Исправление неудобства при прокрутке круговых

Поддерживаете?

  • Поддерживаю

    Голосов: 9 60,0%
  • Против

    Голосов: 6 40,0%

  • Всего проголосовало
    15

Siratus

Странник
При отмене нежелательных повторяющихся заданий, если высвечивается задание "Исследовать 2 новые технологии", вспывающая подсказка частично перекрывает кнопку "Отмена", и кнопка не реагирует на нажатие, даже если указатель находится ниже всплывающей подсказки (как на рисунке). Приходится опускать указатель ниже кнопки и поднимать обратно, что вызывает определенные неудобства.
Image2.jpg
Предлагаю сократить текст подсказки, чтобы она не застила кнопку.
 
Последнее редактирование модератором:

Игорь160712

Барон
Предлагаю сократить текст подсказки, чтобы она не застила кнопку.
"Мне мешает подсказка в одном квесте - нужно её сократить"
А то, что это общая система, и любая подсказка в любом квесте, если она даже частично перекрывает кнопку, мешает нажатию этой кнопки - это топикстартера абсолютно не волнует.

Я против его подхода к проблеме (и объяснил - почему).

(но если ТС не поленится создать другое предложение с "правильным" изложением проблемы и способом её решения - проголосую "за")
 

Евг77

Странник
Просто надо убрать возможность ее "авторазвертывания" и проблема уйдет.
 

Siratus

Странник
Полагаю, проще будет отредактировать текст самой подсказки. Не буду акцентировать внимание на том, что их мало кто читает. Как вариант, можно удалить слова "Там написано" и пустить прямую речь сразу после слова "заметок". Таким образом, текст сократится на одну строку без потери информативности, и поле подсказки перестанет перекрывать кнопку.
 

Niramash

Оруженосец
Мне намного больше нравится идея, когда вместо прокрутки повторяющихся заданий Выпадал их список и ты их бы выбирал, что тебе нужно. Столько времени убиваешь прокручивая их. :(
 

Siratus

Странник
Да, можно было бы сделать настройку круговых аналогично ежедневным. Например, так:
predl.jpg
Но это уже другая история, и такое предложение нужно оформлять отдельной темой.
 

NATAGer

Герцог

MIP-ZmeY

Император
Да, можно было бы сделать настройку круговых аналогично ежедневным.
Можно многое из того что можно сделать... тут не будет НИКОГДА или будет лет через 10 со скрипом
Потому чтор в основном это из серии "я ХОЧУ но мне ЛЕНЬ приложить немного усилий и времени".
 

Гузей

Странник
Честно сказать сколько кручу круговые никогда такой проблемы не возникало)))
А вы попробуйте курсор не наводить на подсказку и будет вам счастье)))))))
 

MIP-ZmeY

Император
Возможно, потому что это задание присутствует в эпохах БВ - ПС, а в КП его уже нет.
А может потому что те кто крутит круговые часто и активно знают где находится кнопка "отмена" и пока грузится изображение успевают сместить курсор вниз
вместо того чтобы вести его вверх до зоны подсказки добиваясь того что она раскрывается
 

Siratus

Странник
А может потому что те кто крутит круговые часто и активно знают где находится кнопка "отмена" и пока грузится изображение успевают сместить курсор вниз
вместо того чтобы вести его вверх до зоны подсказки добиваясь того что она раскрывается
Если бы они еще знали, что после получения награды линейка круговых смещается вниз относительно линеек других заданий и всплывает снизу, проходя под указателем мыши, установленным на место, где появится кнопка отмены, им стоило бы поделиться своими знаниями с широкой общественностью, а если бы они еще были хоть немного осведомлены о правилах пунктуации, цены бы таким людяи не было.
 

MIP-ZmeY

Император
линейка круговых смещается вниз
Линейка круговых всегда ниже всех остальных и куда она у Вас там смещается "Загадка Века"

всплывает снизу, проходя под указателем мыши, установленным на место
Пока область задания (Заголовок, Подсказка, Задание, кнопка Отмены, иконка награды) не прогрузится на 100% ни один из элементов не доступен для фокуса курсора
следовательно подсказка не раскрывается проходя через курсор
Для широких заданий всё аналогично с той лишь разницей что курсор нужно смещать вниз при его прогрузке и поднимать вверх для отмены узкого кругового.

если бы они еще были хоть немного осведомлены о правилах пунктуации, цены бы таким людяи не было.
Можно быть полным умственным идиотом и соблюдать ВСЕ правила пунктуации
А можно писать умные вещи не заморачиваясь дотошным соблюдением правил

Люди выпускающие умные книги прогоняют свой текст через кучу редактур и всё равно остаются опечатки и погрешности
Людей помешанных на строгом соблюдении правил стоит проверять у психиатра!
 

Siratus

Странник
Линейка круговых всегда ниже всех остальных и куда она у Вас там смещается "Загадка Века"
Открою Вам страшную тайну, только никому не говорите. В процессе выполнения активное задание зачастую перемещается наверх, а после получения награды всплывает снизу. Мало того, бывает так, что присутствуют - о, ужас - две линейки круговых.
Image14.jpg
Правильно ли я Вас понял, что нижние круговые намного круговее верхних, и, следовательно, имеют неотчуждаемое право находиться всегда ниже других круговых - тех, которые не настолько круговые, как эти, а основное задание круговее обоих круговых, вместе взятых, поэтому находится ниже обеих линеек круговых?
Пока область задания (Заголовок, Подсказка, Задание, кнопка Отмены, иконка награды) не прогрузится на 100%
Как хорошо, что у меня есть хоть и древний, но все еще сносный компьютер и нормальный канал связи, благодаря чему задание подгружается быстрее, чем визуализируется его анимированное появление.
Можно быть полным умственным идиотом и соблюдать ВСЕ правила пунктуации
Несомненно, Вам известны случаи и физического идиотизма, однако не стану вступать в спор в области, которая наверняка Вам ближе, - поверю на слово, но выражать свое сочувствие Вам не стану, поскольку это может вызвать реакцию, обратную желаемой.
А можно писать умные вещи не заморачиваясь дотошным соблюдением правил
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит (народная мудрость). Можно просто стараться писать более-менее грамотно, проявляя хотя бы толику уважения к людям, которые будут это читать. Впрочем, это не каждому дано в силу уровня его интеллекта, образованности и/или воспитанности. Как говорится, не стреляйте в пианиста - он играет, как умеет.
Люди выпускающие умные книги прогоняют свой текст через кучу редактур и всё равно остаются опечатки и погрешности
Людей помешанных на строгом соблюдении правил стоит проверять у психиатра!
Полностью согласен. Также предложил бы проверять у психиатра людей хоть и несведущих, но изо всех сил стремящихся доказать свою значимость путем набрасывания известной субстанции на вентилятор.
 
Верх