Имеют ли право админы блокировать доступ к форуму и в раздел обращения тех.вопросов?

КАПИТОША

Странник
Имеют ли право админы блокировать доступ к форуму и в раздел обращения тех.вопросов?
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Право то имеют, но скорее всего Вы сейчас опишете нам одну из проблем доступа, возникшую сегодня по направлению форума.

У пользователя СП тоже не открывается? Или это речь о разных пользователях?
 

КАПИТОША

Странник
Право то имеют, но скорее всего Вы сейчас опишете нам одну из проблем доступа, возникшую сегодня по направлению форума.

У пользователя СП тоже не открывается? Или это речь о разных пользователях?
Решил спросить.Полтора года не играл.Пригласили в игру.Добавили в беседу в которой обсуждали похожую ситуацию из-за которой бросил игру.Админский беспредел.
 

Старый Пэр

Император
Имеют ли право админы блокировать доступ к форуму и в раздел обращения тех.вопросов?
Доступ к форуму - неизбирательный.
Если посетитель нарушил правила форума - ему блокируется доступ ко всему форуму.
Даже к личным сообщениям, куда приходит объяснение причины блокировки.
Сотрудники Инногеймс не знают значения слова "логика".

На форумах с нормальными движками (в том числе с бесплатными движками) блокировка означает, что посетитель не может писать сообщения. Весь функционал, доступный незарегистрированному посетителю, доступен и тому, кто заблокирован.
Но Инно и тут решили выделиться :(
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Для более предметного обсуждения отправьте ник пользователя в пм.
 

fujikiriku

Маркиз
Доступ к форуму - неизбирательный.
Если посетитель нарушил правила форума - ему блокируется доступ ко всему форуму.
Даже к личным сообщениям, куда приходит объяснение причины блокировки.
Сотрудники Инногеймс не знают значения слова "логика".

На форумах с нормальными движками (в том числе с бесплатными движками) блокировка означает, что посетитель не может писать сообщения. Весь функционал, доступный незарегистрированному посетителю, доступен и тому, кто заблокирован.
Но Инно и тут решили выделиться :(
именно поэтому мне регулярно приходится открывать форум в другом браузере
 
Имеют ли право админы блокировать доступ к форуму и в раздел обращения тех.вопросов?
Чисто технически (и организационно тоже) игра и форум - это два РАЗНЫХ сайта, и два РАЗНЫХ сервиса. То есть вполне возможно, если вы нарушите правила форума, то вас здесь заблокируют (у меня, кстати, таке было). На доступ к игре это не влияет никак.

В раздел техвопросов доступ не блокируется даже в случае игрового бана, насколько я знаю. То есть вы можете написать и спросить за что и на какое время наложен бан в игре.
 

Старый Пэр

Император
В раздел техвопросов доступ не блокируется даже в случае игрового бана, насколько я знаю. То есть вы можете написать и спросить за что и на какое время наложен бан в игре.
В моём понимании - "раздел техвопросов" - это раздел форума. И если чел забанен на форуме - он забанен полностью.

Если же ТС имеет в виду Службу поддержки - то это третий независимый ресурс (игра, форум, поддержка).
И, если очень хорошо постараться, бан можно и там схлопотать.
 
В моём понимании - "раздел техвопросов" - это раздел форума. И если чел забанен на форуме - он забанен полностью.

Если же ТС имеет в виду Службу поддержки - то это третий независимый ресурс (игра, форум, поддержка).
И, если очень хорошо постараться, бан можно и там схлопотать.
Да, я и имел в виду службу техподдержки.
 

cynicdeath

Оруженосец
Доступ к форуму - неизбирательный.
Если посетитель нарушил правила форума - ему блокируется доступ ко всему форуму.
Кто вам такое сказал? Сейчас доступ к форуму именно избирательный, а конкретно - заблокирован для Российских IP-адресов. Вот такую картинку выдаёт при попытке открыть страницу. С зарубежных IP через прокси всё открывается и к моей личной возможной блокировке это не имеет никакого отношения - я не забанен и пишу вот это самое сообщение со своего родного аккаунта.
 

Вложения

  • изображение_2022-08-24_104446570.png
    изображение_2022-08-24_104446570.png
    18 КБ · Просмотры: 17

cynicdeath

Оруженосец
по поводу жалоб можно обращаться в Роскомндзор, администраторы ресурса тут ни при чем
пруф
Да конечно, прям сейчас, ага. На картинку посмотри внимательно. Даже фон со страниц форума. К Роскомнадзору она не имеет никакого отношения.
 
Сейчас доступ к форуму именно избирательный, а конкретно - заблокирован для Российских IP-адресов.
Вы пишете нечто странное. Я, как вы видите, имею доступ к форуму, пишу и читаю. При этом мой IP-адрес - 46.150.ХХХ.Х
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Вы пишете нечто странное. Я, как вы видите, имею доступ к форуму, пишу и читаю. При этом мой IP-адрес - 46.150.XXX.X. И я его не прячу.
Не все провайдеры одинаково оперативны, но это временно. Уверяем, наш форум блокируют по решению Генпрокуратуры РФ, чуть выше Вам предоставили реквизиты документа, подтверждающего это.
 

tample17

Маркиз
Даже фон со страниц форума
это ничего не значит, это просто остатки кэша и кукис в вашей операционной системе

UPD. если не верите мне, проверьте сами наличие адреса forum.ru.forgeofempires.com в базе Роскомнадзора, все предельно просто
 
Не все провайдеры одинаково оперативны, но это временно. Уверяем, наш форум блокируют по решению Генпрокуратуры РФ, чуть выше Вам предоставили реквизиты документа, подтверждающего это.
Не копаю так глубоко. Пока все отлично работает.
Что касается провайдеров - когда надо, они очень оперативны.

PS
На всякий случай зашел на https://eais.rkn.gov.ru/, ввел в строку поиска https://forum.ru.forgeofempires.com/ - "По Вашему запросу ничего не найдено"

Повторил поиск на https://blocklist.rkn.gov.ru/ - результат тот же.

Это не заради спора, просто рассказываю о своем опыте.
 

MIP-ZmeY

Император
Даже фон со страниц форума.
Страница форума которую Вы показываете выдаёт только в одном единственном браузере... срабатывает заглушка о том что пакеты не доставлены.
Во всех остальных браузерах происходит обрыв по таймауту...

Провайдеры получили негласный приказ запретить российским пользователям доступ к сайту из-за одной единственной страницы.
Однако из-за того что сам сайт не находится в нужных реестрах провайдеры не могут выдавать стандартную страницу от Роскомнадзора.
 

Abdurakhman ibn Hottab

Комьюнити менеджер
Член команды
Всё значительно проще - доступ ограничен по IP, именно он и значится в реестре. Возможно часть данных находится на серверах компании, имеющих отличный от форумного IP, что может служить причиной "частичного" отображения. Тут уже я не стал копать глубоко...
 
Верх