступ к форуму и в раздел обращения тех.вопросов?

cynicdeath

Оруженосец
Страница форума которую Вы показываете выдаёт только в одном единственном браузере... срабатывает заглушка о том что пакеты не доставлены.
Во всех остальных браузерах происходит обрыв по таймауту...

Провайдеры получили негласный приказ запретить российским пользователям доступ к сайту из-за одной единственной страницы.
Однако из-за того что сам сайт не находится в нужных реестрах провайдеры не могут выдавать стандартную страницу от Роскомнадзора.
Что за бред то? Вам самим не смешно? "негласный приказ", "не выдавать стандартную страницу роскомнадзора".. Не пишите больше. И на данный момент уже посмотрел в Опера и Edge, картинка строго одна и та же. Дальше проверять, или так поверите?
 

MIP-ZmeY

Император
Вам самим не смешно? "негласный приказ", "не выдавать стандартную страницу роскомнадзора"
К сожалению это не бред. Это практика работы в РФ.
Присылают сначала письмо с "просьбой" сделать то и то... а Приказ еще может быть не подписан.
Неоднократно так резали некоторые иностранные торговые площадки. У одного провайдера не работает, у двух других всё отлично, хотя пинг через всех троих был.
 

MIP-ZmeY

Император
И на данный момент уже посмотрел в Опера и Edge, картинка строго одна и та же. Дальше проверять, или так поверите?
Я сам проверял на тех браузерах где лазил по форуму (Гугл, Мозилла, ИЕ11 на одном компе и Яндекс, Мозилла, Опера на втором).
Но видимо куки уже старые были раз на других браузерах не выдало такую картинку, только на Мозиллах.

Потому что tample17 правильно сказал... это из-за куков.
Я почистил куки на Мозиллах и красивая картинка пропала... как и на остальных обычная надпись "ERR_CONNECTION_RESET. Соединение сброшено."
После обновления куков (через повторный вход на форум по ВПН) опять грузятся куки в Хранилище и картинка снова генерируется.

"не выдавать стандартную страницу роскомнадзора"
При попытке попасть на парочку сетевых библиотек рубят не соединения а просто перенаправляют на страницу Роскомнадзора где сообщено о том что сайт в списке блокируемых.
Тут пока что просто рубят соединение.
 

Старый Пэр

Император
Что за бред то? Вам самим не смешно? "негласный приказ", "не выдавать стандартную страницу роскомнадзора".. Не пишите больше. И на данный момент уже посмотрел в Опера и Edge, картинка строго одна и та же. Дальше проверять, или так поверите?
Почему-то сразу вспоминается фраза гениального М.М.Жванецкого "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел".

Когда "среднестатистический обыватель" начинает спорить со специалистами.
И ведь ему, этому обывателю, ничего не докажешь, потому что он "самый умный и лучше всех всё знает".
Аргументированные доводы специалистов он игнорирует, потому что они ему непонятны.
Зато апломб хлещет фонтаном.

Уже неоднократно хочется процитировать фразу "не мечите бисера перед свиньями".
Цитировать смысла не вижу - но для себя уже пришёл к решению взять её на вооружение.
 

tample17

Маркиз
И ведь ему, этому обывателю, ничего не докажешь, потому что он "самый умный и лучше всех всё знает".
та ладно, что уж, он ведь на форуме сравнительно недавно, не знает что спорит с людьми разбирающимися в ситуации
у нас это на аватарках не написано :D
 

fujikiriku

Маркиз
При попытке попасть на парочку сетевых библиотек рубят не соединения
вот вы то мне и нужны! у меня какая-то проблема то ли с библиотекой то ли с сетью
короче пишу
Код:
sudo apt --fix-broken install -y
выдает ошибку:
Bash:
/etc/grub.d/bin/grubcfg_proxy: error while loading shared libraries: libcrypto.so.1.1: cannot open shared object file: No such file or directory
run-parts: /etc/kernel/postrm.d/zz-update-grub exited with return code 127
dpkg: ошибка при обработке пакета linux-image-5.15.0-41-generic (--remove):
не подскажите что делать? это после обновления случилось
 

Старый Пэр

Император
та ладно, что уж, он ведь на форуме сравнительно недавно, не знает что спорит с людьми разбирающимися в ситуации
у нас это на аватарках не написано :D
Да я ведь не про кокретного Васю Пупкина.
Я про общую тенденцию - когда необразованное быдло некомпетентные люди с пеной у рта доказывают свою правоту.
Самое страшное - что это тенденция. Что рано или поздно они придут нам на смену - и вот тогда придёт северный пушной зверёк. И всё :(
 

tample17

Маркиз
Самое страшное - что это тенденция. Что рано или поздно они придут нам на смену
блин, это уже не логика, это старость говорит) хотел бы я конечно сказать, что сам таким не стану через 20-30 лет, но там посмотрим

когда некомпетентные люди с пеной у рта доказывают свою правоту
это норма, тем более с вашей професией вы должны были на своей шкуре прочувствовать, как и я
а еще врачам тоже сильно достается
 

fujikiriku

Маркиз
вот вы то мне и нужны! у меня какая-то проблема то ли с библиотекой то ли с сетью
короче пишу
Код:
sudo apt --fix-broken install -y
выдает ошибку:
Bash:
/etc/grub.d/bin/grubcfg_proxy: error while loading shared libraries: libcrypto.so.1.1: cannot open shared object file: No such file or directory
run-parts: /etc/kernel/postrm.d/zz-update-grub exited with return code 127
dpkg: ошибка при обработке пакета linux-image-5.15.0-41-generic (--remove):
не подскажите что делать? это после обновления случилось
исправил: нашел файл libcrypto.so.1.1 в старых снапшотах и тупо скопировал в /usr/lib/i386-linux-gnu/ и в /usr/lib/x86_64-linux-gnu/
в разные папки соответственно 32 и 64 битные версии
хотя можно было символическую ссылку сделать, по идее
в общем я в этом не разбираюсь, но тем не менее получилось
 

Klermon

Император
Я не знаю, чего где и кто заблокировал, но я сегодня в игру и на форум попал только после включения VPN
 

Старый Пэр

Император
это уже не логика, это старость говорит
Так я и не спорю - возраст никуда не денешь.
Я уже недавно говорил: "мудрость приходит с годами. но иногда старость приходит одна".
Очень надеюсь, что это не про меня. Но со стороны виднее.
 

tample17

Маркиз
Уверяем, наш форум блокируют по решению Генпрокуратуры РФ
не хотите по этому поводу сделать обьявление? это бы снизило нагрузку на СП, не думаю что они от этой ситуации кайф ловят, обьяснять тысячу раз одно и то же
 
Верх